Электрика Оптика. Да будет свет! (про лампочки и фары.. )



Forg

Опытный сузуковод
1 Август 2008
857
121
43
г.Якутск
Езжу на ...
Toyota Corolla 89г.в. :)
Ответ: Re: регулировка фар

Я проворачивал колбочку лампы на 10 градусов вокруг цоколя по часовой стрелке, колбочка была приварена точкой в 4 местах, с помощью канцелярского ножа и тонкой отвертки аккуратно "выпилил" места сварки, затем паяльником и кислотой запаял после проворота колбы, далее для надежности по кругу проклеил эпоксидкой :)
 

Forg

Опытный сузуковод
1 Август 2008
857
121
43
г.Якутск
Езжу на ...
Toyota Corolla 89г.в. :)
Ответ: регулировка фар

А регулировочные крутилки на фарах , неужели не помогают ;)
Не помогают:) в верхней части светового пучка на праворульных машинах даже с регулировкой будет галочка смещенная в левую часть машины, которая как раз и слепит, независимо от того как вы отрегулировали фары Показываю
 
K

kindertank

Guest
Ответ: регулировка фар

Не помогают:) в верхней части светового пучка на праворульных машинах даже с регулировкой будет галочка смещенная в левую часть машины, которая как раз и слепит, независимо от того как вы отрегулировали фары Показываю
не поленитесь, сделайте как написано в ссылке выше. ничего сложного. Главное фару снять на самом деле, а там уже деваться некуда )
 


Forg

Опытный сузуковод
1 Август 2008
857
121
43
г.Якутск
Езжу на ...
Toyota Corolla 89г.в. :)
Ответ: регулировка фар

не поленитесь, сделайте как написано в ссылке выше. ничего сложного. Главное фару снять на самом деле, а там уже деваться некуда )
:) Дык я так и сделал только чуть по другой "технологии" а фару зачем снимать?:)
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Догадываюсь, что где-то это уже обсуждалось, но с поиском никак не подружусь - видно не судьба.

Короче, каким-то неведомым способом на стекло фары изнутри попали брызги грязной воды.
Всё это выглядит очень неэстетично.
Открыл капот, два верхних винта вижу, два других, вижу с тыльной стороны. Неужели баампер надо снимать???
 

Amil

Продвинутый новичок
4 Октябрь 2007
41
11
0
44
Москва
Езжу на ...
Jimny 2007 АКПП
Ответ: Как снимается ФАРА???

....Неужели баампер надо снимать???
Угу, но если не целиком, то как минимум со стороны фары отгибать, благо он пластиковый.
Сам фару клеил и гудки волжские ставил - бампер снимается на раз.

Только если руки не совсем прямые, то фару не разбирай, к тому же без фена строительного необойтись - фара проклеена какой-то мастикой, типа битума.

ЗЫ. Это я про послерестайлингового Джима...
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Kolbasatnik

Свой в доску
16 Апрель 2009
609
26
0
Магадан
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара XL-7 2003 г.в., 2736 куб. 24 клапана H27A двиг.
Ответ: Как снимается ФАРА???

Догадываюсь, что где-то это уже обсуждалось, но с поиском никак не подружусь - видно не судьба.

Короче, каким-то неведомым способом на стекло фары изнутри попали брызги грязной воды.
Всё это выглядит очень неэстетично.
Открыл капот, два верхних винта вижу, два других, вижу с тыльной стороны. Неужели баампер надо снимать???
На СГВ - 4 клипсы решетки сверху под капотом (смотри, не обломай, у меня нужно вытащить головку клипсы, потом ее саму), потом аккуратно подергивая за решетку снизу еще 6 клипс: 4 в центре решетки и 2 по самым краям, все болты, которые найдешь на фаре, + ЕСТЬ ЕЩЕ КЛИПСА НА ФАРЕ СЗАДИ, просто тянешь фару на себя. Если на джиме по другому - то извини...
 

Bobo

Сузуковод со стажем
25 Сентябрь 2007
1,411
334
0
51
Новосибирск
Езжу на ...
Джимни Вайд JB43W-2 . 1.5 АКПП. правильный. 2000 г.
Ответ: Как снимается ФАРА???

можно и без фена разобрать, выставляешь духовку на 80 градусов, держишь в ней фару минут десять и разбираешь потом аккуратно, собираешь так же
если опыта нет, то желательно потренироваться на битой фаре, коих навалом рядом с любой кузовной мастерской
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек




Forg

Опытный сузуковод
1 Август 2008
857
121
43
г.Якутск
Езжу на ...
Toyota Corolla 89г.в. :)
Ответ: Как снимается ФАРА???

Немного оффтоп, у меня за 1 год езды по нашим дорогам (в городе) отвалилось 2 грибочка-отражателя внутри фар, Джим 98 года, в прошлом году 1 отвалился в этом году неделю назад второй:), лопнула в месте крепежа, лечил кислотой, припоем и сверху эпоксидкой:)
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Как снимается ФАРА???

бампер снимается на раз.
А вот о снятии бампера можно в двух словах, боюсь своими "ручками" пластик где-нибудь разломать. Какова там последовательность?

Всем спасибо.
 

Vatcek

Местный
13 Июль 2006
315
88
28
Начало России. Камчатка
Езжу на ...
SUZUKI JYMNI
Ответ: Как снимается ФАРА???

2 болта в арке, там же пара пистонов (тонкой отверткой аккуратно поддеть середину с 2-х сторон).
Сверху бампер крепится 3 -мя такими же пистонами. Можно еще и снизу болтики открутить.
Крепеж с обоих сторон симметричен относительно 3- верних пистонов.
Может быть еще в районе сетки перед радиатором есть пара болтиков.
 

Amil

Продвинутый новичок
4 Октябрь 2007
41
11
0
44
Москва
Езжу на ...
Jimny 2007 АКПП
Ответ: Как снимается ФАРА???

Все как Vatcek написал.
Только болтики снизу открутить нужно, в районе сетки перед радиатором ничего не нашел.
Мне чтоб снять фару потребовалось: выдернуть все пистоны/открутить болты в арке колеса, отвернуть два (их всего три) болта снизу и вынуть два (их всего три) пистона сверху - бампер спокойно смог отогнуть и вынуть фару.
 

sjuizmunkyi

Редкий гость
16 Декабрь 2008
14
8
0
49
moskow
Ответ: Где купить стекло на фары?

Я конечно сильно извиняюсь, а что правда стекла на фарки отдельно не продают?
 



manowarrior

Сузуковод со стажем
9 Март 2008
1,032
265
0
Мск
Езжу на ...
Azzurro Jimny, 2007, МКПП.
Ответ: Где купить стекло на фары?

Правда!((( Только вся фара в сборе за 6-8 тыс...(((
Вот, сами смотрите:http://suzuki-cat.ru/?&action=detai...413&modif=02&gr=3&page=92&pagetitle=HEAD+LAMP
А плавится фара от дальнего света. Я его вообще не включаю, и тьфутфутфу такого нет.
Могу посоветовать поставить защиту фар от EGR, и внешний вид обновится - не так будет видно "заплавленности-потемнения", - и другая польза от нее немалая...
 

sjuizmunkyi

Редкий гость
16 Декабрь 2008
14
8
0
49
moskow
Ответ: Где купить стекло на фары?

А у меня оплавленности никакой и нет - только такая "сеточка" - как микротрещины...
 

fanbike

Местный
23 Декабрь 2006
379
55
0
44
Красноярск
Ответ: Где купить стекло на фары?

на праворучках старых такая байда также встречаеца.

решение простое - идите сдавайтесь местным востановителям оптики, поворотников - думаю эти ребята есть в любом городе - у нас фары на мотоциклы они постоянно востанавливают, а форма спортбайковских фар это вам не тупой квадрат как в жимике - его они вообще сделают расплюнуть.
 

Alexandro Epic

Наш человек
18 Май 2008
221
103
0
43
Киров
Езжу на ...
Ford Explorer 2002, 4л. v6, 204 л.с., постоянный задний с подключаемым передним в случае пробуксовки, +4x4 (блокировка), +4x4low, задний мост с блокировкой пов.трения.
Комплектация Limited.
НО все э
Ответ: Да будет свет! (про лампочки и фары.. )

http://www.lighting.philips.com/ru_...ent=89083467512&id=ru_ru_car_lighting&lang=ru


Себе такие же поставил, очень понравились.
Действительно дальний не включаю, когда еду меньше чем 90 км/ч.
Все видно отлично. И светят как на картинке, на встречную полосу чуть желтоватый свет, прямо ярко белый (действительно дальше светят метров на 10-15), в сторону обочины немного голубоватый свет, так что знаки и пешеходов по ночам видно хорошо. И я доволен и едущие на встречу водители довольны, пока никто не моргал :thumbsup:

Как говориться - "Не обманул фашист!" (Это я про Филипс, сделано в Германии)
До этого стояли OSRAM Bilux U с большой колбой, по сравнению с филипсом.
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Да будет свет! (про лампочки и фары.. )

http://www.lighting.philips.com/ru_...ent=89083467512&id=ru_ru_car_lighting&lang=ru


Себе такие же поставил, очень понравились.
Действительно дальний не включаю, когда еду меньше чем 90 км/ч.
Все видно отлично. И светят как на картинке, на встречную полосу чуть желтоватый свет, прямо ярко белый (действительно дальше светят метров на 10-15), в сторону обочины немного голубоватый свет, так что знаки и пешеходов по ночам видно хорошо. И я доволен и едущие на встречу водители довольны, пока никто не моргал :thumbsup:

Как говориться - "Не обманул фашист!" (Это я про Филипс, сделано в Германии)
До этого стояли OSRAM Bilux U с большой колбой, по сравнению с филипсом.
А почем дровишки?

PS У меня тоже какой-то "голубой" филипс, пока вроде работают, светят получше чем сток, но без каких-то фантастических зон.
 





Alexandro Epic

Наш человек
18 Май 2008
221
103
0
43
Киров
Езжу на ...
Ford Explorer 2002, 4л. v6, 204 л.с., постоянный задний с подключаемым передним в случае пробуксовки, +4x4 (блокировка), +4x4low, задний мост с блокировкой пов.трения.
Комплектация Limited.
НО все э
Ответ: Да будет свет! (про лампочки и фары.. )

А почем дровишки?
У нас стоили в магазине 1250 руб, за пару.
Вполне доволен. Свет очень нравиться. Езжу без дальнего теперь.
Тут у нас дожди были 3 дня, очень зорошо на мокрой дороге видно.
Пока одни плюсы.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Диметр

Опытный сузуковод
25 Сентябрь 2006
929
45
28
44
Владивосток
Ответ: Разборка фар

Автор! а зачем понадобилось ее разбирать?? хочу сказать что собрав ее лучше может не стать а только хуже!
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Разборка фар

Автор! а зачем понадобилось ее разбирать?? хочу сказать что собрав ее лучше может не стать а только хуже!
У меня попала вода в фару изнутри при мокании в воду. Теперь на стекле подтёки. Неэротично.
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Разборка фар

У меня попала вода в фару изнутри при мокании в воду. Теперь на стекле подтёки. Неэротично.
если вода попала - то какая то резинка прохудилась , или сидит не на месте.
сужу по своей машине , в фары воду ещё не набирал...

пс
когда разберёшь , подскажи откудо натекло ....:thumbsup:
 


Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Разборка фар

Резинки вроде на месте... Бампер снимать впадлу, да и некогда, езжу пока так.
А попала, когда фара целиком под воду ушла, так что резинки могли просто не выдержать. Для погружений думаю они не предназначены :D
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Разборка фар

Фара то не герметичная, там же сапун стоит, естесвенно воды набрать может.
А подтеки на стекле и бы попробовал аккуратно вытереть ваткой через дырку для лампы - фара по-моему не предназначена для разбора.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Разборка фар

Фара то не герметичная, там же сапун стоит, естесвенно воды набрать может.
Ну не знааааю. 2 недели плавали не по-детски, ни у одного из трех Джимок воды в фарах не наблюдается. Противотуманки потели изнутри, а с фарами все в порядке.
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Разборка фар

Ну не знааааю. 2 недели плавали не по-детски, ни у одного из трех Джимок воды в фарах не наблюдается. Противотуманки потели изнутри, а с фарами все в порядке.
что интересно , у моего друга , Джим 2008 г.в. , так вот он набирал воду в левую фару ....
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Разборка фар

что интересно , у моего друга , Джим 2008 г.в. , так вот он набирал воду в левую фару ....
Да вот я смотрю, Таня Бесс тоже озадачена вопросом удаления воды из фары после Резервации. Видимо, нам троим повезло :) Ведь даже после проезда на Муромский (это часа полтора по воде, порой выше фар) ничего не было.