Электрика Машина не заводится!

Бучь

Продвинутый новичок
11 Сентябрь 2006
39
0
0
Магадан
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1997г. J20A 5d
Re: Vitara плохо заводится

фильтр (ТОПЛИВНЫЙ) у тебя возле бензобака, яма нужна, залезешь под машинку и увидишь.
Снимаешь клейму минусовую (ну это по мануалу так) с акума, откручиваешь пробку бензобака это чтоб давление в нем сбросить потом назад ставишь, отсоединяешь входной (от бака) и выходной шланг, снимаешь с хомутом старый, ставишь новый в обр. порядке и усё.
 


Bigos

Бывает здесь
24 Апрель 2006
99
2
0
Калининград
не заводится после ДТП

Вот господа сузуководы попал я в ДТП:( . Вернее даже не в ДТП а просто уехал в кювет и перевернулся на крышу. Сам в порядке а вот машинка пострадала. помята крыша, повело стойки.
Но проблемма в следующем. после того как полежал на крыше минут 15-20 машинка теперь не заводится. стартер не прокручивает. такое ощущение что чтото клинит. :(
Подскажите что это может быть и как с этим бороться?
 

Палыч

Продвинутый новичок
26 Сентябрь 2006
32
0
0
Москва
Re: Vitara плохо заводится

Бучь написал(а):
Снимаешь клейму минусовую (ну это по мануалу так) с акума.
Привет!
Фильтр нашел, под машинку залез и увидел. А минусовую клему обязательно отсоединять? Что будет если оставить не отсоединенной.
Спасибо.
 

Ozzy_rus

Свой в доску
24 Апрель 2006
574
49
28
Тверь
Re: не заводится после ДТП

Черт, не то жмакнул. У тебя масло в цилиндрах. Выверни свечи, откачай масло, шпришом крупнокалиберным или чем похожим. Проверни мотор стартером, подерж дроссель открытым полность. Прочисти свечи, закрути, заведется.
 


Bigos

Бывает здесь
24 Апрель 2006
99
2
0
Калининград
Re: не заводится после ДТП

прочистив цилиндры от масла машинка завелась. покоптила немного. но движка при резком газе плохо набирает обороты.
подскажите что может быть?
может форсунки засорились?
 

физкультурник

Наш человек
16 Февраль 2006
124
4
0
Москва, Южное Бутово
Езжу на ...
Suzuki Vitara (2.0L V6) МКПП, Suzuki Samurai (1.3L) МКПП
Re: не заводится после ДТП

Когда я утопил свою машину она тоже плохо заводилась. Потом просохла, завелась, но обороты не держала. Кое как выехали с места проведения соревнований на трассу и поехали в сторону Москвы. Машина больше 30км/час ехать не хотела. Через 100 км ей стало полегче, еще через 200 она спокойно ехала в потоке 90 км/час, только дымила сильно. Вскрытие показало, что был гидроудар, часть поршней и распредвал в одной головке разрушились.
Деф, на крыше поработал секунд 5, за это время масло успело залить все, что можно и двигатель поймал гидроудар.
Так что быть может все, что угодно. Лучше покажи ее сразу хорошему мастеру.
 

Bigos

Бывает здесь
24 Апрель 2006
99
2
0
Калининград
Re: не заводится после ДТП

Спасибо за ценные советы.
Я про гидроудар подумал с самого начала но если бы поршень разрушился то было бы слышно и заметно.
Но я всеравно покажусь мастеру
 

Antony

Продвинутый новичок
18 Ноябрь 2006
44
3,228
0
41
Kazakhstan
Re: Vitara плохо заводится

Да ничего не будет, просто правило такое перед любыми работами обесточить машину, а тут еще и с топливом работа. Просто западная перестраховка.
 




Палыч

Продвинутый новичок
26 Сентябрь 2006
32
0
0
Москва
Re: Vitara плохо заводится

Не финал истории, но все же какой-то результат.
Сделал все на сервисе в Автодине. Промыли форсунки, поменял фильтр, кстати купленный за 650р.(на Плющихе) фильтр «немного» не подошел, хотя уверяли в магазине, что как родной буде, ну поставили оригинальный за 1200 руб.
Заводится конечно не с первого раза, но как-то без особых проблем.
Описываю:
включаю зажигание жду пока пропикается подушка, выключаю;
Включаю зажигание и начинаю крутить стартер если чувствую что ни как не схватывает тут же выключаю, и без задержки снова туже операцию, обычно удачно, но может еще разок.
Привык.
:thumbsup:
 

надя

Продвинутый новичок
5 Февраль 2007
27
0
0
43
Московская область
ПОМОГИТЕ НОВИЧКУ!!!!!!!!

Рыдаю! Помогите пожалуйста!!!!!!!3 дня назад купили SUZUKI SIDEKICK 93 г.инжектр. Как только машину глушишь,после этого она мин 10-15 не заводится .Свечи поменяли, не помогает. Что это может быть?С утра заводится отлично.Заранее спасибо.
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Re: ПОМОГИТЕ НОВИЧКУ!!!!!!!!

Из книжки по диагностике:
Горячий двигатель не запускается.
1 Чрезмерно высокое давление топлива - бензонасос, регулятор давления;
2 Засорение или повреждение сливной магистрали;
3 Неисправен температурный датчик;
4 Негерметичность форсунок;
5 Негерметичность топливопроводов - незатянутости, повреждения.
Можно покопаться на autodata.ru - поискать похожие случаи - бывают неожиданные причины:
http://autodata.ru/item.osg?idr=2&idt=47Ууууф блин
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

MichKa

Продвинутый новичок
9 Декабрь 2006
46
1
0
Казань
Езжу на ...
Vitara, 1995, 5-дв.,2,0 V6, H20A
Re: ПОМОГИТЕ НОВИЧКУ!!!!!!!!

Клапан обратки клинит в открытом положении
 

сузуковод reks

Осваивающийся
25 Январь 2007
22
0
0
59
Беларусь
Re: Vitara плохо заводится

Попробуй проверить клапан холостого хода,который в момент пуска дополнительный воздух подаёт,если он например не плотно закрывается то завестись при малейшем похолодании большая проблема,может его прихватывает.стоит рядом с заслонкой воздушной.А также прверь перепускной клапан на топливе.
 



DonRumata

Бывает здесь
30 Октябрь 2006
98
3,227
0
Санкт-Петербург
Зима. Мороз. Жопа... (двигатель отказался заводиться)

Машина простояла неделю под сугробом. -14. Думал не заведусь, но завелся с полоборота. Доехал до работы. Вечер. -14. Ни чего не предвещало беды. Сажусь в машину и.. :( В общем не одной вспышки, крутил долго и раз пять. Машину оставил у офиса, хотя там стого запрещено оставлять - ездят снегоуборочные машины. Надоело, поехал домой, хорошо, что случайный человек, которому я помог толкнуть машину, подвез поближе к дому, но это уже другая история.
В общем завтра придется разбираться. Утром заводилось - вечером нет. Что то резко сломалось? или связано с плохой погодой? хотя температура и утром и вечером одинаковая, вечером даже теплее было. Слышал, что есть эфирный спрей для запуска. Может его попробывать, куда прыскать?
 

Flatcher

Наш человек
9 Июнь 2006
231
3,260
0
48
Питер
Езжу на ...
Suzuki Swift 2006
Re: Зима. Мороз. Жопа... (двигатель отказался заводиться)

прыскать под фильтр воздушный - я в прошлом году при -30 так Омегу заводил - если все исправно - с первого оборота стартера.....перед этой процедурой я бы еще свечи прокалил и аккум зарядил - тогда 100% результат, опять же, если все исправно...а быстрый старт я сегодня тоже купил в "Карусели" - на всякий случай (77руб.);)
 

MichKa

Продвинутый новичок
9 Декабрь 2006
46
1
0
Казань
Езжу на ...
Vitara, 1995, 5-дв.,2,0 V6, H20A
Re: Vitara плохо заводится

сузуковод reks написал(а):
А также прверь перепускной клапан на топливе.
О!!!! +1
Мне было интересно, напишет ли хоть кто нибудь, про регулятор давления топлива, он же "перепускной клапан на топливе"
Господа, какая разница как качает ваш супернасос через ваши суперновые суперфирменные фильтры, если все это топливо вместо того чтоб идти в форсунки, тихо-мирно сливается обратно в бак через обратку по причине того, что регулятор давления топлива по какой либо причине(например в результате элементарного заклинивания) находтся в открытом, ну или полуоткрытом положении...

ПЕРВОЕ что надо сделать при затрудненном пуске с "схватываними" на инжекторе- это ЗАГЛУШИТЬ ОБРАТКУ!!! Например с помощью элементарного сдавливания этой само обратки (а ежели кто не знает это такая тонкая резиновая трубочка идущая от регулятора давления топлива) пассатижами, или, если один, разрезаешь эту трубку и вкручиваещь в ту часть которая на регуляторе шуруп ....
 

DonRumata

Бывает здесь
30 Октябрь 2006
98
3,227
0
Санкт-Петербург
Re: Зима. Мороз. Жопа... (двигатель отказался заводиться)

Flatcher написал(а):
прыскать под фильтр воздушный - я в прошлом году при -30 так Омегу заводил - если все исправно - с первого оборота стартера.....перед этой процедурой я бы еще свечи прокалил и аккум зарядил - тогда 100% результат, опять же, если все исправно...а быстрый старт я сегодня тоже купил в "Карусели" - на всякий случай (77руб.);)
Как раз завтра в Карусель собрался за ним :)
У как это под фильтр? А через фильтр эфир затянет? Может сять гофру от фильта к инжектору и прямо туда? Свечника нет, специальный нужен?
 





DonRumata

Бывает здесь
30 Октябрь 2006
98
3,227
0
Санкт-Петербург
Re: Зима. Мороз. Жопа... (двигатель отказался заводиться)

MichKa написал(а):
Искру не смотрел, но схватываний вообще НЕТ. а обратку глушат как я понял при затрудненном пуске с "схватываними".
 

M@rk

Наш человек
13 Январь 2007
205
17
0
61
Екатеринбург
Езжу на ...
ESCUDO 5 дв 1991, G16A,АКПП
Re: Зима. Мороз. Жопа... (двигатель отказался заводиться)

сдается мне, что это бензонасос подклинил. выкрути свечку, если сухая, то проверяй подачу топлива.
 

DonRumata

Бывает здесь
30 Октябрь 2006
98
3,227
0
Санкт-Петербург
Re: Зима. Мороз. Жопа... (двигатель отказался заводиться)

M@rk написал(а):
сдается мне, что это бензонасос подклинил. выкрути свечку, если сухая, то проверяй подачу топлива.
Да мне почему-то так тоже кажется
Я где-то слышал, что можно стукнуть ногой по бензобаку и это может помочь на некоторое время. Это правда? :D
 

DonRumata

Бывает здесь
30 Октябрь 2006
98
3,227
0
Санкт-Петербург
Re: Зима. Мороз. Жопа... (двигатель отказался заводиться)

УРААА!!! Машинка только что завелась как новая!
Я тут прочитал на форуме, что если в мороз не заводится, то это возможно подклинивает бензонасос. Поэтому нужно подойти на ципочках к бензобаку и резко уе...енить по нему ногой. Что я и сделал (на всякий случай три раза). Потом я еще сняв гофру с между фильтром и инжектором пшикнул три раза "быстрым стартом", только что купленным мною в Карусели. Машина завелась сразу же, с пол-тыка! Эх, всегда бы так! Я рад и снова готов любить зиму! Только вот не понятно, что помогло первое или второе? :)
 

vp.technoproekt

Наш человек
5 Февраль 2007
204
22
0
Астана
Езжу на ...
NSGV 2.0 2007г.full
Re: Зима. Мороз. Жопа... (двигатель отказался заводиться)

Статья практика вождения Vitara или другая не помню, но было сказано, что выход или подсоединение клемы на бензонасосе находится можно сказать на улице (коррозия)за счет чего возможно нет контакта, встречался с таким на ленд ровере, колотили палкай по бензабаку, заработало если сам бы не видел не поверил, но необязательно что этот вариант у тебя.
 


DonRumata

Бывает здесь
30 Октябрь 2006
98
3,227
0
Санкт-Петербург
Re: Зима. Мороз. Жопа... (двигатель отказался заводиться)

vp.technoproekt написал(а):
Статья практика вождения Vitara или другая не помню, но было сказано, что выход или подсоединение клемы на бензонасосе находится можно сказать на улице (коррозия)за счет чего возможно нет контакта, встречался с таким на ленд ровере, колотили палкай по бензабаку, заработало если сам бы не видел не поверил, но необязательно что этот вариант у тебя.
Согласен, возможно что и не тот случай, но вообще электрика это не самое сильное место этих автомобилей. Заходил тут неделю назад к товарищу, он работает в евроавто электриком, так вот я у него стал спрашивать у каких машин лучше всего электрика. Так вот он сказал что есть единственно нормальная машина Мерседес в 124ом кузове.
 

Flatcher

Наш человек
9 Июнь 2006
231
3,260
0
48
Питер
Езжу на ...
Suzuki Swift 2006
Re: Зима. Мороз. Жопа... (двигатель отказался заводиться)

По поводу постукиваний - мы с друганом ТАК всю прошлую зиму часто его БМВ заводили - а потом его заколебало ( бензонасос из салона меняется ) и он купил его...а чтобы понять, какая из двух причин - действительно свечи выкручивать надо ( при условии, что машина не завелаь, естественно...)
 

DonRumata

Бывает здесь
30 Октябрь 2006
98
3,227
0
Санкт-Петербург

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Re: Зима. Мороз. Жопа... (двигатель отказался заводиться)

Сегодня утром было -20,завелся с пол оборотаПоказываю
Лиане БОЛЬШОЙ респект:thumbsup: :thumbsup: