Электрика Машина не заводится!

M@rk

Наш человек
13 Январь 2007
205
17
0
61
Екатеринбург
Езжу на ...
ESCUDO 5 дв 1991, G16A,АКПП
Re: Зима. Мороз. Жопа... (двигатель отказался заводиться)

накопился некий опыт по бензонасосам- у меня и у знакомых . ходят они верой и правдой 13-15 лет. далее в любое время можем поиметь автотруп в самый неподходящий момент. у меня лично насос " сдох" за 5 км!!!т.е с момента первых глюков до полного обездвижения и как на зло в середине января при -25С.Рыдаю! в принципе можно не ждать роковой минуты, а по теплу прикупить бош от десятого семейства 1000-1500руб. и поменять, совместив с промывкой бензобака.
и еще для любителей кататься на пустом баке- вы первые из кандидатов на замену насоса!
желательно оставлять минимум 15 в баке.
 


J.P.Speed

Наш человек
17 Декабрь 2006
181
21
18
Moscow
Re: ПОМОГИТЕ НОВИЧКУ!!!!!!!!

надя написал(а):
Рыдаю! Помогите пожалуйста!!!!!!!3 дня назад купили SUZUKI SIDEKICK 93 г.инжектр. Как только машину глушишь,после этого она мин 10-15 не заводится .Свечи поменяли, не помогает. Что это может быть?С утра заводится отлично.Заранее спасибо.
Здравствуйте! Была с моей машиной такая вот история... На холодную заводится - на горячую- мертвяк! Стартер даже не дергается. Оказалось, стерлись щетки стартера. При разогреве, видимо, их подклинивало, а как двигатель (и стартер соответственно) остынет - пружины доводили щетки до контактного положения. Т.е. замена щеток стартера.
 

Палыч

Продвинутый новичок
26 Сентябрь 2006
32
0
0
Москва
Re: Vitara плохо заводится

Привет Всем ! Спасибо за дельные советы в поиске неисправностей!
ФИНАЛ!!!!!!!!
Сам решил не копаться, согнал в "Автодину" , спасибо ребятам нашли и исправили
Было вобще атас мучились неделю, перебрали все, мозги ставили другие - нет,
бензонасос , фильтр _ нет, промывки инжектора, фарсунок , замена свечей _ нет,
регулятор давления топлива -нет,
Оказалось проблема была в некоректной установки сигнализации, при запуске стартера блокировался бензонасос, реле вышло из строя ну и так соеденили.
Нашли так - решили подать отдельно топливо не штатным бензонасосом, а отдельно установленным. Получилось.Ура теперь любой мороз непочем с третьего оборота жужит.
 

Jully

Опытный сузуковод
16 Июнь 2006
983
3,364
0
43
СПб Комендань
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1.6 G16A 16V 3DR G-Limited 1997
Suzuki Grand Vitara 2.0 J20A 5DR 2002


Flatcher

Наш человек
9 Июнь 2006
231
3,260
0
48
Питер
Езжу на ...
Suzuki Swift 2006
Re: ПОМОГИТЕ НОВИЧКУ!!!!!!!!

J.P.Speed написал(а):
Здравствуйте! Была с моей машиной такая вот история... На холодную заводится - на горячую- мертвяк! Стартер даже не дергается. Оказалось, стерлись щетки стартера. При разогреве, видимо, их подклинивало, а как двигатель (и стартер соответственно) остынет - пружины доводили щетки до контактного положения. Т.е. замена щеток стартера.
у меня тоже ТАКОЕ было, чтобы понять, щетки ЭТО или нет, во время, когда стартер должен работать, т.е. один сидит в машине и держит ключ, типа заводит машину, другой, в это время не очень сильно стучит по стартеру молоточком, можно его ручкой, я стучал разводным ключем, если от стуков крутить начнет стартер - однозначно щетки западают, если нет - не оно...;)
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Re: ПОМОГИТЕ НОВИЧКУ!!!!!!!!

Стоп, стоп, остановитесь! Не стоит сразу менять щётки стартера, если машина не заводится. Во-первых - что такое не заводится? стартёр вращается и нет подхвата или стартёр не вращается? Во-вторых - меняли свечи - зачем? почему? Кто подсказал или просто сами решили поменять? В тот момент, когда не заводится есть искра, нет искры? Есть давление топлива, нет давления? Сигнализацию отключали? воздушный фильтр чистый? Выхлоп из глушителя (когда заводится)в момент запуска белый, синий или чёрный?
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Re: ПОМОГИТЕ НОВИЧКУ!!!!!!!!

Было тоже - щетки стартёра стёрлись ниже минимума.
А проявилось только когда стал мерить компрессию, т.е. после длительной прокрутки без зажигания стартёр замолчал полностью.
До этого движок заводился мгновенно и щётки никак не проявлялись.
Так что можно проверить щётки, выдернув высоковольтный провод от катушки или выдернув реле топливного насоса и покрутить стартёр.:thumbsup:
 

Oz

Свой в доску
6 Февраль 2006
696
35
0
Москва, Пресня
Езжу на ...
Sidekick 1995 1.6 G16S 16V 5 dr АКПП
Re: ПОМОГИТЕ НОВИЧКУ!!!!!!!!

надя написал(а):
Рыдаю! Помогите пожалуйста!!!!!!!3 дня назад купили SUZUKI SIDEKICK 93 г.инжектр. Как только машину глушишь,после этого она мин 10-15 не заводится .Свечи поменяли, не помогает. Что это может быть?С утра заводится отлично.Заранее спасибо.
Не заводится - оч растяжимое понятие. Видимо раз свечи меняли, то стартер крутит? Значит не в нём дело вообще.
 




DodG

Редкий гость
15 Февраль 2007
8
0
0
Владивосток
Не заводится Эскудик. Помогите!

Поменял прокладку под головкой на G16A и движок перестал заводиться. Зажигание проверили и перепроверили 100 раз. Искра слона убъет, диагностика показывает все ОК и вообще все вроде бы нормально, кроме одного - не заводится. Свечи выкрутишь, просушишь и обратно вкрутишь - при первом запуске происходит несколько вспышек в цилиндрах и потом все - ни чиха ни пыха. Свечи выкручиваешь - залиты. Если кто может посоветовать в чем причина, буду признателен.
 

Oz

Свой в доску
6 Февраль 2006
696
35
0
Москва, Пресня
Езжу на ...
Sidekick 1995 1.6 G16S 16V 5 dr АКПП
Re: Не заводится Эскудик. Помогите!

DodG написал(а):
Поменял прокладку под головкой на G16A и движок перестал заводиться. Зажигание проверили и перепроверили 100 раз. Искра слона убъет, диагностика показывает все ОК и вообще все вроде бы нормально, кроме одного - не заводится. Свечи выкрутишь, просушишь и обратно вкрутишь - при первом запуске происходит несколько вспышек в цилиндрах и потом все - ни чиха ни пыха. Свечи выкручиваешь - залиты. Если кто может посоветовать в чем причина, буду признателен.
Искра есть.
Бензин есть.
Значит они встречаются друг с другом не в тот момент времени или не в той пропорции. Ещё раз проверять зажигание, порядок втыкания ВВ проводов и прочие разъёмы. Банально выкрутить свечу и снять крышку трамблёра и клапанную. Воткнуть в цилиндр что-то длинное и крутить маховик глядя на положение поршня, клапанов и бегунка.

Диагностика по идее ничего не покажет пока не заведёшься.
 

DodG

Редкий гость
15 Февраль 2007
8
0
0
Владивосток
Re: Не заводится Эскудик. Помогите!

Oz написал(а):
Искра есть.
Бензин есть.
Значит они встречаются друг с другом не в тот момент времени или не в той пропорции. Ещё раз проверять зажигание, порядок втыкания ВВ проводов и прочие разъёмы. Банально выкрутить свечу и снять крышку трамблёра и клапанную. Воткнуть в цилиндр что-то длинное и крутить маховик глядя на положение поршня, клапанов и бегунка.

Диагностика по идее ничего не покажет пока не заведёшься.
В том-то и дело, что проверяли уже и крышку клапанов и трамблера снимали. Мастеровой знакомый посмотрел и тоже подтвердил, что зажигание правильно выставлено. Есть подозрение, что форсунки слишком много топлива подают. Но почему? Ведь электронику не трогал, отсоединял только штекер от форсунок, но его уже проверил.
 

M@rk

Наш человек
13 Январь 2007
205
17
0
61
Екатеринбург
Езжу на ...
ESCUDO 5 дв 1991, G16A,АКПП
Re: Не заводится Эскудик. Помогите!

рой там, где лазил. чудеса только в сказках бывают!
 

M@rk

Наш человек
13 Январь 2007
205
17
0
61
Екатеринбург
Езжу на ...
ESCUDO 5 дв 1991, G16A,АКПП
Re: Не заводится Эскудик. Помогите!

на шкиве распредвала много меток. проверь еще раз метка "Е" на большом радиусе шкива на 12 часов, 1 цил ВМТ, трамблер на 4 цилиндре, коленвал тоже по метке.
 



вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Re: ПОМОГИТЕ НОВИЧКУ!!!!!!!!

Был такой случай - звонит мне знакомый и говорит "- Машина не заводится!" Я спрашиваю - "стартер вращается?" Он отвечает "- Вот стартер как раз и не вращается, вращается всё остальное".
Занавес, я не смог вымолвить в течении пяти минут ни слова, помню, даже икал, да и щас еле написал, вспоминая )).
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Re: ПОМОГИТЕ НОВИЧКУ!!!!!!!!

Занавес, я не смог вымолвить в течении пяти минут ни слова, помню, даже икал, да и щас еле написал, вспоминая )).
Это смешно, пока Ваше авто заводиться - вот комп свихнётся, например, наплачетесь.
Кстати, не понятно, почему великоумные японцы не сделали простенькую самодиагностику зажигания, бензонасоса, генератора, стартёра?
Приходится всем выполнять роль компьютера при малейших неисправностях.Ууууф блин
 

juk-234

Осваивающийся
18 Апрель 2006
17
0
0
123
нефтеюганск
Re: Не заводится Эскудик. Помогите!

У меня такаяже бяка была Чешу репу. все оказалось проще запал клапан подачи воздуха, что возле фильтра, был постоянно открыт. Долго не могли понять в чем дело.:thumbsdown:
 

juk-234

Осваивающийся
18 Апрель 2006
17
0
0
123
нефтеюганск
Re: Не заводится Эскудик. Помогите!

Может хто помогет, на улице -30 а машина ни в какую не хотит заводица. Может какой секрет есть?Чешу репу.
 





DodG

Редкий гость
15 Февраль 2007
8
0
0
Владивосток
Re: Не заводится Эскудик. Помогите!

juk-234 написал(а):
У меня такаяже бяка была Чешу репу. все оказалось проще запал клапан подачи воздуха, что возле фильтра, был постоянно открыт. Долго не могли понять в чем дело.:thumbsdown:
А как запал.То есть видно было, если снять крышку с фильтра или где-то внутри? Я с наружи смотрел, вроде на месте стоит и ели нажимаешь, то обратно возвращается. Уже грешу на блок управления двигателем, потому что перебрал все, что только можно, а форсунки когда проверяли аж струей льют.
 

DodG

Редкий гость
15 Февраль 2007
8
0
0
Владивосток
Re: Не заводится Эскудик. Помогите!

juk-234 написал(а):
Может хто помогет, на улице -30 а машина ни в какую не хотит заводица. Может какой секрет есть?Чешу репу.
Я думаю, что если с компрессией и электроникой все в порядке, то дело в качестве топлива
 

juk-234

Осваивающийся
18 Апрель 2006
17
0
0
123
нефтеюганск
Re: Не заводится Эскудик. Помогите!

Топливо то нормальное просто долбанул мороз и машину как подменили , стартер маслает, бензин бежит, искра летит. Но не схватывает. как будто блокировка какаято стоит:(
 


DodG

Редкий гость
15 Февраль 2007
8
0
0
Владивосток
Re: Не заводится Эскудик. Помогите!

juk-234 написал(а):
Топливо то нормальное просто долбанул мороз и машину как подменили , стартер маслает, бензин бежит, искра летит. Но не схватывает. как будто блокировка какаято стоит:(
А бензин какой марки?
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Re: Не заводится Эскудик. Помогите!

Вполне допускаю, но как его проверить подручными средствами
Манометра нет, наверное.
Может переразобрать регулятор - криво сел может или надавили при установке?
Или заменить на заведомо исправный. Или купить (~1000р).
Я вот тоже в регуляторе не уверен - бывал провальчик при разгоне на холодном движке. Может бензонасос или регулятор - купил топливомер и вакууммер - 600р за оба прибора - и новый бензонасос от ваз12 - буду изучать движок.
А до этого вынул регулятор и продул его ножным насосом с манометром - вроде открывается при ~3 атм, как надо.
 

DodG

Редкий гость
15 Февраль 2007
8
0
0
Владивосток
Re: Не заводится Эскудик. Помогите!

gorst написал(а):
Манометра нет, наверное.
....
А до этого вынул регулятор и продул его ножным насосом с манометром - вроде открывается при ~3 атм, как надо.
Спасибо за совет gorst. Есть автомобильный компрессор с манометром, попробую им дунуть.