Лифт Витары NSGV

saenko

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2012
1,144
183
63
41
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010, 5 дверей, 2,4 литра.
Всем привет.

Курю тему эту и соседние уже 4 года.

Разные варианты лифта прорабатывал. Но поскольку я лентяй по сути совей пошел по легкому пути. Пока машина была новая использовал новосибирский лифт комплект. На нем она отбегала с 30 до 90 тысяч, то есть 60 тысяч.

Теперь пробег уже 90 тыс. км.

Аморы задние родные почти сгнили, передние потеют. Пружины соответственно тоже уже не первой свежести.

В общем аморы и пружины менять без разговоров.

В связи с этим решил сделать то же, что и 3 годна назад следовало - поставить Лифт комплект Айронмен. Негатива по нему не нашел. Решение простое, но несколько более дорогое, чем колхоз.

То есть в общем то решение с Айронмен мне близко по духу, как кажущееся самым простым: купил - поставил и забыл. И пружины повыше, и ход аморов больше и в круг эти элементы комплектом меняются. Вроди бы всё просто...

Может быть я чего-то не учел? Может чего поменялось за эти годы, может на Айронмен негатив накоплен, практикой выявленный?

Короче, ребята, прошу меня отговорить от Айронмена, пока еще не поздно, если есть основания. Спасибо.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
на драйве ищи отзывы-качество "железного человека" стало Г***
На сегодня более продуманным и грамотным решением будет собрать лифт при помощи правельных рычагов и т.д.
http://www.ffwl.space
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

eLOS

Наш человек
11 Май 2010
100
11
18
39
Нижний Новгород
Езжу на ...
Nissan Patrol
Поставил Айронмэн на свой Патрол У61, доволен - машина стала собраннее и едет по любому покрытию на ура. Доволен. Сэкономил только на задних амортах (они у всех внедорожных комплекта дорогущие), оказалось, что есть специальная Каяба под Лифт 2".
Но, это было сделано с учетом возросшей массы машины (бампера силовые, лебедки, пороги). Если бы этого не было - по любому Лифтовался бы проставками, на порядок дешевле (хотя, конечно у Спорта длинноходнее).
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 2 человек

saenko

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2012
1,144
183
63
41
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010, 5 дверей, 2,4 литра.
на драйве ищи отзывы-качество "железного человека" стало Г***
На сегодня более продуманным и грамотным решением будет собрать лифт при помощи правельных рычагов и т.д.
http://www.ffwl.space
Спасибо. Кажется эти ребята из нашего города. встречался в прошлом году, разговор был.
надо к нему вернуться. и сделать "под ключ", если согласятся.[DOUBLEPOST=1486473447,1486465522][/DOUBLEPOST]
на драйве ищи отзывы-качество "железного человека" стало Г***
все перерыл - не могу найти негатива.
вскользь здесь было, но так чтобы кто-то конкретно сказал "я поставил и могу сказать, что этот Айрон мэн - это г***, конкретно потому потому и потому", вот такого не видно.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек

japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек


saenko

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2012
1,144
183
63
41
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010, 5 дверей, 2,4 литра.
К нему тебе нужно-без экспериментов!!!
https://www.drive2.ru/r/suzuki/751181/
С Романом переписка началась. Видимо договоримся.

Ещё до запуска его сайта мы с ним в городе встречались и был разговор о наработках, о том, что они будут поставлены на поток. Давно это было... Я даже об этом и забыл.

Большое спасибо. Напомнили. Тема с Айронменом закрыта.

Думаю, что месяца через 2 здесь будут фото коня после лифта от Романа + 70-90 мм.

Возможно будет лифт подвески + лифт подрамников.

Сейчас пока у меня 40+ новосибирским лифткомплектом проставками + просевшие за 90 тысяч км. пробега штатные пружины и гнилые потеющие родные аморы. держатся пока ещё...
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек

japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
ну вот!Рад за тебя.Ждём описание "проекта" и фото!!
 

Igor Rukol

Проходил мимо
11 Июнь 2017
2
5
0
37
Езжу на ...
SGV 2.4 2010 г.в.
Помогите разабраться с задними проставками фирмы tuning 4 wd. Какая правильная последовательность сборки пружина, проставка, родная втулка(резиновая прокладка под пружину) или наоборот???
 

017

Продвинутый новичок
5 Ноябрь 2011
46
17
8
45
м.о. красногорск
Езжу на ...
нсгв, 14 г.в., 2.4 л, акпп
Задняя проставка, если не ошибаюсь, полиуретан с углублением под конец пружины?
Думаю, что можно обойтись без резинки, пружина и сверху проставка
 

eLOS

Наш человек
11 Май 2010
100
11
18
39
Нижний Новгород
Езжу на ...
Nissan Patrol
Необходимость резинового кольца надо смотреть по факту, если приставка упирается верхней круговой плоскостью в чашку то все хорошо; но если центрирующий выступ чашки упирается в приставку и получается, что упор не плоскости проставки а выступ чашки давит в центр проставке, то установка кольца необходима! Т.к. проставкаможет быть повреждена. Это происходит из-за разбешки высота чашки в зависимости от модели и года выпуска Авто.
 




Hunter84

Проходил мимо
21 Январь 2014
2
5
0
40
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara. 2008 г.в., 2.4 АКПП
Народ привет. Есть потребность в замене задних амортизаторов и сайлентблоков в задних рычагах. Вот задумался сразу сделать лифт не в ущерб финансам и управляемости. Подскажите кто может это сделать в Москве соответственно с комплектом лифта. Буду благодарен!
 

BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Лифт влияет на устойчивость, управляемость, выход их строя каких то узлов?
 

Igor Rukol

Проходил мимо
11 Июнь 2017
2
5
0
37
Езжу на ...
SGV 2.4 2010 г.в.
15 тыс. проехал полет нормальный с Новосибирскими проставками и с АТ резиной 245/65 из минусов управляемость более вялкая но быстро привыкаешь.
 

BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Я вот не понял домик под задний аморт нужен или нет? )))
Хочу поднять машину и снять и выкинуть защиту коробки/раздатки, а то на ней постоянно подвисаю. Думаю, без нее не пропаду.
 



Kolya152

Редкий гость
22 Октябрь 2017
10
18
0
38
Езжу на ...
НСГВ'07
Прошу подсказки.
Устанавливаю новосиб лифт проставками, перед 30, зад 35, полиуретан. С задом все ок, хорошо. С передней правой стойкой беда. Левая собралась сходу. Какие то спецболты не заказывал, не могу засунуть болт в верхнее отверстие нижнего крепления стойки. Все как нужно собрал, вообще никак. В идеале кронштейн кулака нужно подать еще более вовнутрь арки и будет соосность с отв стойки. Не хватает порядка 4-5мм. Левая стойка подалась и отверстия сошлись. Кто что делал в такой ситуации? Может что нужно?[DOUBLEPOST=1508697460,1508689139][/DOUBLEPOST]На разных ресурсах пишут, что эксцентриковыми болтами можно регулировать развал спереди и кулак уходит более вглубь арки. У меня и болт то не засунуть даже в отверстие. Что за напасть?
 
Последнее редактирование модератором:

Kolya152

Редкий гость
22 Октябрь 2017
10
18
0
38
Езжу на ...
НСГВ'07
Так и не понял, в чем была проблема, но сделал. Стойки по высоте 1:1 обе.
Если стойка без проставки собирается, а с ней нет, то значит нужно уменьшить высоту стойки. Подставка под нижнюю опору, приопустил машину - собрал.
 





Caroff

Наш человек
23 Июль 2014
168
35
0
49
Хабаровск
Езжу на ...
NSGV 2010,2.4, АКПП, 5-d,
Так и не понял, в чем была проблема, но сделал. Стойки по высоте 1:1 обе.
Если стойка без проставки собирается, а с ней нет, то значит нужно уменьшить высоту стойки. Подставка под нижнюю опору, приопустил машину - собрал.
Правильно все сделал. По другому и не получилось бы.
 

allens

Проходил мимо
9 Январь 2014
2
5
0
47
Езжу на ...
NSGV
Доброго времени суток и всех с наступающим. Задолбался постоянно подгибать полигоновскую защиту раздатки, решил заморочится на проставки и вот такую резину 225/75R16LT Comforser CF3000
Подскажите войдет ли такая, будут ли какие задевания при поворотах и ктонибудь начал уже делать на продажу удлинители задних амортов. Заранее всем спасибо[DOUBLEPOST=1514872422,1514600807][/DOUBLEPOST]Неужели форум мертвый и ни укого нет ответов
 

Вложения

Рыбалов178

Проходил мимо
17 Февраль 2018
2
5
0
44
Езжу на ...
SGVN 2.0 АКПП
Всем здравия,подскажите пожалуйста,хочу сделать лифт чтоб влезли колеса 225/75/16 ,тем самым немного увеличить клиренс и внедорожный потенциал машинки. Скажите пожалуйста стоит это делать или нет,например на форумах автомобиля Нива среди гуру бытуют однозначное мнение что лифт это зло,машина ломается все время. И такой не мало важный аспект как проблема с ГАИ в связи с законом о переделках?
 

allens

Проходил мимо
9 Январь 2014
2
5
0
47
Езжу на ...
NSGV
Всем здравия,подскажите пожалуйста,хочу сделать лифт чтоб влезли колеса 225/75/16 ,тем самым немного увеличить клиренс и внедорожный потенциал машинки. Скажите пожалуйста стоит это делать или нет,например на форумах автомобиля Нива среди гуру бытуют однозначное мнение что лифт это зло,машина ломается все время. И такой не мало важный аспект как проблема с ГАИ в связи с законом о переделках?
Походу тут форум мертвый я задал вопрос и до сих пор не получил ответа, лучше сюда зайди здесь поживее http://www.suzukovod.ru/showthread.php?p=795221#post795221
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Нет форум еще жив, но экстрималов здесь уже мало. В 2006-2010 все уже обсуждалось. Попробуй в "поиске" набрать что то типа "лифт гранд витары" тема влезут не влезут обсуждалась бурно.
 


Рыбалов178

Проходил мимо
17 Февраль 2018
2
5
0
44
Езжу на ...
SGVN 2.0 АКПП
Нет форум еще жив, но экстрималов здесь уже мало. В 2006-2010 все уже обсуждалось. Попробуй в "поиске" набрать что то типа "лифт гранд витары" тема влезут не влезут обсуждалась бурно.
Дак ведь я и задал вопрос в теме про лифт) -тему с первой страницы перечитал. У меня вопрос основной состоит в том -какое влияние на автомобиль оказывает установка лифта,пусть те кто поставил его 2006-2010 года поделятся впечатлением,не отрозилось ли это на ходовой автомобиля. А второй вопрос -были ли проблем с ДПС у тех кто лифт делал ?
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Насчет лифта это к eLOSу так сказать к первоисточнику. Ну а те кто лифтовал авто в 2010 г думаю уже сменили авто. Из тех лифтованных авто которых я видел внешне они не сильно превликают внимание , если туда не вкрячены лапти и стоит не стандартное оборудование
 

017

Продвинутый новичок
5 Ноябрь 2011
46
17
8
45
м.о. красногорск
Езжу на ...
нсгв, 14 г.в., 2.4 л, акпп
Всем здравия,подскажите пожалуйста,хочу сделать лифт чтоб влезли колеса 225/75/16 ,тем самым немного увеличить клиренс и внедорожный потенциал машинки. Скажите пожалуйста стоит это делать или нет,например на форумах автомобиля Нива среди гуру бытуют однозначное мнение что лифт это зло,машина ломается все время. И такой не мало важный аспект как проблема с ГАИ в связи с законом о переделках?
225/75/16 , думаю, влезет и без лифта
У нас скорее цеплять начинает брызговики и передний бампер.
У мну 235/75/16 и 235 70/17 на дисках со стандартными параметрами и лифт добинсон - переднее колесо цепляло брызговик и в крайнем положении слегка терло рычаг в месте вертикального сайлента.
В гаи за все время сам не обращался, на дороге - не цеплялись.
В грязи особо не лезу.
Пробег на сегодня 172 тыс.км
с лифтом разной конструкции - около 120 тыс.км
с увеличенным размером колес - более 90 тыс.км
По ходовой:
- замена сайлентов в задних рычагах - 2 раза (закисло все там нафиг)
- замена заднего правого рычага - умерла шаровая
- замена вертикальных сайлентов в передних рычагах (были надрывы, рекомендовали замену на сход-развале), шаровые передние еще живые.
- стойки стабилизатора -пару раз по разным причинам.
- правая рулевая тяга с наконечником.
- левая передняя ступица еще родная, остальные заменены по 1 разу.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Kolya152

Редкий гость
22 Октябрь 2017
10
18
0
38
Езжу на ...
НСГВ'07
На моей до лифта влазили без задева 235/65 r17. Посмотрите диаметр резины с помощью программ в сети.

На витаре с уставшими пружинами лифт 30-35 мм особо в глаза не бросается. Если поставить колеса например 235/70 r17 или 18е, вообще не поймешь. Колесо займет арку.

Иные на лифте гоняют на мелких колесах - вот это бросается в глаза. По факту меня 1 раз спрашивали лифт ли - сказал сток с новыми пружинами и дальше поехал.

На ходовой изменений не заметил. 35 мм это не 100. Ни о чем.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ALEXANDER Ural

Продвинутый новичок
11 Июнь 2019
36
3
0
43
Езжу на ...
Сузуки гранд витара 2008, 2.0 АТ.
По опыту предыдущей машины, шевика…
Лифт зло)
Смысла особого для таких машин нет, 3-4 см особой роли в 99% не сыграют, в оставшийся процент стоит ещё подумать, а ехать ли туда)
Лифт подразумевает боьшие колёса, ну на нивах меняются главные пары в редукторах, что бы не так упала динамика, стальной мост, на витарах разве есть такие опции?)
Исходя из опыта в общем, решил не лифтовать свою витарку, хотя шевик продал и с лифтом и большими колесам и т.д и т.п...
Лифт да, позволяет выделиться из серой массы, но стоит ли оно того? Если есть лишние деньги, то можно, но повторюсь ничего это не особо повлияет на проходимость. Лучше лебедка, лопата, хай-джек)), ну и резина соответствующая. Резина пожалуй это по главнее будет на бездоре!
 
Последнее редактирование модератором: