Лифт Витары NSGV

Добро пожаловать в сообщество владельцев Сузуки!
Присоединяйтесь к нам и участвуйте в жизни нашего Клуба. В вашем распоряжении годы накопленных знаний других автовладельцев о эксплуатации автомобилей SUZUKI
Вступить в клуб

saenko

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2012
1,136
175
0
37
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010, 5 дверей, 2,4 литра.
Всем привет.

Курю тему эту и соседние уже 4 года.

Разные варианты лифта прорабатывал. Но поскольку я лентяй по сути совей пошел по легкому пути. Пока машина была новая использовал новосибирский лифт комплект. На нем она отбегала с 30 до 90 тысяч, то есть 60 тысяч.

Теперь пробег уже 90 тыс. км.

Аморы задние родные почти сгнили, передние потеют. Пружины соответственно тоже уже не первой свежести.

В общем аморы и пружины менять без разговоров.

В связи с этим решил сделать то же, что и 3 годна назад следовало - поставить Лифт комплект Айронмен. Негатива по нему не нашел. Решение простое, но несколько более дорогое, чем колхоз.

То есть в общем то решение с Айронмен мне близко по духу, как кажущееся самым простым: купил - поставил и забыл. И пружины повыше, и ход аморов больше и в круг эти элементы комплектом меняются. Вроди бы всё просто...

Может быть я чего-то не учел? Может чего поменялось за эти годы, может на Айронмен негатив накоплен, практикой выявленный?

Короче, ребята, прошу меня отговорить от Айронмена, пока еще не поздно, если есть основания. Спасибо.

• Нравится
Реакции: 1 человек

japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
41
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
на драйве ищи отзывы-качество "железного человека" стало Г***
На сегодня более продуманным и грамотным решением будет собрать лифт при помощи правельных рычагов и т.д.
http://www.ffwl.space

• Нравится

eLOS

Бывает здесь
11 Май 2010
98
13
8
35
Нижний Новгород
Езжу на ...
Nissan Patrol
Поставил Айронмэн на свой Патрол У61, доволен - машина стала собраннее и едет по любому покрытию на ура. Доволен. Сэкономил только на задних амортах (они у всех внедорожных комплекта дорогущие), оказалось, что есть специальная Каяба под Лифт 2".
Но, это было сделано с учетом возросшей массы машины (бампера силовые, лебедки, пороги). Если бы этого не было - по любому Лифтовался бы проставками, на порядок дешевле (хотя, конечно у Спорта длинноходнее).

Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 2 человек

saenko

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2012
1,136
175
0
37
Владивосток
Езжу на ...
На сегодня более продуманным и грамотным решением будет собрать лифт при помощи правельных рычагов и т.д.
http://www.ffwl.space
Спасибо. Кажется эти ребята из нашего города. встречался в прошлом году, разговор был.
надо к нему вернуться. и сделать "под ключ", если согласятся.[DOUBLEPOST=1486473447,1486465522][/DOUBLEPOST]
все перерыл - не могу найти негатива.
вскользь здесь было, но так чтобы кто-то конкретно сказал "я поставил и могу сказать, что этот Айрон мэн - это г***, конкретно потому потому и потому", вот такого не видно.

• Нравится

japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
41
Краснодар
Езжу на ...
  • Нравится

saenko

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2012
1,136
175
0
37
Владивосток
Езжу на ...
К нему тебе нужно-без экспериментов!!!
https://www.drive2.ru/r/suzuki/751181/
С Романом переписка началась. Видимо договоримся.

Ещё до запуска его сайта мы с ним в городе встречались и был разговор о наработках, о том, что они будут поставлены на поток. Давно это было... Я даже об этом и забыл.

Большое спасибо. Напомнили. Тема с Айронменом закрыта.

Думаю, что месяца через 2 здесь будут фото коня после лифта от Романа + 70-90 мм.

Возможно будет лифт подвески + лифт подрамников.

Сейчас пока у меня 40+ новосибирским лифткомплектом проставками + просевшие за 90 тысяч км. пробега штатные пружины и гнилые потеющие родные аморы. держатся пока ещё...

• Нравится

japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
41
Краснодар
Езжу на ...
ну вот!Рад за тебя.Ждём описание "проекта" и фото!!

Igor Rukol

Проходил мимо
11 Июнь 2017
2
5
0
33
Езжу на ...
SGV 2.4 2010 г.в.
Помогите разабраться с задними проставками фирмы tuning 4 wd. Какая правильная последовательность сборки пружина, проставка, родная втулка(резиновая прокладка под пружину) или наоборот???

017

Продвинутый новичок
5 Ноябрь 2011
45
15
8
41
м.о. красногорск
Езжу на ...
нсгв, 08 г.в., 2.4 л, мкпп
Задняя проставка, если не ошибаюсь, полиуретан с углублением под конец пружины?
Думаю, что можно обойтись без резинки, пружина и сверху проставка

eLOS

Бывает здесь
11 Май 2010
98
13
8
35
Нижний Новгород
Езжу на ...
Nissan Patrol
Необходимость резинового кольца надо смотреть по факту, если приставка упирается верхней круговой плоскостью в чашку то все хорошо; но если центрирующий выступ чашки упирается в приставку и получается, что упор не плоскости проставки а выступ чашки давит в центр проставке, то установка кольца необходима! Т.к. проставкаможет быть повреждена. Это происходит из-за разбешки высота чашки в зависимости от модели и года выпуска Авто.

Hunter84

Проходил мимо
21 Январь 2014
2
5
0
36
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara. 2008 г.в., 2.4 АКПП
Народ привет. Есть потребность в замене задних амортизаторов и сайлентблоков в задних рычагах. Вот задумался сразу сделать лифт не в ущерб финансам и управляемости. Подскажите кто может это сделать в Москве соответственно с комплектом лифта. Буду благодарен!

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
4,299
1,714
113
45
Вышний Волочек, Санкт Петербург
Езжу на ...
Лиана Вагон 4х4, АКПП, 1,6, 2005 г продана, в ожидании СГВ
Народ привет. Есть потребность в замене задних амортизаторов и сайлентблоков в задних рычагах. Вот задумался сразу сделать лифт не в ущерб финансам и управляемости. Подскажите кто может это сделать в Москве соответственно с комплектом лифта. Буду благодарен!
Все просто! Заказать комплект у Алексея eLos (пост выше) и поставить в любом сервисе;)

BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
1,002
71
0
46
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Лифт влияет на устойчивость, управляемость, выход их строя каких то узлов?

Igor Rukol

Проходил мимо
11 Июнь 2017
2
5
0
33
Езжу на ...
SGV 2.4 2010 г.в.
15 тыс. проехал полет нормальный с Новосибирскими проставками и с АТ резиной 245/65 из минусов управляемость более вялкая но быстро привыкаешь.

BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
1,002
71
0
46
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Я вот не понял домик под задний аморт нужен или нет? )))
Хочу поднять машину и снять и выкинуть защиту коробки/раздатки, а то на ней постоянно подвисаю. Думаю, без нее не пропаду.

Kolya152

Редкий гость
22 Октябрь 2017
10
17
0
34
Езжу на ...
НСГВ'07
Прошу подсказки.
Устанавливаю новосиб лифт проставками, перед 30, зад 35, полиуретан. С задом все ок, хорошо. С передней правой стойкой беда. Левая собралась сходу. Какие то спецболты не заказывал, не могу засунуть болт в верхнее отверстие нижнего крепления стойки. Все как нужно собрал, вообще никак. В идеале кронштейн кулака нужно подать еще более вовнутрь арки и будет соосность с отв стойки. Не хватает порядка 4-5мм. Левая стойка подалась и отверстия сошлись. Кто что делал в такой ситуации? Может что нужно?[DOUBLEPOST=1508697460,1508689139][/DOUBLEPOST]На разных ресурсах пишут, что эксцентриковыми болтами можно регулировать развал спереди и кулак уходит более вглубь арки. У меня и болт то не засунуть даже в отверстие. Что за напасть?

Kolya152

Редкий гость
22 Октябрь 2017
10
17
0
34
Езжу на ...
НСГВ'07
Так и не понял, в чем была проблема, но сделал. Стойки по высоте 1:1 обе.
Если стойка без проставки собирается, а с ней нет, то значит нужно уменьшить высоту стойки. Подставка под нижнюю опору, приопустил машину - собрал.

Caroff

Наш человек
23 Июль 2014
168
35
0
45
Хабаровск
Езжу на ...
NSGV 2010,2.4, АКПП, 5-d,
Так и не понял, в чем была проблема, но сделал. Стойки по высоте 1:1 обе.
Если стойка без проставки собирается, а с ней нет, то значит нужно уменьшить высоту стойки. Подставка под нижнюю опору, приопустил машину - собрал.
Правильно все сделал. По другому и не получилось бы.

allens

Проходил мимо
9 Январь 2014
2
5
0
43
Езжу на ...
NSGV
Доброго времени суток и всех с наступающим. Задолбался постоянно подгибать полигоновскую защиту раздатки, решил заморочится на проставки и вот такую резину 225/75R16LT Comforser CF3000
Подскажите войдет ли такая, будут ли какие задевания при поворотах и ктонибудь начал уже делать на продажу удлинители задних амортов. Заранее всем спасибо[DOUBLEPOST=1514872422,1514600807][/DOUBLEPOST]Неужели форум мертвый и ни укого нет ответов

Вложения

Рыбалов178

Проходил мимо
17 Февраль 2018
2
5
0
40
Езжу на ...
SGVN 2.0 АКПП
Всем здравия,подскажите пожалуйста,хочу сделать лифт чтоб влезли колеса 225/75/16 ,тем самым немного увеличить клиренс и внедорожный потенциал машинки. Скажите пожалуйста стоит это делать или нет,например на форумах автомобиля Нива среди гуру бытуют однозначное мнение что лифт это зло,машина ломается все время. И такой не мало важный аспект как проблема с ГАИ в связи с законом о переделках?

allens

Проходил мимо
9 Январь 2014
2
5
0
43
Езжу на ...
NSGV
Всем здравия,подскажите пожалуйста,хочу сделать лифт чтоб влезли колеса 225/75/16 ,тем самым немного увеличить клиренс и внедорожный потенциал машинки. Скажите пожалуйста стоит это делать или нет,например на форумах автомобиля Нива среди гуру бытуют однозначное мнение что лифт это зло,машина ломается все время. И такой не мало важный аспект как проблема с ГАИ в связи с законом о переделках?
Походу тут форум мертвый я задал вопрос и до сих пор не получил ответа, лучше сюда зайди здесь поживее http://www.suzukovod.ru/showthread.php?p=795221#post795221

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,467
754
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Нет форум еще жив, но экстрималов здесь уже мало. В 2006-2010 все уже обсуждалось. Попробуй в "поиске" набрать что то типа "лифт гранд витары" тема влезут не влезут обсуждалась бурно.

Рыбалов178

Проходил мимо
17 Февраль 2018
2
5
0
40
Езжу на ...
SGVN 2.0 АКПП
Нет форум еще жив, но экстрималов здесь уже мало. В 2006-2010 все уже обсуждалось. Попробуй в "поиске" набрать что то типа "лифт гранд витары" тема влезут не влезут обсуждалась бурно.
Дак ведь я и задал вопрос в теме про лифт) -тему с первой страницы перечитал. У меня вопрос основной состоит в том -какое влияние на автомобиль оказывает установка лифта,пусть те кто поставил его 2006-2010 года поделятся впечатлением,не отрозилось ли это на ходовой автомобиля. А второй вопрос -были ли проблем с ДПС у тех кто лифт делал ?

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,467
754
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Насчет лифта это к eLOSу так сказать к первоисточнику. Ну а те кто лифтовал авто в 2010 г думаю уже сменили авто. Из тех лифтованных авто которых я видел внешне они не сильно превликают внимание , если туда не вкрячены лапти и стоит не стандартное оборудование

017

Продвинутый новичок
5 Ноябрь 2011
45
15
8
41
м.о. красногорск
Езжу на ...
нсгв, 08 г.в., 2.4 л, мкпп
225/75/16 , думаю, влезет и без лифта
У нас скорее цеплять начинает брызговики и передний бампер.
У мну 235/75/16 и 235 70/17 на дисках со стандартными параметрами и лифт добинсон - переднее колесо цепляло брызговик и в крайнем положении слегка терло рычаг в месте вертикального сайлента.
В гаи за все время сам не обращался, на дороге - не цеплялись.
В грязи особо не лезу.
Пробег на сегодня 172 тыс.км
с лифтом разной конструкции - около 120 тыс.км
с увеличенным размером колес - более 90 тыс.км
По ходовой:
- замена сайлентов в задних рычагах - 2 раза (закисло все там нафиг)
- замена заднего правого рычага - умерла шаровая
- замена вертикальных сайлентов в передних рычагах (были надрывы, рекомендовали замену на сход-развале), шаровые передние еще живые.
- стойки стабилизатора -пару раз по разным причинам.
- правая рулевая тяга с наконечником.
- левая передняя ступица еще родная, остальные заменены по 1 разу.

• Нравится

Kolya152

Редкий гость
22 Октябрь 2017
10
17
0
34
Езжу на ...
НСГВ'07
На моей до лифта влазили без задева 235/65 r17. Посмотрите диаметр резины с помощью программ в сети.

На витаре с уставшими пружинами лифт 30-35 мм особо в глаза не бросается. Если поставить колеса например 235/70 r17 или 18е, вообще не поймешь. Колесо займет арку.

Иные на лифте гоняют на мелких колесах - вот это бросается в глаза. По факту меня 1 раз спрашивали лифт ли - сказал сток с новыми пружинами и дальше поехал.

На ходовой изменений не заметил. 35 мм это не 100. Ни о чем.

• Нравится