Щелкает реле



boar

Продвинутый новичок
9 Май 2012
28
4
0
61
Езжу на ...
Suzuki Wagon R +
Ответ: Щелкает реле

...эфир засоряете, идите на профильные форумы - там и резвитесь
 


ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: Щелкает реле

...эфир засоряете, идите на профильные форумы - там и резвитесь
Ты об этом ?
"а чем коды то СТИРАЛИ?, может плохо отстирались - пятна остались, попробуй ещё раз по-стирать."
Так здесь не прачечная вроде . Чешу репу.
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: Щелкает реле

... Вась, про сиськи у тебя лучше получается ...
Ты Федь не отвлекайся , сиськи не для всех , итак с ремонтом ни хрена не выходит , а будешь по сторонам щёлкать , совсем одно бла-бла-бла останется . Не стой под стрелой - работай . :thumbsup:
 

Nefirtitty

Елена
29 Апрель 2012
1,954
94
48
Коломна
Езжу на ...
Suzuki Wagon r+ 1998 Бельгия engine K12A-107602
Ответ: Щелкает реле

Мужики, во вас понесло... А я все о железяках....
dolf_ru_117.gif


Добавлено через 3 минуты
Ты об этом ?
"а чем коды то СТИРАЛИ?, может плохо отстирались - пятна остались, попробуй ещё раз по-стирать."
Так здесь не прачечная вроде . Чешу репу.
Шрайбикус, 5 раз за 10 секунд. Хотите научу?
dolf_ru_514.gif
 




boar

Продвинутый новичок
9 Май 2012
28
4
0
61
Езжу на ...
Suzuki Wagon R +
Ответ: Щелкает реле

+
Nefirtitty, я помочь хочу!, просто я привык мыслить объективно.
что такое "о чудо" я не понимаю - чудес не бывает!
... ответь после чего перестало щёлкать реле, и как сбрасывали (стирали:)) ошибки, отключая акб или есу акпп, и какие коды возникли после пробной поездки? пойми, наличие кодов неисправностей, само по себе не оказывает влияние на работоспособность системы, а то так скоро, что бы ехалки чинить шаманов будем вызывать, а не диагностов!
удачи!
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: Щелкает реле

...тоже куришь?
Пёёёёс!
Тебя почитаешь , не только закуришь :hilarious:

Добавлено через 59 секунд
Шрайбикус, 5 раз за 10 секунд. Хотите научу?
dolf_ru_514.gif
Спасибо , я умею . :thumbsup:

Добавлено через 3 минуты
пойми, наличие кодов неисправностей, само по себе не оказывает влияние на работоспособность системы,
Бред то хватит нести , борец с курением , после некоторых ошибок система переходит на аварийный режим . :thumbsdown:
 

Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Ответ: Щелкает реле

...эфир засоряете, идите на профильные форумы - там и резвитесь
Насеришь - рассердишь, набздишь - не угодишь ((с) by gothic):D

Добавлено через 3 минуты
А я все о железяках....
Ну и что тему то баяним?
За неделю уж можно было, найти головастика, который бы слил масло, вынул соленойды и пропоял бы их.

Коробка стоит на машине, снимать ниче не надо, все на месте.:thumbsup:

Это же вам не подшипники на всех валах поменять:(
 

Nefirtitty

Елена
29 Апрель 2012
1,954
94
48
Коломна
Езжу на ...
Suzuki Wagon r+ 1998 Бельгия engine K12A-107602
Ответ: Щелкает реле

+

... ответь после чего перестало щёлкать реле, и как сбрасывали (стирали:)) ошибки,
1. Купила Сузуку, 2. Умер спидометр, 3. Начались поиски ошибок, 4. Нашли отключенный разъем на АКПП, 5. Подключили-защелкало реле. 6. Заинтересовалась за что отвечает вышеуказанный разъем и почему щелкает реле, 7. Выяснила, что он напрямую связан с соленоидами (благодаря тем мануалам, ссылки на которые вы мне дали). 8. Сервисмена, который менял масло в АКПП уговорила снять соленоиды и просмотреть их на предмет повреждения. 9. Снял, посмотрел на них, закрепил обратно (не специалист). 10 Поехала, реле перестало щелкать, но начало дергать машину, как-будто на секунду ее удерживает что-то за задние колеса. 11.Отключила разъем -машина поехала ровно, без толчков, как я понимаю АКПП перешла на 3 скорость в ав.режим.12. Так и использую машину, а иначе ездить невозможно, боюсь, кто -нибудь в попу въедет, да и скрежет там внизу какой-то иногда раздается. 13. Начала искать разъем для диагностики АКПП. 14. Нашла, продиагностировала, ошибки 14, 18, 21, 23, 31, 32, , 33, 36, 43, 45, 52! 15. Несколько датчиков, в том числе датчик скорости, четыре соленоида, датчик дросселя и питание АКПП и пр., все что по схеме подходит к отключенному разъему. 16. Ошибки скинули перемкнув контакты 5 раз за 10 секунд. 17. "Овердрайв" потом показал код-12 "Ошибок нет". 13. Опять подключила разъем, поехала и та же история.

Добавлено через 4 минуты
Насеришь - рассердишь, набздишь - не угодишь ((с) by gothic):D

Добавлено через 3 минуты

Ну и что тему то баяним?
За неделю уж можно было, найти головастика, который бы слил масло, вынул соленойды и пропоял бы их.

Коробка стоит на машине, снимать ниче не надо, все на месте.:thumbsup:

Это же вам не подшипники на всех валах поменять:(
Вот и я так думала, а мне говорят неси схему, неси мануал, распиновку, сопротивление какое и прочая и прочая...
 



Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Ответ: Щелкает реле

Грустная история , получается втюхали кота в мешке , а вот с места как она на 3 передаче трогается , мне кажется очень лениво должно быть ?
Похоже кот косяковый, кастрированный :thumbsdown:
она даже со 2-й мертво трогаться будет - там передаточные отношения больше чем на механике:(
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: Щелкает реле

она даже со 2-й мертво трогаться будет - там передаточные отношения больше чем на механике:(
Вот и я про то , этож как надо было тапку вдавить при продаже , чтобы клиент в восторг пришёл , коту хоть хвост задрать можно и посмотреть на его интелект :D
тут всё сложнее , надо просто знать как должно работать , а не писать от восторга , когда оно поехало .
 

Nefirtitty

Елена
29 Апрель 2012
1,954
94
48
Коломна
Езжу на ...
Suzuki Wagon r+ 1998 Бельгия engine K12A-107602
Ответ: Щелкает реле

Да резвая она. Хоть с места, хоть на ходу. С места я движение всегда осторожно начинаю, поэтому даже если она и задумывается, меня это не напрягает. Я сама бешеная, кто-то должен меня сдерживать. А на перекрестках -вообще, раз и улетела, пока танки разъезжаются. Нравится машинка, жалко ее, хочу вылечить.
dolf_ru_072.gif
 

Nefirtitty

Елена
29 Апрель 2012
1,954
94
48
Коломна
Езжу на ...
Suzuki Wagon r+ 1998 Бельгия engine K12A-107602
Ответ: Щелкает реле

Сузуку в салоне брала. "ТО пройдено, состояние отличное и т.п." 200 км. пролетела до дома, 100-120 легко, 130-140 пошла, но побоялись -дорога плохая была, (гололед и ливень). В движении никаких толчков и задержек, педальки послушные. Тормоза, вообще, выше всяких похвал. Салон чистый. Ходовую сразу проверили, все путем. Но я передние амортизаторы и рычаги поменяла сразу. Ну что, с собой на покупку целый сервисный центр технического обслуживания возить? Все равно такую машину сразу не расшифруешь, она и совсем убитая работать будет не хуже других.
 





Nefirtitty

Елена
29 Апрель 2012
1,954
94
48
Коломна
Езжу на ...
Suzuki Wagon r+ 1998 Бельгия engine K12A-107602
Ответ: Щелкает реле

48df75f59a57.jpg
Кстати, Gothic, там еще такой близнец продавался.
 

Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Ответ: Щелкает реле

там еще такой близнец продавался.
или хорошо лак положили, или только-что помыли :D
и скока? Чешу репу.Баксы-бакс

ага вижу, что только-только помыли
цена то какая?
 

Nefirtitty

Елена
29 Апрель 2012
1,954
94
48
Коломна
Езжу на ...
Suzuki Wagon r+ 1998 Бельгия engine K12A-107602

Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан


boar

Продвинутый новичок
9 Май 2012
28
4
0
61
Езжу на ...
Suzuki Wagon R +
Ответ: Щелкает реле

Привет!

в парикмахерской была?

как дела с акпп?

я свою тож , похоже, скоро буду капиталить. опишу трабл по подробнее может в дальнейшем кому пригодится, с 1й на 2ю-ок, со 2й на 3ю-ок, с 3й на 4ю тож ок. при этом, если едешь на 4ой и к примеру не большая горка - слегка газу (кик даун не срабатывает - скорость падает ) и при переходе 4-3 downshift пробуксовка(немедленно отпускаю газ). Если же 4ю исключить (od/off) всё ок! 1-2-3-3-2-1. При этом если разогнать на 3й до 70 – 80 и кнопку (od/off) в он позишн – едет на 4й всё ок не буксует! надо замедлится или разогнаться - од/оф - на 3й едет ок! комп - ошибка одна – 18.
Так вот когда кпп вскрывать буду соленоидов коснусь по любому , а так как баг у них похоже общий массу у своих пропаяю – зафоткаю и выложу. Топ всё таки Лейкина про соленоиды и ехалка его уже давно от меня уехала! И у тебя (не знаю даже как правильно сказать) похоже реле уже не щёлкает! А авто всё равно не едет.
Про ремонт акпп отдельную тему начинать надо.
Акпп чинить надо, а профессионалов тут похоже не много.
На связи
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Щелкает реле

а профессионалов тут похоже не много
Так этож форум любителей Вагончиков, а не ремонтников по акпп... В лучшем случае кто-то пытается сам что-то "поделать".
 

TimonDK

Наш человек
27 Октябрь 2011
124
15
0
Саратов
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio, 2003 г, 90 тыс пробега
кузов MA34S, двигатель M13A, тип АКПП AW81-40LS (U440E)