Снятие бензобака (замена бензонасоса)



Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Бензобак - снятие/установка

стоит в колбе, номер 15310-65G00, цена от 15 т.р.
 

mapsensor

Наш человек
16 Ноябрь 2008
110
11
0
СПБ
Ответ: Бензобак - снятие/установка

В сисьтемах до 3 атм стоит фильтр губой очистки "сеточка"работает весь срок службы и фильтр тонкой очиски регламент замен примерно 30000км и еще вские скрытные сетки могут стоять но с качеством нашего топлива можно менять хоть после каждой не удачной заправки хуже не будет ведь он стоит в двигательном отсеке фильтр можно применять от тазов например фирма биг из нержавеки 150р примерно.я лично промывал каждую форсунку со снятием
 

Dimon76

Наш человек
20 Ноябрь 2010
190
9
0
Московская область
Езжу на ...
SUZUKI ESTEEM, 1999 г.в., двиг.-1.8л
Ответ: Бензобак - снятие/установка

что за колба, напиши пожалуйста где она находится и что из себя представляет.
 


Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Бензобак - снятие/установка

колба- это все что к насосу, то есть в сборе от фильтра до трубок выходных

типа вот
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Бензобак - снятие/установка

стоит в колбе, номер 15310-65G00, цена от 15 т.р.
Летом, когда тупила в жару рабочий Ford S-Max, в сервисе в конце концов решили заменить бензонасос - по деньгам 15 т.р., когда заменили то нам отдали старый - короче всю колбу - она сделана так что в ней там все даже обратный клапан, т.е. к двигу только один топливный шланг идет. Уменьшают кол-во запчастей и увеличивают стоимость. Вытягивают из нас деньги Не-не-не
 

Баленыч

Осваивающийся
27 Июнь 2008
18
10
0
Москва
Езжу на ...
Baleno Combi EG '96 - 2WD 1,6V16
Ответ: Бензобак - снятие/установка

Промывка бака помогла не на долго...
Замена насоса решила проблему с мощностью, но избавиться от рывков окончательно помогла замена ВВ-проводов (ещё и силиконом их смазал по совету Бормана).
 

Баленыч

Осваивающийся
27 Июнь 2008
18
10
0
Москва
Езжу на ...
Baleno Combi EG '96 - 2WD 1,6V16
Ответ: Бензобак - снятие/установка

Кому интересно про люк для замены бензонасоса, см. фото.
Резал в гараже при НЕ снятом баке, поэтому болгарку использовать не решился. Между топливопроводами и днищем как минимум палец проходит (заметил, ещё когда на сервисе бак промывал). Так что просто вставил сверло 3мм в патрон дрели так, чтобы оно выглядывало примерно на 5мм и, не боясь повредить шланги смело давил на дрель, когда делал отверстия по нарисованной линии. Затем открыл вырезанную крышку, как консервы и вот он - насос, "меняй не хочу"!!!
Нашел резинку с пазом и с помощью силикинового герметика прикрыл острые края.
Вот только с крышкой мудрить некогда было, поэтому просто положил её сверху (из-за резинки она уже не проваливалась) и приклеил термостойкой изолентой "МОМЕНТ".
Пока держится :D

Насос взял бошевский для таза №2110, за 1500р + сеточка.
 

Вложения





Bormann 71

Наш человек
2 Апрель 2009
167
21
0
52
Челябинск
Езжу на ...
Была SUZUKI-CULTUS WAGON, 99 ГОД, GS21W 1,5 л, FVD S-TOURING, белий перламутр, климат и т.д.
Стала Хонда-Одиссей, как-то так...
Ответ: Бензобак - снятие/установка

Да, Красава, очень многие Култусо-Баленоводы будут тебе благодарны Браво! АйБраво! АйБраво! Ай
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Бензобак - снятие/установка

Судя по фото его еще меньше можно сделать по длине и чуть шире или сместив (по фото вправо) где сама крышка насоса, а саму крышку я бы сделал из другого куска железа с заходом сантиметра 1,5, и обклеив шумкой.
 

CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро

Baribas

Наш человек
11 Июль 2008
195
19
0
Москва
Ответ: Бензобак - снятие/установка

Для начала нужно задуматься почему полетел насос ?
1 слишком частая езда с обсохшим бензобаком процента два
2 естественный износ около 10 %
3 остальные проценты уходят на банальную грязь в баке
если бак не промывать новый насос не долго отходит
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Бензобак - снятие/установка

...
3 остальные проценты уходят на банальную грязь в баке
если бак не промывать новый насос не долго отходит
откуда она там возьмется? вы что при заправке её засыпаете? а для грязи есть фильтр на насосе, вот если он дырявый тогда если она там и есть то тогда сразу в насос идет.

сколько баков не вскрывал никогда подчеркиваю никогда там грязи не было, несколько песчинок не в счет. Мало того проводил опыты с бензонасосом, на сухую на столе работал больше 40 минут, это для тех кто утверждает что он хапнув воздуха сразу кончается.
Хрен ли ему от воздуха сделается если это обычный моторчик,тем более за пару минут.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Бензобак - снятие/установка

+1
Действительно, грязи в баке неоткуда появится, знаю 2 варианта:
1) галимая заправка
2) если заливаешь бензин из канистры (канистры в основном стальные, и "ржавчина" попадает в бак)
 

Baribas

Наш человек
11 Июль 2008
195
19
0
Москва
Ответ: Бензобак - снятие/установка

Вы конечно правы ,но в большенстве случаев когда достаеш конченый бензонасос сетка на нем грязная и вся покоробившаяся достаточно просто её промыть и родной насос отходит ещё столько же не раз доказано эксперементально !!!!!! и откуда грязи в баке взятся ? у себя то хоть раз бак снимите и попробуйте промыть - ужаснетесь без всяких заливок из канистр , и потом если бензин такой чистый че ж из топливного фильтра через 20000км. хрень бурая стекает ?
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Бензобак - снятие/установка

Влага может попадать или конденсат, бензин с ней не разбовляется. Слышал что рекомендут раз в год заливать в бак немного спирта, для выведения влаги - сам такое не эксперементировал.
 

Баленыч

Осваивающийся
27 Июнь 2008
18
10
0
Москва
Езжу на ...
Baleno Combi EG '96 - 2WD 1,6V16
Ответ: Бензобак - снятие/установка

Насос полетел из-за грязи.
Грязь попала в бак, когда горловина бензобака прогнила насквозь и оторвалась в месте её крепления к кузову. Было ещё сухо и я ездил не парясь, пока искал беушную горловину, но как-то попал в дождь и пипец, приехали. Однажды мощ так пропала, что еле доехал до дома. И срочно в сервис - бак промывать. Насоса под рукой не нашлось и поставил промытый бак на место, а потом уже в гараже сам поменял насос, прорезав люк.
 





Баленыч

Осваивающийся
27 Июнь 2008
18
10
0
Москва
Езжу на ...
Baleno Combi EG '96 - 2WD 1,6V16
Ответ: Бензобак - снятие/установка

На счёт уродования машины - не согласен! Гораздо бОльшее уродование - это ХАЧ-тюнинг с декоративными воздухозаборниками и кучей светодиодов... А люк для замены бензонасоса - это вполне обоснованное дополнение.
 
  • Нравится
Реакции: Dimak

CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: Бензобак - снятие/установка

Гораздо бОльшее уродование - это ХАЧ-тюнинг с декоративными воздухозаборниками и кучей светодиодов...
Это само собой :D
Просто у меня рука не поднялась бы разрезать пол.... Светодиоды то можно и снять, а вот дырка в полу....
 

Баленыч

Осваивающийся
27 Июнь 2008
18
10
0
Москва
Езжу на ...
Baleno Combi EG '96 - 2WD 1,6V16
Ответ: Бензобак - снятие/установка

Судя по фото его еще меньше можно сделать по длине и чуть шире или сместив (по фото вправо) где сама крышка насоса, а саму крышку я бы сделал из другого куска железа с заходом сантиметра 1,5, и обклеив шумкой.
Да, я думал о б этом, но эта часть кузова имеет сложный рельеф (для усиления) и для изготовления такой крышки прейдётся постараться.

Добавлено через 6 минут
Это само собой :D
Просто у меня рука не поднялась бы разрезать пол.... Светодиоды то можно и снять, а вот дырка в полу....
Да, но чем-то приходится жертвовать... а потом, желание посоперничать с японскими инженерами было так велико;)
 


vs427

Бывает здесь
29 Январь 2007
59
7
0
Иркутск
Езжу на ...
SUZUKI CULTUS, седан, 2001 год, двигатель G15A, в России с августа 2006 года.
Ответ: Бензонасос

Всем привет! Вставлю свои пять копеек, тема меня коснулась так, что врагу не позавидуешь...
Машинка тоже начала дергаться (в августе), потом отпустило, думал топливный фильтр - поменял. Но в январе вопрос стал ребром, стал глохнуть (а за бортом -40). Покатался на галстуке около 20 км, жесть, ощущения не передаваемые.
В сервисе поставили диагноз издох бензонасос, поменяли на Хондовский (1800 руб.), встал как родной. Работа - 1000 руб. со снятием б-бака.
Но через 2 дня ситуация повторяется, правда на улице потеплело до -35 :))
Снова в сервис, диагноз, надо перепаять разъем фишки, странно, но делаем. Работа оценена уже в 500 рублей :) Уехал, и на следующий день, та же песня :((
Опять в сервис, там встречают с ужасом в глазах - но отступать некуда, репутация дороже. Диагноз - херовый (китайский) насос. Меняем на б\у от Мазды. Работа - 0 руб. Норматив по снятию и установке бензобака отработан на отлично, время - 30 минут!

Итог - 3-й год полет нормальный, пробег - более 50000 км.

Отсюда вывод - японское б\у при меньшей стоимости и наличии гарантии - достойный вариант!
 

vs427

Бывает здесь
29 Январь 2007
59
7
0
Иркутск
Езжу на ...
SUZUKI CULTUS, седан, 2001 год, двигатель G15A, в России с августа 2006 года.
Ответ: Бензонасос

от какой мазды? думаецо у мазды явно не 1 б-насос на все модели и года.
Думаю, что от ближайшего одноклассника, как я знаю насосы унифицированы. Точного названия модели не знаю...