Снятие бензобака (замена бензонасоса)

АлексейОмск

Местный
8 Январь 2010
295
31
0
51
омск
Езжу на ...
baleno 4wd 1,6 седан
Ответ: Бензонасос

Проверить можно будет только по факту,купить сам насос от инжекторной 10тки и в сервис?
Я, думаю, будет логичней сначала снять насос, а потом с ним по магазинам. Если сервисники опытные, думаю скажут сразу подходит или нет.
 


Радик54321

Свой в доску
6 Июль 2010
733
5
0
Красноярск
Езжу на ...
Сузуки Култус 92г.в
Ответ: Бензонасос

Я, думаю, будет логичней сначала снять насос, а потом с ним по магазинам. Если сервисники опытные, думаю скажут сразу подходит или нет.
ну я просто думаю если к вашим подходит,думаю и к моей подойдет, Култусы же :D
 

АлексейОмск

Местный
8 Январь 2010
295
31
0
51
омск
Езжу на ...
baleno 4wd 1,6 седан
Ответ: Бензонасос

Скорее всего так, может быть придется ответные фишки перепаивать, а может и нет. Вообщем вскрытие покажет
 

Радик54321

Свой в доску
6 Июль 2010
733
5
0
Красноярск
Езжу на ...
Сузуки Култус 92г.в
Ответ: Бензонасос

Скорее всего так, может быть придется ответные фишки перепаивать, а может и нет. Вообщем вскрытие покажет
Думаю заняться этим вопросом,а то гудеть стал,вроде. Чешу репу.
 

Klin-cultus

Наш человек
30 Сентябрь 2008
194
22
0
Омск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon 1998г\двигатель G15A\ кузов GC21W.
Ответ: Бензонасос

ну я просто думаю если к вашим подходит,думаю и к моей подойдет, Култусы же :D
Я НЕ ВСТРЕЧАЛ ЯПОНОК, НА КОТОРЫЕ НЕ ПОДОШЕЛ 10ый БЕНЗОНАСОС!!!НА СУЗУКИ БЕЗ ВСЯКИХ ПЕРЕДЕЛОК!!!(про ЕСТИМ не знаю)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
Ответ: Бензонасос

Добавлю свои 5 копеек.
10-ый насос встает как бабка пришептала, ничего перепаивать не надо. Единственный затык - он несколько короче родного, соответственно, бенз выбирает не полностью, в баке постоянно литров 5 болтается. Что, впрочем, совсем даже не во вред... Но если есть желание, удлиннить заборник с сеточкой совсем не проблема.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

slava84

Наш человек
21 Февраль 2010
131
5
0
40
КАРЕЛИЯ суоярви
Езжу на ...
suzuki esteem.1999,
Ответ: Бензонасос

у кого есть ел. схема подключения бензонасоса,интересует цепь управления включения реле.благодарю за внимание.машина в подписи
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Бензонасос

вот , только поможет ли, все занимает три страницы и скопировать не реально.
вторая нога и четвертая реле насоса идут на мозги.
 

Вложения

slava84

Наш человек
21 Февраль 2010
131
5
0
40
КАРЕЛИЯ суоярви
Езжу на ...
suzuki esteem.1999,
Ответ: Бензонасос

вот , только поможет ли, все занимает три страницы и скопировать не реально.
вторая нога и четвертая реле насоса идут на мозги.
на что ты намекаешь......мне придётся заводить с перемычкой что ли всегда.надо разбираться.либо мудрить что то
 




slava84

Наш человек
21 Февраль 2010
131
5
0
40
КАРЕЛИЯ суоярви
Езжу на ...
suzuki esteem.1999,
Ответ: Бензонасос

Проблема в зиме,машина под снегом.завожу переодически.придется ждать лета.спасибо за схемку,а то в книге по балено неразбериха с обозначениями,да и там все подругому
 

slava84

Наш человек
21 Февраль 2010
131
5
0
40
КАРЕЛИЯ суоярви
Езжу на ...
suzuki esteem.1999,
Ответ: Бензонасос

а зачем решил поменять его? признаки есть что умирает?
Что поменять?у меня насос топливный то работает то не работает.приходится снимать реле и вставлять перемычку,чтоб завести.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Бензонасос

дело видимо все же в насосе или вода в баке подмерзает,вот насос и не запускается насос, я склоняюсь к первому, реле не пробовал менять?

схема как и говорил абсолютно другая с этим надо смирится(хотя я никаких проблем не испытывал) у тебя амереканец.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



slava84

Наш человек
21 Февраль 2010
131
5
0
40
КАРЕЛИЯ суоярви
Езжу на ...
suzuki esteem.1999,
Ответ: Бензонасос

я тоже проблем не испытывал когда ездил,но сейчас машина стоит.реле прозванивал целое,если только расковырять и посмотреть контакты,да вот не доберусь проверить напряжение на катушке реле.а причём тут насос,разве он команду на реле даёт.ХулиGAN а где ты эл. схему взял,скачал где?хотелось бы заиметь.
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Бензонасос

а где ты эл. схему взял,скачал где?хотелось бы заиметь.
Mitchell On Demand, осталась с работы, весит что то около 100Ggb
команда с мозгов по минусу приходит, можно на время испытаний сделать массу постоянную , правда будет качать сразу как зажигание включишь.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

slava84

Наш человек
21 Февраль 2010
131
5
0
40
КАРЕЛИЯ суоярви
Езжу на ...
suzuki esteem.1999,
ХулиGAN

да жаль.надо гдето год качать.а про массу понятно.

вчера хотел замерить напряжение на реле, всё приходит ,вставил реле всё работает.:hilarious:надо будет мерить когда пропадёт
 

PREDATOR 007

Продвинутый новичок
9 Март 2011
26
12
0
38
БЕЛАРУСЬ
Езжу на ...
SUZUKI BALENO 1.6I,16v
проблема с насосом

привет всем ! может кто сталкивался с такой проблемой, машина SUZUKI BALENO 1996г 1.6i,проводил рехтовочные работы и каким то образом заблокировался топливный насос.сработала аварийная система, говорят есть какойто отключатель блокировки может подскажет кто нибудь.насос включается но не качает. всем за помощь огромное спасибо. :(

мне легче удалить тему, чем переместить, НЕ надо создавать новую достаточно обновить старую ХулиGAN
 





Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Если загудел бензонасос - что делать?

PREDATOR 007, нет у нас такой системы.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
Ответ: Если загудел бензонасос - что делать?

Или как вариант, хапнул что-то со дна бака (если сеточки нет, вполне возможно), вот и пытается насос продавить через себя...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

PREDATOR 007

Продвинутый новичок
9 Март 2011
26
12
0
38
БЕЛАРУСЬ
Езжу на ...
SUZUKI BALENO 1.6I,16v
Ответ: Если загудел бензонасос - что делать?

скажите а сигналка может блокировать,чесно не знаю где копать,думаю для начало снять насос.
 

kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
Ответ: Если загудел бензонасос - что делать?

Может,. Это зависит, на что настроена блокировка сигналки. Но у тебя судя по всему, питание на б/н идет, раз гудит. Логично преположить, что что-то не дает бензу по топливопроводу бежать. И вариантов тут мало... Наверное, чтобы исключить засорение в самой магистрали, проще взять у приятеля с 10-ки насос и подключить. Тогда будет какая-то ясность, а сейчас просто "угадайка". На 2wd бак снимается без проблем, на 4wd небольшой геммор из-за кардана, но то же не критично при наличии ямы/эстакады.
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Если загудел бензонасос - что делать?

Ехали как то с женой на жипе ( жипу тогда лет 15 было), я ее тогда учил водить автомобиль.
Она как то не аккуратно переключилась на другую передачу - типа как удар ( резкий сброс сцепления) и машина заглохла - в результате заклинил бензонасос (уже уставший и набравший в себя всякой гадости). Мы его вытащили для проверки, а он зараза работает, на следующий день снова поклинил, я решил в лотерею больше не играть и заменил его.

Кстати уже не раз проявлялась информация что глючит сигналка и блокирует бензонасос или систему зажигания.
Проверь давление топлива в топливной рампе.
Если машина 4WD то есть еще контроллер на доп насос, я не знаю завязан ли с этом контроллером основной насос. Ну и проверить подводящие питание к основному насосу.

Если он все же подклинил, то моё мнение бак вычистить, а насос заменить - и забыть про него.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


PREDATOR 007

Продвинутый новичок
9 Март 2011
26
12
0
38
БЕЛАРУСЬ
Езжу на ...
SUZUKI BALENO 1.6I,16v
Ответ: Если загудел бензонасос - что делать?

ура сделал свой тазик,все работает,причина была в проводах под передним левым крылом,там заводская пайка проводов они просто окислились и разволились,из за них у меня неработал насос,джеки -чан,магнитола,салонный свет.
 

Lex626

Бывает здесь
22 Ноябрь 2010
71
7
0
Питер
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.6 16v 2wd 98г
Замена бензонасоса на балене

маюсь с бензонасосом, в жару начал отказываться работать уже почти сразу после холодного пуска. Сначала проявлялось кратковременными потерями мощности при езде по ровной дороге либо глохла на светофорах и в пробках. Видимо когда топливо в баке не трясёт, оно совсем не охлаждает, насос перегревается и подклинивает, замерили давление после фильтра, не держит даже 2-х бар. сошлись на том что другая причина маловероятна, т.к. фильтр поменял и давления нет уже до инжектора, собственно, насос уже куплен, но вот встал вопрос, от которого зависит как мне планировать запись к своим механикам на замену. Есть ли под задним сиденьем лючек или нужно снимать бак? Baleno 1.6 2wd универсал 1998 год
Помогите, срочно нужна инфа, без машины ничего не успеваю по работе, езжу пока ездит, чтобы встать на ремонт, нужно четко заранее спланировать время, на которое я без неё останусь!
Извините если где-то было, по поиску не нашёл похожей темы.
 

kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
Ответ: Замена бензонасоса на балене

Снимать бак, снимать. Без вариантов. Впрочем, не легче ли было сдернуть подушку и посмотреть, нежели писать и ждать???
А планировать? делов-то на час с перекурами... никаких сложностей и засад нет...
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Замена бензонасоса на балене

+1 к тому же у тебя нету кардана (4WD) который тоже надо скидывать.
Можешь ещё облегчить бак приехав на минимуме. Кстати давление, могло упасть из-за грязи в баке.
Так что для успокоения: заменить насос, фильтр-сетку и почистить бак.
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Снятие бензобака (замена бензонасоса)

Есть ли под задним сиденьем лючек или нужно снимать бак?
Есть выше в этой теме http://www.suzuki-club.ru/forum/showpost.php?p=743694&postcount=70

и вот еще один пост о вырезании лючка для замены насоса http://www.suzuki-club.ru/forum/showpost.php?p=812596&postcount=32