Снятие бензобака (замена бензонасоса)

kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
То, что от 10-ки короче, совсем не страшно. В какой-то степени даже полезно, ибо до конца бенз из бака высасывать не будет, постоянно будет остаток 5-7 литров, что для самого насоса очень даже полезно, ибо погружной насос охлаждается бензином...
А в качестве замены оригинала посмотри здесь http://exist.ru/price.aspx?sr=113&caid=2228&pcode=SFF08229, может поможет в не легком поиске...
 


aek

aek
8 Октябрь 2007
42
1
0
49
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Baleno-3, 1.6 4WD универсал, 1998г. зеленая.
Да у меня и так всегда 5-7 литров оставалось, я больше 34 литров ни разу не заливал. А что касается замены то как раз для 1511060Gt0 насоса с 2wd версии аналогов масса , а вот для 151061Gt0 аналогов нет, вполне может быть что они одинаковые, но не факт. Попробую чтонибудь заказать и посмотреть, если не подойдет то от 10 но бошевский поставлю, но сдается мне что там такой же бош как я папа римский.Поскольку бак снимался уже в 3й раз и судя по всему не последний то есть мысль поставить наружный насос как на киа или что то подное, и ежели чего менять его без сЪема бака. Ибо запарное это дело - бак на 4wd снимать
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
В барахолке продают родной насос Б/У
Я бы ставил бошевский и не парился. На старый жип ставил от инжекторной 8-ки не бошевский, тоже покороче был, но поставил, и уже лет 6 исправно работает.
Не думаю что в Питере не найдете бошевский насосю
 

aek

aek
8 Октябрь 2007
42
1
0
49
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Baleno-3, 1.6 4WD универсал, 1998г. зеленая.
Да понятно, что в Питере бош найду - вопрос в надежности этого "боша" :) Поэтому и думал поставить что нибудь японское или германское. А не русское или кетайское.
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
У боша некачественное были только кислородные датчики, их надо проверять в работе, а бензонасосы вроде ненадежность не болели.
Ну ты сам решай, тебе ездить. Можешь и оригинал поставить.
 


aek

aek
8 Октябрь 2007
42
1
0
49
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Baleno-3, 1.6 4WD универсал, 1998г. зеленая.
Купил таки бош. Он даже по виду более уважаемо выглядит. Поставим - посмотрим. А на счет оригинала я может быть и поставил бы если бы он в магазине на полке лежал. Ждать пару недель это нереально. Да и возраст автомобиля уже не тот :) чтобы его оригинальными запчастями баловать. Не думаю что он еще 15 лет прослужит.
 

Vladimir56

Осваивающийся
14 Сентябрь 2012
20
0
0
ОРЕНБУРГ
Езжу на ...
SUZUKI cultus 1996г.в. 1.8 л. 135 л.с.
Всем привет!Нужна помощь:подскажите какой топливный насос можно поставить на мой агрегат
Suzuki Cultus Crescent Wagon 1997 4WD 1,8!!!,почему делаю на это ударение,потому как,на родном кузове стоит 1,6 ,бывший хозяин поменял движку на 1,8,(потом он у него стуканул)говорит что расход был 10л. но у меня почему то с контрактным двигателем ща кое как до пятнашки сбросил:поставил насос BOSH по советам сузуководов,но там речь шла про 1,6 двигатели,предпологаю что насос не выдаёт нужное атмосферное давление!Помогите,плиз?
 

aek

aek
8 Октябрь 2007
42
1
0
49
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Baleno-3, 1.6 4WD универсал, 1998г. зеленая.
По мне так одинаковое у них давление. Они отличаются конструктивным исполнением. На Бошевский насос можно поставить только родную сетку (ВАЗовская не подойдет) потому как она в другую сторону получается направленной - а там стенка бака мешает. ПО крайней мене на полноприводной версии именно так. Там насос не по центру. Если кому интересно на родном насосе от 1.6 4WD 1998г универсала - такие буковки 195130-2250 DENSO
 

Vladimir56

Осваивающийся
14 Сентябрь 2012
20
0
0
ОРЕНБУРГ
Езжу на ...
SUZUKI cultus 1996г.в. 1.8 л. 135 л.с.
Хотелось бы знать если аналоги но которые больше бы вырабатывали атмосфер!!!В том то и дело что у тебя 1,6,мастер мне говорит что этого ему видимо не хватает для 1,8,а вот то что родной за "червонец" заваливает,ваще не перспектива!
 

aek

aek
8 Октябрь 2007
42
1
0
49
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Baleno-3, 1.6 4WD универсал, 1998г. зеленая.
Хотелось бы знать если аналоги но которые больше бы вырабатывали атмосфер!!!В том то и дело что у тебя 1,6,мастер мне говорит что этого ему видимо не хватает для 1,8,а вот то что родной за "червонец" заваливает,ваще не перспектива!
Почему то мне кажется, я могу и ошибаться, что повышенный расход бензина не сильно связан с "атмосферами" насоса. Я когда 5 лет назад купил Балену она кушала 10-11 литров на железных дисках. Когда год у меня умирал бензонасос она кушала столько же. Причем давление он под конец своей службы давал около 1 атм. Вместо положенных 3х. По идее он наоборот недоливал бензина. Когда поставил бош - расход остался в р-не 8-9 ти на кованных дисках, и при этом у меня полностью заменена выхлопная система вместе с катализатором. Так что думаю при нашем пробеге не бензонасос влияет на расход.
 




aek

aek
8 Октябрь 2007
42
1
0
49
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Baleno-3, 1.6 4WD универсал, 1998г. зеленая.
спасибо,и на этом!!!
Да собственно не за что. Чтобы "червонец" не так напрягал - можно на лето задний привод отключать. Хотя мне летом он тоже частенько нужен бывает по лесам да по проселкам кататься.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Vladimir56

Осваивающийся
14 Сентябрь 2012
20
0
0
ОРЕНБУРГ
Езжу на ...
SUZUKI cultus 1996г.в. 1.8 л. 135 л.с.
Мне с этим проще!Бывший хозяин выкинул все кишки от заднего привода,и поставил движку 1,8 а потом умертвил его!Я заказал другой контрактный вот он и жрет у меня непонятно сколько много!P.S. а бывший хозяин говорил что у него 10ку жрал!!!
 

Bugrov Roman

Местный
3 Сентябрь 2009
295
35
0
МО. г.Раменское
Езжу на ...
Модель [G11] IMPREZA
Дата выпуска 10/2000
ДВИГАТЕЛЬ [205] 2000CC DOHC TURBO
ИСПОЛНЕНИЕ [LH] LHD
КОМПЛЕКТАЦИЯ [WRX] WRX
КУЗОВ [S] SEDAN
ПОДВЕСКА [N/S] NORMAL SUSPENSION
ПРИВОД [4W] FULLTIME 4WD
ТРАНСМИССИЯ [5MT] 5SP MANUAL TRANSMISSION
насос тут особо не причем, т.к. там по идее должен быть регулятор давления топлива (могу ошибаться) расход зависит от многих причин
1) мертвая лямда + 1-2 литра
2) кондей + 1 литр
3) кпп
4) заклинившие тормозные суппорта
5) стиль езды
я на балене укладывался в 7 литров с пробками и т.п. без пробок писал уже выше 5,43 литра (5-ая передача 80 км/ч по трассе)
на субару укладываюсь в 10 литров с пробками что стоять до утра 12 литров в принципе терпимо, если жечь на все деньги то 15 литров гдето

поищи кстати на форуме тут Радик12345 темы создавал, у него расход был ого-го он вроде как докопался до истины
 

Vladimir56

Осваивающийся
14 Сентябрь 2012
20
0
0
ОРЕНБУРГ
Езжу на ...
SUZUKI cultus 1996г.в. 1.8 л. 135 л.с.
Как раз насчет тормозных колодок(!)-Сделал недавно развал,после этого проверял -тянет влево!?!До этого менял шланг на этой стороне заметил что бывший хозяин заглушил подачу тормозухи на это колесо!Причина-КЛИНООБРАЗНЫЙ износ КОЛОДОК!!!Разобрал рабочий целиндр,всё прочистил и 2 штока тоже!Собрал обратно тоже самое-получается езжу постоянно на тормозах!!!Как можно избавиться от этого недуга-подскажите пожалуйста!!!
 



Bugrov Roman

Местный
3 Сентябрь 2009
295
35
0
МО. г.Раменское
Езжу на ...
Модель [G11] IMPREZA
Дата выпуска 10/2000
ДВИГАТЕЛЬ [205] 2000CC DOHC TURBO
ИСПОЛНЕНИЕ [LH] LHD
КОМПЛЕКТАЦИЯ [WRX] WRX
КУЗОВ [S] SEDAN
ПОДВЕСКА [N/S] NORMAL SUSPENSION
ПРИВОД [4W] FULLTIME 4WD
ТРАНСМИССИЯ [5MT] 5SP MANUAL TRANSMISSION
какой цилиндра разбирали? перед зад? какие тормоза сзади диски или барабаны?
избавиться очень просто
1 передние тормоза переборка поршня и резинки
2. задние тормоза замена цилиндров, колодок и барабанов по износу

ЗЫ про сход развал, я обращался ко многим но единственный кто мне смог его нормально сделать это на развязке МКАД-Алтуфьевка гаражный сервис мужичок армянин не реклама но с хорошими развальщиками как то мне не везло
 
C

cebuz

Guest
Сегодня сдох мой бобик.Диагноз забитая сеточка на насосе,снял почистил.Достаточно ли чистки сеточки,может еще что нужно там почистить? Там в баке еще три отверстия,там не нужно их разбирать,может там еще сеточки есть?
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
cebuz

А что значит именно здох??? Если были подозрения что из-за неподачи топлива, то крайне рекомендую заменить бензонасос вместе с сеткой (обычно сетка прилагается к бензонасосу) например на Бошевкий для 10-ки и докупи бензошланг.
Лучше заменить и забыть о нем.
 
C

cebuz

Guest
Машина не заводится,перед этим была потеря мощности где то в течении часа.Почистил сеточку и бак,результата 0.
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Тебе пора открыть свою отдельнуй тему типа "не тянет и не заводится" или чужую продолжать, а то в разные темы по чуть-чуть раскидываешь, а что бы помочь лучше знать всю историю и что было проверено.
Я тебе ответил в другой ветке про катализатор.
 





C

cebuz

Guest
Я создавал тему но ее удалили....почему? я не имею права создавать темы?
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Вроде новичкам нельзя создавать темы и постить картинки, пока они не наберут определенного количество сообщений (вроде должно быть не менее 10 сообщений).
Модераторы удаляют без предупреждения, если тема нарушает правила размещения сообщений на форуме.
А если что то повторяется или не так, то модераторы переносят тему в уже существующую или дают ссылку на существующую тему или закрывают.
Просто так не обидят.
 

Георгий Ладный

Осваивающийся
4 Май 2013
15
1
0
36
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.8 1997 combi
223 000км
Вчера поменял бензонасос с сеткой и почистил бак. Седня завелся - слышу писк от б/насоса. Как ключ в положение ON поворачиваешь - насосик начинает подкачивать - пищит как комар на ухо. Потом после достижения давления насос останавливается и писк стихает. Доворачиваешь ключ, заводишь - снова писк. Есть мысли, что похожее было?
 

Владимир П

Бывает здесь
16 Сентябрь 2010
72
2
0
44
Минск
Езжу на ...
Сузуки Балено 99г.в. 1,6 МКПП универсал
Может кто артикульный номер подсказать бензонасоса Bosсh для Балено? В интернете нашел следующие варианты для ВАЗ 2110. Этот пойдет? - Номер по каталогу: 0580453453 или 0580453456? Характеристики - Bosch 0 580 453 453 3,5bar и 60л/ч, Bosch 0 580 453 456 3,0bar и 75л/ч[DOUBLEPOST=1406484972,1406116833][/DOUBLEPOST]
Может кто артикульный номер подсказать бензонасоса Bosсh для Балено? В интернете нашел следующие варианты для ВАЗ 2110. Этот пойдет? - Номер по каталогу: 0580453453 или 0580453456? Характеристики - Bosch 0 580 453 453 3,5bar и 60л/ч, Bosch 0 580 453 456 3,0bar и 75л/ч
Сам себе отвечу.
Поменял таки себе бензонасос - стоял еще родной, похоже, Denso. Купил Bosch 0 580 453 453.
Менял его в связи с тем что, возвращаясь с Литвы, машина стала тупить при нажатии газа. Чуть доехал до Минска. Почитав форум, с 99% уверенностью думал, что дело в бензонасосе, тем более очень шумно стал он работать и щелкать. День после замены проездил, думал ушла проблема. А на второй день всё повторилось. Во дворе, подняв капот, вручную дал газу до 5т оборотов, как только машинка их достигла обороты упали до нуля почти, хотя газ я продолжал держать. Заглушил, завелся-всё пропало-держит 5т оборотов и не жужжит.
Может посоветуете, что еще посмотреть. Из-за чего такое явление может быть?
Фильтр топливный новый, катушки поочередно менял (у меня есть запасная), катализатора нету уже у меня.
 

терминатор

Бывает здесь
30 Ноябрь 2011
71
1
0
московская обл
Езжу на ...
сузуки балено седан 97 год мкпп 1.6 узкие фары
Помогите советом. Машина дергается на первой передаче сильнее чем на других, но если выключить передачу( перейти на холостые) то дёрганье пропадает. Что может быть ???? И ещё обьясните я не понял , если менять насос ставить от 10 ки то сеточку какую надо покупать, родную от балены или от 10 ки??? заранее спасибо
 


ossipenko

Продвинутый новичок
31 Март 2012
25
12
3
41
Иркутск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Crescent Wagon 1997
Насчет дерганья под высокой нагрузкой можно проверять колпачки свечных проводов. Изнутри должны быть продольные полосы пробоя в виде ржавчины. И на самих свечах должны быть следы пробоя в виде тонких линий. Если они есть, желательно поменять свечи вместе с проводами. Если жалко денег на провода, свечной колпачёк изнутри обработать наждачкой в месте пробоя, протереть бензином и замазать силиконом. Но свечу обязательно поменять, иначе по месту старого пробоя опять пробъет.

Сеточка не подходит от 10. Она в другую сторону развернута. Я старую подул, потряс и на место старой поставил. Выглядит ржавой, но ничего из-за неё не случится. Всё равно топливо через бензофильтр проходит. Где её искать не знаю.

У меня старый насос стал жрать 11 Ампер вместо 4А и стал перегорять предохранитель F1. Никаких проблем с дерганьем из-за насоса у меня не было. Поставил от десятки мотор фирмы Weber т.к. бошевских не было.

Еще у меня старый хозяин машины был так ленив, что болгаркой прорезал дыру под сиденье прямо над бензонасосом. И я менял бензонасос не выходя из салона.
 

Владимир П

Бывает здесь
16 Сентябрь 2010
72
2
0
44
Минск
Езжу на ...
Сузуки Балено 99г.в. 1,6 МКПП универсал
Когда покупал бошевский бензонасос рядом лежала сеточка от него. Стоит копейки. Правда на СТО когда заменили бензонасос мне её отдали назад-типо не смогли надеть, помыли старую и поставили. Уже дома попробовал надеть на старый насос сеточку-без проблем оделась. Как обычно, на СТО работают в основном одни ган...ны. Эх. Лучше самому всё делать.
 

Alexpe1

Опытный сузуковод
5 Июль 2007
963
40
28
45
Ижевск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon 1998, G15, резина лето была 205\50 r15( c японии), 195\55 r15 - сейчас 195\60 r15, зима 185\70 r14, задние пружины suplex 12043, заменены на 54630-25050 HYUNDAI/KIA. Мечта Toyota Estima Gibrid, или подобный минивен
Я тут вечером вчера тоже только на 2 доехал 40 км.ч если сильнее давить тапку тут же тупит и джеки чан загорается. Похоже бензонасосу кирдык. Ошибки не проверял, холодно было и дождь. Умирал похоже постепенно, тупило сначала после резкого разворота когда в баке около 10 литров было, затем под нагрузкой в районе 3-4 тыс.оборотов, ну и вот уже на 2500 ползла, кстати намедни снимал свечки, они были белые и расход какой то не детский 15-20 литров, ну ехала она как то натужно, видимо топлива совсем бедняжке не хватало. Глянул бош 0580453453 то щас не кисло стоит, 1800 рубликов, может кто ставил что то другое...........

Мои мысли были не верны, как говорится дело было не в бабине. Снял топливный фильтр, со входа потек грязный бензин, раз под руками нового нет, подцепил его на оборот, к топливной магистрали не цеплял чтоб не забило ее, второй конец в пяти литровку, снял минусовую клейму с аккума, повернул ключ зажигания, и одевая то снимая минусовую клейму (это чтоб ключом не крутить туда сюда, да и нагляднее весь процесс наблюдать) выгнал грязь с него, затем так для очистки совести снял бензобак, бак чистый, сеточка грязная но не сильно, только деформированная немного, надо будет новую наверно поставить. Сегодня потестил, тапка в пол и все нормуль не дергается. Буду заказывать новый топливник..................
 
Последнее редактирование модератором:

kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
Зачем сразу кардинальные меры... Для начала, стоит проверить топливный фильтр. Потом уж бензонасос (хотя, вариантов море - свечки, форсунки и т.д.). Но что насос покупать сузучий не стоит - факт. Цены конские... Прекрасно подходит бошевский от банального ВАЗ 2110, есть мелкие нюансы (в этой же ветке выше), но именно мелкие, на суть решения не влияющие. А вот ценник радует несказанно... :)