Снятие бензобака (замена бензонасоса)

Dr.Paul

Местный
13 Февраль 2007
322
52
0
Украина
Ответ: Бензонасос

Думаю, десяточный Bosсh - тоже китайского производства.
Так что, ставить то, что на вид качественней и руководствоваться интуицией, что ли.
 


Sneaksie

Продвинутый новичок
30 Январь 2009
41
0
0
Москва
Ответ: Бензонасос

Ответьте плиз срочно, надо позвонить в сервис и сказать, что делать.
Мне предложили 2 варианта - заказывать оригинальный насос за 15тыщ или могут поставить тот, который я привезу без гарантии, причём тот, который я привезу, должен подойти без переделок (подрезки трубок и т.п.), так как ответственность на себя за такие переделки брать никто не хочет.
Соответственно 2 вопроса:
1) Нужны ли какие-либо переделки для установки насоса Bosch от десятки?
2) Как этот насос называется, чтобы найти его в магазине и не купить похожий хуже качеством?
 

CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: Бензонасос

В магазине надо попросить Бошевский(!) от 10-ки!
Сам не ставил, но говорят, что подходит идеальнео.
В любом случае отпишись по окончании ремонта.
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Бензонасос

По поводу насоса: зная их качество я бы все таки поостерегся, и купил БОШ,
он может тоже в китае сделан только на оборудовании и под контролем качества фирмы.
Цена изделия складывается в том числе и из цены на материалы, при цене в 600руб ,
допускаю что там где надо металл использовать будет пластик.
 

Gektor

Наш человек
19 Октябрь 2007
132
6
0
59
Омск
Езжу на ...
Suzuki-Cultus-Crescent 1996 G15A универсал темно-синий
Ответ: Бензонасос

У меня в баке уже три года стоит от десятки Бошевский,проблем не было,переделок тоже не было,ставили как есть,даже контакты "папа-мама" один в один
 


kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
Ответ: Бензонасос

Нормально 10й подходит, без вопросов 2ой год трудится. Но одно НО есть. Не выбирает он до конца бенз, что впрочем лечится легко - удлинением патрубка. Лично меня не напрягает нисколько, что в баке постоянно болтается 7 литров бенза....
 

Sneaksie

Продвинутый новичок
30 Январь 2009
41
0
0
Москва
Ответ: Бензонасос

А покупать надо только цилиндрическую фигню или весь насос в сборе?
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Бензонасос

Но одно НО есть. Не выбирает он до конца бенз
Типоразмер у них одинаковый, и забирать должен все. А вот если собрали не так.
Может по тому и остается бензин.

А покупать надо только цилиндрическую фигню или весь насос в сборе?
сам элемент насос только нужен, в сборе ясен перец не влезет.
benzo.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Dr.Paul

Местный
13 Февраль 2007
322
52
0
Украина
Ответ: Бензонасос

Нормально 10й подходит, без вопросов 2ой год трудится.
Сетку тоже, лучше поменять. Там есть два типа, я ставил типа "гусячей лапки" по форме.
P.S. Трудиться то он трудиться, да "жужжит" погромче родного.
 

CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: Бензонасос

ДА по мне пусть в 35 раз громче жжужжит, когда дело в 15 т.р. упирается, ибо 7 таких насосов дороже, чем я машину взял...;)
 




USHAS

Наш человек
14 Ноябрь 2006
245
24
0
Москва
Ответ: Бензонасос

Для информации.На каком то форуме читал что не хвалят чешские насосы BOSCH.
Качественнее Российской сборки или родные немецкие.
 

Tarz

Продвинутый новичок
28 Март 2008
31
2
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Baleno МКПП
Ответ: Бензонасос

А как насчет купить контрактный насос, вскормленный на японском бензине ?

У меня что стоит, не знаю, но достал гудением. До этого 10 лет стоял Denso, до сих пор валяется в багажнике.
 

Sneaksie

Продвинутый новичок
30 Январь 2009
41
0
0
Москва
Ответ: Бензонасос

Купил немецкий (по крайней мере, на коробке и на самом насосе гордо написано Made in Germany), отвёз, сегодня с утра поставили. Сказали, что всё нормально, сам я машину заберу в субботу утром, тогда и проверю, как она себя теперь ведёт.
Сетку на насос тоже хотел поменять, но в сервисе сказали, что она была чистая.
 

Sneaksie

Продвинутый новичок
30 Январь 2009
41
0
0
Москва
Ответ: Бензонасос

Забрал сегодня, за час езды по городу не дергало. Но какое-то ощущение, что машина с трудом идёт - медленно разгоняется и т.п. То ли мне кажется, то ли потому что гружёная была, то ли бензин разбавленный залил тогда, то ли действительно что-то не так... Почитал тут жуткие ветки про датчики распредвала, из-за которых у людей тоже дёргало т.п. - такая неисправность сканером точно определяется? Потому как в сервисе сканером проверяли после установки нового насоса.
Вообще, у меня уже вроде давно расход большой (больше 12 наверное), а теперь ещё мощности мало... в какую сторону думать? Прочитал тут, у кого-то не работала одна из катушек зажигания (перегорела?) и машина ездила на двух цилиндрах... это как определить, может у меня что-то такое? Какие должны быть симпотмы кроме низкой мощности, большого расхода топлива?
 

CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: Бензонасос

Если бы у тебя машина работала на 2-х цилиндрах, ты бы это сразу понял ;)
 



nutik

Местный
7 Апрель 2008
275
9
0
37
Нарва
Езжу на ...
Suzuki Baleno, 1996, 1.6
Сгнил носик бензонасоса

Собственно, когда пол года назад менял топливную магистраль заметил, что носик топливного насоса(тот, что торчит из бензобака буквой Г ) весь в плачевном состоянии. Решил вчера заняться этим вопросом, пошел в магазин за новым бензонасосом. И что я узнаю: бензонасос стоит 750 крон(1 крона = 2,2 рубля), но у него носик прямой. И тот сгнивший, просто одевается как-то на бензонасос и крепится к бензобаку(вроде бы 3 или 4 болтами). И вот отдельно, нужный мне элемент стоит уже аж 1500 крон. Что делать, ибо отдавать такие деньги за кусок металла жаба душит. Есть ли аналоги от других машин? Или придется снимать старый и наваривать новый носик?
 

CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: Сгнил носик бензонасоса

Насколько я понял сам электробензонасос тебе не нужен, а нужен "кронштейн бензанососа" а именно 15111-56F00
позиция номер 3 на изображении. Цена в Экзисте 400р. Но у меня есть подозрение, что это не вся байда, а тупо прокладка между баком и байдой Чешу репу. А насос в сборе 5300 КРОН!
 

scarabey

Местный
4 Июнь 2006
322
13
0
Эстония
Ответ: Сгнил носик бензонасоса

было тоже самое на машинке на старой сгнил собака и коротил выгорал придохранитель а я не мог понять почему
 

Баленыч

Осваивающийся
27 Июнь 2008
18
10
0
Москва
Езжу на ...
Baleno Combi EG '96 - 2WD 1,6V16
Бензобак - снятие/установка

Доброго времени суток, господа баленоводы!
Помогите ссылкой на тему или советом по снятию/установке бензобакка.
Предыстория:
начались рывки при нажатии на газ на 100-110км/ч,
пропала мощность (значительно),
стала с трудом заводиться,
плавают холостые и глохнет.
На сервисе обнаружили воду и грязь в бензине (уже послде фильтра).
Грядёт чистка бензобака. Хелп!
Искал на форуме - нашёл только про бензонасос. Нужна ли его замена в моём случае?
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Бензобак - снятие/установка

начнеш снимать сам все поймешь, а насос по давлению приговаривать нужно, но если грязь есть то я бы махнул возможно что ему жить не долго осталось.
 





CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: Бензобак - снятие/установка

Помогите ссылкой на тему или советом по снятию/установке бензобака.
Ни чего сложного нет. Я без ямы снимал - с домкрата на земле - геммор еще тот. С ямы думаю сложностей не возникнет. Залезешь под машину всё увидишь. Единственная проблема закрутить на место бензонаос - там болты на место по резьбе не попадают придётся помудиться. Насос врядли менять придется, просто промой сеточку и слей всю шнягу с бака. У меня промывка сетки ни как на дальнейшую работу машины не повлияла, как дёргалась на повышеной передаче, так и дергается (так и продал её). Грешу на ВВ.
 

vs427

Бывает здесь
29 Январь 2007
59
7
0
Иркутск
Езжу на ...
SUZUKI CULTUS, седан, 2001 год, двигатель G15A, в России с августа 2006 года.
Ответ: Бензобак - снятие/установка

Помогите ссылкой на тему или советом по снятию/установке бензобака.
В 2008 году маялся похожей проблемой. Грязи особой кроме ржавчины в фильтре не было. Бензонасос лучше менять, подходят почти от любого японца (себе ставил от Хонды 1800 рублеров, сгорел за 3 дня, :( остановился на Маздовском б/у за 500 рублей - работает до сих пор без проблем):thumbsup:, так же подходят от Тазов последних, там вроде Бошевские, единственное что может не подойти - фишка, но ее можно перекинуть со старого. Кстати, сеточка, что стоит на бензонасосе, забита была сильно, еще один повод все заменить, хотя можно и отмыть попробовать.
С промывкой бензобака тогда в Иркутске было сложно - никто не хотел браться, хлопотно мол и не безопасно, в конце концов нашел сервис, мыли бензином под давлением.
По снятию, действительно - ничего сложного, можно делать на яме, но на порядок удобнее - на подъемнике.
За снятие, промывку бака, замену насоса, и установку на место тогда отдал 1500 рублей.
Удачи!

P.S. Кстати, лючка под задним сиденьем на Cultus точно нет, не знаю как на Baleno, поэтому мыть и менять имеет смысл сразу, а то блин снимать бензобак для замены насоса это слегка не гуманно! :D
 

Баленыч

Осваивающийся
27 Июнь 2008
18
10
0
Москва
Езжу на ...
Baleno Combi EG '96 - 2WD 1,6V16
Ответ: Бензобак - снятие/установка

Снял и промыл! Делал на сервисе, но можно было и самому.
Да, лючка для доступа к насосу очень не хватает. Интересно, кто-нибудь решился его вырезать?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

mapsensor

Наш человек
16 Ноябрь 2008
110
11
0
СПБ
Ответ: Бензобак - снятие/установка

Насос у балеши по производительности схож с тазом примерно 120 литров в час, можно проверить подключив манометр к топливной рампе, там все просто на холостом ходу 2.5 при прегазовке 3 атм. если меньше лучше не рисковать поставить новый, у япошек насосы выхаживают до 300000км, у боша 200000 ,в зависимости что зальете ,пред тем как сдохнет насос выплевывает в бак струшку.
 

Dimon76

Наш человек
20 Ноябрь 2010
190
9
0
Московская область
Езжу на ...
SUZUKI ESTEEM, 1999 г.в., двиг.-1.8л
Ответ: Бензобак - снятие/установка

Рывки на пятой передаче это плохое качество бензина. Самое простое и действенное - залить в бак промывку инжектора ( я лью Ликви Моли периодически). Она и воду вытесняет, и форсунки промывает, и катализатор не "трогает". На сайте LIQUI MOLY все написано.
 


mapsensor

Наш человек
16 Ноябрь 2008
110
11
0
СПБ
Ответ: Бензобак - снятие/установка

Рывки могут провоцыровать высоковольтные провода ,или еще чего ,пятая передача потребяет меньше топлива .
 

mapsensor

Наш человек
16 Ноябрь 2008
110
11
0
СПБ
Ответ: Бензобак - снятие/установка

Если сисьтема засрана в чатности "говно"залитое в бак, то промывка поднимает грязь т.е. смолы растроренные в промыке, выше ,насос, фильтр ,регулятор давления ,форсунки, потом промывка заканчивается смолы застывают залипают форсунки, клинят насос ,регулятор, последствие не предсказуемые.
 

CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро

Dimon76

Наш человек
20 Ноябрь 2010
190
9
0
Московская область
Езжу на ...
SUZUKI ESTEEM, 1999 г.в., двиг.-1.8л
Ответ: Бензобак - снятие/установка

У меня американка и фильтров топливных нет кроме сетки в баке. Рывки на пятой и четвертой передачах пропали после использования промывки инжектора. Лью каждые 3-4 тыс.км. Минусов за четыре года не наблюдал.