FAQ Сузуки НСГВ 1.9 DDiS (129Hp) 5-dr

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Entilza

Продвинутый новичок
26 Июль 2012
33
4
8
город
Езжу на ...
Сузука была
Уже два раза заказывал себе INA - 532 0554 10 . Неделя проходит - отказ - нет на складе. Заказал в 3 раз, вроде уже обещают к 4 августу. Жду.
Кстати сняли голову. Сегодня сам все видел. Клапана не загнуло. Крутил. Все закрывается плотно и ничего не закусывает. На клапанах еле заметные точки касания поршней.
Заодно проверили турбину - все "чисто".
Поэтому вопрос по заказу запчастей:
1. Прокладка гбц Reinz 61-34410-00
2. Комплект болтов головки - Glaser T09339-00 - в комплекте 10шт?
3. Комплект прокладок на головку - что это? Надо или нет? Номера есть?
 


zrw

Продвинутый новичок
23 Сентябрь 2012
29
0
1
Красноярск
Езжу на ...
SGV DDIS
Если у Вас натяжной ролик металлический то Вам опять повезло.Можете смело его разбирать, смотреть какой номер на подшипнике,всем форумчанам обьявить номер.И затем его менять.Лично у меня натяжной пластиковый. Фото его давал ранее в этом форуме
Ролик пластиковый буду менять в сборе, спасибо!
 

oleg1970

Новичок
13 Июнь 2013
0
0
0
Россия
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Уже два раза заказывал себе INA - 532 0554 10 . Неделя проходит - отказ - нет на складе. Заказал в 3 раз, вроде уже обещают к 4 августу. Жду.
Кстати сняли голову. Сегодня сам все видел. Клапана не загнуло. Крутил. Все закрывается плотно и ничего не закусывает. На клапанах еле заметные точки касания поршней.
Заодно проверили турбину - все "чисто".
Поэтому вопрос по заказу запчастей:
1. Прокладка гбц Reinz 61-34410-00
2. Комплект болтов головки - Glaser T09339-00 - в комплекте 10шт?
3. Комплект прокладок на головку - что это? Надо или нет? Номера есть?
Так все таки клапана не загнуло. Может прав мой товарищ который говорит,что когда на шестерне Р.В. срезается шпонка по какой либо причине это предохроняет клапана от загиба.Я менял все прокладки покупал набор под головку ,калектор ,крышку клапанов ,болты не покупал.
 

oleg1970

Новичок
13 Июнь 2013
0
0
0
Россия
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Первый раз попробывал залил двухтактное масло в соляру мотор и правда работает мягче.Хочу написать про двухтактное масло так как работаю в лесу и пользуюсь этимт маслами 7 лет.Среди всех масел штиль,орегон,хускварна много китайской подделки . Мы в лесу пользуемся вот таким маслом.Настоящее хускваренское масло имеет очень неприятный запах китайское не пахнет ни чем.Хускварна полусинтетика. Масло штиль синтетика только литровые бутылки с запаянным горлышком под крышкой.Орегоном не пользуюсь не напишу про него нечего.Больше всего пилы отхаживают на масле Хускварна. Посмотреть вложение 42011 Посмотреть вложение 42012 Посмотреть вложение 42013
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


cerg52

Бывает здесь
3 Январь 2013
73
60
18
64
Нижний Новгород
Езжу на ...
suzuki-grand vitara 1.9 DDIS
VW SHARAN 2.0TDI
Первый раз попробывал залил двухтактное масло в соляру мотор и правда работает мягче.Хочу написать про двухтактное масло так как работаю в лесу и пользуюсь этимт маслами 7 лет.Среди всех масел штиль,орегон,хускварна много китайской подделки . Мы в лесу пользуемся вот таким маслом.Настоящее хускваренское масло имеет очень неприятный запах китайское не пахнет ни чем.Хускварна полусинтетика. Масло штиль синтетика только литровые бутылки с запаянным горлышком под крышкой.Орегоном не пользуюсь не напишу про него нечего.
Я себе заливаю вот это масло .Извиняюсь за ранее писаное мною что это синтетика ,оказывается я пользуюсь полусинтетикой.Просто существует еще такое же масло минералка вот я и ошибся.Кстати оно стоит дешевле.И еще Ваш STIHL очень похож на OREGON по цвету может это одно и тоже.Осмелюсь спросить сколько стоит STIHL за литр.И правда ли что он чистая синтетика.Хочу перейти на него.OREGON я покупаю 295руб -за 1литр в фирме красок "ОРДЕР". Посмотреть вложение 42026
 

oleg1970

Новичок
13 Июнь 2013
0
0
0
Россия
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Штиль синтетика это точно последний раз покупал цена была 350руб. за литр.Штиль и орегон незнаю одинаковые эти масла или нет. Масло штиль чуть по гуще полусентетического .Я покупаю масла в магазине все для бензопил ребята работают давно клиент я у них постоянный.Серж хочу спросить нечего страшного что я заливаю масло без присадки ,какой вы пользуетесь присадкой не могу найти а всякую ерунду лить в бак себе дороже.
 

cerg52

Бывает здесь
3 Январь 2013
73
60
18
64
Нижний Новгород
Езжу на ...
suzuki-grand vitara 1.9 DDIS
VW SHARAN 2.0TDI
Штиль синтетика это точно последний раз покупал цена была 350руб. за литр.Штиль и орегон незнаю одинаковые эти масла или нет. Масло штиль чуть по гуще полусентетического .Я покупаю масла в магазине все для бензопил ребята работают давно клиент я у них постоянный.Серж хочу спросить нечего страшного что я заливаю масло без присадки ,какой вы пользуетесь присадкой не могу найти а всякую ерунду лить в бак себе дороже.
Надо будет попробовать масло Штиль.Если оно гуще то эффект от него будет, лучше будет смазывать топливную систему.Плотность соляры после размешивания увеличится а это как раз и надо.Я наливаю присадку для сажевого фильтра Сатасен 25.Фото давал ранее.Масло можно заливать и без присадки.Они не вступают между собой в реакцию.Дело в том что металл Церий очень активный элемент.В Сатасене он находится в желатиновой оболочке.В камере сгорания подгорает только его желатиновая оболочка.А сам металл пролетает через выхлопную в сажевый.И при регенерации при температуре 300-350градусов.Вспыхивает и дожигает каналы в сажевом.Стоит очень дорого гдето 3000р за литр.Поискать можно в Екзисте например.Входите в каталог Фольксваген.Выбираете авто Sharan.Выбираете год выпуска например -2008.Затем выбираете топливная система.Затем выбираете Бачок для присадки с навесным для а/м с сажевым фильтром.И под №2 есть жидкость G 052143A2 ЭТО и есть та жидкость для сажевого которую я лью в 1.9DDIS.
 

pu12

Наш человек
24 Июль 2012
147
71
28
60
СПб
Езжу на ...
Grand Vitara III DDiS 1.9
2008г
Поэтому вопрос по заказу запчастей:
1. Прокладка гбц Reinz 61-34410-00
2. Комплект болтов головки - Glaser T09339-00 - в комплекте 10шт?
3. Комплект прокладок на головку - что это? Надо или нет? Номера есть?
а из чего первый вывод был что загнуло, не смотрели чтоль на то наскольк возвращаются толкатели? я ж сразу сказал как увидеть.
и голову тогда зря тревожили, на болты и на прокладку попал. я б таких ремонтников бы...


1. я поставил такую да
2. ага 10шт
3. комплект включает в себя прокладки под клапанную крышку, под коллекторы, под турбину, под термостат, шайбы под форсунки. и может что и не упомнил. Вобшем я взял из-за коллекторной прокладки. а потом просто ее отдельно брал. все остальное возвращал обратно на место.
 




Entilza

Продвинутый новичок
26 Июль 2012
33
4
8
город
Езжу на ...
Сузука была
Как я понял клапанную крышку не снимали. Они сразу голову сняли. Покупать прокладку под клапанную сказали не надо. Нигде не сифонит, все чисто. Я не знаю, надо ли заставить снять крышку или нет?
PS Сегодня позвоню узнаю, надо ли покупать прокладки под коллекторы, под турбину и термостат.
 

PKV64

Свой в доску
21 Июнь 2011
563
74
28
Новосибирск
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4L
Как я понял клапанную крышку не снимали. Они сразу голову сняли. Покупать прокладку под клапанную сказали не надо. Нигде не сифонит, все чисто. Я не знаю, надо ли заставить снять крышку или нет?
PS Сегодня позвоню узнаю, надо ли покупать прокладки под коллекторы, под турбину и термостат.
Второе без первого не получится.;)
 

pu12

Наш человек
24 Июль 2012
147
71
28
60
СПб
Езжу на ...
Grand Vitara III DDiS 1.9
2008г
Второе без первого не получится.;)
получится, получится.
Я когда голову снимал, после переборки, на столе ставил крышку, и потом уже с крышкой все собирал, чтоб внутре ничего нипопадало случайно. . Но имхо , 3 болта открутить, снять крышку и оценить загнуло ли клапана дело 20-30 мин. Чем для этой цели снимать ГБЦ. Геморра в 100 раз больше. и денег в 5 раз дороже. Человек уже месяц без машины. а мог бы поставить шестерню и ремни с роликами и кататься щасливо без снятия головы.
 

oleg1970

Новичок
13 Июнь 2013
0
0
0
Россия
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
а из чего первый вывод был что загнуло, не смотрели чтоль на то наскольк возвращаются толкатели? я ж сразу сказал как увидеть.
и голову тогда зря тревожили, на болты и на прокладку попал. я б таких ремонтников бы...


На болты и прокладку попал это не так страшно ,у нас к примеру снять поставить головку стоит 12штук ,а если еще и клапана притрут то все 18штук.Спец наверное снимет и поставит голову самое большое за день.А над ремонтниками надо стоять если конечно соброжаеш хоть чучуть,а то они и поршня достанут скажут так и было.Малость не повезло Entilze.
 



zipforever

Новичок
29 Май 2013
0
0
0
38
Езжу на ...
Grand Vitara 2008 DDiS
Давно хотел спросить, кто какое масло льет? Я castrol 5w40 diesel синтетика. Жора нет.
А в коробке нужно менять на 100 тыс пробега? Если да то какое лучше?
Купил по вашей рекомендации масло OREGON - 254 руб. Полусинтетика. Сколько все таки подливать?
 

pu12

Наш человек
24 Июль 2012
147
71
28
60
СПб
Езжу на ...
Grand Vitara III DDiS 1.9
2008г
Я castrol 5w40 diesel синтетика.

я писал ужо , что наше двигло любит в первую очередь ACEA C3, во вторую очередь 5w 30.
я лью вот такое
lazerway_ll_5w-30.jpg


а про коробку и мосты озабочусь осенью , вообще то по инструкции завтра посмотрю про стандарты, хотя и тут уже не раз писали мы, но склоняюсь по фирмам к статойл или мотуль.
 

dreugene

Редкий гость
12 Май 2013
9
6
0
48
Езжу на ...
SGVN 1,9 DDiS 3D МКПП
Пришли запчасти, убываю на четыре дня для сборки коробки,и установки ее на место. Фотоотчет последует позже...
 





dreugene

Редкий гость
12 Май 2013
9
6
0
48
Езжу на ...
SGVN 1,9 DDiS 3D МКПП
Вопрос: передний вал можно прикрутить болтами с прочностью 8,8? По шесть на фланец, с фиксатором резьбы... Родные болты звездочка, один болт срезать пришлось, на остальных головки подзамялись...
 

MedvedeFF

Продвинутый новичок
7 Июнь 2013
43
13
8
45
Калининград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 1.9DDIS, 2010г., White Pearl
Mazda B2500, 2005г. с прицепом
Mitsubishi Pajero Sport 2.5DID
Приветствую коллеги! Уже 2 месяца являюсь счастливым обладателем дизельной Витары 2010 года, вот решил немного отписаться. Брал в Германии в автохаусе с пробегом 83000км. Накатал 2300км, заправка только Лукойл, пока даже пиктограмма сажевого фильтра не загоралась. Сначала очень побаивался сажевого фильтра, но помог ваш форум. Оказалось не так страшен черт, как его малюют! Поменял сразу все фильтра(масляный, топливный,воздушный, салонный), ремни, натяжной ролик ремня ГРМ, помпу (уже начинала "потеть"), передний сальник коленвала и левый сальник заднего дифференциала(тоже "потели"), втулки и успокоители переднего стабилизатора.
Масло в двигатель выбрал такое:
http://lubadmin.com/upload/produit/FichePDF/lang_39/6963.pdf
Объясню почему, у нас стоит двигатель Renault, а ELF является поставщиком масел для них, и это масло удовлетворяет всем необходимым требованиям, ну и шанс нарваться на подделку гораздо меньше, чем на раскрученных брендах.
В мосты, коробку и раздатку залил такое:
http://motul39.ru/uploads/catalog/pdf/9d5de5f60d98e911e8415fef3a50b545b66e6ce6.pdf
Вроде как тоже все по инструкции, да и на другом сузуковском форуме человек залил и остался доволен.
Сегодня вот еще нашел присадочку для сажевого фильтра по хорошей цене и в удобной таре с дозатором: смотри вложение
сайт производителя:
http://www.erc-online.de/ru/erc-emi...tive/produkte/top-professional-line/catclean/
обЪем 250мл, цена вопроса 390руб. Попробую как будет в эксплуатации.
Еще добавлю, запчасти по движку брал в магазине для французов.
Проверил ДМРВ, вроде чистый, но на всяк случай побрызгал карбюратор клинером.
Обработал кондиционер без разборки вот таким средством: http://www.diabak.ru/diabak/,т.к. шел "не очень свежий" воздух.Данное средство использовал и в домашнем кондиционере и в предыдущих авто. Дешево и сердито!
Поставил себе на комп прогу Suzuki Worldwide Automotive EPC 2011, очень помогает по подбору запчастей, в магазин иду уже с оригинальными номерами, потому как наш VIN не везде могут пробить.
Ну вот в кратце так.Спасибо всем кто дочитал до конца!
Р.S. Да, еще поменял тормозные колодки перед-зад и проточил тормозные диски.
Да, и чуть не забыл, приятным бонусом от немчуры была антикоррозионная обработка днища и комплект зимней резины на железных диска.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


MedvedeFF

Продвинутый новичок
7 Июнь 2013
43
13
8
45
Калининград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 1.9DDIS, 2010г., White Pearl
Mazda B2500, 2005г. с прицепом
Mitsubishi Pajero Sport 2.5DID
Коллеги! Немного не в тему(да простят меня модераторы) у нас машины все для европейского рынка, посему вопрос у кого стоит CD- DVD-NAVI Clarion QY-5002S? Есть соответствующая ветка на форуме https://suzuki-club.ru/threads/52727/page-2
но может не все читали, да и тихо там после моего сообщения. Интересует обновление навигации и подключение видео во время движения. Если есть что написать, милости просим или в личку.
 

MedvedeFF

Продвинутый новичок
7 Июнь 2013
43
13
8
45
Калининград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 1.9DDIS, 2010г., White Pearl
Mazda B2500, 2005г. с прицепом
Mitsubishi Pajero Sport 2.5DID
Добавлю еще по присадкам для сажевого фильтра.
Есть вот такая: http://www.jlm-baltics.com/ru/uslugi/жидкость-для-очистки-дизельного-сажевого-фильтра/
Наткнулся в магазине, 1 литровая бутылка - 4500руб! Совсем не бюджетно! Но бывает и в 100мл баночках, живьем пока не видел и по цене сказать не могу.
И вот такая: http://liquimoly.ru/product_view.php?id=1997 появились у нас на некоторых заправках, цена примерно 280руб. Тоже не совсем бюджетно, т.к. бутылка 250мл всего на 75 литров дизельного топлива. Да и дозировать не совсем удобно - емкость непрозрачная.
 

cerg52

Бывает здесь
3 Январь 2013
73
60
18
64
Нижний Новгород
Езжу на ...
suzuki-grand vitara 1.9 DDIS
VW SHARAN 2.0TDI
Добавлю еще по присадкам для сажевого фильтра.
Есть вот такая: http://www.jlm-baltics.com/ru/uslugi/жидкость-для-очистки-дизельного-сажевого-фильтра/
Наткнулся в магазине, 1 литровая бутылка - 4500руб! Совсем не бюджетно! Но бывает и в 100мл баночках, живьем пока не видел и по цене сказать не могу.
И вот такая: http://liquimoly.ru/product_view.php?id=1997 появились у нас на некоторых заправках, цена примерно 280руб. Тоже не совсем бюджетно, т.к. бутылка 250мл всего на 75 литров дизельного топлива. Да и дозировать не совсем удобно - емкость непрозрачная.
Первая жидкость это копия Сатасена тоесть сделана на основе металла церия поэтому и дорогая.Используется в технологии FAP.Вторая жидкость странная вызывает сомнения.Потому что нельзя использовать вместе с первой похоже вступает в реакцию с первой.Это судя по приписке в низу.А больше мне понравился CatClean используемый вами.Вроде как тоже на основе церия так как снижает температуру возгорания сажи только немного разбавленый по сравнению с Сатасеном.Как часто вы его заливаете?И где купили эту жидкость?И еще хочу поставить себе мафун Red Pover8953.Посоветуйте стоит ли?Или какую нибуть другую 2-din взять?
 

zipforever

Новичок
29 Май 2013
0
0
0
38
Езжу на ...
Grand Vitara 2008 DDiS
Всем привет!!!
Хочу поделиться проблемой. Не так давно начал поступать немного запах выхлопных газов в салон. После визуального осмотра и снятия платиковой крышки двигателя было обнаружено вот что:

Ранее я писал что у меня проблема с разгоном, видимо это и есть она:
В сервисе сказали что где-то прогорела прокладка (то ли турбины, толи выпускного коллектора или ещё чего), как худший вариант треснул коллектор.
Т.к. навесное все равно придеться снимать турбину и пр, хочу купить все необходимые прокладки.
Проблема заключается в том что не могу никак найти артикулы по нужным прокладкам, думал продаются комплектом, а нет.
Курил форумы реношные, но уверенности нет подойдут ли.
Нашел только
Corteco 025001P Прокладка выпускного коллектора
это вроде как точно подойдет, но надо ещё купить по словам мастера прокладку на турбину и ещё какую то на выпуск.

Буду признателен, может кто сталкивался.
 





Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.