FAQ Сузуки НСГВ 1.9 DDiS (129Hp) 5-dr

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Art1971

Редкий гость
21 Апрель 2013
14
11
3
53
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Гранд витара, 1.9, 2010, пробег 84
Да, машина мне нравится. А подшипник, то есть паразитный ролик под генератором, ждать 25 рабочих дней. Он у меня завыл.
 


Art1971

Редкий гость
21 Апрель 2013
14
11
3
53
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Гранд витара, 1.9, 2010, пробег 84
Привет Всем у меня не трясется рычаг КПП, хотя при покупки обратил на это внимание ( и подумал дизель ведь а ты что хотел?) сейчас все гуууд :)
Так что, сначала трясся, а потом перестал?
 

cerg52

Бывает здесь
3 Январь 2013
73
60
18
64
Нижний Новгород
Езжу на ...
suzuki-grand vitara 1.9 DDIS
VW SHARAN 2.0TDI
Так что, сначала трясся, а потом перестал?
Я тоже заметил когда поменял масло в мостах ,в раздатке и в коробке рычаг перестал трястись.А когда купил авто и гнал домой он трясся.Сейчас все ОК!
 

zrw

Продвинутый новичок
23 Сентябрь 2012
29
0
1
Красноярск
Езжу на ...
SGV DDIS
ну да как до дома доехал, все почистил и поменял да промыл вибрация ушла .
 


zrw

Продвинутый новичок
23 Сентябрь 2012
29
0
1
Красноярск
Езжу на ...
SGV DDIS
Так что, причиной тряски является старое масло или недостаточный уровень?
Я чистил все, заслонка , егр , дмрв , + масло с промывкой, промывка топл системы .
 

MedvedeFF

Продвинутый новичок
7 Июнь 2013
43
13
8
45
Калининград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 1.9DDIS, 2010г., White Pearl
Mazda B2500, 2005г. с прицепом
Mitsubishi Pajero Sport 2.5DID
У меня немного тресется, но это абсолютно не напрягает. У меня большая часть машин были дизельные, привык. Масло поменял везде, но пока мало проехал. Может потом устаканится.
 

cerg52

Бывает здесь
3 Январь 2013
73
60
18
64
Нижний Новгород
Езжу на ...
suzuki-grand vitara 1.9 DDIS
VW SHARAN 2.0TDI
Так что, причиной тряски является старое масло или недостаточный уровень?
Точно сказать не могу.Поменял как ранее писал везде масло.Еще была проблема с раздаткой.С переднего кардана в разьеме соединения капало масло из раздатки.Устранил ,вставил дополнительное резиновое кольцо между валом и фланцем кардана.Долил в раздатку масло капать перестало.И еще снял задний кардан он со шрусами и обнаружил что неправельно собран передний шрус который соединяется с раздаткой.Удивился неужели в Германии есть ремонтники которые не знают устройство авто.Или сам хозяин экономный-немец разобрал не пометил шесть шариков кардана как стояли и потом перевернул центральную часть шруса на один шарик вперед.А это категорически запрещено.Шрус стал заедать и свободный ход вперед-назад исчез.Соответственно появилась вибрация кардана и немец авто продал.Слава Богу что шрус не износился.Вот и рычаг коробки трясся от вибрации кардана.Это мое предположение.Перебрал шрус заднего кардана очень долго подбирал шесть шариков шруса по месту.Сейчас шрус не заедает, не вибрирует,вращается свободно,смазку русскую Шрус-4 вложил.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

санче

Новичок
9 Август 2012
0
0
0
пермь
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 1.9 DDiS 2008
Всем привет.
Хочу спросить одноклубников. У меня загорается значок " сажевый фильтр" после езды по трассе около 30 мин. тухнет, но через 2-3 дн. опять загорается и так примерно уже месяц.
 

Art1971

Редкий гость
21 Апрель 2013
14
11
3
53
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Гранд витара, 1.9, 2010, пробег 84
Всем привет.
Хочу спросить одноклубников. У меня загорается значок " сажевый фильтр" после езды по трассе около 30 мин. тухнет, но через 2-3 дн. опять загорается и так примерно уже месяц.
Какого года машина, какой пробег?
 




MedvedeFF

Продвинутый новичок
7 Июнь 2013
43
13
8
45
Калининград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 1.9DDIS, 2010г., White Pearl
Mazda B2500, 2005г. с прицепом
Mitsubishi Pajero Sport 2.5DID
Походу сажевый у Вас накрывается...:minzdr:Попробуйте поискать присадки в топливо для сажевого фильтра описанные здесь и попользоваться ими. Или принудительную регенерацию. Ну и диагностику подключить, проверить состояние сажевого фильтра. Все описано в FAQ на первой странице.
 

zrw

Продвинутый новичок
23 Сентябрь 2012
29
0
1
Красноярск
Езжу на ...
SGV DDIS
Всем привет. Хочу спросить одноклубников. У меня загорается значок " сажевый фильтр" после езды по трассе около 30 мин. тухнет, но через 2-3 дн. опять загорается и так примерно уже месяц.
керхером его , и на трассу пока регенерация не пройдет и тыщ 5 проблем не будет(а то и больше а потом опять) + сатасен в бак .
 

MedvedeFF

Продвинутый новичок
7 Июнь 2013
43
13
8
45
Калининград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 1.9DDIS, 2010г., White Pearl
Mazda B2500, 2005г. с прицепом
Mitsubishi Pajero Sport 2.5DID

pu12

Наш человек
24 Июль 2012
147
71
28
60
СПб
Езжу на ...
Grand Vitara III DDiS 1.9
2008г
Да, машина мне нравится. А подшипник, то есть паразитный ролик под генератором, ждать 25 рабочих дней. Он у меня завыл.
что за паразитный ролик и по какому номеру пытаетесь заказать? под геной нету паразитного ролика там слева натяжитель а прямо под - насос гур. Если гур шумит проверте уровень жыжки в бачке.

я извиняюсь за долгое отсутствие. я ща в ярике. тут у мене инета нету.

ps
[offtop] и еще - у мене родился сын.[/offtop]
 



Art1971

Редкий гость
21 Апрель 2013
14
11
3
53
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Гранд витара, 1.9, 2010, пробег 84
Ещё раз поздравляю pu 12 с рождениям сына. Мастер долго слушал откуда воет, потом определил что это паразитный ролик. А расположен он у меня действительно под генератором. Я сначала думал заказать на ексисте, но в маршале, что на северном проспекте мне сказали что не зачем заказывать новый и они могут за 1.5 рублей запрессовать новый подшипник. Я поменял ремень гур с роликом и ремень доп. оборудования и о боги вой исчез.
 

санче

Новичок
9 Август 2012
0
0
0
пермь
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 1.9 DDiS 2008
машина 2008 года, брал с Испании в 2012г., в России первый хозяин.
Год было все хорошо, Выхлопная труба чистая с зеленоватым налетом.
Теперь выхлопная черная в саже. Начал пользоваться присадкой ликви-молли для сажевых фильтров.
По поводу диагностики. В сузуки сделали прочитали ошибки P1431, P1436, P2002, P0243, P0235, а дальше ничего с ними сделать не могут. В рено и того хуже скакали что не могут прочитать машину, хотя я думаю врут, наверно лень было возиться.
Каким прибором можно прочитать и провести принудительную регенерацию.
 

cerg52

Бывает здесь
3 Январь 2013
73
60
18
64
Нижний Новгород
Езжу на ...
suzuki-grand vitara 1.9 DDIS
VW SHARAN 2.0TDI
Поздравляю Уважаемого одноклубника PU12 с рождением СЫНА!Вы умеете сделать с умом не только 1.9DDIS,но и родить продолжателя вашего рода!Искренне Поздравляю Вас с рождением наследника!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





cerg52

Бывает здесь
3 Январь 2013
73
60
18
64
Нижний Новгород
Езжу на ...
suzuki-grand vitara 1.9 DDIS
VW SHARAN 2.0TDI
машина 2008 года, брал с Испании в 2012г., в России первый хозяин.
Год было все хорошо, Выхлопная труба чистая с зеленоватым налетом.
Теперь выхлопная черная в саже. Начал пользоваться присадкой ликви-молли для сажевых фильтров.
По поводу диагностики. В сузуки сделали прочитали ошибки P1431, P1436, P2002, P0243, P0235, а дальше ничего с ними сделать не могут. В рено и того хуже скакали что не могут прочитать машину, хотя я думаю врут, наверно лень было возиться.
Каким прибором можно прочитать и провести принудительную регенерацию.
И так ошибка Р1431 перевод (Сажевый фильтр является помехой-тоесть по русски он забит).Ошибка 1436 перевод(регенерацию провести невозможно-я думаю это понятно блок управления дизеля заблокировался).Ошибка Р2002 перевод (Датчик дифференцильного давления сажевого фильтра не видит присутствие сажевого фильтра)Тоесть или датчик вышел из строя или трубопроводы его прохудились.Ошибка Р0243 перевод (Не работает соленоид турбины)Или предохранитель неисправен или блок управления заблокировал турбину.Ошибка Р0235 перевод(Датчик давления турбонаддува показывает неправельный сигнал)причина в заблокированой турбине блоком управления.Прежде всего надо устранить ошибку Р2002(почему датчик не видит сажевый) а затем остальные ошибки возможно уйдут сами кроме ошибки Р1431.Затем можно просверлить сажевый об этом писал ранее для устранения Ошибки Р1431 .Принудительную регенерацию можно провести прибором Suzuki-SDT или TECH-2 и прочитать засор сажевого тоесть уточнить ошибку Р1431 за раз узнаете истинный пробег вашего авто посредством диагностики из блока управления дизеля.А вообще блок управления дизеля перевел движок в аварийный режим.Писал ранее всем одноклубникам наливайте Сатасен сажевый всегда будет чистым и ошибок через год и даже два не будет по сажевому.Поверьте истину говорю!Не жалейте денег пожалейте свой 1.9DDIS!
 

MedvedeFF

Продвинутый новичок
7 Июнь 2013
43
13
8
45
Калининград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 1.9DDIS, 2010г., White Pearl
Mazda B2500, 2005г. с прицепом
Mitsubishi Pajero Sport 2.5DID
Поздравляю нашего уважаемого коллегу PU12 с рождением сына!!!
 

Art1971

Редкий гость
21 Апрель 2013
14
11
3
53
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Гранд витара, 1.9, 2010, пробег 84
Здравствуйте. Хотел спросить у знающих коллег. Есть ли отличия между двигателем выпуска 2008 года и двиглом выпущенным в 2010 году?
 


cerg52

Бывает здесь
3 Январь 2013
73
60
18
64
Нижний Новгород
Езжу на ...
suzuki-grand vitara 1.9 DDIS
VW SHARAN 2.0TDI
Здравствуйте. Хотел спросить у знающих коллег. Есть ли отличия между двигателем выпуска 2008 года и двиглом выпущенным в 2010 году?
Скажу сразу двигатель один и тот же что в 2008 что в 2010 году.Но разница есть в навесном оборудовании.И еще дизель до 2008 года имел маркировку F9QB264.А после рестайлинга с октября 2008 года имеет маркировку F9QB266.Короче борьба за экологию.Изменили конструкцию клапана ЕГР даже разьем стал другой.Он чаще теперь открывается.Ну еще натяжной ролик пластиковый поставили.И еще всякую мелочь изменили.Внесли изменения в работу блока управления и все.Выделения СО-2 стало меньше и рапортовали об изменении дизеля.Хотя ЕВРО-4 как было так и осталось.А практически ухудшили работу дизеля,что в России не нужно,ну соответственно и номер дизеля другой.Я вам скажу задушили дизель больше,чем прежде.Хотя мощь не упала за счет лишнего расхода соляры.Может я в чем-то неправ,но это мое мнение.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

oleg1970

Новичок
13 Июнь 2013
0
0
0
Россия
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Здравствуйте. Хотел спросить у знающих коллег. Есть ли отличия между двигателем выпуска 2008 года и двиглом выпущенным в 2010 году?
У меня двигатель F9QB266 хочу поинтересоваться какой у вашей сузуки расход топлива. На моей машине расход по компу город 10л. трасса 11л. ,а по моим подсчетам город 10л трасса 8л. Посмотрите пожалуйста на 20стр. я там писал и выкладывал фотки как показывает экономтоплива у вас также или нет.
 

dreugene

Редкий гость
12 Май 2013
9
6
0
48
Езжу на ...
SGVN 1,9 DDiS 3D МКПП
У меня двигатель F9QB266 хочу поинтересоваться какой у вашей сузуки расход топлива. На моей машине расход по компу город 10л. трасса 11л. ,а по моим подсчетам город 10л трасса 8л. Посмотрите пожалуйста на 20стр. я там писал и выкладывал фотки как показывает экономтоплива у вас также или нет.
В смешанном (в основном город) 8,9 л/100км, трасса 6,5л/100км, правда у меня машина легче.Сейчас за 1300 км пробега установилось 8,0 л, но было много трассы... Двигатель такой же. Все равно что-то многовато. Дымит? Может форсунка(и) льет? Надо коррекцию посмотреть. По мануалу если коррекция больше 5 куб. мм. в обе стороны, то замена форсунки (распылителя).
 

pu12

Наш человек
24 Июль 2012
147
71
28
60
СПб
Езжу на ...
Grand Vitara III DDiS 1.9
2008г
Мастер долго слушал откуда воет, потом определил что это паразитный ролик. А расположен он у меня действительно под генератором. Я сначала думал заказать на ексисте, но в маршале, что на северном проспекте мне сказали что не зачем заказывать новый и они могут за 1.5 рублей запрессовать новый подшипник. Я поменял ремень гур с роликом и ремень доп. оборудования и о боги вой исчез.
8a0a58e9b790.jpg



если посмотреть на картинку то справа вверху у нас генератыр. под ним большой шкив насоса ГУР. никакого паразитного ролика нету и впомине. Слева вверху копрессор кондея. Под ним есть паразитный ролик. Даже два. еще паразитный обводной посрединке внизу. Вот в нем я запресовал подшипник, который у меня разлетелся в хлам по дороге в Ярославль неделю назад. :) Дотаскивали на галстуке 180км. Сейчас жду прихода деталей, ролик и ремень и шкив КВ. Снял тот, что я ставил 10тыс км назад, зимой - шкив от МАЛО. демпферная резинка выкрошилась на 60% (фотку представлю на след неделе, как это выглядит). Тоесть шкив г... Не рекомендую, заказал CORTECO на замену. И ролик 5й заказал в сборе.
В общем у мене без приключений опять не обходится. :) Ну а что , наверно слишком много и далеко езжу. как купили машинку за год уж 35тыс накатали.

и еще, спасибо вам за поздравления! :)))
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Art1971

Редкий гость
21 Апрель 2013
14
11
3
53
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Гранд витара, 1.9, 2010, пробег 84
У меня двигатель F9QB266 хочу поинтересоваться какой у вашей сузуки расход топлива. На моей машине расход по компу город 10л. трасса 11л. ,а по моим подсчетам город 10л трасса 8л. Посмотрите пожалуйста на 20стр. я там писал и выкладывал фотки как показывает экономтоплива у вас также или нет.
. Уменя трасса 8,2 город 8,7 это по компу. У меня показания по остатку км. очень занижено, литров так на 10.
 





Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.