FAQ Сузуки НСГВ 1.9 DDiS (129Hp) 5-dr

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Антон Гавриленко

Проходил мимо
27 Декабрь 2021
4
0
1
30
Беларусь, Могилёв
Езжу на ...
Grand Vitara 1.9 2006
Добрый день! Машинка дизельная 1.9, проблема такая: очень тупая на разгон, до 2500 оборотов вроде разгоняется, дальше вообще никак, и педаль впол. На сервисы обращались то турбина не работала, прошивали мозги, то егр не работает- поставили пластину. Эффекта нету. Подскажите вообще с чего начать, что проверить. Вариантов, я так понимаю масса, топливная, сажевый(не знаю как удален), егр. Спасибо.
 


Snubre

Наш человек
28 Октябрь 2015
204
47
28
Езжу на ...
SX4
Добрый день! Машинка дизельная 1.9, проблема такая: очень тупая на разгон, до 2500 оборотов вроде разгоняется, дальше вообще никак, и педаль впол. На сервисы обращались то турбина не работала, прошивали мозги, то егр не работает- поставили пластину. Эффекта нету. Подскажите вообще с чего начать, что проверить. Вариантов, я так понимаю масса, топливная, сажевый(не знаю как удален), егр. Спасибо.
Вам на сервисе считывали ошибки?
 

Антон Гавриленко

Проходил мимо
27 Декабрь 2021
4
0
1
30
Беларусь, Могилёв
Езжу на ...
Grand Vitara 1.9 2006
Вам на сервисе считывали ошибки?
Нет не считывали, нужны номера ошибок, понял) Сегодня загорелась ошибка на приборке,я ввиде катализатора. Немного дополню, машина вроде как перестает ехать, когда прогреется, на холодную едет хорошо. Возможно просто совпадение.
 

Snubre

Наш человек
28 Октябрь 2015
204
47
28
Езжу на ...
SX4
Нет не считывали, нужны номера ошибок, понял) Сегодня загорелась ошибка на приборке,я ввиде катализатора. Немного дополню, машина вроде как перестает ехать, когда прогреется, на холодную едет хорошо. Возможно просто совпадение.
Пришлите номера ошибок.
 

Антон Гавриленко

Проходил мимо
27 Декабрь 2021
4
0
1
30
Беларусь, Могилёв
Езжу на ...
Grand Vitara 1.9 2006
Ошибка p2031. Покатались с лаунчем, все показания по типливу, воздуху, наддуву в норме. Была ошибка по регулятору давления, ее сбросили, машина поехала веселее. Но загорелась p2031 и на приборке типо молния иконка.
 


MaRaTIK183

Проходил мимо
4 Июнь 2020
2
0
1
37
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 1.9 ddis
2008 года выпуска.
Ошибка p2031. Покатались с лаунчем, все показания по типливу, воздуху, наддуву в норме. Была ошибка по регулятору давления, ее сбросили, машина поехала веселее. Но загорелась p2031 и на приборке типо молния иконка.
Ошибка эта р2031- цепь датчика температуры выхлопных газов.
 

Антон Гавриленко

Проходил мимо
27 Декабрь 2021
4
0
1
30
Беларусь, Могилёв
Езжу на ...
Grand Vitara 1.9 2006
Ошибка эта р2031- цепь датчика температуры выхлопных газов.
Диагност предположил, что просто криво отшит сажевый. Мол этой ошибки быть не должно, и возможно, некоторые ошибки вообще не отображаются, но влияют на работу авто. Предложил залить оригинальную прошивку с ней поездить, потом на основании ошибок, все перепрошить заново. Как вариант, стоит свечь?
 

landcruiser1988

Осваивающийся
22 Август 2020
19
0
1
39
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 1.9 Diezel
Добрый день! Кто нибудь сталкивается проблем с двигателям на Сузуки град Витара 1.9 F9Q? Мало информации.
Когда заводиться идет немного сизый дым из трубы выхлопную на холодную двигателя, несколько минут появился белый густой дым. Когда прогреется нет дым.
1. Заменил ГБЦ (б/у гбц контоактный, ремонт замена втулка направляющие и фрезеровка, новые маслосъёмные колпачки и регулировки клапаны)
2. Форсунки и ТНВД нормальные рабочие, форсунки проверял шприц из обратка все почти одинаковые уровне.
3. Свечи накала рабочие всех.
4. Компрессии почти всех цилиндра 24, хорошо тянет.
5. Турбина неважно и гонит масло.
6. Воздух из крыша горловины от маслоотделитель на холодную, после греется идет дым.
Нормально заводиться любые погоду.
Родной ГБЦ и контрактный ГБЦ так же проблема идет дым из трубы выхорпную.
Чем в причины? Компрессия 24 нормальные?
 

Андрей rv6lca

Редкий гость
12 Апрель 2022
10
0
1
58
Езжу на ...
Suzuki GV 1.9ddis mt 2007
Добрый день! Это мое первое сообщение. Машина 2007 года 1.9ddis mt. Владею три года появилась вибрация. Все перепробовал, остался вариант с двухмассовым маховиком. Решал ли кто такой вопрос подбором другого маховика и и соответствующего сцепления? Заранее спасибо.
 

andres888888

Наш человек
23 Май 2016
197
29
28
35
г. Псков
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 1.9ddis
Добрый день! Кто нибудь сталкивается проблем с двигателям на Сузуки град Витара 1.9 F9Q? Мало информации.
Когда заводиться идет немного сизый дым из трубы выхлопную на холодную двигателя, несколько минут появился белый густой дым. Когда прогреется нет дым.
1. Заменил ГБЦ (б/у гбц контоактный, ремонт замена втулка направляющие и фрезеровка, новые маслосъёмные колпачки и регулировки клапаны)
2. Форсунки и ТНВД нормальные рабочие, форсунки проверял шприц из обратка все почти одинаковые уровне.
3. Свечи накала рабочие всех.
4. Компрессии почти всех цилиндра 24, хорошо тянет.
5. Турбина неважно и гонит масло.
6. Воздух из крыша горловины от маслоотделитель на холодную, после греется идет дым.
Нормально заводиться любые погоду.
Родной ГБЦ и контрактный ГБЦ так же проблема идет дым из трубы выхорпную.
Чем в причины? Компрессия 24 нормальные?
Приветствую, вопросы как определили что турбина гонит масло ? Сизый дым это нормально, горит масло, у меня такой же ноттуртина не горит масло у меня. Однако масло попадает через сапун масло отделитель не всё задерживает. Ещё вопрос выхлоп на трубе выхлопной какого цвета ? Форсунки можно проверить коррекцию в каждом цилиндре с помощью сканера, отыснотесли льют то будет чёрный дым этот не ваш случай.
 




andres888888

Наш человек
23 Май 2016
197
29
28
35
г. Псков
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 1.9ddis
Добрый день! Это мое первое сообщение. Машина 2007 года 1.9ddis mt. Владею три года появилась вибрация. Все перепробовал, остался вариант с двухмассовым маховиком. Решал ли кто такой вопрос подбором другого маховика и и соответствующего сцепления? Заранее спасибо.
А подробнее можно где именно вибрирует и на какой скорости? Маховик редко выходит из строя, дайте больше информации, тогда подскажу.
 

Андрей rv6lca

Редкий гость
12 Апрель 2022
10
0
1
58
Езжу на ...
Suzuki GV 1.9ddis mt 2007
Добрый день! Больше спасибо за участие. Вибрация на холостых особенно заметна. Причем она за некоторый период нарастала от едва заметной до ощутимой. Сейчас уже все разобрано(сцепление, коробка) сняты и дефектуются. Маховик оказался не двухмассовым и сцепление не самоподводящееся. Во всяком случае так представлялось из vin.
 

Андрей rv6lca

Редкий гость
12 Апрель 2022
10
0
1
58
Езжу на ...
Suzuki GV 1.9ddis mt 2007
Не смог прикрепить видео, возможно не обладаю такими правами. Диск сцепления и в демферных пружинах болтаются цилиндры(грузики) ни чем не поджатые. В колоколе обнаружены обломки более мелких плоских пружин.
 

andres888888

Наш человек
23 Май 2016
197
29
28
35
г. Псков
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 1.9ddis
Ничего не понимаю, если у вас пружины то стоит как раз двухмассовый маховик, это рейсталинг 2009 года он как раз без само подводящего сцепления. Вот у меня одно массовый маховик 2007 года машинка, с самоподводящтм сцеплением. У вас Толе так должно быть. Вибрация конечно может быть и от этого, но в основном будут стуки особенно при включении. Была уже похожая проблема у кого то в теме выше. В общем переберите сцепление заодно сальник коленвала задний за сцелением стоит, тоже проверьте , это болезнь у Витарки , он всегда течет.
 



Андрей rv6lca

Редкий гость
12 Апрель 2022
10
0
1
58
Езжу на ...
Suzuki GV 1.9ddis mt 2007
Добрый день!
Подшипник "браслет" первичного - вторичного вала отсутствует
Нет нигде
Ездил даже к официалам сузуки - и по их каналам нет ни в Ростове, ни в Москве, ни в стране, ни под заказ.
Его артикул 2415267J00.
 

Андрей rv6lca

Редкий гость
12 Апрель 2022
10
0
1
58
Езжу на ...
Suzuki GV 1.9ddis mt 2007
Добрый день!
Подшипник "браслет" первичного - вторичного вала отсутствует
Нет нигде
Ездил даже к официалам сузуки - и по их каналам нет ни в Ростове, ни в Москве, ни в стране, ни под заказ.
Его артикул 2415267J00.
 

Вложения

Андрей rv6lca

Редкий гость
12 Апрель 2022
10
0
1
58
Езжу на ...
Suzuki GV 1.9ddis mt 2007
Задублировал по неопытности.
Сталкивался кто-нибудь с необходимостью замены этого подшипника?
 

Werefox

Редкий гость
29 Май 2022
9
0
1
54
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 1.9
Всем привет!
Вот и я обладатель дизельной СГВ 2012 г.
Потихоньку матчасть изучаю. 138 страниц пока не осилил, потому вопрос - букварь по дизельной витаре в природе существует? Пока нашел одни бензинки...
 
Последнее редактирование:





Андрей rv6lca

Редкий гость
12 Апрель 2022
10
0
1
58
Езжу на ...
Suzuki GV 1.9ddis mt 2007
Добрый день! У меня есть букварь только по двигателю.
 

Werefox

Редкий гость
29 Май 2022
9
0
1
54
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 1.9
занялся поиском расходников...
есть два варианта топливных фильтров. у меня тот, который цельный и и пять раз дороже. может стоит переделать? кроме цены там есть еще преимущества?
 


Werefox

Редкий гость
29 Май 2022
9
0
1
54
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 1.9
посмотрел сегодня - клапан вентиляции картера весь в масле. это нормально?:
 

Werefox

Редкий гость
29 Май 2022
9
0
1
54
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 1.9
подскажите пожалуйста на каком участке ремня ГРМ контролировать его натяжение акустическим методом?
между коленвалом и натяжным роликом?
 
Последнее редактирование:

landcruiser1988

Осваивающийся
22 Август 2020
19
0
1
39
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 1.9 Diezel
Привет всем! Кто нибудь уже снял двигатель в машине сузуки гранд витара 1.9 дизель? Нужно снят передний мост или передний мост вместе рамка, потом можно снят двс?
 





Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.