Компьютерная диагностика Wagon



ddsdds

Опытный сузуковод
19 Июль 2010
962
45
0
Пенза
Езжу на ...
Wagon Зверь !
Ну у меня тоже есть
брал http://znaemmesto.ru/shop/61/desc/a...hin-obdmate-om000-jobd-obdii-eobd-code-reader
С гарантией не кидают. Покупал разные вещи.
мою машину просканировала. Друзей тоже. Праворукие берёт многие.
правда не совсем диагностическая штука. Читатель \ стиратель кодов.
За эти деньги брать стоит.
 

Nefirtitty

Елена
29 Апрель 2012
1,954
94
48
Коломна
Езжу на ...
Suzuki Wagon r+ 1998 Бельгия engine K12A-107602
Никак не найду страничку на форуме, где кто-то выкладывал комп, который влияет на режимы работы авто. Вроде бы делала закладку. Нет такой информации, нигде не попадался?
 


ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек

Nefirtitty

Елена
29 Апрель 2012
1,954
94
48
Коломна
Езжу на ...
Suzuki Wagon r+ 1998 Бельгия engine K12A-107602

ddsdds

Опытный сузуковод
19 Июль 2010
962
45
0
Пенза
Езжу на ...
Wagon Зверь !
Русские перекупщики в своём репертуаре .
А это нормальная цена , как говорится "Почувствуй разницу"
Не всегда китайцы честны. Я уже долго имею с ними дело. Менталитет весьма своеобразный. Товар может быть не тот что в описании , функции могут быть не те , и это просто потому , что продавец в итоге предложит товар , который он считает лучше. Это всё равно что заказать синие трусы , а получить красный шарф.
Цена у русских тоже задрана - это факт. А вот сервис , гарантия , поддержка тоже должны стоить денег. Это тоже факт.
У китайцев - кот в мешке , хоть и внешне похожий , а у некоторых русских - вполне адекватные цены за предлагаемый сервис. И опять же - ГАРАНТИЯ. Хороший продавец её даёт.
 

Nefirtitty

Елена
29 Апрель 2012
1,954
94
48
Коломна
Езжу на ...
Suzuki Wagon r+ 1998 Бельгия engine K12A-107602
Сегодня просканировала машинку. Сканер показал следующее. Дроссельная заслонка при включенном зажигании ,без воздействия на нее- угол 0, датчик- 0.4V. Далее под воздействием, плавное увеличение, соответственно до 89 (примерно), датчик до 4,2. И обратно плавно. Кислородный датчик указано-"прекращено", даже на заведенной машине. А еще какой-то ТСС solenoid oFF (два раза). Короче, что-то с с соленоидами oFF. Ошибок в трансмиссии нет. Вот так. Короче, я понимаю, что лямбде копец? И про соленоиды очень интересно. Что такое ТСС?
 




nikomite

Сузуковод со стажем
24 Декабрь 2010
1,136
74
48
Краснодарский край 23 регион
Езжу на ...
suzuki wagon r solio 2001 MA64S АККП, jопель кадет 16D
Я не знаю что там у тебя за соленоиды, но бывают соленоид блокировки и соленоид регулятор давления и один без другого не работает... т.е. пока не сработает соленоид блокировки соленоиду регулятору регулировать нечего...
 

Nefirtitty

Елена
29 Апрель 2012
1,954
94
48
Коломна
Езжу на ...
Suzuki Wagon r+ 1998 Бельгия engine K12A-107602
Только чейто я не поняла... Там вроде всего 4 штуки их, тогда за переключения скоростей сколько же отвечают?
 



nikomite

Сузуковод со стажем
24 Декабрь 2010
1,136
74
48
Краснодарский край 23 регион
Езжу на ...
suzuki wagon r solio 2001 MA64S АККП, jопель кадет 16D
т.е оба off до 70 км?
не обязательно до 70км/ч. ГДТ блокируется в разных ситуациях... я в 134 посте образно выразился... они все до кучи работают (лучше ремонтеров помучай на счет принципа работы акпп) за переключения передач отвечают 2 соленоида...
 

etitukh

Простой сузуковод
26 Ноябрь 2010
159
18
0
62
Белгородская обл., г.Старый Оскол
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Wide FXZA-Limited, 03.1998 г., K10A-T 1,0 литра, 4 цилиндра, 16 клапанов, турбо, пруль.
TCC - "torque converter clutch" - Solenoid. - соленоид "сцепления (блокировки?) гидротрансформатора ".
TCC Solenoid - соленоид, управляющий блокировочной муфтой гидротрансформатора, синоним Lock-Up Solenoid.
Используется когда нужно заблокировать вентиляторное колесо относительно насосного при движении на высоких скоростях, для снижения потерь КПД в гидротрансформаторе и следовательно повышенного расхода топлива.
 

nikomite

Сузуковод со стажем
24 Декабрь 2010
1,136
74
48
Краснодарский край 23 регион
Езжу на ...
suzuki wagon r solio 2001 MA64S АККП, jопель кадет 16D
так оно и есть. я только не знаю на ваших коробках как устроено, Lock-Up два соленоида А,Б? и есть ли соленоид регулятора давления?
 

anm37

Странник
6 Май 2010
903
57
0
Иваново
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2002 г. 1.3 АКПП





Nefirtitty

Елена
29 Апрель 2012
1,954
94
48
Коломна
Езжу на ...
Suzuki Wagon r+ 1998 Бельгия engine K12A-107602
Моей там тоже нет. Тип определял чисто практически (по диаметру фрикционных старых дисков).
Они очень отличаются. Одна из них с кучей децких болезней, которые не лечатся, а другая неубиваемая.
 

Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
У китайцев - кот в мешке , хоть и внешне похожий , а у некоторых русских - вполне адекватные цены за предлагаемый сервис. И опять же - ГАРАНТИЯ. Хороший продавец её даёт.
Китаец если кота подсунет, то быстро вылетит с барыжнеческого сайта, поэтому он этого делать не будет.
Этот русский - не хороший продавец, это типичный барыган./
 

ddsdds

Опытный сузуковод
19 Июль 2010
962
45
0
Пенза
Езжу на ...
Wagon Зверь !
Китаец если кота подсунет, то быстро вылетит с барыжнеческого сайта, поэтому он этого делать не будет.
Ничего подобного ! На большинстве площадок , в том числе и на не без известной тао бао это сплошь и рядом. Везде где не один продавец , а базар , кидалово везде. Имею опыт общения с китайцами уже давно. Менталитет у них своеобразный.
но рейтинг - это полдела. Многие из них имеют несколько акаунтов. Кидают по счёту раз. Как у нас в 90-х.
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ничего подобного ! На большинстве площадок , в том числе и на не без известной тао бао это сплошь и рядом....
Ну на самом деле, как обычно, :) в среднем наблюдается нечто среднее. Откровенно и цинично надувают - весьма редко, если не видно откровенной несуразности в рекламе товара, по которой разумный человек обязан вспомнить про сыр. Такое бывает и у весьма "рейтинговых" продавцов с ебея, и у магазинов типа dx и hk... Тут китайцы просто работаю на рынок - рынок хочет за 5коп - есть у нас и за 5коп "ну совсем почти такое же". Не забудем ещё и про 2-3 почты с нашей в конце :( Разумеется встречаются и "кидалы" или ошибки у более-менее известных продавцов (подвёл их поставщик, неправильно указали низкую цену, ошиблись в переводе с китайского на английский в параметрах...). Для пэйпэла есть возможность вернуть деньги - мне продавец вернул после того, как я пообещал открыть диспут, а до этого всякими отмазками кормил. С Тао гораздо хуже...
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Для пэйпэла есть возможность вернуть деньги.
Святая наивность , вернуть можно лишь в одном случае , если вам за 45 дней не прислали ничего , а если прислали не то что нужно , расхлёбывайте сами , вот если бы вы жили в Штатах , то да , а с русскими совсем иначе .
 


ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Кидают по счёту раз. Как у нас в 90-х.
А что , у нас что то изменилось с тех пор , по моему стало ещё хуже чем в 90-х. Вот ты там про гарантию писал , могу пояснить немного , чтобы исполнять обязательства по гарантии нужен сервисный центр , которого нет , просто в цену закладывается возможность полной замены брака , то есть в конечном итоге ты покупаешь один прибор , а платишь за 2 ( это как минимум ) , вот и вся гарантия у рашен-перекупов .
 

ddsdds

Опытный сузуковод
19 Июль 2010
962
45
0
Пенза
Езжу на ...
Wagon Зверь !
Святая наивность , вернуть можно лишь в одном случае , если вам за 45 дней не прислали ничего , а если прислали не то что нужно , расхлёбывайте сами , вот если бы вы жили в Штатах , то да , а с русскими совсем иначе .
Тут согласен. Если продаван представит палке чек об отправке - про деньги забудьте.

Вот ты там про гарантию писал .
Звучит красиво ))) и на Ты и на Вы )))


чтобы исполнять обязательства по гарантии нужен сервисный центр , которого нет , просто в цену закладывается возможность полной замены брака , то есть в конечном итоге ты покупаешь один прибор , а платишь за 2 ( это как минимум ) , вот и вся гарантия у рашен-перекупов .
ну тоже не совсем так. Брак как правило 1.7 - 3 % почти у всех. Закладывается процент брака в цену. Если гарантия - тратится он , если нет гарантии процент уходит на дисконты , скидки , остальное промо. Ну это если продавец не наглеет , а старается делать нормально.
Можно сказать , что и промо заложено в цену ,но это не совсем так.
Знаю не по наслышке. Сам в крупном ритейле начальничком проработал достаточно.
Конкретно http://znaemmesto.ru/ -мне нравится , дальше дело ваше.