На что вы пересели бы после Лианы?

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
ещё не купили, а уже на составляющие разложили и отремонтировали... сильно )
Именно эти параметры позволяют судить о том , какую ремонтопригодность заложил производитель и сколько будет стоить содержание авто и его стоимость на вторичке !
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
50
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
логан на вторичке три копейки стоит, аналогично запчасти и обслуга, а надёжность логана притча во языцех...

ребят, у вас что не машина, то помойка... а люди юзают и радуются

помнится на нексии тож древний опелевский двиг стоял (наверное дерьмовый) таки радовала, потому-что копил, купил, и всячески лелеял ) после зубилы - девятины
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

bobrik72

Местный
12 Ноябрь 2012
325
212
43
краснодарский край
Езжу на ...
Liana HB 2WD 2004
Вот именно , что ни -че !!!! За то какая реклама, какие тизеры !! Если действительно останется 1,6 , то ловить там нечего !
Так тойота с 1,6 снимает 132лс без наддува, причём с приличным моментом на низах. Так что лиане хватило-бы....
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Лиана хорошая машина, но у нее ИМХО все - таки два минуса: это просвет и дизайн. Зато мотор и надежность просто песня.

Логан хорош соотношением цена- качетсво- количество автомобиля. Еще лучше с этим соотношением у Ларгуса, за 400 тыр машина с кондеем, за 450 мотор примерно как у лианы и несравнимо больший кузов. Мне не нравится шильдик Лада и утилитарный дизайн, хотя я кстати буду ларгуса рассматривать - люблю универсалы. Единственный седан который у меня был это мой первый 40-ой москвич, остальные универсалы и хетчи.
 

bobrik72

Местный
12 Ноябрь 2012
325
212
43
краснодарский край
Езжу на ...
Liana HB 2WD 2004
логан на вторичке три копейки стоит, аналогично запчасти и обслуга, а надёжность логана притча во языцех...

ребят, у вас что не машина, то помойка... а люди юзают и радуются

помнится на нексии тож древний опелевский двиг стоял (наверное дерьмовый) таки радовала, потому-что копил, купил, и всячески лелеял ) после зубилы - девятины
Я этот древний опелёвский двигатель встречал с пробегом в 700 ткм и проблем там не было. Смущает только зачем он перекочевал на ланос и гемороит на нём начиная с 70-90 ткм. А логан- машина знаковая . Минимальная себестоимость для производителя плюс рынок сбыта- страны третьего мира..... В итоге спасение концерна рено от банкротства...
 
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Так тойота с 1,6 снимает 132лс без наддува, причём с приличным моментом на низах. Так что лиане хватило-бы....
Снять то можно и больше, не проблема, но что будет с ресурсом с нашим бензином и грязью ! Ему бы оптимально 1,8, а еще лучше 2,0 или дизель !

Я этот древний опелёвский двигатель встречал с пробегом в 700 ткм и проблем там не было. Смущает только зачем он перекочевал на ланос и гемороит на нём начиная с 70-90 ткм. А логан- машина знаковая . Минимальная себестоимость для производителя плюс рынок сбыта- страны третьего мира..... В итоге спасение концерна рено от банкротства...
Сто пудов --в точку !!!!!
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

bobrik72

Местный
12 Ноябрь 2012
325
212
43
краснодарский край
Езжу на ...
Liana HB 2WD 2004
Лиана хорошая машина, но у нее ИМХО все - таки два минуса: это просвет и дизайн. Зато мотор и надежность просто песня.

Логан хорош соотношением цена- качетсво- количество автомобиля. Еще лучше с этим соотношением у Ларгуса, за 400 тыр машина с кондеем, за 450 мотор примерно как у лианы и несравнимо больший кузов. Мне не нравится шильдик Лада и утилитарный дизайн, хотя я кстати буду ларгуса рассматривать - люблю универсалы. Единственный седан который у меня был это мой первый 40-ой москвич, остальные универсалы и хетчи.
Дизайн- это субъективно. Просвет- для асфальтовой машины тоже. Я выбираю по принципу надёжность- практичность-стоимость и не как у всех. К тому-же в машине должна быть порода . И , я думаю, с этим никто спорить не будет...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Чем форсированнее мотор, тем хуже низы и лучше тяга на верхах. Кстати тяга на низах проверяется не. При трогании с места на первой передаче а при в втыкивании пятой на 55 км/ч и сравнением времени разгона до 120 км/ч.

В 2008 я на лиане короллу объехал на полтора корпуса на дистанции около 800 метров.

Дизайн- это субъективно. Просвет- для асфальтовой машины тоже. Я выбираю по принципу надёжность- практичность-стоимость и не как у всех. К тому-же в машине должна быть порода . И , я думаю, с этим никто спорить не будет...
А для зимы с ледяными колдобинами, а выезд на дачу, а шашлыки? У сузук не порода, у них фишка - высокая крыша и вместительный салон. Порода у немцев и британцев. Кста, еще у Лианы плохой передний свес, длинный и низкий, при парковке можно сломать о каждый второй бордюрный камень.
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

bobrik72

Местный
12 Ноябрь 2012
325
212
43
краснодарский край
Езжу на ...
Liana HB 2WD 2004
Снять то можно и больше, не проблема, но что будет с ресурсом с нашим бензином и грязью ! Ему бы оптимально 1,8, а еще лучше 2,0 или дизель !
У тойоты с ресурсом проблем не будет ( проверено жизнью). А за остальных , в том числе и сузуки, не знаю....С 1.8 согласен, но не дизель....
 
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!



sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
У сузук не порода, у них фишка - высокая крыша и вместительный салон. .
Фишка Сузуки --Компактные и субкомпактные автомобили и внедорожники и в этой нише у них мало достойных конкурентов !!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

bobrik72

Местный
12 Ноябрь 2012
325
212
43
краснодарский край
Езжу на ...
Liana HB 2WD 2004
А для зимы с ледяными колдобинами, а выезд на дачу, а шашлыки? У сузук не порода, у них фишка - высокая крыша и вместительный салон. Порода у немцев и британцев. Кста, еще у Лианы плохой передний свес, длинный и низкий, при парковке можно сломать о каждый второй бордюрный камень.
А ещё есть нива - единственно уважаемая мною из рашенмэйда. И ,кстати, в ней есть порода....
А породу нужно ручками щупать, а не рассматривать в журналах и пафосных автосалонах. К тому-же порода немцев и британцев сейчас в руках китайцев.:minzdr:
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
  • Нравится
Реакции: 1 человек

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
У тойоты с ресурсом проблем не будет ( проверено жизнью). А за остальных , в том числе и сузуки, не знаю....С 1.8 согласен, но не дизель....
Если взять один паркетник и поставить двигатель 1,6 и 2,0, одного производителя , то я думаю, что 2,0 прослужит гораздо дольше , при одинаковых условиях, ввиду того ,что он будет меньше нагружен !
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Для этого есть СХ 4 , Джимми и Витара !! Выбирайте по своим потребностям !
В смысле на зиму одна машина, на дачу вторую, а на шашлыки третью?)) как то накладно, да и выбор у тебя не очень - одна несуществующая модель, одна шевроле и одна снятая с производства в 1998 году)))

XL-7, SX-4, Kizashi - ну очень компактны.
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Кста, еще у Лианы плохой передний свес, длинный и низкий, при парковке можно сломать о каждый второй бордюрный камень.
Посмотрите на Опель Мокку или Пежо , там такой скребок , что после него дорогу можно не чистить !!

В смысле на зиму одна машина, на дачу вторую, а на шашлыки третью?)) как то накладно, .
Чтобы постричься, не обязательно жениться на парикмахере !! Чтоб выехать из города два три раза в год в лес , не обязательно покупать внедорожник !! Все равно --лучший внедорожник -- это внедорожник друга !!

XL-7, Kizashi - ну очень компактны.
Это яркий пример , когда фирма попыталась выйти из своей рыночной ниши и потерпела фиаско !!
 

Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

  • Нравится
Реакции: 1 человек

bobrik72

Местный
12 Ноябрь 2012
325
212
43
краснодарский край
Езжу на ...
Liana HB 2WD 2004
Чем форсированнее мотор, тем хуже низы и лучше тяга на верхах. Кстати тяга на низах проверяется не. При трогании с места на первой передаче а при в втыкивании пятой на 55 км/ч и сравнением времени разгона до 120 км/ч.

В 2008 я на лиане короллу объехал на полтора корпуса на дистанции около 800 метров.
А про VVTi на обоих распредвалах плюс регулировка высоты подъёма клапанов что скажете?
А про ряды коробки плюс главная передача?

Ну а та королла видать на 2-й скорости ехала;)
И как будете на юге. Попробуйте обогнать любую подрезаную чёрную приору с наглухо тонированным стеклом....

Это яркий пример , когда фирма попыталась выйти из своей рыночной ниши и потерпела фиаско !!
100%
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Да был я у вас на юге, и не один раз, и кого только не обгонял. От Псоу до перевала Горячий ключ за три часа получится? У меня получилось, причем на Игнисе.
 

bobrik72

Местный
12 Ноябрь 2012
325
212
43
краснодарский край
Езжу на ...
Liana HB 2WD 2004
Посмотрите на Опель Мокку или Пежо , там такой скребок , что после него дорогу можно не чистить !!
Только перед ними нужно лиану 4вд пустить , которая их обоих будет за собой на верёвке тащить....:)
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
  • Нравится
Реакции: 1 человек

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Кста, вот то чем мы ща занимаемся это типичный трындеж в чате.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

bobrik72

Местный
12 Ноябрь 2012
325
212
43
краснодарский край
Езжу на ...
Liana HB 2WD 2004
Да был я у вас на юге, и не один раз, и кого только не обгонял. От Псоу до перевала Горячий ключ за три часа получится? У меня получилось, причем на Игнисе.
А я лет 15 назад , на таврии на том-же маршруте, висел на хвосте у 3-х дверной хонда-сивик которая явно пыталась оторваться. Гнал я его километров 50.... Местами было ощущение что колёса разбортируются...90 на подъём, 110 в поворотах, 130-140 на прямых....И ,хрен, он оторвался...Ну,как?

А один раз на трассе я на той-же таврии обогнал мазератти!!!! Правда он ехал около 90 км-ч....:dance3:
 

Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!



RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Я один раз , возвращался из Н Новгорода и пристроился за пятеркой ВМВ и Лексусом ! У них был хороший антирадар и в скорости они себе не отказывали и я от них не отставал ! Тогда я и подумал -- а за чем покупать БМВ ,если есть Лиана ???
 

bobrik72

Местный
12 Ноябрь 2012
325
212
43
краснодарский край
Езжу на ...
Liana HB 2WD 2004

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Возможно. Только, мне-вот до сих пор интересно что про меня думал чувак в той хонде......:wacky:
Он подумал , и стал мысленно перебирать всех , кому перешел дорогу и кто мог его заказать!!
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
50
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Я этот древний опелёвский двигатель встречал с пробегом в 700 ткм и проблем там не было. Смущает только зачем он перекочевал на ланос и гемороит на нём начиная с 70-90 ткм. А логан- машина знаковая
может потому-что он надёжный? не знал что он на логане стоит

клапанная крышка постоянно текла, а так... экономичный - бенз 92, тяговитый - для своих 75лошадок

Для этого есть СХ 4
если-бы ещё губу с переднего бампера убрать и сантиметра два к клиренсу прибавить...
 
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,058
2,044
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Список серьёзный, но далеко не полный для того, чтобы судить о немцах и японцах . Т.к. немец это только ауди100, которая заслуживает уважения, а японец - лиана.Неплох форд 89-90 г . Остальное :heat: . Ну , а ГАЗ 3302 -это что, по приговору суда?
Ну, столькими владел, а если дописать, то на чем ездил (не один раз и подолгу), то: Мерседес 140 (1993), Ауди А8 (1995), Ауди Оллроуд (2001), Лексус RX300 (1999), ТЛК 80, Лексус LX 570 (2009), так что не много и о немцах и о японцах знаю из личного опыта.
П.С. Если кто-то подумал, что ГАЗ 3302 - это Волга:laugh1:, то это не так, это Газель тент и не приговор суда, а работа такая.
 

Tequilla

Наш человек
5 Май 2011
126
33
28
43
Московская область
Езжу на ...
Сузука-везука
Если по теме, то к моему списку добавился Фрилендер 2, дизель 2.2. Несколько недель назад, в снегопады, наблюдал как такой Фрил парковался в дворовый сугроб выезжая из ледяной колеи (типа дорога), ни разу не буксануло ни одно колесо (!!!). Цена нового базового немногим дороже упакованной Гранд Витары, а комплектации совместимы, кмк. Плюсом для меня он ручке, полный привод, бОльший, кмк чем у Витары, дорожный просвет, смотрится новее и интереснее, но и на кусок обмылка не похож... Квардратиш... ))))
Удручают правда отзывы владельцев и стоимость ТО, и пробег между ТО - 12 тыс.км. или полгода. Бдыщщ...
Кто, что скажет?
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,058
2,044
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Если по теме, то к моему списку добавился Фрилендер 2, дизель 2.2. Несколько недель назад, в снегопады, наблюдал как такой Фрил парковался в дворовый сугроб выезжая из ледяной колеи (типа дорога), ни разу не буксануло ни одно колесо (!!!). Цена нового базового немногим дороже упакованной Гранд Витары, а комплектации совместимы, кмк. Плюсом для меня он ручке, полный привод, бОльший, кмк чем у Витары, дорожный просвет, смотрится новее и интереснее, но и на кусок обмылка не похож... Квардратиш... ))))
Удручают правда отзывы владельцев и стоимость ТО, и пробег между ТО - 12 тыс.км. или полгода. Бдыщщ...
Кто, что скажет?
Фрил прикольный, но такой впрысковый дизель ИМХО не для России из-за качества ДТ (в Москве может и прокатит), но я бы для столицы смотрел с АКПП. Обслуживание дорого только у ОД, а так все как у всех.
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Если по теме, то к моему списку добавился Фрилендер 2, дизель 2.2. Несколько недель назад, в снегопады, наблюдал как такой Фрил парковался в дворовый сугроб выезжая из ледяной колеи (типа дорога), ни разу не буксануло ни одно колесо (!!!). Цена нового базового немногим дороже упакованной Гранд Витары, а комплектации совместимы, кмк. Плюсом для меня он ручке, полный привод, бОльший, кмк чем у Витары, дорожный просвет, смотрится новее и интереснее, но и на кусок обмылка не похож... Квардратиш... ))))
Удручают правда отзывы владельцев и стоимость ТО, и пробег между ТО - 12 тыс.км. или полгода. Бдыщщ...
Кто, что скажет?
Если он вам нравиться , то купить конечно можно ! Только надежность,ликвидность и комфорт, на уровне Корейцев, а ремонт частый и дорогой !
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
50
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
1033121.jpg


1033123.jpg
 

Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!