На что вы пересели бы после Лианы?

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
может быть, там много чего есть ) обычно мигранты покупают для начала развалюхи, которые на авторазвалах лотают братья с украины, и только потом садятся на что-то подобное дастеру ) подняться до желаемой планки, увы, удаётся не всем... там тоже кризис
У вас проверенная информация ?? Можно доверять ?
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
50
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
  • Нравится
Реакции: 1 человек

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,860
5,193
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

  • Нравится
Реакции: 1 человек

wlf

Наш человек
2 Сентябрь 2011
129
11
0
37
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2006, 1,6 АКПП, передний привод
Грешным делом подумал поменять машину...хочется побольше...рассматривал тойота авенсис универсал...
я только начал поиск... но уже страшно....
прочитал отзывы на яндексе- все супер...надежный агрегат...тихий...комфортный...здоровый как бегемот...ништяки всякие приятные...красота...
но потом решил залезть на их форум- де ебтм!
гремящие суппорта, замена колец...поршневых на 100000...слетающая тяга АКПП...в общем сплошной ужас....там технических проблем на 75 страниц, это только по машинам 2003-20008 годов...слоган тойоты: "тойота. завидуй молча..."
по сравнению с ними у лиан только 3 проблемы: катушки, датчики коленвала-распредвала, катализатор...ну еще и механика на полном приводе...ну радиатор...
я вот и думаю, это так потому что сузук меньше в стране, чем авенсисов, или они правда надежнее...или народ не такой активный...
я теперь вообще боюсь на что-то еще пересаживаться....
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

ASD

Местный
17 Октябрь 2011
392
92
28
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 4WD AT
Киа Карнивал
Киа Каренс

Хорошее авто по хорошим ценам Б/У.
 

Blomst

Местный
28 Июнь 2011
433
121
43
DK
Езжу на ...
Toyota Avensis Combi 2011
У меня вторая машина Авенсис 1,6 2011 г, проблем нет, но техн. характеристиками не очень доволен по сравнению с прошлой дизельной Октавией. Лианой оч. доволен, она более продумана, мотор 1.6 на лиане чуть ли не в 2 раза меньше, чем у Авенсиса, акку больше емкости, серво гидравлический, 2 вентилятора на радиаторы против одного на Авенсисе. Даже сидеть на Лиане комфортнее. За 60 тыс проблем вообще не было (замена фары по гарантии, вторая тоже облезает какими-то пятнами изнутри). Основной недостаток - шум и чуть коротковата. Поэтому для скоростных дорог Европы она не предназначена, но там скорости до 200 и т.д., в России такого нет и в пределах 130 довольно комфортно.
Авенсис длинноват, за один хак въехать на разметку тесных парковок не удаётся. Там же поцарапали 2 передних крыла при парковке задом, из-за длины опять же. В Москве во дворах - полная ж.опа. Хорош только для трассы, но 6 передач - не подарок, а с вариатором - свои проблемы.
После Лианы поверил в торжество Сузуки и думаю присмотреться к будущей SX4 кроссовер, который будет по всем параметрам больше современной, то есть то, что надо.

сузук меньше в стране, чем авенсисов, или они правда надежнее...или народ не такой активный...
Народ там с бОльшими амбициями и бОльшими деньгами, поэтому на Лианы смотрят с презрением, хотя никогда в них не сидели. Мне повезло, я покупал как подсобную машину ездить на работу жене, но из подсобной она заслужила занимать место равноправной, езжу на ней в Россию.
 

wlf

Наш человек
2 Сентябрь 2011
129
11
0
37
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2006, 1,6 АКПП, передний привод
ок, спасибо. Может я опять рано заистерил... просто была очень заметна разница в проблемах с АМ, после лианы, которая и подешевле и классом пониже, было очень...так сказать... стремно... читать форум авенсисоводов...
кстати сейчас разглядывал как раз октавиа, есть варианты взять 2 литровый дизель с автоматом 2009-2010 годов, универсал...

корейцев и китайцев даже не рассматриваю ( ну если только Cherry B11- минивен такой), просто очень противоречивые отзывы: кто-то и 5000 тыщ не проехал и двиг встал...кто-то третью сотню разменял и только расходники меняет...но сцыкотно как-то...
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Если нужен минивен , то это Зафира или Шаран ! А что касается форумов, то все подряд читать не стоит , фильтровать нужно инфу , хотя это и не просто !
 
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!



  • Нравится
Реакции: 2 человек

bobrik72

Местный
12 Ноябрь 2012
325
212
43
краснодарский край
Езжу на ...
Liana HB 2WD 2004
но потом решил залезть на их форум- де ебтм!
гремящие суппорта, замена колец...поршневых на 100000...слетающая тяга АКПП...в общем сплошной ужас....там технических проблем на 75 страниц, это только по машинам 2003-20008 годов...слоган тойоты: "тойота. завидуй .
Обслуживаем машины много лет. Около 70-и % из них Тойота. Нужно признать, что английская сборка самая худшая, а авенсис в основном, английский.... Да была проблема с масложором на 1ZZ 2002-2004 гг выпуска и что? На стук суппортов мои клиенты не жаловались, хотя диски стираются очень неравномерно. Про лопнувшую прижинку в акпп один раз слышал. И что? Почитайте про лансер, астру, мусор под брендом шевроле..... И ,кстати, надёжна лиана благодаря японской школе, коробке айсин(читай тойота) и датчикам денсо (тоже читай тойота)....
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
  • Нравится
Реакции: 1 человек

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Да ещё подвеска перешла от Балешки, а ее создавал толи инженер Субару толи совместно с Субару.
Систему полного привода они помогали делать , в частности виску .
 

wlf

Наш человек
2 Сентябрь 2011
129
11
0
37
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2006, 1,6 АКПП, передний привод
bobrik72, лансеры, астры и т.д. я не рассматриваю, как-то не лежит к ним, это гарантийные машины- покупаешь новую, ездишь , пока есть гарантия, через 3 года быстренько сливаешь... я новую пока не потяну.... просто удивился наличию множества мелких косяков...получается восьмерка, там гремит, там подпаять, там ломиком подправить, там подсунуть, короче: плюнем-клюнем и надежно склеим скотчем... после зузуки, как-то необычно это все ( она первая иномарка)...я под капот лажу регулярно (контролирую), но работы сводятся только к замене масла, фильтров, колодок...
из глобального, радиатор, генератор и катушки... за 2 года...на машине 2006 года... никаких "мелочей" на машине не было...лампочки, если только...
 

Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,860
5,193
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
А чем корейцы Киа не нравятся? Я год езжу, машине уже 3 года - и ни единой проблемы за эти годы. А еще остается 2 года гарантии. Так что уже не 3, а 5 лет катайся на гарантии. К тому же покупать не обязательно новую, а 1-2 летку - серьезно дешевле, уже обкатана, и практически новая. Я свою, к примеру, купил 2-х летнюю с пробегом 11 тыс. км - по сути только с конвейера. Привем Киа сейчас реально хорошие машины стали делать.
И все же лично мне хочется пересесть на что-то полноприводное - но это лично моя хотелка, выращенная полноприводной Лианой. А в остальном Сид меня очень устраивает.
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Корейские машины как сухпаек - с голоду не помрешь, но вкуса никакого.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,860
5,193
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ну, в отношении Киа я бы еще поспорил! К тому же я далеко не первый и последний, кто после Лианы пересел именно на Киа Сид! Уже нескольких одноклубников на форуме Киа встретил, и даже бывших своих клиентов. Машина реально хорошая, мне лично только полного привода не хватает. Да и по надежности отзывы хорошие. Хотя согласен, не все корейцы так хороши, и даже не все Киа, но современные Киа все же лучше прежних стали.
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
но современные Киа все же лучше прежних стали.
Как только стали делать более менее , цены сразу задрали до уровня мировых лидеров ! В Европе , такой фокус не пройдет ! Ни один здравомыслящий европеец , не купит Хундай за те деньги , за которые можно купить фольксваген ! У нас -- страна миллионеров , берут ,не думая ! А что касается гарантии, то до пяти лет , одни брызговики доезжают, если вы их раньше не оторвете !
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,860
5,193
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Тогда по твоему суждению мои Сид уже наполовину развалившийся? А я кроме масел ничего не менял еще. Мой товарищ на Сиде в 2 раза больше меня накатал уже, и тоже еще ничего не ремонтировал. Так что готов поспорить. Хотя в отношении Хруньдаев согласен - они на порядок ниже все же. И однако, и их стали лучше делать,ИМХО
 

Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!



niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,058
2,044
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Тогда по твоему суждению мои Сид уже наполовину развалившийся? А я кроме масел ничего не менял еще. Мой товарищ на Сиде в 2 раза больше меня накатал уже, и тоже еще ничего не ремонтировал. Так что готов поспорить. Хотя в отношении Хруньдаев согласен - они на порядок ниже все же. И однако, и их стали лучше делать,ИМХО
Согласен, корейцы подтянули качество на уровень немцев - японцев, если не рассматривать бюджетные модели, вроде Хундай Соляра. Киа и Хундай сейчас одноплатформенные авто, разница только в отделке и опциях...
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

bobrik72

Местный
12 Ноябрь 2012
325
212
43
краснодарский край
Езжу на ...
Liana HB 2WD 2004
bobrik72, лансеры, астры и т.д. я не рассматриваю, как-то не лежит к ним, это гарантийные машины- покупаешь новую, ездишь , пока есть гарантия, через 3 года быстренько сливаешь... я новую пока не потяну.... просто удивился наличию множества мелких косяков...получается восьмерка, там гремит, там подпаять, там ломиком подправить, там подсунуть, короче: плюнем-клюнем и надежно склеим скотчем... после зузуки, как-то необычно это все ( она первая иномарка)...я под капот лажу регулярно (контролирую), но работы сводятся только к замене масла, фильтров, колодок...
из глобального, радиатор, генератор и катушки... за 2 года...на машине 2006 года... никаких "мелочей" на машине не было...лампочки, если только...
Есть такая наука- статистика. Тойот по сравнению с сузуками бегает по стране в десятки раз больше. Ездят на них ,как правило, гораздо больше и дольше , кстати ,особо не заморачиваясь своевременным и качественным обслуживанием. По-сему , позволю себе сделать вывод, что надёжнее тойоты машин нет.Сами они не ломаются, их ломают.Всё зависит от наездника....и некоторых выдерживает только тойота.
На моей лиане 04г радиатор, катушки, генератор - родные, все датчики тоже, но это частный случай. И лиана у меня появилась потому, что неусосаную тойоту в кузове хетч+ или универсал за эти деньги купить не реально...Хотя своей машиной сейчас я вполне доволен . Правда ей бы лошадей 130....
Ну, а про авенсис 09г была история. Дядя слушал музыку- усадил АКБ. Снял , зарядил, поставил, перепутал + с -,повернул ключ.....Очканул, поставил батарейку правильно,завёл....поехал к нам. Поменяли 7 предохранителей и всё....Попробуйте проделать аналогичную операцию на любом немце...ха-ха-ха
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,860
5,193
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Как мне кажется (и слышал такую версию):
у Тоеты есть Лексус (препиум класс)
у Фольксвагена есть Ауди
у Хюндая есть Киа
и даже про Сузуки говорят, что старший брат - Субару.
Может так оно и есть?
Ведь не даром запчасти Сузуки и субару часто одинаковы, равно как и на Киа и Хюндай (он же Хёндэ) - одинаковые и маркировка даже двойная.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,058
2,044
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Как мне кажется (и слышал такую версию):
у Тоеты есть Лексус (препиум класс)
у Фольксвагена есть Ауди
у Хюндая есть Киа
и даже про Сузуки говорят, что старший брат - Субару.
Может так оно и есть?
Ведь не даром запчасти Сузуки и субару часто одинаковы, равно как и на Киа и Хюндай (он же Хёндэ) - одинаковые и маркировка даже двойная.
Даже модели есть одинаковые:Subaru Justy III (NH, G3X) - Suzuki Ignis, или так: Subaru Justy IV - Toyota Passo,Daihatsu Sirion
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

bobrik72

Местный
12 Ноябрь 2012
325
212
43
краснодарский край
Езжу на ...
Liana HB 2WD 2004
Тогда по твоему суждению мои Сид уже наполовину развалившийся? А я кроме масел ничего не менял еще. Мой товарищ на Сиде в 2 раза больше меня накатал уже, и тоже еще ничего не ремонтировал. Так что готов поспорить. Хотя в отношении Хруньдаев согласен - они на порядок ниже все же. И однако, и их стали лучше делать,ИМХО
Ведём с нуля один сид-SW 09г. На 30ккм загремели задние стойки-поставили оригинал. На 60ккм опять задние стойки-поставили каябу, стоит машина гораздо лучше чем на оригинале...Долго искали постукивания в районе задних сидений- оказалось система крепления ремней. Был перекошен уравнитель стояночного тормоза( одно колесо не зажимало). Сейчас около 100 ккм - вопросов больше не было. Но смею заверить, хундай не хуже киа, скорей наоборот....Всё зависит от модели.Есть у нас соната-нью 11г под таким наездником.... уже 50 тыс км по трассе 180-200 без вариантов. Пока только 2 передние стойки и масла ни капли... До этого были у него два аккорда и оба хлебали по 2 л на 10 ккм...
 
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

  • Нравится
Реакции: 1 человек

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,860
5,193
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Есть такая наука- статистика. Тойот по сравнению с сузуками бегает по стране в десятки раз больше. Ездят на них ,как правило, гораздо больше и дольше , кстати ,особо не заморачиваясь своевременным и качественным обслуживанием. По-сему , позволю себе сделать вывод, что надёжнее тойоты машин нет.Сами они не ломаются, их ломают.Всё зависит от наездника....и некоторых выдерживает только тойота.
Позволю не согласиться.
На последней моей работе мой товарищ был ярым фанатом тоеты и так же всегда говорил: надежнее тоеты нет ничего. Была у него тоета 95 года, ну разумеется ломалась уже часто, купил 2003-го, тоже замучился с ней, купил в итоге новую 2010 года авенсис как раз и снова проблемы. В итоге он уже тихой ненавистью ее не любит и сам как-то сказал мне недавно - это последняя тоета у меня. А У Лиан реально нет таких детских бболячек, как на его тоете были, и моя лиана 2004 года практически не ломалась по сравнению с его тоетой, причем я минимум в 3-4 раза больше него ездил. (Я не считаю замену своего движка, т.к. это проблема была из-за прежнего водителя). Почитайте форум, какие у Лиан реальные проблемы? Да практически и нет. Плановые замены в основном, типа амортики на 100 тыщ, шаровые, иногда катушки - уже по года (а у какой машины они более 5 лет выживают всегда). Да, есть проблемка с полноприводной коробкой МКПП, но и это - не панацея! У каких машин коробки не домаются? Возьмите Крайслер Вояджер - там это просто беда. А у Лиан просто эта именно коробка оказалась чуть менее надежной по-сравнению с другими. А другие коробки вообще просто практически не ломаются. Мы сперва подняли панику по полноприводным МКПП, а сейчас начинаю понимать, что по соотношению ко всем машинам в россии (Лианам) количество сломанных таких коробок - это мизер на самом деле, если смотреть по этому соотношению у других машин. Так что Лиана - одна из самых надежных машин на мой взгляд. И никто меня в этом не переубедит - уж мне-то это известно лучше, чем кому-либо! Поверьте, практически всегда запчасти покупают только после аварий или после их естественного износа или старения!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,058
2,044
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Позволю не согласиться.
На последней моей работе мой товарищ был ярым фанатом тоеты и так же всегда говорил: надежнее тоеты нет ничего. Была у него тоета 95 года, ну разумеется ломалась уже часто, купил 2003-го, тоже замучился с ней, купил в итоге новую 2010 года авенсис как раз и снова проблемы. В итоге он уже тихой ненавистью ее не любит и сам как-то сказал мне недавно - это последняя тоета у меня. А У Лиан реально нет таких детских бболячек, как на его тоете были, и моя лиана 2004 года практически не ломалась по сравнению с его тоетой, причем я минимум в 3-4 раза больше него ездил. (Я не считаю замену своего движка, т.к. это проблема была из-за прежнего водителя). Почитайте форум, какие у Лиан реальные проблемы? Да практически и нет. Плановые замены в основном, типа амортики на 100 тыщ, шаровые, иногда катушки - уже по года (а у какой машины они более 5 лет выживают всегда). Да, есть проблемка с полноприводной коробкой МКПП, но и это - не панацея! У каких машин коробки не домаются? Возьмите Крайслер Вояджер - там это просто беда. А у Лиан просто эта именно коробка оказалась чуть менее надежной по-сравнению с другими. А другие коробки вообще просто практически не ломаются. Мы сперва подняли панику по полноприводным МКПП, а сейчас начинаю понимать, что по соотношению ко всем машинам в россии (Лианам) количество сломанных таких коробок - это мизер на самом деле, если смотреть по этому соотношению у других машин. Так что Лиана - одна из самых надежных машин на мой взгляд. И никто меня в этом не переубедит - уж мне-то это известно лучше, чем кому-либо! Поверьте, практически всегда запчасти покупают только после аварий или после их естественного износа или старения!
Я соглашусь - Сузик очень живучий авто. 188000 - замены: свечи, катушки, радиатор, стойки все, рычаги, втулки и стойки стабилизатора, лямбда-зонд 1-й, , рулевые наконечники и тяги - это всё расходники, из не расходников - редуктор зад моста.
Всё работает, расход масла 1 л/10 000 км
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,860
5,193
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Согласен, что все же много зависит от водителя (или наездника), от обслуживания и тем более от конкретной машины (модели). Но Лиана - на мой взгляд очень достойный представитель Сузуки
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Согласен, корейцы подтянули качество на уровень немцев - японцев, .
Подтянули они качество сборки - покраска, зазорчики и тд. и сделали шаг , а то и два в дизайне !!! Но качество материалов-- пластик, металл, резина , провода , контакты -- все это одноразовое и рассчитано как раз на те пять лет , когда действует гарантия , а дальше --как повезет ! Можно конечно и дальше эксплуатировать авто , но это не очень выгодно и не разумно ! Я не против одноразовых авто -- купил в кредит , вылатил , взял новый , но вот только у нас они стоят , как нормальные , а кредит --больше похож на грабеж ! Так что даже сравнивать их с немцами или японцами, которые служат по 20 лет , я бы не стал !

у Хюндая есть Киа
Володь --первое апреля,вроде, уже прошло :laugh3:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

bobrik72

Местный
12 Ноябрь 2012
325
212
43
краснодарский край
Езжу на ...
Liana HB 2WD 2004
Позволю не согласиться.
На последней моей работе мой товарищ был ярым фанатом тоеты и так же всегда говорил: надежнее тоеты нет ничего. Была у него тоета 95 года, ну разумеется ломалась уже часто, купил 2003-го, тоже замучился с ней, купил в итоге новую 2010 года авенсис как раз и снова проблемы. В итоге он уже тихой ненавистью ее не любит и сам как-то сказал мне недавно - это последняя тоета у меня. А У Лиан реально нет таких детских бболячек, как на его тоете были, и моя лиана 2004 года практически не ломалась по сравнению с его тоетой, причем я минимум в 3-4 раза больше него ездил. (Я не считаю замену своего движка, т.к. это проблема была из-за прежнего водителя). Почитайте форум, какие у Лиан реальные проблемы? Да практически и нет. Плановые замены в основном, типа амортики на 100 тыщ, шаровые, иногда катушки - уже по года (а у какой машины они более 5 лет выживают всегда). Да, есть проблемка с полноприводной коробкой МКПП, но и это - не панацея! У каких машин коробки не домаются? Возьмите Крайслер Вояджер - там это просто беда. А у Лиан просто эта именно коробка оказалась чуть менее надежной по-сравнению с другими. А другие коробки вообще просто практически не ломаются. Мы сперва подняли панику по полноприводным МКПП, а сейчас начинаю понимать, что по соотношению ко всем машинам в россии (Лианам) количество сломанных таких коробок - это мизер на самом деле, если смотреть по этому соотношению у других машин. Так что Лиана - одна из самых надежных машин на мой взгляд. И никто меня в этом не переубедит - уж мне-то это известно лучше, чем кому-либо! Поверьте, практически всегда запчасти покупают только после аварий или после их естественного износа или старения!
Хотелось бы поподробнее про машины вашего товарища. А я приведу свою статистику. Работаем с 2000 г.Считаем тойоту своей профильной маркой, но делаем и обслуживаем практически всё , кроме китайцев. Так вот, за эти годы на тойотах ,не считая лямбда-зондов( надеюсь понятно почему), поменяно 5-6 катушек !!! ни одного датчика температуры,фазы,коленвала,разряжения и расхода воздуха!!!!На правом руле ни разу - тормозные диски!!!С прогаром клапанов сталкивались пару раз!!!! Машин прошли многие тысячи.... Работаем вдвоём, напарник все эти годы ездит на тойота ( корона, ардео, версо) , я сам 7 лет катал короллу-2 ( про неё раcскажу- если интересно) .

И это не аргумент??????
 

Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!



  • Нравится
Реакции: 1 человек