На что вы пересели бы после Лианы?

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,860
5,193
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Согласен, по новым Киа пока нет такой долгосрочно статистики, как по Тоетам и Сузуки, но все же и Киа идут вперед, будем надеяться, что не остановятся на достигнутом. И хоть Киа мне нравится, соглашусь, что Сузуки не только нравится больше, но и надежнее - не спорю! А уж фанатом Лианы останусь еще на долго наверняка ;)
 

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,058
2,044
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Подтянули они качество сборки - покраска, зазорчики и тд. и сделали шаг , а то и два в дизайне !!! Но качество материалов-- пластик, металл, резина , провода , контакты -- все это одноразовое и рассчитано как раз на те пять лет , когда действует гарантия , а дальше --как повезет ! Можно конечно и дальше эксплуатировать авто , но это не очень выгодно и не разумно ! Я не против одноразовых авто -- купил в кредит , вылатил , взял новый , но вот только у нас они стоят , как нормальные , а кредит --больше похож на грабеж ! Так что даже сравнивать их с немцами или японцами, которые служат по 20 лет , я бы не стал !
sanich72
Соглашусь с тобой, НО такие же пластик, металл, резина , провода , контакты стали по качеству у немцев и япов от 2007- наших дней. Те немцы и японцы (140-й и 124-й Мерс, Тойота Карина Е, Субару Аутбек 1999 года, Пассат В3, Ауди 100 (45)) это уже история, классные авто были, многие еще в строю.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,860
5,193
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Хотелось бы поподробнее про машины вашего товарища. А я приведу свою статистику. Работаем с 2000 г.Считаем тойоту своей профильной маркой, но делаем и обслуживаем практически всё , кроме китайцев. Так вот, за эти годы на тойотах ,не считая лямбда-зондов( надеюсь понятно почему), поменяно 5-6 катушек !!! ни одного датчика температуры,фазы,коленвала,разряжения и расхода воздуха!!!!На правом руле ни разу - тормозные диски!!!С прогаром клапанов сталкивались пару раз!!!! Машин прошли многие тысячи.... Работаем вдвоём, напарник все эти годы ездит на тойота ( корона, ардео, версо) , я сам 7 лет катал короллу-2 ( про неё раcскажу- если интересно) .

И это не аргумент??????
Аргумент!!! Поздравляю ;)
Согласен: спорить дальше со спецом бемполезно. Сдаюсь :) Ваша взяла.
Но Лаину не уступлю:p Она не Хуже Тоеты! Хотя бы потому, что ее люблю :)
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
  • Нравится
Реакции: 2 человек

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,058
2,044
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Аргумент!!! Поздравляю ;)
Согласен: спорить дальше со спецом бемполезно. Сдаюсь :) Ваша взяла.
Но Лаину не уступлю:p Она не Хуже Тоеты! Хотя бы потому, что ее люблю :)
Володь не переживай ты так (аж буковки запрыгали) Лиана лучше, чем Тойота такого же класса! Могу доказать какому угодно спецу:D. Как? Очень просто: на авто.ру в расширенном поиске по Тойоте набираем опции Лианы (АБС, ПП, Автомат, подогрев зеркал-сидений, электро зеркала-стекла, ГУР,литые диски), год от 2005, цена 250000, состояние - кроме битых.
Нажимаете "найти"! Выводы Сами сделаете.
П.С. 250 т. я отдал за свою машинку!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Аргумент!!! Поздравляю ;)
Согласен: спорить дальше со спецом бемполезно. Сдаюсь :) Ваша взяла.
Но Лаину не уступлю:p Она не Хуже Тоеты! Хотя бы потому, что ее люблю :)
Лиана -не хуже Тойоты, когда они новые и даже дешевле немного, и качество и ресурс--примерно одинаковый , но содержать старую Тойоту , гораздо выгодней, чем Сузуку из за большей распространенности и выбора зап частей !

sanich72
Соглашусь с тобой, НО такие же пластик, металл, резина , провода , контакты стали по качеству у немцев и япов от 2007- наших дней. Те немцы и японцы (140-й и 124-й Мерс, Тойота Карина Е, Субару Аутбек 1999 года, Пассат В3, Ауди 100 (45)) это уже история, классные авто были, многие еще в строю.
Да , качество у них , немного упало, но у корейцев то его и не было !
 
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

  • Нравится
Реакции: 1 человек

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,058
2,044
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Лиана -не хуже Тойоты, когда они новые и даже дешевле немного, и качество и ресурс--примерно одинаковый , но содержать старую Тойоту , гораздо выгодней, чем Сузуку из за большей распространенности и выбора зап частей !
Отредактировал свое сообщение - смотри!
П.С. оверпостинг! У нас как? правилами разрешен? До сих пор правила не нашел...
П.П.С. По запчастям у Нас Володя есть!!!
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
  • Нравится
Реакции: 1 человек

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Володь не переживай ты так (аж буковки запрыгали) Лиана лучше, чем Тойота такого же класса! Могу доказать какому угодно спецу:D. Как? Очень просто: на авто.ру в расширенном поиске по Тойоте набираем опции Лианы (АБС, ПП, Автомат, подогрев зеркал-сидений, электро зеркала-стекла, ГУР,литые диски), год от 2005, цена 250000, состояние - кроме битых.
Нажимаете "найти"! Выводы Сами сделаете.
П.С. 250 т. я отдал за свою машинку!
Если ставит условием-полный привод , то в этой цене ,конкурентов просто нет !
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,058
2,044
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Если ставит условием-полный привод , то в этой цене ,конкурентов просто нет !
Если убрать условие полный привод - там будет 13 машинок, 11 из них малыш Passo I

Вывод к выше написАнным постам: при прочих равных аналогов по цене качеству у Лианы нет, получается! Тойота - да бренд, как и Ауди и пр. к ним из-за этого и требования у людей выше, а производители "косячат" последнее время не по-детски, отсюда и разочарование маркой...Тойота (Лексус), Ауди, Мерседес, БМВ, Фольксваген, Ниссан (Инфинити)
Что поделать - Китай наступает на ступни. И попомните мои слова через 10 лет китайские авто займут рынок доступных авто... и не только авто.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

bobrik72

Местный
12 Ноябрь 2012
325
212
43
краснодарский край
Езжу на ...
Liana HB 2WD 2004
Володь не переживай ты так (аж буковки запрыгали) Лиана лучше, чем Тойота такого же класса! Могу доказать какому угодно спецу:D. Как? Очень просто: на авто.ру в расширенном поиске по Тойоте набираем опции Лианы (АБС, ПП, Автомат, подогрев зеркал-сидений, электро зеркала-стекла, ГУР,литые диски), год от 2005, цена 250000, состояние - кроме битых.
Нажимаете "найти"! Выводы Сами сделаете.
П.С. 250 т. я отдал за свою машинку!
Лиана не лучше-она дешевле.... хотя, салон у неё богаче и по материалам и по тактильности всяких ручек и крутилок

Вывод к выше написАнным постам: при прочих равных аналогов по цене качеству у Лианы нет, получается! Тойота - да бренд, как и Ауди и пр. к ним из-за этого и требования у людей выше, а производители "косячат" последнее время не по-детски, отсюда и разочарование маркой...Тойота (Лексус), Ауди, Мерседес, БМВ, Фольксваген, Ниссан (Инфинити)
Что поделать - Китай наступает на ступни. И попомните мои слова через 10 лет китайские авто займут рынок доступных авто... и не только авто.
Ну тогда в этот ряд поставьте и сузуки с последними моделями ( венгрия на пользу не пошла).... А лопающиеся блоки на СГВ 08-09 гг это вообще за гранью....
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
  • Нравится
Реакции: 1 человек

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,058
2,044
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Лиана не лучше-она дешевле.... хотя, салон у неё богаче и по материалам и по тактильности всяких ручек и крутилок
Она (" салон у неё богаче и по материалам и по тактильности всяких ручек и крутилок") при ее надежности, меньшей цене -лучше, Тойота - БРЕНДовая марка, по качеству тоже, только дороже.
П.С. Переплатить готов, но только за бренд Ауди (кватро, хоть и ломучие они стали)

Ну тогда в этот ряд поставьте и сузуки с последними моделями ( венгрия на пользу не пошла).... А лопающиеся блоки на СГВ 08-09 гг это вообще за гранью....
Да, гунны внесли свою "лепту", превратили качество в какачество.
Я пока о всей Сузуке не говорил, только о Лиане, у всех марок дочерние фабрики косячат.
 
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!



bobrik72

Местный
12 Ноябрь 2012
325
212
43
краснодарский край
Езжу на ...
Liana HB 2WD 2004
Она (" салон у неё богаче и по материалам и по тактильности всяких ручек и крутилок") при ее надежности, меньшей цене -лучше, Тойота - БРЕНДовая марка, по качеству тоже, только дороже.
П.С. Переплатить готов, но только за бренд Ауди (кватро, хоть и ломучие они стали)
Переплатить можно 20-30 %, а не 3-4 раза! А если начать писать, что на ауди отваливается, то пальцы намозолишь.....
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Вывод к выше написАнным постам: при прочих равных аналогов по цене качеству у Лианы нет, получается! Тойота - да бренд, как и Ауди и пр. к ним из-за этого и требования у людей выше, а производители "косячат" последнее время не по-детски, отсюда и разочарование маркой...Тойота (Лексус), Ауди, Мерседес, БМВ, Фольксваген, Ниссан (Инфинити)
.
За Тойотой , особых косяков нет ,и можно брать смело ! Немцы ,погнались за экологией и высокими технологиями и для нас , стали мало пригодны,за исключением некоторых моделей, а Ниссан отдался Французам и лег под Корейцев --ну его , с агрегатным ремонтом !
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
  • Нравится
Реакции: 1 человек

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,058
2,044
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
А если начать писать, что на ауди отваливается, то пальцы намозолишь.....
Общение с Ауди закончилось на Аллроуд 2001 года, все они до этого года были Супер, ни одна Тойота не стояла рядом(без обид любители марки:drinks:), в общем как и Сузуки...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Переплатить можно 20-30 %, а не 3-4 раза! А если начать писать, что на ауди отваливается, то пальцы намозолишь.....
Раньше, года два назад, присматривал Ауди А4 1,8 Т МКПП с полным приводом 2006-2007 г , но ничего достойного так и не нашел :swoon2:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

bobrik72

Местный
12 Ноябрь 2012
325
212
43
краснодарский край
Езжу на ...
Liana HB 2WD 2004
За Тойотой , особых косяков нет ,и можно брать смело ! Немцы ,погнались за экологией и высокими технологиями и для нас , стали мало пригодны,за исключением некоторых моделей, а Ниссан продался Французам и лег под Корейцев --ну его , с агрегатным ремонтом !
Согласен. Только, попрошу, вы всёже помягче к корейцам. Они последние годы значительно прибавили. Всё-ж лучше чем, французские поделки с " оригинальным " дизайном , немецкие запредельные ценники или заокеанские засланцы (шевроле) с комплектующими из вьетнама....
 

Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

  • Нравится
Реакции: 1 человек

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Согласен. Только, попрошу, вы всёже помягче к корейцам. ...
Хорошо , постараюсь ! Они тоже стараются !

Согласен, по новым Киа пока нет такой долгосрочно статистики, как по Тоетам ;)
А статистика , особенно не нужна ! Просто постойте на центральной улице своего города минут десять и посчитайте , сколько проедет за это время 8-10 летних японцев и корейцев -- сами все поймете ! Киа рио, элантра, соната, спортаж -первых поколений --вообще куда то пропали с наших улиц, а продали их в свое время предостаточно !
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,058
2,044
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Киа рио, элантра, соната, спортаж -первых поколений --вообще куда то пропали с наших улиц, а продали их в свое время предостаточно
С Наших не пропали! (Правда Соната 1-го поколления я вообще не видел ни где, они выпускались с 88 по 93:D ). Просто Масквичи берут новый авто (многие в кредит, авто разного класса!), а старые проданы за Мкад и за Московскую обл. далее в Рассею.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Сантьяго

Местный
10 Декабрь 2008
337
114
43
Тверь
Езжу на ...
Сузуки Аэрио 2001г. 1500сс.Передний привод. Правый руль!!!
Сузуки перед тойотой проигрывает по всем параметрам (кроме цены). Проверено лично. Я Сузучку взял только из-за цены и не разочаровался в ней, но всегда сравниваю со старой своей Тойотой и она выигрывает по всем параметрам .
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
  • Нравится
Реакции: 1 человек

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
С Наших не пропали! (Правда Соната 1-го поколления я вообще не видел ни где, они выпускались с 88 по 93:D ). Просто Масквичи берут новый авто (многие в кредит, авто разного класса!), а старые проданы за Мкад и за Московскую обл. далее в Рассею.
Да , согласен , уходят в регионы, но Москвичи , тоже умеют считать деньги и просто из за года , хорошую машину не меняют !
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ноwый

Наивный,но обучаемый сузукофил
22 Ноябрь 2011
721
167
0
СПб ЛО
Езжу на ...
Сузуки"Лиана" 2002г.,переднеприводная , серебристый металлик,красавица .
...Всё зависит от наездника....и некоторых выдерживает только тойота...ха-ха-ха
Действительно "хахаха"...Но я позволю не согласиться с Вами, мой очень близкий друг(собутыльник ,в хорошем смысле этого слова,частенко с ним попивали вискарь в гаражу) эксплуатировал тоёту(НОВУЮ!!!)два года,сколько я выслушал от него про неё,пока он от ней не избавился...Не стану тут приводить всего,скажу о главных раздражителях от тоёты для моего друга ,а самое главное - нереальные цены по её содержанию,что касаемо буквально всего,начиная от расходников и кончаемо элементарного коврика(а ещё ему довелось поменять компрессор кондея ...)Так что ,не всё то золото,що тоёта!!! ;)
Ну и для позитива и как наглядный пример моих словей,позволю себе подкрепить их этой сцылочькой(там семь эпизодов,есть и полная версия,рекомендую посмотреть все,получите несказанный удар позитива и здорогого юмора по поводу,лексика тут разумееца спорная,но человек просто НЕ МОГ ГОВОРИТЬ ПО ИНОМУ)):

Что касаемо меня,то последнее время всё более интереснее мне становится наш же"Джимни". Да,трёхдверник(всегда был удивлён и внепонятках зачем же их выпускают-эти трёхдверные машыны??!),и багажник как пёс начихал, и низковат( я сам - дятька 185 см. брутала)...но по проходимости(в классе его обьёма и лошадок) ему нет равных!Я и не равняюсь на монстров(по цене,разумеется) типа Крузера,Патрола,Прадо,Витары или ващще какогонить хамера,мне импонирует народный внедорожник ,простой надёжный и ,по возможности, саморемонтируемый(только не надо мне предлагать ниву или уазик,вот их то я никогда всерьёз не воспринимал).Мне более по душе стало забираться куда-нибудь далеко от "благ" цыливезации,уединиться,так сказать, раствориться в природе,посетить далёкие,святые,исконные ,заповедные места,благо их очень много на нашей замечательной Ленинградской земле.И моя Лялька часто меня радует этими вылазками.Но,иногда, встанешь возле раздолбашенного образования,которое часто ошибочно и подло называют "дорога", да и развернёшься до дому.Это справедливо,как вы считаете? Понятно,что ЛИАНА есть и с полным приводом,но все поняли ,о чём я...
 

Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!



sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Этот ролик гуляет по различным форумам уже года два и многие сошлись во мнении, что эта машина ,вообще не его, я метод и способы критики , говорит о том ,что это типичное быдло, которое наняли , чтоб опозорить марку !
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

ноwый

Наивный,но обучаемый сузукофил
22 Ноябрь 2011
721
167
0
СПб ЛО
Езжу на ...
Сузуки"Лиана" 2002г.,переднеприводная , серебристый металлик,красавица .
Возможно,но это"быдло" ещё и про нынешнюю Турцию методично и обстоятельно так критикует.Мне он как то до великой лампады,как и его тоёта,но он НАГЛЯДНО показал(видео Загружено 17.01.2012) косяки машыны,он их не выдумал,не подпиливал и не отрывал там чего-то, это его проблема.Просто тут идёт беседа и каждый говорит то. что считает нужным.Я в начале своего поста ващето про своего друга писал и его видение эксплуатации тоёты.
(а про Турцию тоже советую посмотреть, интересно там он что позорит и хто его нанял?...)
ИМХО,разумееца
 

Сантьяго

Местный
10 Декабрь 2008
337
114
43
Тверь
Езжу на ...
Сузуки Аэрио 2001г. 1500сс.Передний привод. Правый руль!!!
Возможно,но это"быдло" ещё и про нынешнюю Турцию методично и обстоятельно так критикует.Мне он как то до великой лампады,как и его тоёта,но он НАГЛЯДНО показал(видео Загружено 17.01.2012) косяки машыны,он их не выдумал,не подпиливал и не отрывал там чего-то, это его проблема.Просто тут идёт беседа и каждый говорит то. что считает нужным.Я в начале своего поста ващето про своего друга писал и его видение эксплуатации тоёты.
(а про Турцию тоже советую посмотреть, интересно там он что позорит и хто его нанял?...)
ИМХО,разумееца
В Лиане тоже таких косяков можно кучу найти!!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ноwый

Наивный,но обучаемый сузукофил
22 Ноябрь 2011
721
167
0
СПб ЛО
Езжу на ...
Сузуки"Лиана" 2002г.,переднеприводная , серебристый металлик,красавица .
В Лиане тоже таких косяков можно кучу найти!!!
Естестно(как ещё говаривал товарищ Иисус,помните там про камень?),просто я два года,потягивая в гараже виски с лимончиком, слушал нытьё именно про тоёту, про свою ляличку(дай ей Бог только всего самого наилучшего) я не мог сказать ничего плохого,ну были там лёгкие недочёты,но я не ныл про них ,просто не было сериозного повода ныть, вот я про чё .Я даже рад , что наконец то мой дружбан продал таки своё "ведро"(так он называл свою машину).
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
50
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
из последних постов... хундай - киа - ниссан, французы и даже немцы - с ауди отстой! в итоге... идеал лиана?

ложка дёгтя за сузуки... знаете, был у меня sx-4, ну так это просто денежный пылесос - у меня сосал, продал... теперь у нового владельца сосет, причём не хило так! звонит, жалуется... пробег меньше 50тыс. ну так чем сузуки лучше записанных в отстой?
 
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,058
2,044
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
из последних постов... хундай - киа - ниссан, французы и даже немцы - с ауди отстой! в итоге... идеал лиана?

ложка дёгтя за сузуки... знаете, был у меня sx-4, ну так это просто денежный пылесос - у меня сосал, продал... теперь у нового владельца сосет, причём не хило так! звонит, жалуется... пробег меньше 50тыс. ну так чем сузуки лучше записанных в отстой?
Вот тут даже "горчичник" мало...:p Венгерская сборка?
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
50
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле

olegap

Свой в доску
18 Май 2009
542
261
63
Оренбургская область
Езжу на ...
SUZUKI LIANA 2006г., АКПП, 4WD пришла на смену SUZUKI LIANA 2001г., МКПП, 2WD
Идеального авто не существует. Ламборджини некоторые тоже хаят: мешок картошки положить некуда, чтобы лишиться прав за превышение скорости достаточно включить 2ю передачу...
 

Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!



  • Нравится
Реакции: 2 человек