На что вы пересели бы после Лианы?



galkinand

Наш человек
29 Сентябрь 2012
134
51
28
39
Саратов
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005г. 4WD, автомат.
Мужики, а что скажите про Hyundai Solaris? Совсем дерьмо после наших Lian?
 

Abaddone

Бывает здесь
8 Апрель 2012
83
23
0
36
Серпухов
Езжу на ...
Suzuki Liana 1,6 V16 4wd
Очень хорошая цена за рамный джип SsangYong Kyron 1 000 000 руб.
Я сам от кайрона просто с ума схожу, но цена...

Мы тут с родственником в силу эксперимента махнулись тачками. Проехали 10км по городу и 10 км по трассе. У него Шевроле Лачетти Вагон.
Плюсы вагона относительно Лианы 4/4 механика
1. Двигатель болееэластичный. Тянуть начинает уже с 1000 оборотов, очень удобно и приятно. На Лиане невовремя воткнутая передача и с 2000 оборотов уже не вылезешь без переключения. На оборотах выше 4 у лачетти появляется странный тракторный шум клапанов, но это даже забавно.
2. Коробка более предсказуемая, передачи втыкаются без вопросов. Правда, ход ручки кпп длинноват
3 шумоизоляция раза в 2 лучше! Я сам не ожидал, думал что лачетти это второсортная машина, но при скорости 100 я смог шепотом разговаривать с задним рядом!
4 подвеска мягче, здесь и плюсы и минусы, но стыки дорожные не слышно и это хорошо.
5. Про места больше я молчу.
6. Жор бензина даже порою больше чем у моей Лианы полноприводной и это очень странно. Правда этот родственник любит давить тапку. Но и на Лиане я тоже люблю движок крутить.
7 сидения мне вообще не понравились, в Лиане в разы удобнее. И руль. Но это дело привычки.
8 ах да еще и про сцепление. Педаль сцепления очень мягкая, включать передачи одно удовольствие. Правда, схватывает оно в самом конце, но привыкнуть можно.

Вообщем я в шоке. В шоке от того что лачетти выигрывает у чистокровной японки. Это мега странно. Кто-то обязательно не согласится с моим отзывом. Скажу одно. Проехав 20км я тут же пересел в свою Лиану и дико расстроился. Я не смог даже выехать со стоянки, пару раз заглох. Быстро же привыкаешь к хорошему! А потом поехал следом за этой Лачетти и никак не мог ее догнать, постоянно переключая на виражах заранее передачу и вводя движок в шумные 5 тыс оборотов. При этом он еще и гудит как мотоцикл.

Поставил свою машину на продажу, но на Лиану вообще нет спроса!!! Достали перекупы и автосалоны, а нормального живого человека было только один! Может не сезон... Но блин машина с такими амбициями и комплектацией должна быть в спросе! А проставки, высокая резина и полный привод? Я от нее зимой души не чаю, а покупателей нет!

А если уж совсем честно, то хочу Opel Zafira B. Хочу ужасно. Вот машина моей мечты. Потому что денег на Кайрон точно не хватит :)
 


ASD

Местный
17 Октябрь 2011
392
92
28
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 4WD AT
Лиану продавать смысла не вижу (250 000 руб.), на даче будет стоять, на рыбалку буду на ней ездить, авто буду брать б/у что то типа хс 70 или аутбек, без полного привода как то не гуд.

Мужики, а что скажите про Hyundai Solaris? Совсем дерьмо после наших Lian?
Солярис очень мал, очень красивая упаковка.

Рено флюенс, очень, даже, она на базе меган2, я меганом владел 6 лет.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

galkinand

Наш человек
29 Сентябрь 2012
134
51
28
39
Саратов
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005г. 4WD, автомат.
Солярис очень мал, очень красивая упаковка.

Рено флюенс, очень, даже, она на базе меган2, я меганом владел 6 лет.
Да, флюенс конечно хорош. Но я хочу новый авто купить, просто всегда были автомобили б.у. и это уже порядком надоело. Флюенс боюсь не потяну. Думал Рио или Солярис.
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Да, флюенс конечно хорош. Но я хочу новый авто купить, просто всегда были автомобили б.у. и это уже порядком надоело. Флюенс боюсь не потяну. Думал Рио или Солярис.
Рио и Солярис , в общем то одно и то же , но после Лианы , это шаг назад ! Они порадуют только бывших владельцев отечественного автопрома !
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Сервис-мануал утверждает, что на Лианах 4wd есть G-sensor
Есть в контроллере подушек безопасности такой сенсор . Хотя я и сам иногда встречал в описании и каталогах отдельный G-сенсор, но так и не понял, где он реально в Лиане, т.к. ни в одной его не встречал, и для чего он - тоже не понял.
 

user1975

Профи
5 Октябрь 2009
2,055
551
113
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 4x4 AT
Есть в контроллере подушек безопасности такой сенсор . Хотя я и сам иногда встречал в описании и каталогах отдельный G-сенсор, но так и не понял, где он реально в Лиане, т.к. ни в одной его не встречал, и для чего он - тоже не понял.
Внутри блока ABS
 




galkinand

Наш человек
29 Сентябрь 2012
134
51
28
39
Саратов
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005г. 4WD, автомат.
Рио и Солярис , в общем то одно и то же , но после Лианы , это шаг назад ! Они порадуют только бывших владельцев отечественного автопрома !
А по Вашему мнению, можно что-то с новья взять до 600 тыс.руб., чтобы авто был на уровне Лианы?
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
А по Вашему мнению, можно что-то с новья взять до 600 тыс.руб., чтобы авто был на уровне Лианы?
Лично мое мнение такое , что если и тратить деньги на что либо , то нужно делать шаг вперед и брать не на том же уровне а заметно лучше по комфорту, безопасности и тд , но и не в ущерб надежности . С таким бюджетом, из новых ,выбор невелик и кроме Астры Н , ничего из достойного, в голову не приходит. Еще можно посмотреть СХ-4 , но он будет без полного привода . Оптимально брать трехлетку, и тогда можно смотреть на Гольф, Октавию , Джетту, с простым мотором, Королу, новую Астру , Сивик .
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Внутри блока ABS
Нет, Блок АБС - это отдельная позиция на схемах.
Вот нашел - это датчик G-sensor, по каталогам exist-а он расшифровывается как датчик подушек безопасности. нашел его на схеме для Лианы 2003 года, видимо в каких-то вариантах он стоял отдельно от контроллера, а не в самом контроллере подушек безопасности. Но я ни на одной Лиане его еще не видел отдельно.
Вот схема, на ней этот датчик - позиция номер 24:
http://suzuki-cat.ru/?&action=detai...age=78&pagetitle=ELECTRICAL+CONTROL+(4DR:LHD)
 

bobrik72

Местный
12 Ноябрь 2012
325
212
43
краснодарский край
Езжу на ...
Liana HB 2WD 2004
Внутри блока ABS
На лианах 4WD действительно присутствует G-sensor. Только называется он датчиком замедления, находится под сиденьем водителя и работает только в продольном направлении. По всей видимости для корректировки работы ABS при подключении задней оси.

Вообщем я в шоке. В шоке от того что лачетти выигрывает у чистокровной японки. Это мега странно. Кто-то обязательно не согласится с моим отзывом.


Имею некоторый опыт ремонта.... и ни кому бы не рекомендовал безродные поделки от шевроле....
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
На лианах 4WD действительно присутствует G-sensor. Только называется он датчиком замедления, находится под сиденьем водителя и работает только в продольном направлении. По всей видимости для корректировки работы ABS при подключении задней оси.
У меня была Лиана полноприводная 2004 года рестайл, там не было такого датчика!
Смею утверждать, что они были только на дорестайлинговых Лианах.
Его уже не было в каталоах с 2004 года:
http://suzuki-cat.ru/?&action=detai...ELECTRICAL+CONTROL+(4DR:LHD&LHD:E43:SEE+NOTE)


Нашел-таки его, действительно, на доррестайлинговых Лианах он стоял отдельно от контроллера AirBag. Стоит он рядом с контроллером, слева от ручника.
Вот фото с последней разобранной Лианы 2003 года:
G-sensor%20%281%29.jpg

G-sensor%20%284%29.jpg

G-sensor%20%285%29.jpg

_____________G_s_5202a41f10dfc.jpg

G-sensor%20%283%29.jpg
 



bobrik72

Местный
12 Ноябрь 2012
325
212
43
краснодарский край
Езжу на ...
Liana HB 2WD 2004
Нашел-таки его, действительно, на доррестайлинговых Лианах он стоял отдельно от контроллера AirBag. Стоит он рядом с контроллером, слева от ручника.
Вот фото с последней разобранной Лианы 2003 года:
Кстати. В продолжение поднятой ранее темы.... На машинах без ABS присутствует клапан перераспределения тормозных усилий.
Фото0147.jpg
Посмотреть вложение 42694
Фото0146.jpg
 

Вложения

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
продолжу по G-сенсору...
Нашел его в схемах, оказывается, действительно, он относится к системе ABS, а не к подушкам безопасности.
Сравнил схемы 2003 года и 2006-2007гг, на второй схеме этот датчик внесен пунктиром в одну зону с контроллером АБС, так что видимо с 2004 года его уже стали встраивать внутрь самого контроллера АБС. Причем если сравнить размеры контроллеров и разъемы по количеству проводов, то видно, что на более свежих контроллерах размеры и количество проводов больше. Смею предполагать, что это служит косвенным доказательством моей теории...
и не лень же было ковыряться :D
Схема 2003 года:
2003.jpg


Схема 2006-2007гг:
2007.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,015
2,022
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Очень хорошая цена за рамный джип SsangYong Kyron 1 000 000 руб.
Кайрон - заднеприводный внедорожник на раме с подключаемым передком (парт-тайм), имеет смысл брать только бензиновый (2,3, 150 коней), с дизелем ооочень много проблем (сосед завести в минус 15 уже не может), бензинок в продаже на вторичном рынке нет почти, а дизелей пруд пруди.
 

romarioagro

Наш человек
17 Январь 2008
138
26
0
44
Москва
Езжу на ...
S.Liana 04 AT HB
Третий день на новом Х-Трейле, 2 литра на вариаторе в комплектации СЕ без люстры, вполне довольны, к основным мелким косякам были готовы заранее начитавшись на местном форуме. Некоторые просто обескураживают, в машине за 1.135 млн нет подсветки кнопок стекол окромя водительской, не подсвечивается положение рычага вариатора, только на приборке...Жена в восторге, особенно от люка-ну девочки блин...Так что время покажет насколько хорош икс...
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
А как вариатор после Лиановской АКПП? На современных авто он так же держит обороты на какой-то постоянной частоте? Непривычно мне было на вариаторе у друга - по звуку не ощущаешь разгон и скорость. На МКПП или АКПП уже по звуку движка ориентируешься, с какой скоростью едешь, а тут гудит всегда одинаково. Или на современных вариаторах иначе? Не катался еще на современных, надо как-нить на тест-драйв что ли заехать...
 





taidong

Осваивающийся
10 Август 2011
24
10
0
москва
Езжу на ...
нет, только планирую
Друзья! Расстался со своей колесницей! (Liana 1.6MT 4x4, 2004г.). Очень грустно.....Купил в сентябре 11 за 310тр с 83 000 км пробега, а продал за 230тр. уже с 147 000 км. пробега.
- Уникальная машина. Другой такой, да и чтоб по такой цене в своем сегменте нет. Полный привод означает большую степень свободы и чувство надежности зимой.Один раз застрял по глупости, но сам же и выехал.
- Потрясающе надежная машина. 2 раза менял сальники заднего редуктора, а еще подушку двигателя. Родной аккумулятор сдох в прошлом году. Т.е. поломок практически не было, а так чтоб встать посреди поля, об этом и мыслей даже не было. Родная Японка, в отличии от венгра Игниса будет понадежнее. По крайней мере так говаривал один знаток отработавший 5 лет в Авто-дине. Пусть Игнисоводы не обижаются. Изначально 2 года назад рассматривал именно Игнис. Но он почему-то был примерно в среднем на 50тр дороже аналогичного пробега/года Лианы, хотя салон меньше.
- Так же у Лианы расстояние между передними и задними сиденьями примерно на 9см больше, чем у SX-4.
Большой салон - жене с ребенком сзади было удобно.
- Лючок с отверстием для заправки - слева, что означает более быструю очередь на заправке.
- Не угоняемая
- Хорошая печка зимой. Лучше чем у многих машин класса выше.

Единственный минус - низковат свес переднего бампера.

Действительно, хорошая машина для хороших людей.

Это правда, что после Лианы тяжеловато выбрать машину уровнем выше, но при сохранении ее преимуществ (4х4, пространства, надежности и т.д.).
Выбор пал на СЕАТ Альтеа Фритрак 4х4, 2литра на ДСГ. Он и по очертаниям Лиану напоминает. На нем и езжу щас.

Прощай Лианка! Служи хорошо новым хозяевам!
 
  • Нравится
Реакции: 5 человек

pavol

Опытный сузуковод
27 Май 2011
797
98
28
Москва-Чувашия
Езжу на ...
рено19 была,сузуки лиана 2005 г. передние ведущие,акпп
Ну и как 211 л.с.,разница чувствуется с 106 л.с.Посмотрел машинку-красавица.
 

Luka

Ветеран
30 Ноябрь 2010
1,699
1,133
113
64
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ, 2005, М16А VVT 107, 4Х4, серебро
Меня друг подвозил на КИА Венга. Ничего, так, по первому впечатлению пассажира.
 


sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
КИА Венга не полноприводная, в отличие от СЕАТ Альтеа Фритрак.
В этом и плюс СЕАТ Альтеа Фритрак (для меня лично)
Сеат играет в другом ценовом диапазоне и у него достаточно конкурентов, которые на голову его выше, что подтверждают объемы продаж и предложений на вторичном рынке .
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Лично мне не терпится вживую увидеть новый SX4. Нравится и Митсубиши ASX (они очень схожи). Правда в любом случае менять машину в ближайшие год-два мне не светит, пока не отдам долги, взятые на стройку дома :(
 

Abaddone

Бывает здесь
8 Апрель 2012
83
23
0
36
Серпухов
Езжу на ...
Suzuki Liana 1,6 V16 4wd
Наконец-то избавился от лианы. В прошлый вторник. Совершенно не жалел и сейчас не жалею. Движок слишком оборотистый и прожорливый, мкпп сами знакте какая, полный привод это игрушка, которая нужна лишь 2 дня в году. И то, он добавляет лишней самоуверенности на дороге, при том что ESP и EBD в машине нет. Машина до безобразия шумная, багажник маленький. Подвеска брякает как будто расшатаны шаровые, хотя на диагностике в который раз ничего не выявили. Одно точно, это японская надежность, кроме МКПП конечно. И еще лампочки за 1,5 года владения ни разу не перегорели, значит генератор работает на ура.

Купил себе OPEL Astra H Caravan 2009гв со смешным пробегом в 35тыс. Это просто самолет в сравнении с Лианой. А двигатель 1,8 140 лошадок кушает меньше чем унылый 1,6 японии. Продуманность и комфорт в каждой детале. Это что-то. А клиренс! Как у классики, при том что на 140кмчас машина управляется отточенно как лезвие. Штатная магнитола качает как хорошие 16е динамики с шумоизоляцией. Штатная сигнализация с автодоводчиком стекол. Ничего бы в этой машине мне не хотелось бы переделать под себя. Как они это сделали хз. Если с автору объявление еще не удалили, то вот ссылка
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/51451625-324d7.html
Там превью фоток отмечены как недоступные, но если на них щелкать, они появятся.
 

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,015
2,022
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Наконец-то избавился от лианы. В прошлый вторник. Совершенно не жалел и сейчас не жалею. Движок слишком оборотистый и прожорливый, мкпп сами знакте какая, полный привод это игрушка, которая нужна лишь 2 дня в году. И то, он добавляет лишней самоуверенности на дороге, при том что ESP и EBD в машине нет. Машина до безобразия шумная, багажник маленький. Подвеска брякает как будто расшатаны шаровые, хотя на диагностике в который раз ничего не выявили. Одно точно, это японская надежность, кроме МКПП конечно. И еще лампочки за 1,5 года владения ни разу не перегорели, значит генератор работает на ура.

Купил себе OPEL Astra H Caravan 2009гв со смешным пробегом в 35тыс. Это просто самолет в сравнении с Лианой. А двигатель 1,8 140 лошадок кушает меньше чем унылый 1,6 японии. Продуманность и комфорт в каждой детале. Это что-то. А клиренс! Как у классики, при том что на 140кмчас машина управляется отточенно как лезвие. Штатная магнитола качает как хорошие 16е динамики с шумоизоляцией. Штатная сигнализация с автодоводчиком стекол. Ничего бы в этой машине мне не хотелось бы переделать под себя. Как они это сделали хз. Если с автору объявление еще не удалили, то вот ссылка
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/51451625-324d7.html
Там превью фоток отмечены как недоступные, но если на них щелкать, они появятся.
У ОАН свои проблемы, но ваш вариант 1и8 и МКПП достаточно надежен, а по размеру астра Н как вектра Б.
 

Krol

Редкий гость
23 Декабрь 2011
6
0
0
48
Москва
Езжу на ...
Лиана
Купили Кашкай. Полгода прошло. Жена в восторге. Передний привод, СЕ, короткий. Расход средний 8,3 л, в городе около 10. После 4 тыс. установился до этого был на 1 л больше.