На что вы пересели бы после Лианы?

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: На что вы пересели бы после Лианы?

Это что за классификация колхозная такая? Тогда надо ещё и блокировку дифференциала добавить, иначе не канает.
Классифицируют автомобили , а не тип их полного привода !! Дифференциал( меж осевой ) в настоящем полном приводе отсутствует, следовательно и блокировки его нет !
 


Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: На что вы пересели бы после Лианы?

ХулиGAN, Выражения выбирайте.
Выбрал самое невинное
Я знаю, это AWD - интеллектуальный полный привод, подключениезаднего моста управляется компьютером в зависимости от условий.
на лиане компутер заменяет виско муфта,лично меня напрягает когда не я контролирую ситуацию а не понятно когда включаемое устройство.
Расплата за это кардан(без возможности замены крестовин,+4 ШРУСа+редуктор и так по мелочи)+ шлицевое соединение переднего привода (со сгнивающими у некоторых шлицами).
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: На что вы пересели бы после Лианы?

,лично меня напрягает когда не я контролирую ситуацию а не понятно когда включаемое устройство.
.
Как вы тогда на автомате катаетесь ?? Надо было механику брать !
 

Blomst

Местный
28 Июнь 2011
433
121
43
DK
Езжу на ...
Toyota Avensis Combi 2011
Ответ: На что вы пересели бы после Лианы?

Классифицируют автомобили , а не тип их полного привода !! Дифференциал( меж осевой ) в настоящем полном приводе отсутствует, следовательно и блокировки его нет !
Наверное я отстал от жизни, но так и не понял, что такое настоящий полный привод в современном понимании. Вот был когда-то ГАЗ-УАЗ, где было всё: и передача пониженная, и блокировка дифференциала - и считалось это тогда настоящим полным приводом, и другого не знали.
А сейчас развелось всяко-разно, поэтому и тип привода можно классифицировать, да и делают это.
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: На что вы пересели бы после Лианы?

Как вы тогда на автомате катаетесь ?? Надо было механику брать !
на АКПП все просто, нажал едешь, отпустил остановился, надо обогнать тапку в пол, обогнал приотпустил она сама встанет куда надо относительно скорости. А на мешалке мне и пыжика рабочего ослика хватает,сажусь после него на лиану и тащусь от удобства и комфорта.

Наверное я отстал от жизни, но так и не понял, что такое настоящий полный привод в современном понимании
Это КАМАЗ Мастер, все остальное пародия.
 


sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: На что вы пересели бы после Лианы?

Это КАМАЗ Мастер, все остальное пародия.
Это вы перегнули !! Хотя в большинстве ситуаций и породий вполне дотаточно !!

Добавлено через 4 минуты
на АКПП все просто, нажал едешь, отпустил остановился, надо обогнать тапку в пол, обогнал приотпустил она сама встанет куда надо относительно скорости.
Я когда еду на автомате, чувствую , что между мной и авто , кто то третий и он глуповат и туповат :hilarious:
 

KOMBATOLEG

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
630
129
0
Минеральные Воды
Езжу на ...
Лиана 4WD седан 2005 год 1.6 107 л.с.
Ответ: На что вы пересели бы после Лианы?

Когда была Импреза никогда не думал о том что левая сторона едет по льду а правая по чистому асфальту. Ни малейшего намека на занос. Машина по любой дороге ехала как по рельсам. Симметричный полный привод без понижайки. Заезжал на гору по колее которую проложила впереди идущая нива Шевроле. Передний бампер был как грейдер. И всегда думаю почему сузуки не сделала такой же привод. На своей Лиане специально отключал задний привод хотел посмотреть расход но , бака бенза не выкатал подключил назад на переднем приводе страшно было ездить совсем другая в управлении машина, дорогу намного хуже держит.
 

lenne

Местный
5 Январь 2009
335
108
0
Сестрорецк
Езжу на ...
Мазда СХ-5
Ответ: На что вы пересели бы после Лианы?

Это КАМАЗ Мастер, все остальное пародия.
Оч категорично.
После Лианы я пересел на Сексик, и первую зиму, а купил я его в ноябре, просто блаженствовал. Полный привод, клиренс и плевал я на городские сугробы. После Лианы проблема парковки зимой была снята. И отведав это удовольствие отказываться от него уже не захочешь. Сейчас Секс заменен Маздой СХ-5 AWD, Я понимаю ограничения этой реализации полного привода, но для "гражданской" эксплуатации, в клиренсом в 210мм, ее вполне хватает, уже опробовано. И там где на Лиане я горе мыкал, в полном приводе проходишь с песней. Да, Лианка у меня была переднеприводная и не лифтованная. Машинка очень нравилась, но больно низковата.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

bobrik72

Местный
12 Ноябрь 2012
325
212
43
краснодарский край
Езжу на ...
Liana HB 2WD 2004
Ответ: На что вы пересели бы после Лианы?

Володь, дело не в годе выпуска , а в состоянии на момент покупки !! Я даже рад , что ее перестали выпускать и ее не коснулся тот коллабс , который затронул практически большинство производителей , которые погнались за количеством в ущерб качеству, используя дешевые материалы и технологии для снижения затрат в угоду маркетологам и экологам !! В итоге авто получились гарантийными -- кончилась гарантия , продавай и покупай новое ,или еще более правильное название --кредитопомойки !! Те проблемы, которые у Лианы могут возникнуть на пробеге 150- 200т,км , у них возникают но 50--80 т, км ,!! Сталкиваюсь с этим постоянно : Сегодня приезжала Опиль Антара 2008г Один аккуратный владелец , Все ТО и т,д и тп --Пробег 58000км -честный Итог --Стучит рейка, Весь мотор в масле, которое течет откуда то сверху и прямиком на выпускной коллектор и еще откуда то сбоку -- будем разбираться !! Течет коренной !! Текут задние сальники полуосей , а сами шрусы болтаются в редукторе, как у девятки с пробегом под 300000км !! Это только то ,что удалось выявить при беглом осмотре !! :thumbsdown: У кого на Лиане был такой букет в возрасте четыре года и детском пробеге ?? Качество на уровне Уазика !! Так что, если есть желание , еще можно купить Лиану за адекватные деньги и ездить на качественном авто, не смотря на год ее выпуска !!
Согласен полностью! Могу привести кучу аналогичных примеров . Прошли времена вечных авто, причем не только у немцев...
 

doktor v

Сузуковод со стажем
30 Май 2007
1,017
383
83
Езжу на ...
шкода йети
Ответ: На что вы пересели бы после Лианы?

Вчера пересел на снежного человека, обкатываю пока....
 




KOMBATOLEG

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
630
129
0
Минеральные Воды
Езжу на ...
Лиана 4WD седан 2005 год 1.6 107 л.с.
Ответ: На что вы пересели бы после Лианы?

Надо бы в теме еще и стоимость авто указывать, а то продаешь Лиану за 300 тыс, а пересаживаешся на авто стоимостью в миллион и начинается сравнение.
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: На что вы пересели бы после Лианы?

Надо бы в теме еще и стоимость авто указывать, а то продаешь Лиану за 300 тыс, а пересаживаешся на авто стоимостью в миллион и начинается сравнение.
Лучше Лиана за 300, чем Ети за лям !! С его двигателями за МКАД лучше далеко не выезжать , ,тк есть большая вероятность вернуться на эвакуаторе ! У нас в городе нет ни одного сервиса, где его прямой впрыск могут продиагностировать, а про ремонт и речи нет ! А грязного бензина в изобилии, даже на известных брендах попасть можно Рыдаю!
 

bobrik72

Местный
12 Ноябрь 2012
325
212
43
краснодарский край
Езжу на ...
Liana HB 2WD 2004
Ответ: На что вы пересели бы после Лианы?

Лучше Лиана за 300, чем Ети за лям !! С его двигателями за МКАД лучше далеко не выезжать , ,тк есть большая вероятность вернуться на эвакуаторе ! У нас в городе нет ни одного сервиса, где его прямой впрыск могут продиагностировать, а про ремонт и речи нет ! А грязного бензина в изобилии, даже на известных брендах попасть можно Рыдаю!
При отсутствии финского бензина, мелкие проблемы на этих двигателях возникают около 40-50 ткм. А при 130-150 ткм они становятся крупными....
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: На что вы пересели бы после Лианы?

При отсутствии финского бензина, мелкие проблемы на этих двигателях возникают около 40-50 ткм. А при 130-150 ткм они становятся крупными....
Согласен на все сто !! Только умные после 50т, км стараются от них избавиться , Одного не пойму , Зачем их выпускают и продают в той стране , где для них нет и в ближайшие несколько десятков лет , не будет подходящего топлива ???? Самое интересное , что Японцы в начале 2000, поставляли к нам Каризму с прямым впрыском, но быстро поняли свою ошибку !! Интересно , сколько еще ВАГ , будет испытывать терпение потребителей ?
 



Blomst

Местный
28 Июнь 2011
433
121
43
DK
Езжу на ...
Toyota Avensis Combi 2011
Ответ: На что вы пересели бы после Лианы?

А что за проблемы?
У нас упоминалось примерно 70 случаев ошибок в цепи у WW TSi. Движки маленькие турбировали, а цепь видать не усилили.
А что у других марок аналогичных Шкода и др. не писали.
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: На что вы пересели бы после Лианы?

А что за проблемы?
У нас упоминалось примерно 70 случаев ошибок в цепи у WW TSi. Движки маленькие турбировали, а цепь видать не усилили.
А что у других марок аналогичных Шкода и др. не писали.
Из за повышенного содержания серы в бензине, быстро изнашивается ТНВД,,падает давление , забиваются и закоксовываются форсунки, быстро зарастают нагаром впускные клапана !! и все это на совсем детских пробегах !!
 

bobrik72

Местный
12 Ноябрь 2012
325
212
43
краснодарский край
Езжу на ...
Liana HB 2WD 2004
Ответ: На что вы пересели бы после Лианы?

А что за проблемы?
У нас упоминалось примерно 70 случаев ошибок в цепи у WW TSi. Движки маленькие турбировали, а цепь видать не усилили.
А что у других марок аналогичных Шкода и др. не писали.
По опыту общения с тигуанами. Ошибки по клапанам турбины (видать из-за масляного нагара), пропуски вспышек без указания конкретного цилиндра ( клапанные дела), неустойчивый хх и хреновая заводка . Плюс какие-то непонятные рывки на ходу на 2000-2200 оборотов.
А недавно была А4 2011г 2 л прямой впрыск 32 т км . Так от ТНВД шел переливающийся стук "маленького молоточка"..... То-ли он сам навернулся, то-ли его привод.... Соответственно движок то двоил, то троил, короче хрен работал....Ну а с цепями не только немцы лажают. От ниссана движки QR тянутся..... А переплюнули всех пежо с их ЕР6 и цепью от велосипеда....
 

KOMBATOLEG

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
630
129
0
Минеральные Воды
Езжу на ...
Лиана 4WD седан 2005 год 1.6 107 л.с.
Ответ: На что вы пересели бы после Лианы?

Вчера ездили в гости на такси Рено Логан. Машинам по три с половиной года. Туда ехали пробег у такси 411 тыс обратно на другой, 364 тысячи. Это первые Логаны такси в Мин-Водах которые появились. Так за это время только ходовую перебирали и расходники меняли. Машины на газе. Движек и коробка в оригинале. Удивлялся сначала когда у них пробег был по 200 тысяч. Вот вам и Логан румынская надежность.
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: На что вы пересели бы после Лианы?

Вчера ездили в гости на такси Рено Логан. Машинам по три с половиной года. Туда ехали пробег у такси 411 тыс обратно на другой, 364 тысячи. Это первые Логаны такси в Мин-Водах которые появились. Так за это время только ходовую перебирали и расходники меняли. Машины на газе. Движек и коробка в оригинале. Удивлялся сначала когда у них пробег был по 200 тысяч. Вот вам и Логан румынская надежность.
В такси , спецефические условия эксплуатации, т,е, большой пробег за небольшой период времени при нормальном обслуживании , Он не позволяет оценить стойкость материалов к старению при длительной эксплуатации, а для рядового потребителя этот параметр , куда важнее ! Прикиньте, какой будет износ у авто , если сесть на него и проехать за один день 1000 км, или проехать ту же тысячу, но за месяц, проезжая 30-40 км в день ? В советские времена, Волги в такси, спокойно ходили по 500-700 т,км, ;)
 





sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
У меня такое чувство , что эту новинку , ждать очень долго придется !! У Сузуки дела не важно идут ! Видимо с Кизашем промахнулись и теперь расплачиваются за это !!
 

Vovasik

Наш человек
Премиум-аккаунт
14 Ноябрь 2011
107
20
0
РФ
Езжу на ...
SGV 2002 2.5- зимой Liana Wagon 2007 1,6-летом
Передок-Мазда, зад-Ауди, а в общем - Кашкайоразный кроссовер. Перестают производители делать реально просторные внедорожники.
 

Blomst

Местный
28 Июнь 2011
433
121
43
DK
Езжу на ...
Toyota Avensis Combi 2011
S-cross маленькая машина, пишут, что на 20 см длиннее SX-4. длина которой 4,15 м. Лиана 4,23 м, т.е. на 12 см длиннее Лианы, это несерьёзно при таком лобовом стекле, что там сзади то останется.
Прочитал еще, что общая длина 4,31 , т.е. всего на 8 см длинее
 


Krol

Редкий гость
23 Декабрь 2011
6
0
0
49
Москва
Езжу на ...
Лиана
Сейчас Лиана 6 г. у жены. Куплена год назад для научиться. Сейчас вопрос на что менять. бюджет не более 1,2 млн. пересмотрели уже кучу всего - все паркеты, унивесалы. Последнюю смотрели Кугу - все ничего, пока на форум не зайдешь и не прочитаешь про воду под ковриком пассажира... Корейцев не рассматриваю - г. Витара - анахронизм. Антара - расход двигла 20 л. меня убил - качество отделки тоже. Субару - это машины для фанатов (у друга форь для охоты). Да и честно, не совсем понятно для чего этот СУВ нужен... Был бы Скаут с автоматом - взял бы не думая...
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Сейчас Лиана 6 г. у жены. Куплена год назад для научиться. Сейчас вопрос на что менять. бюджет не более 1,2 млн. пересмотрели уже кучу всего - все паркеты, унивесалы. Последнюю смотрели Кугу - все ничего, пока на форум не зайдешь и не прочитаешь про воду под ковриком пассажира... Корейцев не рассматриваю - г. Витара - анахронизм. Антара - расход двигла 20 л. меня убил - качество отделки тоже. Субару - это машины для фанатов (у друга форь для охоты). Да и честно, не совсем понятно для чего этот СУВ нужен... Был бы Скаут с автоматом - взял бы не думая...
К большому сожалению. , сейчас куда не посмотришь, везде вариаторы, роботы и прямой впрыск с турбиной !! Если отбросить все эти новомодные , но малопригодные, для наших условий штучки, то останется Хонда СРВ с небольшим увеличением бюджета ! Можно еще посмотреть на Опель Мокка с 1,8 АТ, но только качество там тоже Корейское ! Еще можно подождать новый Сузуки, но вот только велика вероятность ,что там будет вариатор ! 5 Марта узнаем точнее !
 

Krol

Редкий гость
23 Декабрь 2011
6
0
0
49
Москва
Езжу на ...
Лиана
Мокку смотрели. Юбка висит спереди ниже чем у Лианы. Места мало. Хонду не смотрели пока - минусы сразу как и мазды СХ-5 точно не едет и угоняема. Но посмотрим. Может в старом кузове с 2,4.
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Мокку смотрели. Юбка висит спереди ниже чем у Лианы. Места мало. Хонду не смотрели пока - минусы сразу как и мазды СХ-5 точно не едет и угоняема. Но посмотрим. Может в старом кузове с 2,4.
Мазду не стоит ,там мотор непонятный стоит , а Хонду может и правда разумней 8-9 гв за 800-900р,