На что вы пересели бы после Лианы?

Knifemaster

Продвинутый новичок
15 Февраль 2014
33
9
0
39
Езжу на ...
Suzuki Liana
Продал, я лиану и пересел на опель зафира б, потому как семья растет и машина нужна побольше, но не проходит ни дня чтоб я по хорошему не вспоминал лиану, не прихотливую надежную, на дороге всегда пропущу лиановода.
 
  • Нравится
Реакции: 5 человек


sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
У моего тестя- Гранд витара ,покупаем две канистры по 4 литра масла ,меняем ,то что остается -на доливку ,как раз на 9-10 т. км. хватает ,но по утрам не дымит пока
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,016
2,022
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
У моего тестя- Гранд витара ,покупаем две канистры по 4 литра масла ,меняем ,то что остается -на доливку ,как раз на 9-10 т. км. хватает ,но по утрам не дымит пока
Похоже все так делают... :eek:
Пока 350 км проехал, рано выводы делать. Будет 3000 тогда наверняка.
 

galkinand

Наш человек
29 Сентябрь 2012
134
51
28
39
Саратов
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005г. 4WD, автомат.
Всем привет. Приняли решение купить машинку побольше, повыше и посвежее, поэтому прошу совета по выбору кроссовера.
Обязательна автоматическая КПП, полный привод не обязателен, но желателен. Достаточная вместимость и безопасность, т.к. двое детей (вечно сумки, коляски...)
Сам рассматриваю:
1. Nissan Qashqai
2. Kia Sportage
3. Renault Koleos
4. Ford Kuga
Буду рад выслушать любые комментарии и советы.

P.s. Сумма в районе ляма.
 


Luka

Ветеран
30 Ноябрь 2010
1,699
1,133
113
64
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ, 2005, М16А VVT 107, 4Х4, серебро
В моем дворе стоит новая Витара. Каждый день на нее смотрю. Внутри-размеры Лианы. Сделал вывод: во многом это та же Лиана, а вот ценник Гравитаровский. Так лучше Гравитару купить.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Blomst

Местный
28 Июнь 2011
433
121
43
DK
Езжу на ...
Toyota Avensis Combi 2011
Да это Лиана, только в новом корпусе, мотор тот же, чуть выжали больше из него. Но новой Гравитары-то не существует уже. А эту я пробовал, ход мягкий на редкость.[DOUBLEPOST=1447433131,1447432804][/DOUBLEPOST]Но если бы я постояно жил в Москве, точно бы купил Витару с полным приводом. Делают в японии, что не маловажно. Габариты для Москвы самое оно. На заднем сиденье - да не так просторно (как даже в Лиане), но для семьи из двоих и без дальних туров - как раз. Хотя и на дальняк наверное сгодится, Лиана то вполне проходит, шумноватость только раздражает на больших скоростях.
 

Luka

Ветеран
30 Ноябрь 2010
1,699
1,133
113
64
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ, 2005, М16А VVT 107, 4Х4, серебро
Что значит не существует новой Гравитары? Она как была в продаже, так и есть. Я во многом с Вами согласен, но если бы мне поставили за 1300000р. Витару и Гравитару, то выбор был бы очевиден-Гравитара.
 




Blomst

Местный
28 Июнь 2011
433
121
43
DK
Езжу на ...
Toyota Avensis Combi 2011
Что значит не существует новой Гравитары? Она как была в продаже, так и есть.
Да, это я по инерции, в Скандинавии давно не продается почему-то.
Но всё же Гравитара подороже, потяжелее, мотор ей нужен больший, значит больше жрет, больше налог... Сейчас, когда тенденция экономить, Гравитара не очень интересна становится. Двигатель 1.6 ей точно не подходит, 2.0 не пробовал, но, вероятно, где-то на пределе, а 2.4 это уже сплошной расход. Поэтому для меня выбор не очевиден, если речь идет о городской машине-кроссовере. Руб/кг массы еще не показатель, так грузовик дешевле выйдет.
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Всем привет. Приняли решение купить машинку побольше, повыше и посвежее, поэтому прошу совета по выбору кроссовера.
Обязательна автоматическая КПП, полный привод не обязателен, но желателен. Достаточная вместимость и безопасность, т.к. двое детей (вечно сумки, коляски...)
Сам рассматриваю:
1. Nissan Qashqai
2. Kia Sportage
3. Renault Koleos
4. Ford Kuga
Буду рад выслушать любые комментарии и советы.

P.s. Сумма в районе ляма.
Вы специально рассматриваете неликвиды ?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
  • Нравится
Реакции: 1 человек

galkinand

Наш человек
29 Сентябрь 2012
134
51
28
39
Саратов
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005г. 4WD, автомат.
Машинки конечно хорошие, но года 2009-2010 будут. Хочется что-то свежее, возможно даже на гарантии.
Колеос я понимаю, что неликвид с его вариатором, но Спортежей сейчас продается-покупается очень много.
 



sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Машинки конечно хорошие, но года 2009-2010 будут. Хочется что-то свежее, возможно даже на гарантии.
Колеос я понимаю, что неликвид с его вариатором, но Спортежей сейчас продается-покупается очень много.
Во вторые руки ,нужно покупать то ,что надежно служит долгие годы ! То ,на что вы смотрите -сделано для первого владельца на период гарантии, т.е. одноразово ! Тратить такие деньги на одноразовые вещи -глупо ;)
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
с учетом длиной гарантии вполне подходящий вариант
Какой длиной ? Это в Европе длиная ,а у нас до пяти лет ,только коврики с брызговиками доезжают :dance3:[DOUBLEPOST=1447448675,1447447379][/DOUBLEPOST]
P.s. Сумма в районе ляма.
http://www.deksclub.ru/automarket/proverennye-v-deks/volvo-xc-70/ Вот за такой вариант и ляма не жалко ! Если есть в Саратове адекватные сервисы или спецы,знакомые с Вольво,то брать и не думать ! По совокупности качеств за эти деньги лучше не будет
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 2 человек

galkinand

Наш человек
29 Сентябрь 2012
134
51
28
39
Саратов
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005г. 4WD, автомат.
Во вторые руки ,нужно покупать то ,что надежно служит долгие годы ! То ,на что вы смотрите -сделано для первого владельца на период гарантии, т.е. одноразово ! Тратить такие деньги на одноразовые вещи -глупо ;)
Хорошо, а если добавить и взять новое, что из них лучше? Тот же Спортеж на автомате в luxe стоит 1250т.р.
 

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,016
2,022
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019





sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Хорошо, а если добавить и взять новое, что из них лучше? Тот же Спортеж на автомате в luxe стоит 1250т.р.
Если бы он новый стоил 600-700 ,то можно и купить ! Не стоит он этих денег . За 1250 -можно купить практически любой авто ведущего мирового производителя в хорошем состоянии ,а покупать корейский обмылок для стран третьего мира ,хоть и новый :meh:[DOUBLEPOST=1447483922,1447483807][/DOUBLEPOST]
Я бы взял Мазду СХ5, пусть б/у, но это будет 12-13 год: http://auto.ru/cars/used/sale/1022920031-1cd52/
Маздовцы с мотором намудрили в очередной раз - я бы не торопился ;)
 

Blomst

Местный
28 Июнь 2011
433
121
43
DK
Езжу на ...
Toyota Avensis Combi 2011
galkinand, если Вы будете слушать все мнения, то никогда ничего не купите. Мне, например, вышеописанная Вольво, не подошла бы по куче субъективных параметров, хотя машина она прекрасная сама по себе. Субъективно не люблю Мазды, Опели, БМВ ну и т.д. Порш, Ягуар и т.п. не проходят по бюджету. Много факторов обслуживания, запчастей, хранения... далее идут бензин или дизель, турбированность или нет... престижность для кого-то... полный привод, кроссовер или нет... Кстати, если вам нужна семейная машина для колясок и прочего, то кроссовер (с как правило усеченным багажником) совсем не самое подходящее решение, особенно кроссовер бюджетный.

Короче, слушайте свой внутренний голос (ну и голос своих семейных) и покупайте то, что нравится Вам, а не желающим вам добра форумчанам, чтобы не испортить себе имеющийся настрой. Здесь ведь только "мечтатели", лучше идите на специализированные форумы и читатйте там, что владельцы пишут, в т.ч. про "неликвиды"
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,016
2,022
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
лучше идите на специализированные форумы и читатйте там, что владельцы пишут, в т.ч. про "неликвиды"
Так покупка отложится на пару лет . да и после изучений всех этих болячек на форумах .купить захочется разве что велосипед. ну или ходить пешком :yahoo:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Luka

Ветеран
30 Ноябрь 2010
1,699
1,133
113
64
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ, 2005, М16А VVT 107, 4Х4, серебро
В границах ляма можно купить Рено Дастер в максимальной комплектации.Недостатки в дизайне интерьера вполне компенсируются остальным. Ни разу плохого слова не слышал о нем, за исключением интерьера.
 

Сантьяго

Местный
10 Декабрь 2008
337
114
43
Тверь
Езжу на ...
Сузуки Аэрио 2001г. 1500сс.Передний привод. Правый руль!!!
В границах ляма можно купить Рено Дастер в максимальной комплектации.Недостатки в дизайне интерьера вполне компенсируются остальным. Ни разу плохого слова не слышал о нем, за исключением интерьера.
А я слышал и скажу. Расход на полном приводе у него от 13 в городе и это летом. Стоковская резина Амтел это тихий ужас. У коллеги по работе такой.
 

Blomst

Местный
28 Июнь 2011
433
121
43
DK
Езжу на ...
Toyota Avensis Combi 2011
можно купить Рено Дастер
В Европе за машину не считают. Да и не Рено он вовсе, а Dacia Duster под крышей Рено, происходит из Румынии (цигане делают ;)). Никакой экономичности, ходовую ругают, машинка маленькая. В России реклама сильно раскручена, ооочень сильно, чуть ли не самый крутой внедорожник. В селе глухом наверное хорошо иметь такую, ну или в горах. Поэтому осорожнее с ним, коллеги. В Европе гарантии 3 года дали, чтоб хоть как то завлечь, плюс цена бюджетная.
Udklip.JPG
[DOUBLEPOST=1447516769,1447515998][/DOUBLEPOST]Если бы в России его назвали Дачиа, то никто бы вообще не стал покупать (имхо)[DOUBLEPOST=1447517836][/DOUBLEPOST]а теперь смотрим рекламу из российского сайта
Udklip2.JPG
[DOUBLEPOST=1447518224][/DOUBLEPOST]Из цикла "найдите 10 отличий". 1. У мужика штаны другого цвета. 2. Пропал знак парковки. 3...
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 2 человек

lenne

Местный
5 Январь 2009
335
108
0
Сестрорецк
Езжу на ...
Мазда СХ-5
Саныч Маздовцы с мотором намудрили в очередной раз - я бы не торопился ;)

Интересное мнение знатока.
Я бывший владелец Лианки, с симпатией отношусь к ней до сих пор и по старой памяти иногда заглядываю сюда. После Лианы сейчас у меня уже третья машина и две последних из них это Мазда СХ5. Я не являюсь фанатом Мазды и перед покупкой второй, хотелось чего то новенького, перебрал, покатался на новом Икс-Трейле, СРВ, Форестере.
Кашкай, Колеос, Спортидж, старый Икс, Хундай рассматривались, тестировались перед покупкой первой Мазды. Тяжелая это работа делать выбор. После всех выборочных мук была взята Мазда 2,0 150л/с. с новым "намудренным" двигателем. Это в 2012 году. В этом году, после новых мук, сравнений снова взята Мазда. Но уже 2,5 192л/с.
Резоны:
1. Надежность
2. Достаточный комфорт
3. Возможность выбрать необходимую комплектацию
4. Экономичность, мой средний расход (город-пригород) 8.6 л. Несколько дней назад вернулся из недельной поездки по Финляндии, при их зимних ограничениях скорости 80, изредка 100 км. средний составил 7.0л.
5. В основном очень неплохие материалы отделки салона.
6. Отсутствие скрипов,стуков .................
7. Отличная динамика (по крайней мере для меня)
8. Отличный, адаптивный светодиодный свет, мне, очкарику очень важно и удобно, особенно удобно, когда он заглядывает за угол. Очень жалею, что недооценил и не взял с автоматическим переключением дальнего на ближний, свет не просто переключается, а фары меняют углы освещения, не слепят встречных, а очкарикам дают достаточную зону света.
В минусах - недостаточно карманчиков и т.д. Колеос в этом плане на две головы выше. Умеют французы подумать о комфорте. Длинный передний свес, Лиановодам это понятно. Да, отсутствие межосевой блокировки, только АВД. Российская сборка - ? Побаивался, но на сегодня пробег 11000км. Замечаний нет.
Это не рекламный пост. Надеюсь кто то меня еще здесь помнит. Ну и буду рад если мое, субъективное, мнение кому то смягчит муки выбора. Ни в коем случае не пытаюсь навязать свой выбор, но неприятно читать мнение знатоков, толкующих о "мудренных" двигателях не пробуя их. Двигатель может и мудреный, я не знаток, а потребитель, но никаких забот с ним нет, экономичный и беспроблемный, может он просто современный?
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 2 человек