Моторное масло

Mick78

Осваивающийся
21 Ноябрь 2009
17
0
0
45
Новосибирск
Езжу на ...
Гранд Эскудо длинный 2.7л 2001г.в.
Ответ: H27A Масло и фильтр.

Спасибо за ответы! На днях залью 5w40 фирмовое тойотовское из старых запасов. :)

Вопрос следом по тому же Н27А:
Кто какие свечи использует?

З.Ы. Хорошо бы прикрутить куда нить к факу.
 


koshey

Местный
19 Январь 2010
294
27
0
50
Руза
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL7 2002г.в.
Ответ: H27A Масло и фильтр.

Спасибо за ответы! На днях залью 5w40 фирмовое тойотовское из старых запасов. :)

Вопрос следом по тому же Н27А:
Кто какие свечи использует?

З.Ы. Хорошо бы прикрутить куда нить к факу.
рекомендуемые
NGK BKR6E-11(их и пользую, нормально. раз в год меняю и не парюсь) или IFR5J11(иридиевые подороже)
есть еще DEHSO K20PR-U11 или SK16PR11 не знаю что за зверь.;)
 

Mick78

Осваивающийся
21 Ноябрь 2009
17
0
0
45
Новосибирск
Езжу на ...
Гранд Эскудо длинный 2.7л 2001г.в.
Ответ: H27A Масло и фильтр.

Масла влезло 5,5 хотя и сливал на горячую и выкачивал из поддона спецприблудой досуха.

По свечам покурил тырнет и сделал для себя вывод что у иридиевых выигрыш не стоит 500%-й наценки. :)
 
26 Январь 2009
349
13
0
орск
Езжу на ...
SGV 2,5 12.1999г.
Ответ: H27A Масло и фильтр.

Масла влезло 5,5 хотя и сливал на горячую и выкачивал из поддона спецприблудой досуха.

По свечам покурил тырнет и сделал для себя вывод что у иридиевых выигрыш не стоит 500%-й наценки. :)
Обсалютно согласен.
 

Лексей

Бывает здесь
10 Февраль 2009
58
2
8
Н. Новгород
Ага, видел такую у них на сайте. Но сам пока провожу эксперимент на Супротеке. И еще нашел на их сайте вот такое масло http://catalogue.liquimoly.ru/index...w&article_id=123&catalogue_id=574&like_name=1. Заинтересовало что подходит для Suzuki, купил, и уже залил. Будем посмотреть.
Прошел почти год. Как результат?

Добавлено через 2 минуты
заказал себе такое. http://www.japanoil-ural.ru/index.php?idtov=314&mod=3 тоже буду мобил заменять.
Какой результат?
 


Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado

Maykll

Свой в доску
29 Сентябрь 2006
516
54
0
Владимир
Ответ: хочу поменять масло MOBIL на KENDALL, стоит ли?

В тот момент не понравилось (после замены двигатель мягче работать не стал) и слил после 1500км.
Судзук, сейчас на каком маслице катаешься? Сам тестю ARAL Super Tronic 0W40 маслице шикарное, в морозы проблем вообще не знал, но дорого и уходит что то помногу, думаю перейти на Шел....
 

Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: хочу поменять масло MOBIL на KENDALL, стоит ли?

Судзук, сейчас на каком маслице катаешься? Сам тестю ARAL Super Tronic 0W40 маслице шикарное, в морозы проблем вообще не знал, но дорого и уходит что то помногу, думаю перейти на Шел....
Вот на Шелл 5W40 full sintetic сейчас и езжу. Скоро замена, хотел на лето что нибудь 10W30 найти, ничего дельного не находится, так что снова Шелл 5W40 или 10W40. У меня так расход масла не большой, а вот по трассе иногда на 600км. ухожу, так с 0,5 л доливать приходится.
 




recruit

Продвинутый новичок
17 Сентябрь 2008
30
0
0
воронеж
Езжу на ...
Гранд витара, 2004г.
Ответ: хочу поменять масло MOBIL на KENDALL, стоит ли?

Какой результат?
А результат такой, что больше не смог я найти оригинального масла сузуки. и перед зимой заливал уже мобил 5w30. видимо, на нем и остановлюсь. по работе двигателя ни на оригинальном, ни на мобил нареканий нет. (ттт)
 

Витара тверь

Наш человек
19 Март 2008
219
19
0
тверь
Езжу на ...
Шеви трекер,2000,J20,АКП,металлик серебро
Тойота хайлАкс дизель 2L.1993 мкп
Ответ: хочу поменять масло MOBIL на KENDALL, стоит ли?

ZIC 10w40(синяя жестянка) пока залил в первый раз
никакой пока разницы с Шелл 10в40(2 года лил)
морозы -25 были - разницы в заводе и работе не увидел
4 литра около 700 руб
 



Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: хочу поменять масло MOBIL на KENDALL, стоит ли?

ZIC 10w40(синяя жестянка) пока залил в первый раз
никакой пока разницы с Шелл 10в40(2 года лил)
морозы -25 были - разницы в заводе и работе не увидел
4 литра около 700 руб
Мне его отсоветовали, говорят- так, среднечёк, типа Лукойла. У нас Zic есть даже 10W30 и можно даже в 6 литровой канистре. Взял и залил на лето Shell 10W40 п/с.
 

Викторок

Местный
4 Март 2010
387
15
0
40
Град Святого Петра
Езжу на ...
SGV XL7 2002 H27A
M3 2004 CRDI 240 Nm
Ответ: какое масло лить в H27A Синтетику или минералку????

Вот что и требовалось доказать;) Проще выбрать один тип масла и на нём и ездить! А на двигателе Suzuki с его узкими каналами переход с одного масла на другой становится приговором для двигателя! В идеале двигатели рассчитаны для полусинтетики, но для наших условий эксплуатации с нашими морозами, остаётся только синтетика, притом более вязкая для лета и менее вязкая для зимы!
Я считаю, что идеалом станет масло 5W50 или 10W60:thumbsup:
Не надо ломать голову, 2.5 года лью мобил 5w50 и никаких проблем, была мысль перейти на ориджинал ойл, но приятель отговорил, лей что льёш. Пробеги-то не маленькие я всякие 5w30 уже не уместно!
 

Zhenya

Наш человек
14 Январь 2008
114
13
18
Уфа
Ответ: какое масло лить в H27A Синтетику или минералку????

Тоже самое, 2,5 года лью 5W50 мобил круглый год.
Тут опять подменяют понятия. ЕЩЕ раз напишу! Не в лом!

спецификация SAE – это характеристики масел по классам вязкости. На сегодняшний день она содержит 6 зимних классов и 5 летних классов масел. В обозначении зимних классов присутствует буква "W" от слова "Winter", что означает "Зима". Чем больше вязкость масла по этой спецификации, тем выше число, входящее в обозначение класса.


К зимним классам вязкости относятся: SAE 0W, 5W, 10W, 15W, 20W, 25W;

К летним классам вязкости относятся: SAE 20, 30, 40, 50, 60

Главное отличие этих масел-вязкость!При разогретом двигателе вязкость 5w50 будет выше, что лучше для двигателей с пробегом более 80.000 а также спортивного и экстримального вождения и жаркого климата
При минусовом запуске вязкость 5w30 и 5w50 практически одинакова,(При чем здесь стук цепей на холодную), с той лишь разницей , что нет смысла на Колыме использовать 5w50 а в Африке 5w30 .
Первая цифра 5 это -гарантированный запуск от -25 и выше..
Вторая 50 и 30 это вязкость в сатистоксах при разогретом двигателе+40 или +100, то есть у 50 она примерно в два раза выше ,чем у 30.
Короче если двигатель изношенный или ты собрался в Африку бери с большей второй цифрой. Арабы ,например,ездят на 20w50(им там наф.холодный пуск не нуже А вот если зальют 5w30 или 10w30 оно будет выгорать в поршневой.
Имхо 5w50 для температур от -30 до +45
А если темп ниже то надо брать 0w40
А если выше то 10w60 или 20w50 или 15w40.

to Maykll
тест со шприцами не корректен!
возьми масла 5W50 и 5W30.
 
  • Нравится
Реакции: Анко

Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: какое масло лить в H27A Синтетику или минералку????

Жень, да это старую тему подняли, Викторок у нас новенький и пытается в каждой теме отметится.
 





Викторок

Местный
4 Март 2010
387
15
0
40
Град Святого Петра
Езжу на ...
SGV XL7 2002 H27A
M3 2004 CRDI 240 Nm
Ответ: какое масло лить в H27A Синтетику или минералку????

Жень, да это старую тему подняли, Викторок у нас новенький и пытается в каждой теме отметится.
Да это так, а что нельзя? новенький и новенький, кто-то еще новенький придёт, начнет листать и сделает выбор, на то и форум вроде!? а еще мобил 5w50 содержит группу SJ. что вполне полезно. И еще складываеться впечатление что ты завсегдатый гвоздь и умнее всех, честно не приятно, когда ты так высказываешься, какое тебе дело, где я отписываюсь, и зачем, еще и комментировать это. На то и форум. В каждой бочке затычка. Дурак учит, умный учиться, неее надо обязательно что-нибудь воткнуть не приятное..... по-людски-то нельзя??
 

Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: какое масло лить в H27A Синтетику или минералку????

Да это так, а что нельзя? новенький и новенький, кто-то еще новенький придёт, начнет листать и сделает выбор, на то и форум вроде!? а еще мобил 5w50 содержит группу SJ. что вполне полезно. И еще складываеться впечатление что ты завсегдатый гвоздь и умнее всех, честно не приятно, когда ты так высказываешься, какое тебе дело, где я отписываюсь, и зачем, еще и комментировать это. На то и форум. В каждой бочке затычка. Дурак учит, умный учиться, неее надо обязательно что-нибудь воткнуть не приятное..... по-людски-то нельзя??
Да что вы все такие злые :(, юмором то совсем обделены что ли? И так кругом одни серые будни, вместе посмеятся на форуме это что тоже воспрещается?
Или я что то не правду написал о тебе? Очень хорошо, что по всему форуму пробежался:thumbsup: Есть своё мнение, что в этом плохого, просто Евгений и так много бился с этой темой, вот я и написал, чтоб по новой не поднимать эту бурю. А по маслу (да и по другим многим вещам), я давно пришёл у выводу, что хоть за объясняйся, чел если решил, значит сделает, но если ответ оргументирован, то многие прислушаютя. Ну а то что я завсегдатай, то это да. Работа офисная, инет безлимитный, умишком и руками не обделён. Короче не надо обид, прошу прощения если обидел Ангелочек
 

Витара тверь

Наш человек
19 Март 2008
219
19
0
тверь
Езжу на ...
Шеви трекер,2000,J20,АКП,металлик серебро
Тойота хайлАкс дизель 2L.1993 мкп
Ответ: какое масло лить в H27A Синтетику или минералку????

Судзук начал просить прощения!?;)
а что то меняется в мире)
 

Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: какое масло лить в H27A Синтетику или минералку????

Судзук начал просить прощения!?;)
а что то меняется в мире)
Нее, ну вы чё, неужели на форуме сложилось такое мнение, что я монстр :wideyed:
Я могу у всех попросить прощения, кого обидел, но ни когда зла ни на кого не держал. Мне вера не позволяет :D
 

Pila03

Осваивающийся
14 Апрель 2010
18
1
0
Москва
Езжу на ...
Витара 3 и Джимни
Всем добрый день. Стою на пороге замены масел в машине, т.к. пробег перевалил за 100, но какое масла лить в коробку, дифференциалы и т.д. не знаю. Подскажите кому не трудно.
 


rastafari

Продвинутый новичок
2 Июнь 2010
45
3
0
36
Москва Ясенево
Езжу на ...
Grand Vitara xl7 2002, 2.7, АКПП пятиместная
Ответ: Масла для Сюзи(Гранд Витара)

в движке мобил 5w40, в акпп castrol dextron.
 

artemka67

Наш человек
13 Июль 2010
230
9
0
Смоленск
Езжу на ...
сузуки гранд витара 7
Подскажите какое масло надо заливать в коробку передач? и в раздатку? Нужно ли его там вообще менять? Машина SGV XL-7 2003г. Заранее спасибо!