Магнитола на Андроиде!

  • Автор темы Zor
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 19

KOVACH SERGEY

Наш человек
16 Июнь 2012
152
50
28
54
г. Кировск, Ленинградская область
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2012
Ответ: Магнитола на Андроиде!

Zoran, А как вы сделали такую тему. Я чего то убился в поисках данной темы и настроек в самом андроиде.
 

Вложения



Z

Zor

Guest
Ответ: Магнитола на Андроиде!

Там, где время показывает, это виджет, буду в машине, гляну как он называется.

А все остальное я не сделал, а стырил в интернетах. Но тут есть нюанс. Надо менять системные файлы на самодельные, после чего сразу менять права на новые файлы. Одно неверное движение и магнитола больше не загрузится, спасет только перепрошивка.


Если надо, то поищу еще раз что и на что там надо менять.
 

KOVACH SERGEY

Наш человек
16 Июнь 2012
152
50
28
54
г. Кировск, Ленинградская область
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2012
Ответ: Магнитола на Андроиде!

Кстати, аппарат во включенном состоянии, без нагрузки на акустику, потребляет - 1,3А ампера.
В выключенном состоянии (при снятии питания с управляющего провода ACC) - 10-15мА.
При выключении аппарата кнопкой PWR - 30-35mA.
Промеры делал на с толе с целью выяснить как лучше подключать аппарат, через ключ замка зажигания(АСС), или всё разом (ACC и питающий B+) на +12В. Это для того. что бы не происходило сброса по питанию при включении стартера.
 


Z

Zor

Guest
Ответ: Магнитола на Андроиде!

Я включил штатным образом, чтобы аккумулятор не высаживало, если забуду выключить.

Выключение во время работы стартера меня не напрягают. А что в этом плохого?
Сел в машину, повернул ключик и поехал. Я даже не замечаю, что магнитола моргнула лишний раз.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Магнитола на Андроиде!

Я не понял назначение двух хвостов: REVERS и P.CNTR?
REVERS включает картинку с парковочной камеры,
P.CNTR вроде питание антенны, у кого надо.

_______________________________________________________________
Не нашел, где я украл файлы модификации, по этому скопировал прямо из магнитолы.

У меня вот такая информация об устройстве, если у Вас другая, то файлы могут не подойти!



Замена этих файлов легко может убить устройство! Сначала надо научиться выдирать прошивку и перепрошивать! (я не умею).

-С правами рут переводим папку из реад онли и удаляем файл system/framework/framevork-res.apk
(настоятельно рекомендуется его сначала скопировать в укромное место!)
-После чего вставляем туда модифицированный файл и сразу меняем права на него как на картинке (если этого не сделать- магнитола уйдет в циклический ребут!!!):



тоже самое проделываем с файлом system/app/Launcher2.app

Все перепроверяем, перезагружаем, молемся чтобы заработала, после чего надо будет только поменять обои на красные штатные.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Магнитола на Андроиде!

Файлы: http://bulldog.pp.ru/images/cheerfulpictures/red.rar

Добавлено через 2 минуты
Виджет называется Beautiful Widgets, Главный 4х2 http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=131959

Добавлено через 3 минуты
Важно!!!! У меня устройство первого поколения, сейчас в продаже уже второе, там даже кнопки по другому расставлены, по этому менять файлы на мои скорее всего крайне опасно!.

Добавлено через 4 минуты
Из программ рекомендую сразу поставить ГПС тест: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=159928
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Z

Zor

Guest
Ответ: Магнитола на Андроиде!

Кстати, аппарат во включенном состоянии, без нагрузки на акустику, потребляет - 1,3А ампера.
В выключенном состоянии (при снятии питания с управляющего провода ACC) - 10-15мА.
При выключении аппарата кнопкой PWR - 30-35mA.
Промеры делал на с толе с целью выяснить как лучше подключать аппарат, через ключ замка зажигания(АСС), или всё разом (ACC и питающий B+) на +12В. Это для того. что бы не происходило сброса по питанию при включении стартера.
Я только что понял куда уходят лишние миллиамперы! Если выключать кнопкой, то горит светодиод под этой самой кнопкой! Типа подсветка- вот он гад их и жрет!
 

KOVACH SERGEY

Наш человек
16 Июнь 2012
152
50
28
54
г. Кировск, Ленинградская область
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2012
Ответ: Магнитола на Андроиде!

Господа! Серые боковушки на консоле просто выдераются, без каких либо шаманских приёмов?


З.Ы. Поторопился, нашел описание по снятию консоли...
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Магнитола на Андроиде!

А онлайн радио по инету оно без проблем играет?
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Магнитола на Андроиде!

Я, когда на дачу еду и ФМ начинает пропадать, слушаю онлайн радио с айфона через провод или блютуз, так мне привычней.
Правда после звонка надо на магнитоле возвращаться в плеер.

А чем на Андроиде онлайн радио слушают?
 



KOVACH SERGEY

Наш человек
16 Июнь 2012
152
50
28
54
г. Кировск, Ленинградская область
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2012
Ответ: Магнитола на Андроиде!

рекомендую прогу http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=193433&view=getnewpost
использую на телефоне под Андроидом.
ЭЭЭ, а при чем тут радио? по ссылке Программа для диагностики автомобилей с интефейсом OBD-
Я для радио использую TuneIn Radio
https://play.google.com/store/apps/...ult#?t=W251bGwsMSwyLDEsInR1bmVpbi5wbGF5ZXIiXQ..
Работает нормально, а вот приёмник радио самого андроида работает намного хуже чем штатная магнитола. В Лен.обл. в тех местах где на штатной ловил без проблем, на андроиде шипит и хрипит, приходится переключаться на интернет радио.
Кстати, как просто выключить само радио на андроиде, ну типо я хочу ехать в тишине, но входящие звонки через скайп хочу слышать..

З.Ы. Пишут, что ещё вот эта прога (https://play.google.com/store/apps/...t=W251bGwsMSwyLDEsImNvbS5tYXh4dC5wY3JhZGlvIl0.) ничего-себе...
 

sk0ld

Местный
Премиум-аккаунт
16 Февраль 2010
414
227
43
41
Питер
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2010 АКПП Black Raptor
Ответ: Магнитола на Андроиде!

Читал недавно обзор интересного девайса - навигатора Oysters Chrom 5500 на android.


http://habrahabr.ru/post/149108/

Технические характеристики
Процессор
Тип процессора: Rockchip 2918
Частота: 1,2 ГГц
Дисплей
Тип дисплея: TFT, емкостной
Размер дисплея: 5
Разрешение: 800x480
Память
Встроенная память: 4 Гб
Оперативная память: 512 Мб
Электропитание
Питание: Вх.12В; Вых. 5В, 1.5 А
Батарея: Li-Pol 1200 мА*ч
Программное обеспечение
Операционная система: Android 2.3
Карты: Навител 5 или СитиГид 7
Дополнительные функции
Пробки: on-line
micro SD: да
USB-host: да
Wi-Fi: да
G-сенсор: да
Функция OTG: да
Подключение PC через USB: да
Запись звука: да
Габариты
ШхВхГ: 131х84х10,5 мм.
Вес: 130 гр.
Мультимедиа
FM-трансмиттер: да
MP3 плеер: да
Игры: да
Просмотр картинок: да
Просмотр видео: да
Просмотр текстов: да
Поддержка спутников
GPS: да
GLONASS: да
И подумал, что можно было бы оставить родную магнитолу, прикупив к ней упоминаемый в другой ветке mp3-адаптер Yatour и через AUX соединить его с навигатором, а для проигрывания музыки использовать любой плеер на android без ограничений на количество папок и файлов в них.

Есть еще достаточно интересный планшет с GPS, но с ним непонятки с гарантией и прошивками
http://uberdeal.ru/deals/freelander_pd20_great_version_with_gps
 

setchaty

Свой в доску
26 Май 2009
618
136
0
46
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2001, M13A





KOVACH SERGEY

Наш человек
16 Июнь 2012
152
50
28
54
г. Кировск, Ленинградская область
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2012
Ответ: Магнитола на Андроиде!

Кнопка выход справа внизу приложения "Радио".
Эта кнопочка появилась в последнем обновлении андроида, у меня ровно неделю назад, после апгрейда, в любом случае спасибо.
У меня вот ещё что. Живу я в области, собственно 40км от Питера по Мурманскому шоссе. Штатная "балалайка" нормально себе ловила радиостанции, а вот андроид как-то совсем хило, шипел крехтел и т.п. После апгрейда андроида, качество приёма значительно улучшилось, но не сказать что на все 5. Замечал ли кто такие траблы на своих магнитолах? И есть ли штатное усиление на штатной антенне?
Хотя вроде подключал все правильно по разъёму ISO, вместе с питанием на усилитель антены.. Вообщем если уезжаю ещё чуть дальше, то приходится слушать либо интернет радио, либо медиа плеер.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Магнитола на Андроиде!

У меня принимает хуже штатной. Но усилителя никакого я не нашел, то есть из магнитолы питание выходит, а в сузучьем разъеме в этом месте пусто.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Магнитола на Андроиде!

С появлением прошивки можно рискнуть модифицировать системные файлы!

Например:

Замена логотипа Андроид при запуске на любой свой!

берем файл system/framework/framevork-res.apk

На компьютере переименовываем его в zip, распаковываем, логотип- assets\images\android-logo-mask.png
перемигивание логотипа- assets\images\android-logo-shine.png

Меняем их на свои подходящие файлы, снова архивируем в зип без сжатия, переименовываем обратно и заливаем обратно на магнитолу, как написано в посте выше http://www.suzuki-club.ru/forum/showpost.php?p=963289&postcount=39 и получаем свою картинку при запуске!

Мой вариант во вложении, при загрузке вместо андроид, появляется объемный логотип сузуки и белая надпись под ним (то есть выглядит несколько иначе, чем на компе. так как слово, это маска.)
 

Вложения

Z

Zor

Guest
Ответ: Магнитола на Андроиде!

Zoran, А как вы сделали такую тему. Я чего то убился в поисках данной темы и настроек в самом андроиде.
После обновления на последнюю прошивку, у меня теперь стандартный интерфейс.

Так как, имеющиеся модифицированные файлы для изменения внешнего вида больше не подходят, а на сайте по ссылке выше их менять стремно, я их распаковал и посмотрел что там внутри. Вся графика в обыкновенных картинках.
Можно подменить и за архивировать обратно.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Магнитола на Андроиде!

Нижние иконки лежат в папках:

Launcher2\res\drawable-land-hdpi

Launcher2\res\drawable-land-mdpi
 


Z

Zor

Guest
Ответ: Магнитола на Андроиде!

С компа не подключиться (по крайней мере, я не знаю как) и файл менеджером эти файлы можно только посмотреть. Чтобы их менять нужен Рут эксплорер и Z4root.

И главное! Не забыть прописать права на файлы после вставки, а то будет циклический ребут.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Магнитола на Андроиде!

Пока вот так получилось. Теперь надо две иконки сделать (в старой теме их не было) и найти, где черненький статусбар лежит.
 

Вложения