Магнитола на Андроиде!

  • Автор темы Zor
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 19
Z

Zor

Guest
KOVACH SERGEY, работает не на всех старых магнитолах, надо испытывать конкретно на Вашей магнитоле и конкретно на Джимнике, чтобы посмотреть, что он может передать в магнитолу. С фирменным Ca-Fi адаптером дают сборку Торк специально для Ca-Fi сделанную.
Кроме этого, могут быть проблемы с совместимостью USB хаба, модема и этого адаптера.
 


Тушкан

Наш человек
10 Май 2013
104
36
28
Москва
Езжу на ...
Mazda CX9;
ex: Nissan Terrano III 2016 2.0 AT 4WD;
ex: Jimny 2012 AT, червяки, рул. демпфер Tough Dog, защитки, Yokohama Geolandar A/T 215/70/15
Для интернета нужно подключать USB-модем? А куда? На картинке разглядел только микро-USB на лицевой панели в левом нижнем углу.
Нужны ли для монтажа дополнительные кабели, которые есть в списке аксессуаров Ca-Fi (антенный, радио-удлиннитель)?
 
Z

Zor

Guest
Модем нужен, сзади висит провод с разъемом. Туда можно его воткнуть.

На Джимник больше ничего не надо. Я разъем купил от Хонды, чтобы штатную проводку не портить - сделал переходник.
 

Тушкан

Наш человек
10 Май 2013
104
36
28
Москва
Езжу на ...
Mazda CX9;
ex: Nissan Terrano III 2016 2.0 AT 4WD;
ex: Jimny 2012 AT, червяки, рул. демпфер Tough Dog, защитки, Yokohama Geolandar A/T 215/70/15
Пожалуй, подожду, когда появятся нормальные магнитолы, которые либо умеют подключаться к Интернет по WiFi, либо (на худой конец) чтобы, наоборот, умели работать и как WiFi-точка доступа.
А то сейчас что получается: у магнитолы свой USB-модем, у пассажира с ноутом/планшетом свой. Неудобно и неэкономично (купи 2 модема и потом плати оператору связи за 2 контракта). А если из-за слабого сигнала приходиться заморачиваться антенной и усилителем, тем более проще и дешевле делать это централизованно (для одного модема), а конечных потребителей подключать по WiFi.
 
Z

Zor

Guest
А в чем проблема подключить к магнитоле не модем, а вай фай???
 


Тушкан

Наш человек
10 Май 2013
104
36
28
Москва
Езжу на ...
Mazda CX9;
ex: Nissan Terrano III 2016 2.0 AT 4WD;
ex: Jimny 2012 AT, червяки, рул. демпфер Tough Dog, защитки, Yokohama Geolandar A/T 215/70/15
Магнитолка, к сожалению, не умеет подключаться к wifi-сети, интернет кушает только через USB-модем. Конечно, может помочь usb-модем, который заодно умеет работать и как WiFi-точка доступа. Тогда для магнитолы он будет использоваться как обычный USB-модем, а остальные устройства будут подключаться к WiFi-сети. Но выбор таких устройств более ограничен, особенно поддерживающих подключение к внешней антеннте. И не факт, что магнитола с ними заработает, т.к. она совместима далеко не с каждым USB-модемом. А если б магнитола могла подключаться к WiFi-сети, как многие телефоны под Android, никак проблем с совместимостью, строй сеть на чём хочешь. Хоть вот такой зоопарк: http://4g3g.ru/3g-internet-v-avtomobile-komplekt-dlya-podklyucheniya-k-3g-w-fi.html
 
Z

Zor

Guest
Кто Вам сказал такую глупость? Вы эту магнитолу с другой не перепутали?

Лично в моей, самой старой магнитоле одновременно работает вай фай и модем. Никто не мешает модем выкинуть и оставить только вай файную карточку.

(Естественно устройства надо подключать из списка совместимых- особенность реализации USB порта под Андроидом.)
 

Тушкан

Наш человек
10 Май 2013
104
36
28
Москва
Езжу на ...
Mazda CX9;
ex: Nissan Terrano III 2016 2.0 AT 4WD;
ex: Jimny 2012 AT, червяки, рул. демпфер Tough Dog, защитки, Yokohama Geolandar A/T 215/70/15




Тушкан

Наш человек
10 Май 2013
104
36
28
Москва
Езжу на ...
Mazda CX9;
ex: Nissan Terrano III 2016 2.0 AT 4WD;
ex: Jimny 2012 AT, червяки, рул. демпфер Tough Dog, защитки, Yokohama Geolandar A/T 215/70/15
Т.е. магнитола таки поддерживает WiFi, ура (с помощью дополнительного адаптера за 1500 руб.).

Для подключения модема и WiFi-адаптера предназначен провод с USB-разъемом сзади магнитолы. Разъём всего один. Как Вы подключили модем и WiFi-адаптер: через usb-хаб?

Вот интересный модем, который может работать как точка доступа
Примерно о таком я и говорил, что может помочь. Но интересно, что в этой статье они используют его просто как wifi-точку доступа, а не USB-модем. Он даже воткнут не в магнитолу, а в прикуриватель. Возможно, как USB-модем он с ней не совмемстим.

Но главное, что WiFi-адаптер есть. Есть куча 3G-точек на рынке + можно скрестить USB-модем с WiFi-рутером, как в той статье, на которую я ссылался.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
эх жаль нет под "рукою" такого грамотного спеца по андроиду и по прогам, решился брать себе подобный аппарат, а самому с ней совладать страшненько)))))))))))))
 
Z

Zor

Guest
Подключал через хаб. Хаб надо подбирать, работает не со всеми хабами. Совместим ли тот модем с магнитолой, как модем - не знаю, у меня такого нет.
 
Z

Zor

Guest
Магнитолу как у меня, но с витрины, продают за 17500: http://www.ca-fi.ru/shop/disount/ca...eh-avto-620800-discount-spb-only-17500-detail

эх жаль нет под "рукою" такого грамотного спеца по андроиду и по прогам, решился брать себе подобный аппарат, а самому с ней совладать страшненько)))))))))))))

А я жду iOS in the Car. Не люблю разброд и шатания, удобнее, когда все устройства на iOS...
 



Z

Zor

Guest
Баг со звуком не исправили. У меня сейчас 26я прошивка, послал запрос, нет ли прошивки по новее.
 

DV78

Noob
9 Апрель 2009
941
94
28
46
SPB
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43 1.8 2008
а что за проц в кафи и сколько там озу?

в китаеце не увидел модельки проца, не подскажите?
а что за проц в кафи и сколько там озу?

в китаеце не увидел модельки проца, не подскажите?

"ARM coretex-A8 (833MHz)"

А так-то они все китайцы, там на ебее и аналогов этого ка-фи полно, только в два раза дешевле.
 





Z

Zor

Guest
Ага, только на ебее не дают гарантии год, не понятно какая прошивка стоит и обновления точно не будет, есть ли Русский язык, поддерживается ли гугл плей, воткнется ли туда модем...
 

Hamster78

Наш человек
14 Июль 2013
129
21
0
34
СПб, комендана
Езжу на ...
SGV 2.0 АКПП
833МГц для андройда (он ведь должен ещё музыку тянуть и т.п.)? СитиГад при пролистовании карт не подвисает? (ну если прокручивать карту что бы глянуть чего там по пути)
как он тянет озик?
скажем по сравнению с навиком: http://www.ulmart.ru/goods/338902
или планшетом: http://www.ulmart.ru/goods/497092

что лучше для навигации?
а то я тут всю голову сломал(((

а может вкрячить ноут, я на него как раз андройд поставил )))
 
Z

Zor

Guest
У меня интернет сейчас медленный, упала соседняя вышка Мегафона, по ссылкам не пойду.

На моей магнитоле вроде не особо тормозит, а Ситигид тормозит на всех устройствах. Как озик - не знаю.

Конечно планшет лучше! Если это Айпад мини или соответствующий Самсунг. Главным образом экраном, но я поставил магнитолу, так как надоело каждый раз прикручивать телефон к стеклу.

Вкорячивать ноутбук- плохая идея. ИМХО
 

Hamster78

Наш человек
14 Июль 2013
129
21
0
34
СПб, комендана
Езжу на ...
SGV 2.0 АКПП
Ситигид тормозит на всех устройствах
ну как то на планшетнике или навике у родителей он не тормозит.

айпад - ф топку (это личное), самсунг тудаже (не живёт у меня эта техника почему то). но есть интересные планшеты за интересные деньги, так что цена/качество оч вкусные получаются. Экран мне не сильна принципиален, не вижу я разницы в них (всё таки проблемы цвета восприятия и -8 видимо дают о себе знать :D )

планшет если и ставить, то только с полной интеграцией в панель, не нравится мне когда что то торчит и нервирует)))
 
Z

Zor

Guest
Просто они не знают, как плавно и красиво должна работать программа навигации, вот и не заметили, что он тормозит.

Я прикидывал во что выльется впендюривание айпада мини в машину- если делать хорошо, то выходит изрядно дороже магнитолы...
 


Hamster78

Наш человек
14 Июль 2013
129
21
0
34
СПб, комендана
Езжу на ...
SGV 2.0 АКПП
по поводу торможения - это моё мнение было. глаз подтупливаний не заметил, хотя может мало работал да и карт там закинуто было тока спб и ло.

ну айпад впринципе дорогой, если взять векслер с ипс матрицей - себестоимость сразу снизится. материала там на 3-4т.р. ещё. Итого в 10-12 вполне всё укладывается. Звук выводится либо через нч усилок от мастер кит (1000р.), либо через магнитолку с БТ посредством потоковой передачи (такая магнитола стоит ещё 3тр).

В общем бюджет вполне сопоставим (если не ставить айпад или самсунг которые сами по себе стоят как кафи)
 

Zarudnew

Свой в доску
1 Июль 2012
553
158
43
33
Волгоград -Москва- Краснодар
Езжу на ...
Jimny
http://www.youtube.com/watch?v=7DaRncmT_Lk&feature=player_embedded#t=0

Хочу !

Сейчас сам работаю на компашку которая занимается Головами из китая, самое печальное, что такие аппараты ставят на машины ценой в 2 млн, и очень много нареканий . . .
По мне так, пусть какой нибудь алпайн дороже на 10,15 , но можешь уже забыть о проблемах.

вот как вариант

 

doctorSB

Местный
9 Декабрь 2010
427
114
43
58
Рязань
Езжу на ...
Jimny 2010 АКПП Серебристый
коллеги! Купил себе дивайс 1DIN . Задумалсо, куда удобнее жпс приемник поставить. Провод в комплекте вроде не длинный, сам приемник магнитной основой. Вы как распологали его?​