Магнитола на Андроиде!

  • Автор темы Zor
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 19


sk0ld

Местный
Премиум-аккаунт
16 Февраль 2010
414
227
43
41
Питер
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2010 АКПП Black Raptor
Наткнулся на интересный автомобильный девайс на андроиде:
d6f2bf421d22c1648c62c1f774245157.jpg

http://asteroid.su/parrot-asteroid-tablet
http://habrahabr.ru/post/184934/
Нравится то, что у этой модели отдельный планшет, который можно прикрепить на стекло или торпеду.
Android версии 2.3, экран не IPS, а TN, но задумка очень прикольная.
Ценник - 18950.

А у модели в формате 2din снимаемая панель:
http://asteroid.su/parrot-asteroid-smart
 
Последнее редактирование модератором:
Z

Zor

Guest
Не успевают копировать (воровать) более совершенные устройства.

Интересно, а можно ли к этой хреновине подключать нормальную планшетку?
 

sk0ld

Местный
Премиум-аккаунт
16 Февраль 2010
414
227
43
41
Питер
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2010 АКПП Black Raptor
Из обзора на хабре:
Почему за основу взят Android 2.3?

Это обусловлено двумя факторами – во-первых работа была начата давно, когда еще не вышел 4-й Android. А во-вторых, автомобильный планшет не требует практически ничего из того, что нам дают более поздние версии Android. На мой взгляд, особого смысла переводить устройство на более новую платформу нет, разве что какие-то новые приложения написаны под версию 4+. Но это, скорее, исключение.

Parrot объясняет свой выбор так: «Проект разработки серии устройств ASTEROID был начат в компании Parrot еще 3 года назад. Выбор мобильной системы был основан на ее перспективности развития и возможности адаптации ядра системы под конкретные нужды. Выбор был сделан на Андроид, благодаря открытости исходного кода. Однако уже тогда стало понятно, что использовать Андроид в чистом виде на автомобильном устройстве нельзя. Это связано как с интерфейсом, с его слишком мелкими иконками, сложной структурой меню, так и с самой системой, в которой возникали некоторые конфликты при одновременной работе различных приложений, а следовательно зависания и сбои. Команда проекта принимает решение о доработке части софта, библиотек и используемых приложений, которые бы отвечали более жестким требованиям к надежности и стабильности работы. Правильность выбора данного решения подтверждается еще и тем, что последующие версии Андроид фокусировались на таких аспектах как, улучшение вида интерфейса и добавление встроенных приложений, работа клавиатуры и прочее, не относящееся к нашим потребностям. С 2010 года Parrot набрала около 100 инженеров на данный проект и инвестировала в его развитие более 10 млн. евро.»
Между прочим, у Ca-Fi версия Android 2.3.4, а у Parrot - 2.3.7
Насколько я понял, сторонний планшет подрубить не получится.
Нарыл еще обзор девайса
 


DV78

Noob
9 Апрель 2009
941
94
28
46
SPB
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43 1.8 2008
Осатанели, что ли, 19 тыщ за древний маломощный хлам?
 

DV78

Noob
9 Апрель 2009
941
94
28
46
SPB
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43 1.8 2008
Столько же стоят магнитола, планшет и на сдачу телефон.
 
Z

Zor

Guest
Если говорить про Андроид (Про Эппл молчу.), то:
Планшет нормальный стоит от 15000, да и то я бы купил сразу по лучше.
Телефон нормальный стоит тоже примерно от 15000р с доставкой, а если покупать не "серый" да с поддержкой нашего эл ти и, то все 18500р.
Магнитола, если на андроиде, с возможностью посмотреть в магазине, с гарантией 1год, дешевле 18000р с копейками не бывает.
Можно заказать магнитолу из Китая, а потом париться самому с перепрошивками, не иметь никакой поддержки и молиться чтобы все заработало и не сломалось. А перед этим молиться, чтобы на почте не потерялась. И все из-за экономии нескольких тыс. р. ?
Я из Китая ничего дороже распберри пи не заказываю.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Sashelo

Свой в доску
16 Сентябрь 2011
701
426
63
54
Москва, ВАО, Вешняки
Езжу на ...
Ex Hyundai Getz 1,6 AT. Езжу на Suzuki Jimny 2012 JLX FL, АКПП, BFG МТ KM2 215/75 R15 лето, ContiIceContact SUV 205/70R15 зима.
Кстати о планшетах. Купил тут себе Nexus 7 и наткнулся на вот такую тему
Все разжевано, масса примеров. В нашу консоль так и просится )
 




KOVACH SERGEY

Наш человек
16 Июнь 2012
152
50
28
54
г. Кировск, Ленинградская область
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2012
А у кого-нибудь осталась распиновка разъёмов на этом чуде Ca-Fi 3001002.
А то я тут надумал эктивную антену прилепить и нужен провод +12в при включении магнитолы(радио)? Не могу найти куда свои документы запихал от неё.
 
Z

Zor

Guest
Я от такого отказался, как раз из-за сложности!

Надо его каждый раз в подставку вставить, а потом вынуть и спрятать! Замучался и купил магнитолу- ее не надо вставлять и вынимать каждый раз.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Zarudnew

Свой в доску
1 Июль 2012
553
158
43
33
Волгоград -Москва- Краснодар
Езжу на ...
Jimny
Я от такого отказался, как раз из-за сложности!

Надо его каждый раз в подставку вставить, а потом вынуть и спрятать! Замучался и купил магнитолу- ее не надо вставлять и вынимать каждый раз.
подставку надо) нашел оригинальное решение как видно)

я не покупаю из за причины, что купить дорогую вещь, а она стоит в машине)
 
Z

Zor

Guest
Я вот думаю, а удержит ли штатная беспроводная зарядка 5й нексус?

Если удержит, то процесс значительно упрощается- примагнитил, отмагнитил.

Но не надо ли будет прятать саму зарядку? Она тыщи три стоит и не приколочена гвоздями, в отличие от магнитолы.....
 

DV78

Noob
9 Апрель 2009
941
94
28
46
SPB
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43 1.8 2008
чуваки, есть более простое решение )
Так и сделал. Правда у меня на торпеде стоит и закрывает центральные воздуховоды, которыми, в принципе, всё равно почти не пользуюсь.
В чём профит:
1.Дешевле на порядок
2.Если утройство морально и физически устареет, можно оперативно и дёшево поменять
3.Можно снимать и использовать отдельно.
4.Вместо планшета можно поставить мобилу.
5.Не подвергается чрезмерной заморозке зимой.
 
Z

Zor

Guest
Хороший планшет дороже и его надо будет с собой таскать!

По моему, единственный вариант, это использовать телефон- его все равно таскать с собой надо, но остаётся проблема - поставить и снять с держателя и со входящими звонками, которые будут мешать навигации.
 

Zarudnew

Свой в доску
1 Июль 2012
553
158
43
33
Волгоград -Москва- Краснодар
Езжу на ...
Jimny
Хороший планшет дороже и его надо будет с собой таскать!

По моему, единственный вариант, это использовать телефон- его все равно таскать с собой надо, но остаётся проблема - поставить и снять с держателя и со входящими звонками, которые будут мешать навигации.
да ладно) самсунг планшет, 12 штук стоит, все работает нормально.

дешевый планшет тыщ 5 стоит, а быстродейсвие как за 20 штук у китайской головы.
 





Z

Zor

Guest
Даже, если и так, мне в своё время надоело вынимать телефон из ТомТом кар кит, потом прятать кар кит в машине. Потом доставать, прилеплять, вставлять туда телефон.
Звонят в самый неподходящий момент. Трындец. Купил магнитолу- сел и поехал.

К сожалению в Цитрамоне в магнитоле управлялка от машины, так просто не поменять.
 

Zarudnew

Свой в доску
1 Июль 2012
553
158
43
33
Волгоград -Москва- Краснодар
Езжу на ...
Jimny
Даже, если и так, мне в своё время надоело вынимать телефон из ТомТом кар кит, потом прятать кар кит в машине. Потом доставать, прилеплять, вставлять туда телефон.
Звонят в самый неподходящий момент. Трындец. Купил магнитолу- сел и поехал.

К сожалению в Цитрамоне в магнитоле управлялка от машины, так просто не поменять.
китайцы не сделали туда гу?
 
Z

Zor

Guest
Неа.
А универсальная не будет управлять автомобильным компом, пропадет индикация на мониторе и собственно экран будет в не самом удобном месте.
 
Последнее редактирование модератором:

Zarudnew

Свой в доску
1 Июль 2012
553
158
43
33
Волгоград -Москва- Краснодар
Езжу на ...
Jimny
Неа.
А универсальная не будет управлять автомобильным компом, пропадет индикация на мониторе и собственно экран будет в не самом удобном месте.
ну французы всегда изголяются по полной . . .[DOUBLEPOST=1482394384,1418663936][/DOUBLEPOST]Мой некропост !
Вступил в ряды китайских андроидов )
Пока все нравится )
 

Вложения



Zarudnew

Свой в доску
1 Июль 2012
553
158
43
33
Волгоград -Москва- Краснодар
Езжу на ...
Jimny
Zarudnew, Ну а качество звука как? Что за модель,если не секрет?
звук более плоский, управления сабом нет, но ожидаемо все.

Модель аналог http://www.intro-incar.ru/shtatnie-...a-magnitola-android-4.4.4-incar-ahr-7580.html

Но это опытный образец с выставки )
https://yadi.sk/i/pGVvlyZV34X9Tz[DOUBLEPOST=1484201455,1482474243][/DOUBLEPOST]Так как на новой голове, кнопочки управления очень маленькие,а кнопок переключить трек или радио вообще нет.
Это очень сильно отвлекает.
Было решено купить на разборе джостик управления от ФФ1. (цена приятная)
В итоге работает, довольно удобно)
 

Вложения

Serg_19

Бывает здесь
7 Октябрь 2014
55
43
18
46
Лен. обл. Выборгский р-н.
Езжу на ...
Джимник 14г.в. АКПП.
Вступил в ряды андройдоводов! Для меня так вообще отлично звучит. К звуку не притязателен. Пришлось доработать штатное крепление, так как китайское выглядит хлипковато. Покупал тут.
11.jpg 22.jpg
 

Тушкан

Наш человек
10 Май 2013
104
36
28
Москва
Езжу на ...
Mazda CX9;
ex: Nissan Terrano III 2016 2.0 AT 4WD;
ex: Jimny 2012 AT, червяки, рул. демпфер Tough Dog, защитки, Yokohama Geolandar A/T 215/70/15
А я б продал свою старенькую Ca-Fi 621000, если вдруг кому надо.
Upd.: И таки продал на авито.
 
Последнее редактирование модератором:

ПавелТ

Редкий гость
2 Сентябрь 2017
7
10
0
36
Езжу на ...
Suzuki Jimny, АКПП, 2014 год. Полный сток (временно)
Вступил в ряды андройдоводов! Для меня так вообще отлично звучит. К звуку не притязателен. Пришлось доработать штатное крепление, так как китайское выглядит хлипковато. Покупал тут.
Посмотреть вложение 178156 Посмотреть вложение 178157
Вступил в ряды андройдоводов! Для меня так вообще отлично звучит. К звуку не притязателен. Пришлось доработать штатное крепление, так как китайское выглядит хлипковато. Покупал тут.
Посмотреть вложение 178156 Посмотреть вложение 178157
Доброго дня!! Поделись впечатлением об использовании данной магнитолой!? Планирую приобрести что то подобное!! И ещё, я так понимаю, экран совсем не большой - это не смущает??
 

DV78

Noob
9 Апрель 2009
941
94
28
46
SPB
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43 1.8 2008
Доброго дня!! Поделись впечатлением об использовании данной магнитолой!? Планирую приобрести что то подобное!! И ещё, я так понимаю, экран совсем не большой - это не смущает??
Предлагаю отказаться от китайского говна, пока не поздно. Те, кто эту шнягу хвалят - они, как бы это сказать, утешают сами себя. Качественная 1-2-диновая магнитола и планшет на грамотном креплении заменяют китайские подделки с хорошей выгодой.