Свечи - Бензин

502

Наш человек
10 Октябрь 2009
226
96
0
SPb
Езжу на ...
Suzuki Vitara
Ответ: Свечи - Бензин

Чушь. При пропусках зажигания на свече - несгоревший бензин льет в катализатор. И он прощается с автовладельцем. Вот почему авто с катализатором (механика) нельзя заводить "с толкача".
"КАТАЛИЗАТОР. Устройство для дожигания несгоревших паров бензина."

От бензина катализатору не может быть никакого вреда. Дожигать бензин его нормальная работа. Вред - от содерщегося в советском бензине свинца и других несгорающих присадок. Содержание которых в выхлопе никак не зависит от того, сгорел бензин или нет.
Так что прежде чем писать звучное слово "чушь", обратите его к себе, уважаемый.

Сутки отдыха от "писательства" в конференции.
Потапыч
 


lenne

Местный
5 Январь 2009
335
108
0
Сестрорецк
Езжу на ...
Мазда СХ-5
Ответ: Свечи - Бензин

"КАТАЛИЗАТОР. Устройство для дожигания несгоревших паров бензина."

От бензина катализатору не может быть никакого вреда. Дожигать бензин его нормальная работа. Вред - от содерщегося в советском бензине свинца и других несгорающих присадок. Содержание которых в выхлопе никак не зависит от того, сгорел бензин или нет.

Так что прежде чем писать звучное слово "чушь", обратите его к себе, уважаемый.
Не хочется повторять вот это самое слово, скажем что вы написали чепуху. Катализатор очень трусит процесса догорания бензина в его кишечнике. И обычно после этого умирает, послав владельцу привет в виде счета на покупку нового.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Свечи - Бензин

"КАТАЛИЗАТОР. Устройство для дожигания несгоревших паров бензина."

От бензина катализатору не может быть никакого вреда. Дожигать бензин его нормальная работа. Вред - от содерщегося в советском бензине свинца и других несгорающих присадок. Содержание которых в выхлопе никак не зависит от того, сгорел бензин или нет.
Так что прежде чем писать звучное слово "чушь", обратите его к себе, уважаемый.
Катализатор дожигает не бензин, а небольшое количество его паров, несгоревших в цилиндрах. Читайте мануал.
З.Ы. Слово "чушь" относилось не к вам, а к вашему измышлению. Отвечать не надо.
 
S

sijinS4

Guest
Ответ: Свечи - Бензин

Подскажите коллеги ... Загорелся чек енжин.. подозреваю .. что плохой бензин залил , заправился на другой заправке , погас чек енжин... недавно опять загорелся датчик чек енжин... и горит до сих пор ... свечи ? инжектор ? .... может комп обнулить!???:( .........или диагноз покажет??? :(
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Свечи - Бензин

Подскажите коллеги ... Загорелся чек енжин.. подозреваю .. что плохой бензин залил , заправился на другой заправке , погас чек енжин... недавно опять загорелся датчик чек енжин... и горит до сих пор ... свечи ? инжектор ? .... может комп обнулить!???:( .........или диагноз покажет??? :(
Попробуйте снять клемму аккумулятора на 5 минут. Если не поможет - диагностика.
 


xboadx

Бывает здесь
25 Январь 2010
52
3
0
41
Владимир
Езжу на ...
Сузуки Аерио 2003-2004 год (переход), двигатель 1.8 передний привод
Ответ: Свечи - Бензин

Не буду умничать и утверждать, но такое бывает когда врет датчик расхода воздуха "если я не ошибаюсь", он так называется, у меня такая беда была когда ниссан марч(микра) был, и дайхатсу юрв, тоже после заправки "хорошего" бензина они там вылетали, а себестоимость их не дешевая. А так Змей Потапыч прав долой клемы минут на 3-5 пусть отдохнет, авось и без вскрытия поможет. А так хорошая заправка, своевременная замена свечей ивсе должно быть хорошо
 

dimmbass

Редкий гость
27 Октябрь 2008
9
0
0
Russia, Tula
свечи

Привет, всем Сузуководам.
На сайте , равно как и катаю свою малышку - лианку 2 с лишним года.
Сегодня при -32 не завелась Рыдаю!
??? аккум вроде заряжен, бензонасос сосет! так не понял в чем фищка? может свечи?Чешу репу.
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Принимаем новеньких Лиановодов !!!

Свечи. Замени на новые. Шаманство с прокаливанием редко помогает.
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Принимаем новеньких Лиановодов !!!

Привет, всем Сузуководам.
На сайте , равно как и катаю свою малышку - лианку 2 с лишним года.
Сегодня при -32 не завелась Рыдаю!
??? аккум вроде заряжен, бензонасос сосет! так не понял в чем фищка? может свечи?Чешу репу.
А крутился хоть стартер, схватки были?
У меня например завелась сегодня с 3-го раза, свечи новые
 

Алексей082

Проходил мимо
24 Сентябрь 2008
4
0
0
Бор
Езжу на ...
Liana HB 2007 лазурь
Ответ: Свечи - Бензин

На днях прошел ТО-30000. "Уговорили" поменять свечи ,якобы на Лиане с завода никелевые(смотрели свою документацию) да и наш бензин... В общем, согласился, хотя по утрам машина заводилась и при -28 с первого раза. Вывернули - иридиевые. Ну да ладно! Родные свечки я забрал с надеждой, что они ещё поработают. Поставили NJK никель (440 р. за комплект).Изменений в работе двигателя пока не заметил. Если интересно- фото(бензин лью 95 в основном Лукойл). Мастеру - Браво! Ай - разрешил присутствовать в ремзоне.
 

Вложения





Alex !!!

Местный
3 Август 2006
419
66
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2WD 107л.с.
Ответ: Свечи - Бензин

На днях прошел ТО-30000. "Уговорили" поменять свечи ,якобы на Лиане с завода никелевые(смотрели свою документацию) да и наш бензин... В общем, согласился, хотя по утрам машина заводилась и при -28 с первого раза. Вывернули - иридиевые. Ну да ладно! Родные свечки я забрал с надеждой, что они ещё поработают. Поставили NJK никель (440 р. за комплект).Изменений в работе двигателя пока не заметил. Если интересно- фото(бензин лью 95 в основном Лукойл). Мастеру - Браво! Ай - разрешил присутствовать в ремзоне.
Да действительно с завода идут иридиевые свечи, но разницы глобальной нет по сравнению с никилевымы, если только в цене.
Я к примеру каждые 20тыс меняю, иридиевые тоже на память оставил. ;)
 

sanekvo

Осваивающийся
22 Май 2008
15
0
0
Новосибирск
Ответ: Свечи - Бензин

а никто не подскажет какие простые свечи в аерио 1,8 двиг, точнее калильное число, как и на 1,5и на 1,6 двигах??? а то надо менять и хочу попробовать обычные свечи поставить!!!!
 

Михаил69

Бывает здесь
8 Ноябрь 2008
68
5
0
44
Тверь
Ответ: Кто-нибудь ездит на 92 бензине?

В разных регионах разный бензин.В Москве бензин ещё терпимый.Тогда как в Твери ужас.Выбрать надо не только заправку,но и колонку на заправке.Они как правило подключены к разным резервуарам.
 

Alex !!!

Местный
3 Август 2006
419
66
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2WD 107л.с.
Ответ: Кто-нибудь ездит на 92 бензине?

Заливаю 95, пробег 56тыс.км. Все ОК.
Пробовал лить 92 - машина стала немного туповатей (но когда ездил по Новой Риге разницы незаметил), и второй нюанс Расход бензина увеличился ровно на 1 литр.
Поэтому смысла не вижу. Рекомендую найти нормальную заправку и лить 95, я к примеру заправляюсь на Лукойле.
Не рекомендую заправляться на BP - много присадок, красный нагар на свечах обеспечен. Проверено на первых 20тыс, когда снял свечи на них был красный нагар + желто черные пятна (не на изоляторе).
 

KCman

Бывает здесь
2 Апрель 2008
70
6
0
Самара
Езжу на ...
Liana hatchback, 2WD, 4AT, 2007 год
Ответ: Кто-нибудь ездит на 92 бензине?

С ноября 2007 езжу на 92-ом, проблем нет. Пару раз пробовал сравнивать с 95-й (заливал его полный бак), но разницы в динамике не ощутил. Есть ли повышенный расход - не могу сказать точно, т.к. эта разница целиком укладывается в погрешность расчётов расхода.
Итого, моя ИМХА - нет смысла переплачивать за 95-й, разницы нет, кроме цены.
 



Sagin

Наш человек
7 Сентябрь 2007
150
16
0
Moscow
Ответ: Кто-нибудь ездит на 92 бензине?

Заливаю 95, пробег 56тыс.км. Все ОК.
Пробовал лить 92 - машина стала немного туповатей (но когда ездил по Новой Риге разницы незаметил), и второй нюанс Расход бензина увеличился ровно на 1 литр.
Поэтому смысла не вижу. Рекомендую найти нормальную заправку и лить 95, я к примеру заправляюсь на Лукойле.
Не рекомендую заправляться на BP - много присадок, красный нагар на свечах обеспечен. Проверено на первых 20тыс, когда снял свечи на них был красный нагар + желто черные пятна (не на изоляторе).
Не согласен.
Все 64тыс. км заправляюсь исключительно на трех заправка BP (Кунцевская, Молодежная, Мучуринский пр-т) и только 95 Ultimate, пробовал 98, разницы не ощутил. При каждом ТО (15 тыс. км) оцениваю свечи, менял свечи каждые 30 тыс, только потому что так положено, нагара нет, состояние хорошее. Знаю, бывают плохие заправки BP особенно слышал про плохую заправку на ш. Энтузиастов.
Вывод заправки любой фирмы бывают плохие и хорошие, надо выбирать.
 

Catdog50rus

Местный
27 Май 2010
267
57
0
Москва
Езжу на ...
ВАЗ 2108 87г. 1300
Ответ: Свечи - Бензин

Доброго времени суток, Коллеги!
Меньше недели катаюсь на Лиане, раньше ездил на ВАЗ и лил 92-ой не задумываясь, сейчас вопрос стал ребром. Обращаюсь к Коллегам из Москвы и ближнего подмосковья. Кто пользуется заправками Лукойл?
У них 92-ой идет как "ЭКТО", еще есть 95-ый и 95-ый "Экто". Вопрос соответственно такой, чем 95-ый ЭКТО от НЕЭКТО отличается в терминах обычного человека и какой всетаки лить обычный или "ЭКТО"?
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Свечи - Бензин

Доброго времени суток, Коллеги!
Меньше недели катаюсь на Лиане, раньше ездил на ВАЗ и лил 92-ой не задумываясь, сейчас вопрос стал ребром. Обращаюсь к Коллегам из Москвы и ближнего подмосковья. Кто пользуется заправками Лукойл?
У них 92-ой идет как "ЭКТО", еще есть 95-ый и 95-ый "Экто". Вопрос соответственно такой, чем 95-ый ЭКТО от НЕЭКТО отличается в терминах обычного человека и какой всетаки лить обычный или "ЭКТО"?
Я 6 лет езжу на Экто. Очень хороший бензин. 95. С моющими присадками. Если использовать постоянно - что-то там мягко чистит и "недопускает". Предписано 95 - лью 95. В "не экто" не моющих присадок.
 

Catdog50rus

Местный
27 Май 2010
267
57
0
Москва
Езжу на ...
ВАЗ 2108 87г. 1300
Ответ: Свечи - Бензин

to Змей Потапыч
Другими словами на лукойле можно лить без вреда для двигателя 95-ый и ЭКТО и НЕЭКТО?
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Свечи - Бензин

Да. Только заправляться надо на "настоящем" ЛУКе. Подходишь к кассе и берешь из помойки любой чек. На нем должно быть написано "Лукойлцентрнефтепродукт".


http://www.luknef.lukoil.ru/main/static.asp?art_id=1830
 





Alex !!!

Местный
3 Август 2006
419
66
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2WD 107л.с.
Ответ: Свечи - Бензин

Да. Только заправляться надо на "настоящем" ЛУКе. Подходишь к кассе и берешь из помойки любой чек. На нем должно быть написано "Лукойлцентрнефтепродукт".


http://www.luknef.lukoil.ru/main/static.asp?art_id=1830

Согласен.
Знал одну левую заправочку Лукойла по дмитровке рядом с пересечением с 800летия Москвы, но это было лет 5 назад.
Утверждать не буду, возможно она сейчас настоящая, но в то время была левая. Колонки были старого образца, на чеке было левое название.
 
K

kabuto

Guest
Странно, у меня положено свечи менять раз в 60 тык. Лил разный бенз, но на 95м как-то покомфортнее а разница в цене минимальна. Сейчас у машин пробег 60 тысяч, буду менять свечи, посмотрю что с родными.

Согласен.
Знал одну левую заправочку Лукойла по дмитровке рядом с пересечением с 800летия Москвы, но это было лет 5 назад.
Утверждать не буду, возможно она сейчас настоящая, но в то время была левая. Колонки были старого образца, на чеке было левое название.
Да не то что левая, просто франчайзинговая.
 

Alex !!!

Местный
3 Август 2006
419
66
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2WD 107л.с.
Кто нибудь ставил свечи SUZUKI ???

Задумываюсь о замене свечей, в Existe есть свечи SUZUKI !!! Кто нибудь пробовал их? Какой номер по каталогу ? Не очень доверяю их списку соответствия на Exist, т.к. пару проколов у них было.
У меня сузуки лиана 2006г.в двигатель 1,6 с vvt
 

user1975

Профи
5 Октябрь 2009
2,055
551
113
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 4x4 AT
Ответ: Свечи - Бензин

NGK IFR6T-11 для Тоёты ставил кто-нибудь? И чем они могут отличаться от сузуковских IFR6J-11? Если на Тоёту и на Сузуки идут Denso IK20, то что за разница у NGK? А цена меж тем разная, тоётовская свеча дешевле.
 

Cahgep

Бывает здесь
10 Сентябрь 2008
96
74
0
Москва
Езжу на ...
suzuki liana 2004 автомат 4х4 Wagon (225000км замена: прокладки гбц, маслосъемных колпачков, цепи грм+натяжителя+успокоитель)
Ответ: Кто нибудь ставил свечи SUZUKI ???

Задумываюсь о замене свечей, в Existe есть свечи SUZUKI !!! Кто нибудь пробовал их? Какой номер по каталогу ? Не очень доверяю их списку соответствия на Exist, т.к. пару проколов у них было.
У меня сузуки лиана 2006г.в двигатель 1,6 с vvt
обычные свечи ngk, только на коробочке suzuki написано :thumbsup:
 


Sagin

Наш человек
7 Сентябрь 2007
150
16
0
Moscow
Ответ: Свечи - Бензин

NGK IFR6T-11 для Тоёты ставил кто-нибудь? И чем они могут отличаться от сузуковских IFR6J-11? Если на Тоёту и на Сузуки идут Denso IK20, то что за разница у NGK? А цена меж тем разная, тоётовская свеча дешевле.
Зайдите на сайт NGK, там есть расшифровка ( http://www.ngk.ru/1463.0.html ), а так же таблица совместимости ( http://www.ngk.ru/index.php?id=1466&pd=1467&t=pkwzuendkerzen&lmf=SUZUKI&h=SUZUKI&m=Liana ).
 

v_dimir

Наш человек
12 Январь 2008
148
16
0
Тюмень
Езжу на ...
Liana 1.6 мкпп
Ответ: Свечи - Бензин

Купил как то давно свечи тут решил поставить но есть сомнения подойдут или нет denso K20PR-U11 по каталогу они к BALENO предписаны
 

GIP

Наш человек
22 Июль 2009
173
20
0
50
Татарстан
Езжу на ...
Suzuki Liana SD, 2005 г., 4х4, АКПП, серый
Ответ: Свечи - Бензин

user1975 написал(а):
NGK IFR6T-11 для Тоёты ставил кто-нибудь? И чем они могут отличаться от сузуковских IFR6J-11? Если на Тоёту и на Сузуки идут Denso IK20, то что за разница у NGK? А цена меж тем разная, тоётовская свеча дешевле.
У меня стоят - отлично работают (менял кстати офф.дилер на ТО60), правда я запорол одну из них мойкой двигателя, на тот момент они проходили всего 5 килокм. Выписал в экзисте ей на замену одну шт.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

v_dimir

Наш человек
12 Январь 2008
148
16
0
Тюмень
Езжу на ...
Liana 1.6 мкпп
Ответ: Свечи - Бензин

У меня стоят - отлично работают (менял кстати офф.дилер на ТО60), правда я запорол одну из них мойкой двигателя, на тот момент они проходили всего 5 килокм. Выписал в экзисте ей на замену одну шт.
Понял, будем ставить :thumbsup:
 

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Ответ: Свечи - Бензин

За иридий NGK IRF6J11 просят почти 600 рублей штука (2400 комплект)

а вот компания Brisk по своему каталогу предлагает на лиану 1.6 иридиевые свечи DR15YPP-1 ценой порядка 300 рублей за штуку (1200 комплект)
кто нибудь такие ставил?