Двигатель Трещина в блоке цилиндров!!!

viktr

Бывает здесь
14 Октябрь 2010
50
9
0
Москва
Езжу на ...
судзуки витара
Ответ: Трещина в блоке цилиндров!!!

Да ни хрена не получится по суду-ответ будет один: я продавал всё было нормально, а экспертиза и всё такое это выкинутые деньги, как доказать что двигатель перегрел предыдущий хозяин а не настоящий-единственно может помочь обращение к официалам, если они подтвердят что по этой машине было обращение к ним по поводу треснутого блока-тогда да шансы есть...
 


MarkKA

Местный
9 Июль 2012
364
69
28
Ульяновск
Езжу на ...
NSGV 2.4 AT
Ответ: Трещина в блоке цилиндров!!!

Прочитал в интернетах про газодинамическое напыление. Димет.
Вроде как ремонтируют блоки. Надо попробовать как-то попасть к обладателям данной технологии...
Тем временем каждый день по три раза смотрю на уровень антифриза в бачке.
После долива уровень не падает. Колеблется в районе максимума +/- 5-7мм
По крайней мере не прогрессирует.
 

viktr

Бывает здесь
14 Октябрь 2010
50
9
0
Москва
Езжу на ...
судзуки витара
Ответ: Трещина в блоке цилиндров!!!

Прочитал в интернетах про газодинамическое напыление. Димет.
Вроде как ремонтируют блоки. Надо попробовать как-то попасть к обладателям данной технологии...
Тем временем каждый день по три раза смотрю на уровень антифриза в бачке.
После долива уровень не падает. Колеблется в районе максимума +/- 5-7мм
По крайней мере не прогрессирует.
Дружище-немедленно посмотри внимательно не засран ли радиатор снаружи и ещё неплохо выяснить предыдущий хозяин не сыпал туда герметик?
 

MarkKA

Местный
9 Июль 2012
364
69
28
Ульяновск
Езжу на ...
NSGV 2.4 AT
Ответ: Трещина в блоке цилиндров!!!

Дружище-немедленно посмотри внимательно не засран ли радиатор снаружи и ещё неплохо выяснить предыдущий хозяин не сыпал туда герметик?
Радиатор относительно чистый. Насчет герметика - не знаю как узнать. Звонить продавцу пока не хочу. Если решусь на судебные тяжбы - тогда да.

Про газодинамическое напыление никто не в курсе? После праздников обещали мне организовать хотя-бы осмотр специалистов и возможно ремонт.
Опять-же вопрос - надо ли снимать или (не дай бог) разбирать двигло?
Связывался с некой конторой rpcpro. Их ответ:
Возможность исправления данного дефекта сможем определить только после опрессовки рубашки охлаждения блока цилиндров. Для этого нужно предоставить нам разобранный блок, на месте такой дефект исправить невозможно.
А разбирать движок страшно.
 

viktr

Бывает здесь
14 Октябрь 2010
50
9
0
Москва
Езжу на ...
судзуки витара
Ответ: Трещина в блоке цилиндров!!!

В общем как ни прискорбно признать, а придётся наверное заказывать тебе новый блок-потому как разбери,собери+напыление+после всего этого кот в мешке и самое главное что не установлена главная причина беды...После напыления гарантию они тебе дадут в районе 1-3месяцев, а если лопнет в другом месте? Мы же не знаем как его перегрели, и был ли перегрев, я слышал от некоторых людей что не стого-ни сего трещина появлялась? Просто может оказаться что деньги на ветер в случае напыления.
 


C

corkscrew

Guest
Ответ: Трещина в блоке цилиндров!!!

... и был ли перегрев, я слышал от некоторых людей что не стого-ни сего трещина появлялась? Просто может оказаться что деньги на ветер в случае напыления.
Да, это у меня безо всяких причин блок треснул. Снимать и разбирать двигатель придется по-любому. Естественно, лучше поменять блок, чтоб потом не бояться в дальней дороге. Напыление, сварка, всё это если и поможет, то не надолго, трещина может пойти дальше и рано или поздно владелец захочет расстаться с машинкой. Следующий покупатель будет его матом крыть.Злой оскал
Напоминаю всем: мне в Мегазип.ру предоставили скидку, пока 5% и готовы сделать "специальное" предложение всем участникам клуба. :thumbsup:Если чё надо, обращайтесь, закажем.
 

MarkKA

Местный
9 Июль 2012
364
69
28
Ульяновск
Езжу на ...
NSGV 2.4 AT
Ответ: Трещина в блоке цилиндров!!!

Если чё надо, обращайтесь, закажем.
Ездил к официалам...
Про ремонт - сразу сказали что не возможно. Только замена шорт-блока.
Насчет цен - перезвонят.
Перезвонили. Блок цилиндров 128тр. Шорт-блок как таковой они не заказывают. Т.е. остальное по отдельности надо заказывать.
Но вот каталожные номера не говорят, гады.
В экзисте 11200-78K00 Блок цилиндров в сборе ~100тр, но подойдет-ли это мне...
 

Fireman1975

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
2 Январь 2011
1,412
217
63
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 AT JLX-EL
Ответ: Трещина в блоке цилиндров!!!

Если мне не изменяет память, то шорт-блок для JB424 E90 - 11000-78891.
 
C

corkscrew

Guest
Ответ: Трещина в блоке цилиндров!!!

Вот что я заказал на megazip.ru: блок 11200-78K02-X12 - 73180руб., комплект прокладок 11400-66821-000 - 3302 руб., термостат 17670-63J00-000 - 851 руб., сальники на коленвал 09283-41001-000 - 403 руб. и 09283-98003-000 - 829 руб., поршневые кольца (комплект) 12140-78K00-000 - 1836 руб. Код на блок новый, старые уже не продаются. Мелочь уже пришла, а блок обещали к середине ноября.
 

alexnab

Осваивающийся
12 Ноябрь 2012
17
0
0
москва
Езжу на ...
sgvn 2.4
Ответ: Трещина в блоке цилиндров!!!

Не уверен, что для ремонта подойдет просто блок цилиндров, поскольку официалы ставят «блок цилиндров в сборе». Кстати, ремонтируют и после гарантии – у меня машине больше 3 лет
 




viktr

Бывает здесь
14 Октябрь 2010
50
9
0
Москва
Езжу на ...
судзуки витара
Ответ: Трещина в блоке цилиндров!!!

Не уверен, что для ремонта подойдет просто блок цилиндров, поскольку официалы ставят «блок цилиндров в сборе». Кстати, ремонтируют и после гарантии – у меня машине больше 3 лет
Если можно поподробней-где,как,сколько?
 

fedor

Наш человек
15 Декабрь 2009
204
11
0
57
Москва ЮАО
Езжу на ...
SGVN 2.4 Чем больше нас,тем меньше их.
Ответ: Трещина в блоке цилиндров!!!

Не хочу ни кого обидеть, но я рад что продал эту машину, и не попал на эту засаду. Всем удачного разрешения ваших проблем с наименьшими затратами.;)
 

alexnab

Осваивающийся
12 Ноябрь 2012
17
0
0
москва
Езжу на ...
sgvn 2.4
Ответ: Трещина в блоке цилиндров!!!

у меня машине почти 4 года – без лишних вопросов поменяли блок цилиндров в сборе
Делаете так:
1) проходите диагностику у официального дилера – получаете рекомендацию
2) звоните на горячую линию Suzuki, а затьем высылаете копию сервисной книжки
3) приезжаете на бесплатный ремонт к официалу, когда Suzuki отгрузит им БЦ
все вроде. Более подробно с фотками и видео описал у себя в жж, если интересно могу дать ссылку.
0_9e2f2_9361c732_XL.jpg
 

MarkKA

Местный
9 Июль 2012
364
69
28
Ульяновск
Езжу на ...
NSGV 2.4 AT
Ответ: Трещина в блоке цилиндров!!!

Более подробно с фотками и видео описал у себя в жж, если интересно могу дать ссылку.
Очень интересно. Дай ссылку (можно в личку, если правила форума ссылку запретят).
Особенно интересно как добился замены, если гарантия уже кончилась?

P.S. гугл любезно нашел мне жж.
Почитал, но так и не понял сказочной доброты Сузуки-моторс с бесплатной послегарантийной заменой блока. В любом случае попробую к ним обратиться. Вдруг и мне повезет...
 

MarkKA

Местный
9 Июль 2012
364
69
28
Ульяновск
Езжу на ...
NSGV 2.4 AT
Ответ: Трещина в блоке цилиндров!!!

Позвонил...
Меня внимательно выслушали, но насчет бесплатного ремонта высказались скептически.
"Я, конечно, зарегистрирую заявку, но..."
Обещали перезвонить.
 



KOMBATOLEG

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
630
129
0
Минеральные Воды
Езжу на ...
Лиана 4WD седан 2005 год 1.6 107 л.с.
Ответ: Трещина в блоке цилиндров!!!

у меня машине почти 4 года – без лишних вопросов поменяли блок цилиндров в сборе
Делаете так:
1) проходите диагностику у официального дилера – получаете рекомендацию
2) звоните на горячую линию Suzuki, а затьем высылаете копию сервисной книжки
3) приезжаете на бесплатный ремонт к официалу, когда Suzuki отгрузит им БЦ
все вроде. Более подробно с фотками и видео описал у себя в жж, если интересно могу дать ссылку.
0_9e2f2_9361c732_XL.jpg
Очень понравилось в низу накладной гарантия 6 месяцев на малярно кузовной ремонт. То есть через 6 месяцев и один день у вас отвалится кусок краски или лак облезет а диллер вам скажет гарантия кончилась. Бред на приоре красили крыло лак полез через полтора года. Приехали к маляру который делал и он все за свой счет перекрасил. Гарантия на запчасти 30 дней. Это ведь не радиоприемник и за 30 дней одни люди проезжают по 15 тысяч как такси а другие и 1000 километров не накатывают. На эл. оборудование и подачу топлива гарантии нет. То есть поменяли бензанасос, а он на следующий день крякнул и что делать опять пачку денег отдавать. :(но это все. И самое главное у меня в голове не укладывается как такое может быть на японце "трещина блока цилиндров" и это не исключение. Уважающий себя производитель должен был заменить все блоки цилиндров на проблемных движках. И то что я не обслуживаюсь у офф. диллера и у меня нет гарантии производителя не как не может повлиять на появлении этой трещины. Такой брак а подругому это никак не назовешь должны менять бесплатно независимо на гарантии машина или нет. Но это мое сугубо личное мнение. И вряд ли человек который сталкнулся с такой проблемой купит опять сузуки хоть она ему и нравится.
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Трещина в блоке цилиндров!!!

Дык если это неправильный прочностной расчёт блока, переоблегчили похоже, раз трескается, какой смысл заменять всем блоки? Только поставить всем вместо 2.4 проверенный 2л имеет смысл. Или 3.2 всем, но он тоже переоблегчен наверно.
 

dima0202

Свой в доску
3 Июнь 2012
501
80
28
49
Москва
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA LUXURY 2.7L V6 MPI DOHC 24V
Ответ: Трещина в блоке цилиндров!!!

gorst, так меняют их на модифицированные блоки, а если менят на 2л, то это кроме движка еще кучу всего менять надо, а на 3.2 вообще почти все другое.
 

alexnab

Осваивающийся
12 Ноябрь 2012
17
0
0
москва
Езжу на ...
sgvn 2.4
Ответ: Трещина в блоке цилиндров!!!

MarkKA, правильно понимаю, в вашем случае есть следы саморемонта и не понятно где и по какому плану делались ТО?
при таком раскладе ремонт за свой счет, кмк
 

MarkKA

Местный
9 Июль 2012
364
69
28
Ульяновск
Езжу на ...
NSGV 2.4 AT
Ответ: Трещина в блоке цилиндров!!!

MarkKA, правильно понимаю, в вашем случае есть следы саморемонта и не понятно где и по какому плану делались ТО?
при таком раскладе ремонт за свой счет, кмк
Следы есть (что-то вроде холодной сварки).
ТО делались по плану - есть отметки в сервисной книжке. Гарантия кончилась примерно за месяц до покупки мной.
Ходил к дилеру, говорил с инженером по гарантии. Он посмотрел по базе мой ВИН.
Было 7 обращений по гарантии. Из них 2 по отзывной кампании. Остальные 5 с двигателем не связаны.
 





alexnab

Осваивающийся
12 Ноябрь 2012
17
0
0
москва
Езжу на ...
sgvn 2.4
Ответ: Трещина в блоке цилиндров!!!

у меня они долго высматривали следы саморемонта или следы перегрева и сразу предупредили, в случае их наличия – ремонт за мой счет. У вас на фотках следы видны без осмотра. Думаю, вам надо подавать в суд и пристыдить прошлого владельца вашего авто. Этот негодяй впарил вам кота в мешке, а вы наверное повелись на привлекательную цену, увы.
 

MarkKA

Местный
9 Июль 2012
364
69
28
Ульяновск
Езжу на ...
NSGV 2.4 AT
Ответ: Трещина в блоке цилиндров!!!

Думаю, вам надо подавать в суд и пристыдить прошлого владельца вашего авто. Этот негодяй впарил вам кота в мешке, а вы наверное повелись на привлекательную цену, увы.
Хех... Да уж слишком много хлопот/времени/нервов для судебных тяжб надо наверное...
 

alexnab

Осваивающийся
12 Ноябрь 2012
17
0
0
москва
Езжу на ...
sgvn 2.4
Ответ: Трещина в блоке цилиндров!!!

Хех... Да уж слишком много хлопот/времени/нервов для судебных тяжб надо наверное...
Честно говоря, подход “проблема моя, а бегают и суетятся пусть другие” никогда не понимал.
Опишите вашу историю с фотками в блоге. Дайте ФИО хитрожопого перца. Поройте его социальные сети. Предложите оплату ремонта 50% на 50%.
 

MarkKA

Местный
9 Июль 2012
364
69
28
Ульяновск
Езжу на ...
NSGV 2.4 AT
Ответ: Трещина в блоке цилиндров!!!

alexnab , разве я просил вас "бегать и суетиться" за меня?
Я лишь высказал свое отношение к судебным тяжбам.
Лично у вас я хотел узнать емэйл саппорта сузуки. Но если это противоречит вашим жизненным принципам - не нужно, конечно, так напрягаться.
 

GrJohn

Местный
26 Май 2010
303
38
28
Москва
Езжу на ...
New Suzuki Grand Vitara 2,4 л., АТ., 2008 г.
Ответ: Трещина в блоке цилиндров!!!

Ящик - sz@suzuki-motor.ru
Я так понял, alexnab имел ввиду продована кто в тихую толкнул пепелац с косяком, а не предпочел заморачиваться ремонтом.
 


gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Трещина в блоке цилиндров!!!

gorst, так меняют их на модифицированные блоки, а если менят на 2л, то это кроме движка еще кучу всего менять надо, а на 3.2 вообще почти все другое.
Другой код блока совсем не значит, что модифицирован он, тем более, что сузуки не признаёт дефекта. Коды просто устаревают и заменяются производителем, а деталь неизменна. Пока нет официального признания, вряд ли имеет смысл замена блока имхо. Например на старых Витарах у многих лопался радиатор, трещина в верхнем пластиковом бачке, так точно такие же радиаторы и производятся до сих пор, хотя коды все заменены как устаревшие. У меня когда лопнул, я заменил на жигулёвский и забыл о проблеме, на родной заменишь, опять лопнет же.

Вот и на 2.4 имхо логичнее попробовать заварить ну или даже заклеить, или наоборот - просверлить, завести вовнутрь заплату, скрутить винтом или изнутри приклеить эту заплатку, можно запаять, заклепать....
 

MarkKA

Местный
9 Июль 2012
364
69
28
Ульяновск
Езжу на ...
NSGV 2.4 AT
C

corkscrew

Guest
Ответ: Трещина в блоке цилиндров!!!

А мне в Сузуки-мотор РУС никто не хотел давать емейл, а я хотел им отослать всю переписку с дилером "Модус-Краснодар", который валит всю вину за треснутый блок на меня. Щас напишу большое письмо с кучей приложений, может рассмотрят и ответят чё-нибудь. Сервисная книжка у меня чистая, нет ни одной записи о ТО, но это же не повод для отказа в ремонте при таком косяке!
 

GrJohn

Местный
26 Май 2010
303
38
28
Москва
Езжу на ...
New Suzuki Grand Vitara 2,4 л., АТ., 2008 г.
Ответ: Трещина в блоке цилиндров!!!

Решается вопрос потихоньку. Дилер отзвонился сегодня, сузуки добро дает на замену блока! Блок обещают недели через 2 привезти, с меня расходники- масло, антифриз, фильтр и герметик.
alexnab, расходники оплачивали?
Предыстория такая - крутился как-то по парковке, место искал, услышал повышенный шум от вентилятора, смотрю температура уже к красной зоне подбирается. Бачок пустой, долил, за день еще км 30 намотал, литр ушел. На сервис заехал, воды долили, оперессовали, тепловую защиту сняли и обнаружили потеки на БЦ. После того как водой разбавили, антифриз уходить практически перестал, потом более тысячи проехал. Далее почти все как alexnab написал+ сузуки моторс попросили оставить на время согласования машину у дилера.
P.S. Гарантия закончилась, но отметки о ТО есть все, даж 105 прошел, треснуло на 117.
 

MarkKA

Местный
9 Июль 2012
364
69
28
Ульяновск
Езжу на ...
NSGV 2.4 AT
Ответ: Трещина в блоке цилиндров!!!

Решается вопрос потихоньку. Дилер отзвонился сегодня, сузуки добро дает на замену блока!
Поздравляю!
А мне не повезло. Не хотят бесплатно менять. Предложили скидку на работу в 50%.
Итого
Стоимость всего ремонта составит приблизительно 160 000 рублей.
Хех... :(