Двигатель Трещина в блоке цилиндров!!!

KVital

Осваивающийся
10 Май 2015
15
10
0
44
Езжу на ...
Grand Vitara 2.4 2008 год
Если вы про двиги,думаю другие производители не позоляют себе таких масовых поломок.Если вобщем про гарантийки,могу в личку написать какие машины и что делал,как признают и сколько ждать.
В вашем случае вы могли и бывшего владельца припугнуть возвратом..
Да нет. Случается подобное у других производителей. Где в этой теме читал примеры подобных косяков. Давненько читал, тогда когда заморачивался с заменой. Непомню про кого писали и как ситаация разруливалась.
А в моём случае... да можно... но все бы окончилось судами и гораздо большим временем. А так я получил машину в очень приличном состоянии с новой движкой и на 100 тысяч дешевле рыночной стоимости. Вру... с учетом моих затрат на официалов-примерно на 50 тыщ дешевле. И быстрее. И меньше нервотрепки. Очень подмывало позвонить бывшему хозяину и рассказать о том, как он лоханулся )))) надо б было просто поизучать тему и обратиться к официалам, а не ставить машину на полтиник дешевле и потом еще и торговаться ))) как то так
 


Уарабей

Наш человек
7 Октябрь 2015
175
29
0
49
Езжу на ...
Тут гдето было про киа соренто,не буду спорить,не знаю какова частота обращений,возможно единичный.Думаю реже чем у некоторых производителей по вариатору и т.д.Но..я допустим видел объяву,человек продавал двиг на запчасти 2.4 в нашем городе..Я написал ему..увы,ситуация такая же, как могла быть с каждым из нас..не знал,купил контрактник за 3000,поставил.Снятый пробует продать..Кто ему вернет деньги?!Сузуки?! Витары в основном шли на рынок снг и лат мерики.Кто им предъявит?! Никто.Менталитет у нас другой.Почему я не удивляюсь,что крузер прошел 500 000 и двигатель в норме?Потому что это тойота,для них наверно это норма.Зашел на ветку сх4 нью..у меня волосы шевелятся ,когда я читаю..Что сделали с маркой сузуки!!! Нам еще повезло,в наши витары только японские руки лезли,а там венгерские изощряются по ходу ого го!
 

KVital

Осваивающийся
10 Май 2015
15
10
0
44
Езжу на ...
Grand Vitara 2.4 2008 год
Ну да. Видел у официалов sx4 с разобраным салоном, который везли на автовозе и когда сняли и открыли дверки машины, оттуда вылилась целая ванна воды. Уплотнитель на двери брак. Попал автовоз под дождь и вот результат.
Тойота тоже уже не та.... факт... да и уверен что есть витарки с подобным пробегом.
 

Ondr

Редкий гость
5 Февраль 2016
5
5
0
61
Езжу на ...
Grand Vitara 3d 2008 2.4 АКПП
Всем привет. Машина 2008 3d 2,4 АКПП. Куплена в декабре 2008. Течь обнаружил 5 января 2016, пробег 109 т км. Позвонил на Сузуки Моторс - сказали приезжайте к любому оф дилеру. Позвонил в ТЦ Кунцево - сказали везите машину. Привез на эвакуаторе - 15 тр из Смоленска. Оставил машину, через три дня позвонили и сообщили, что завод дал добро на замену блока. С меня 9-10 тр на расходники. Правда потом добавили чуть дегтя в бочку меда - предложили поменять опору двигателя, сальник в переднем редукторе, масло в АКПП, помыть радиаторы, поменять воздушный и салонный фильтры. Общая сумма вышла 39 тр. Через две недели после постановки уехал на своих колесах. Ограничений на период обкатки не предусмотрено. Вот так, голые факты.
Да, чуть не забыл. Никаких документов, что мне что-то делали с двигателем, я не получил.
 

KVital

Осваивающийся
10 Май 2015
15
10
0
44
Езжу на ...
Grand Vitara 2.4 2008 год
Эвакуатор-непонятно. С меня официалы тоже требовали чтоб на эвакуаторе тащил. Послал их, погнал своим ходом. Главное запас антифриза с собой))))
 


Ondr

Редкий гость
5 Февраль 2016
5
5
0
61
Езжу на ...
Grand Vitara 3d 2008 2.4 АКПП
У меня не требовали. Даже советовали вычислить расход антифриза на км и вовремя доливать. Предупредили, что датчик температуры антифриза находится в верхней части двигателя и при понижении уровня может давать некорректные показания. Те можно про-бать перегрев головки. Да и течь была приличная.
Я предпочел эвакуатор.
 

rully

Продвинутый новичок
12 Август 2012
27
4
3
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGVN 2,4 АКПП 2008
сегодня с утра позвонили и сказали,что двигло сдёрнули, будут разбирать и потом скажут сумму , после перезвонили и озвучили 43тр , изначально говорили о 35, сказали завтра-послезавтра машина будет готова, после заскриню наряд или как там, вообщем что по чём поменяли.[DOUBLEPOST=1454866563,1454690911][/DOUBLEPOST]починили, итог 44тр и(edit: сигналка сама сломалась, мастера не причём, сегодня выяснилось =) )
это бесплатно:
9bOmbBKxvbY.jpg


это платно:
qGWtPFQ7rgg.jpg


вот такие дела, буду обкатывать. документы с номером блока будут потом сказали.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Grod174

Бывает здесь
27 Октябрь 2015
83
10
0
Челябинск
Езжу на ...
NSGV 2008 2.4
ВНИМАНИЕ! Кому поменяли блок, и машина с АКПП ПРОВЕРИТЬ УРОВЕНЬ МАСЛА В АКПП!
Полез сегодня уровень масла проверить в коробке, оказался на минимуме. Как проверить уровень масла, прогреваем мотор, катаемся 10 км, останавливаемся мотор работает, нога на тормоз и двигаем селектор акпп во все положения, в каждом положении держим по 3 сек, прощелкали, возвращаем в Р, мотор не глушим берем тряпку и идем проверять щуп (возле лобового стекла по левую руку красный). Куда девается масло в нашем случае, при замене блока производился демонтаж радиаторов охлаждения, в них есть контур охлаждения масла акпп, нижние пару планок на радиаторе охлаждения, при отсоединении трубок теряется примерно 100- 300 мл масла. Естественно ни кто не долил когда собирали... Для инфо было на минимуме в горячем положении, долил 120 мл поднялось до середины. Как я доливал, поехал на станцию техобслуживания Мобил, есть почти в каждом городе, и они мне долили у них есть как раз АТФ3309, цена вопроса 60 руб. (можно конечно к дилеру поехать и предъявить, мне было лень). Для полного успокоения заезжаем на яму и исследуем коробку на предмет подтеков масла. То что вы ездили с мин уровнем ни чего страшного, коробка от этого не сломается )))).
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,031
2,028
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Как я доливал, поехал на станцию техобслуживания Мобил, есть почти в каждом городе, и они мне долили у них есть как раз АТФ3309, цена вопроса 60 руб.
При наличии масла и большого шприца доливаем сами, прямо во дворе;).
А так по делу замечание.
 




niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,031
2,028
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
мне сказали, что доливали, во всяком случае за литр я заплатил, но проверять , что то поленился.
ну ни френа себе!:confused:Вы и масло в ДВС не смотрите? Покупай потом за ездюками авто!:ireful3:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

rully

Продвинутый новичок
12 Август 2012
27
4
3
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGVN 2,4 АКПП 2008
ну ни френа себе!:confused:Вы и масло в ДВС не смотрите? Покупай потом за ездюками авто!:ireful3:
пока лампочка не загорится , зачем туда лезть?:laugh1:[DOUBLEPOST=1455193029,1455192740][/DOUBLEPOST]
Лошадку кормит надо, а не насиловать;)
возможно, но еслиб я, к примеру не крутил мотор, а ездил бы как пенсионер, то и трещина бы вылезла не у меня а у того, кому б свой аппарат продал бы(желание продать было, теперь оно-желание пропало) , вот тогдаб ездюк следующий взвыл, такой то расклад лучше?
 

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,031
2,028
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
еслиб я, к примеру не крутил мотор, а ездил бы как пенсионер, то и трещина бы вылезла не у меня а у того, кому б свой аппарат продал бы
Может купил бы пенсионер и ездил бы потихонечку, пока к забору не поставил:D
 



Уарабей

Наш человек
7 Октябрь 2015
175
29
0
49
Езжу на ...
Эко вас понесло,а если бы не придумали колесо...то сузуки бы не придумали и не было бы трещины,и никто б никому такую машину не подсунул..во!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

alert1960

Осваивающийся
18 Январь 2016
20
0
0
64
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2008, J24B1028989
Течь обнаружил 16 января. 21-го подтвердили замену по программе и заказали блок в Москве. 8 февраля блок пришел. Сегодня, 14.02., отогнал машину в сервис. За месяц долил около 3-х литров. По деньгам пересчитали еще раз. Примерно 28-30 т.р. Срок два месяца. Будем ждать.
 

Den14rus

Продвинутый новичок
11 Октябрь 2015
32
1
0
38
Якутск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara V-2.4 2008 год
всем доброго времени суток. Печка дует холодным, антифриз долил- результата нет..вентилятор молотит..Забился радиатор из-за низкого уровня антифриза? Что можно сделать?
 

Grod174

Бывает здесь
27 Октябрь 2015
83
10
0
Челябинск
Езжу на ...
NSGV 2008 2.4
всем доброго времени суток. Печка дует холодным, антифриз долил- результата нет..вентилятор молотит..Забился радиатор из-за низкого уровня антифриза? Что можно сделать?
Скорее всего воздушная пробка, попробуй сделать так, температуру выкрути на макс (краник печки откроется на макс), открой крышку радиатора (только на горячей машине не открывай, можешь обжечься), погазуй не сильно до 2000-2500 оборотов, пробку должно продавить.
 





serg365

Свой в доску
24 Ноябрь 2011
640
62
0
43
Ярославль
Езжу на ...
NSGV 3D
Скорее всего воздушная пробка, попробуй сделать так, температуру выкрути на макс (краник печки откроется на макс), открой крышку радиатора (только на горячей машине не открывай, можешь обжечься), погазуй не сильно до 2000-2500 оборотов, пробку должно продавить.
Ну нет на иномарках краника печки. Последний краник был на ВАЗ-21099, дальше везде заслонки по воздуху. Откройте пробку на холодной, залейте в радиатор по максимуму, немного погазовать и дать поработать с открытой пробкой, затем закрыть, погазовать и опять долить антифриз после того, как авто остынет. Долить уровень в расширительный бачок. Если не поможет-чистить радиатор печки.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Grod174

Бывает здесь
27 Октябрь 2015
83
10
0
Челябинск
Езжу на ...
NSGV 2008 2.4
Ну нет на иномарках краника печки. Последний краник был на ВАЗ-21099, дальше везде заслонки по воздуху. Откройте пробку на холодной, залейте в радиатор по максимуму, немного погазовать и дать поработать с открытой пробкой, затем закрыть, погазовать и опять долить антифриз после того, как авто остынет. Долить уровень в расширительный бачок. Если не поможет-чистить радиатор печки.
Т.е. вы хотите сказать что охлаждайка всегда циркулирует в радиаторе печки? Вы уверены?
 

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,031
2,028
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Т.е. вы хотите сказать что охлаждайка всегда циркулирует в радиаторе печки? Вы уверены?
На все 100%;) Температура регулируется заслонкой, ни каких кранов.:yes4:
 

Grod174

Бывает здесь
27 Октябрь 2015
83
10
0
Челябинск
Езжу на ...
NSGV 2008 2.4
На все 100%;) Температура регулируется заслонкой, ни каких кранов.:yes4:
Если нет возможности перекрыть/уменьшить подачу охлаждайки в радиатор печки то летом можно зажариться... Под приборокой два радиатора, один соединен с охлаждайкой второй кондиционер, стоят оба друг за другом, как летом начинает дуть холодный воздух в жару если в радиатор печки нельзя перекрыть подачу охлаждающей жидкости?
 

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,031
2,028
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Если нет возможности перекрыть/уменьшить подачу охлаждайки в радиатор печки то летом можно зажариться... Под приборокой два радиатора, один соединен с охлаждайкой второй кондиционер, стоят оба друг за другом, как летом начинает дуть холодный воздух в жару если в радиатор печки нельзя перекрыть подачу охлаждающей жидкости?
http://www.japancats.ru/Suzuki/Parts.aspx?Model=a9a992b6-251c-41f7-a06f-35f9c9ffaa17&Group=1f702ada-a2bb-4618-b59c-1e00c5aa5792&Title=КУЗОВ (
Все дело в воздуховодах и целой армии заслонок, управляемой блоком комфорта
 


Grod174

Бывает здесь
27 Октябрь 2015
83
10
0
Челябинск
Езжу на ...
NSGV 2008 2.4
Все дело в воздуховодах и целой армии заслонок, управляемой блоком комфорта
Посмотрел я схему, думаю деталюха под номером 16 (клапан) как раз и отвечает за перекрытие подачи охлаждайки в радиатор печки, другими словами выполняет те же функции что и краник в ВАЗ 2109.
 

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,031
2,028
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Посмотрел я схему, думаю деталюха под номером 16 (клапан) как раз и отвечает за перекрытие подачи охлаждайки в радиатор печки, другими словами выполняет те же функции что и краник в ВАЗ 2109.
Эта деталь относится к системе кондиционирования, №16 это гидроклапан детали №13, т.е испарителя кондиционера;)
Нету краника, не забивайте голову:)
 

Андрон68

Продвинутый новичок
27 Декабрь 2014
44
16
0
55
Езжу на ...
suzuki-escudo 2008 v-2,4
На японках прулях краны стояли на некоторых моделях до примерно 2000 годов, а потом как пошли климат котроли с полной автоматикой и все нет кранов только заслонки.Вот такая фигня.
 

rully

Продвинутый новичок
12 Август 2012
27
4
3
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGVN 2,4 АКПП 2008
Сделали Сюзю,потихоньку обкатываю.Уровня проверил,охлаждайки долил грамм 200 через 100 км.остальные в норме.Двигатель работает тише.Думаю менять подушки ,ощущение будто мотор без них на подрамнике.
Сколько сказали обкатывать? Мне сказали, что не более 2 тыщ и масло поменять, масло они залили 5w30 я поменял на 0w20, поменял масло на 1600км
 

Уарабей

Наш человек
7 Октябрь 2015
175
29
0
49
Езжу на ...
вообще инфу не дали,эт я сам надумал.Тысячи две буду прогревать стараться и не прижимать сильно газ .Потом заеду к официалам и поменяю.Масло какое залили я не смотрел.вроде Шелл.В акпп поменяли ,залили Сузуки.Хотя я недавно менял.И думаю там надо было фильтр менять,сомневаюсь что его трогали