Двигатель Трещина в блоке цилиндров!!!

Дмитрий Zap

Свой в доску
25 Октябрь 2016
677
85
0
47
Езжу на ...
Был пользователем Сузук: Витара-Кабрио, Витара 5дв, Балено, Свифт 06
Думаете гарантия на замену будет вечной? Тут писали что 10 лет на заводской брак гарантия по какому то закону. Так скоро десять лет выходят.
 


Уарабей

Наш человек
7 Октябрь 2015
175
29
0
49
Езжу на ...
Продал и забыл.Пусть и движ теперь как новый,но осадочек, как говорится остался.При продаже все рассказал как есть.Может когда нибудь вернусь еще к сузуки.Жаль,Витара такая хорошая машина,но так обос....лся производитель с этими движками.Да и официалы не сразу бегут помогать..
 

misha.

г.Королев НСГВ 2008г. 2.4 АТ.1-й рестайл
17 Март 2016
683
70
28
49
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2008г. 2.4 полная компл.
Продал и забыл.Пусть и движ теперь как новый,но осадочек, как говорится остался.При продаже все рассказал как есть.Может когда нибудь вернусь еще к сузуки.Жаль,Витара такая хорошая машина,но так обос....лся производитель с этими движками.Да и официалы не сразу бегут помогать..
а на чем теперь передвигаетесь? я пока езжу.пробег к стати 140 т. реальный.у меня не более 15 т . в год.правда поездки постоянно но короткие в основном.после замены помпы пока все в норме.к стати знаю людей которые недавно отказались от поездок на работу по причине роста цен на топливо.40 руб-психологическая отметка
 
Последнее редактирование модератором:

SG123

Наш человек
19 Апрель 2016
106
29
28
44
Езжу на ...
NSGV
Привет народ! Купил две недели назад Suzuki Grand Vitara 2.4 2008 г. 145340 пробег, читаю чат аж слёзы наворачиваются! Машина отличная, все устраивает, но на счет двигателя постоянно в ожидании чуда:( Подскажите пожалуйста условия гарантии по замене БЦ. Готовлюсь.
Фишка в том, что только малая часть 2008 года в группе риска. В России было продано около 20.000 машин с этим мотором 2008 года, даже таблица случаев на форуме - это капля.[DOUBLEPOST=1513704944,1513704484][/DOUBLEPOST]
Точно надо до офицалов дозвониться, им мозг поклювать! Пусть рассказывают.
Или позвонить в представительство Сузуки.
 

Уарабей

Наш человек
7 Октябрь 2015
175
29
0
49
Езжу на ...
а на чем теперь передвигаетесь? я пока езжу.пробег к стати 140 т. реальный.у меня не более 15 т . в год.правда поездки постоянно но короткие в основном.после замены помпы пока все в норме.к стати знаю людей которые недавно отказались от поездок на работу по причине роста цен на топливо.40 руб-психологическая отметка
я взял зафиру в старом кузове,говорили там проще и надежней.мотор старый 1.8.Искал долго,но состояние которое нашел ,пробег и колличество владельцев того стоило.Три ряда сидений ,детям в радость.Расход-трасса 6.8(я протирал глаза,не верил..),город до 10,это с прогревами.в -27 завелась идеально.Ни про какие редуктора,которые начинают гудеть не думаю..нее,ребята,сузуки моя любимая машина,я про нее только хорошо..но без меня!можеет сх4 когда то...на моноприводе..
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


TANKER

Проходил мимо
31 Декабрь 2014
2
5
0
40
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2009 2.4l, A/T

Snubre

Наш человек
28 Октябрь 2015
204
47
28
Езжу на ...
SX4
Привет народ! Купил две недели назад Suzuki Grand Vitara 2.4 2008 г. 145340 пробег, читаю чат аж слёзы наворачиваются! Машина отличная, все устраивает, но на счет двигателя постоянно в ожидании чуда:( Подскажите пожалуйста условия гарантии по замене БЦ. Готовлюсь.
VIN пришлите.
 

PKV64

Свой в доску
21 Июнь 2011
563
74
28
Новосибирск
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4L
Принимайте новый номер лопнувшего блока 1035286.
Моя история, закончившаяся удачно в 3 частях по ссылкам:

https://www.drive2.ru/l/487443192480793116/
https://www.drive2.ru/l/489912145840964129/
https://www.drive2.ru/l/490605113044369819/
Денег потрачено 43148,64
Занесен в таблицу(стр.81).
P.S.Сервис-бюллетень от SMC(возможно уже продлили до 10лет,согласно среднему сроку эксплуатации по ЗоЗПП) :
Service | Q-RUS-006-R1
 
Последнее редактирование модератором:

SHRiKE

Наш человек
9 Октябрь 2009
168
8
18
Питер
Езжу на ...
NSGV 2008 2,4AT
3 недели назад забрал у дилера машину после замены блока. Все бы ничего, но вчера вылезла ошибка P0335 (датчик коленвала).
Вопрос: могли ли его неправильно поставить или испортить во время сборки или это совпадение?
Теперь за замену датчика просят 35000 руб., т.к. нужно снимать АККП.
 

Дмитрий Zap

Свой в доску
25 Октябрь 2016
677
85
0
47
Езжу на ...
Был пользователем Сузук: Витара-Кабрио, Витара 5дв, Балено, Свифт 06
3 недели назад забрал у дилера машину после замены блока. Все бы ничего, но вчера вылезла ошибка P0335 (датчик коленвала).
Вопрос: могли ли его неправильно поставить или испортить во время сборки или это совпадение?
Теперь за замену датчика просят 35000 руб., т.к. нужно снимать АККП.
На 2.4 датчик коленвала стоит спереди справа, под генератором вроде. Но АКПП снимать точно не надо. ))
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек




PKV64

Свой в доску
21 Июнь 2011
563
74
28
Новосибирск
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4L
30.12.017 был у дилера(отказ генератора),у двух авто снимали ДВС,еще три ждали своей очереди на площадке-все с трещинами...
 

SFilippov

Новичок
5 Январь 2018
1
5
0
59
Езжу на ...
Suzuki GV, 2,4, 2008
Вот и моя очередь присоединиться к списку: 7294, 125 тыс, 08 г. Рождественский подарок прилетел неожиданно. Сейчас буду писать в СИМ.
 

andrson78

Редкий гость
30 Ноябрь 2017
5
11
0
46
Езжу на ...
автомобиль
мдя. такую автомобилю испоганили некачественным блоком.других косяков, по крайней мере у меня не было. даже колодки родные отходили 135 тысяч
 



misha.

г.Королев НСГВ 2008г. 2.4 АТ.1-й рестайл
17 Март 2016
683
70
28
49
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2008г. 2.4 полная компл.
Кому интересно вот ссылка на долгожданный ответ
мне интересно-зачем как автор видео называет легализовывать блок.у меня была замена у официального дилера.по моей просьбе-правда сделали запись в сервисной книжке.блок-да без номера как и у всех кто менял через дилеров.или я чего то не знаю и сверку двигателя вернули?[DOUBLEPOST=1515768887,1515696851][/DOUBLEPOST]да почитал в сети -есть такая проблема.наверняка при продаже в гибдд мозг поимеют.ведь кроме записи в сервисной никаких документов нет.я думаю что и у дилера тоже-ведь блок без номера.ну и законы у нас-не соскучишься.зато никто не скажет что чиновники и депутаты не работают.постоянно что нибудь да придумают для блага народа[DOUBLEPOST=1515773065][/DOUBLEPOST]кто продал вряд ли отпишутся.но хочется узнать.теперь идти в гибдд сдаваться или подождать
 
Последнее редактирование модератором:





J24Bhueta

Редкий гость
19 Декабрь 2017
10
6
0
35
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 MT
J24Bhueta,


Машина в Казахстане?
Нет, на сахалине.[DOUBLEPOST=1515799210,1515798789][/DOUBLEPOST]
мне интересно-зачем как автор видео называет легализовывать блок.у меня была замена у официального дилера.по моей просьбе-правда сделали запись в сервисной книжке.блок-да без номера как и у всех кто менял через дилеров.или я чего то не знаю и сверку двигателя вернули?[DOUBLEPOST=1515768887,1515696851][/DOUBLEPOST]да почитал в сети -есть такая проблема.наверняка при продаже в гибдд мозг поимеют.ведь кроме записи в сервисной никаких документов нет.я думаю что и у дилера тоже-ведь блок без номера.ну и законы у нас-не соскучишься.зато никто не скажет что чиновники и депутаты не работают.постоянно что нибудь да придумают для блага народа[DOUBLEPOST=1515773065][/DOUBLEPOST]кто продал вряд ли отпишутся.но хочется узнать.теперь идти в гибдд сдаваться или подождать
Недавно ставил на учет машину, вернее две, один джип хайлюкс другой гранд витара, двигатель вообще не смотрели. Хотя на хайлюксе меняный и не занесен в птс. Смотрят только кузов.[DOUBLEPOST=1515799653][/DOUBLEPOST]
Нет, на сахалине.[DOUBLEPOST=1515799210,1515798789][/DOUBLEPOST]
Недавно ставил на учет машину, вернее две, один джип хайлюкс другой гранд витара, двигатель вообще не смотрели. Хотя на хайлюксе меняный и не занесен в птс. Смотрят только кузов.
Сорян ребята! У меня просто прокатило. Смотрят, еще как смотрят.
 

misha.

г.Королев НСГВ 2008г. 2.4 АТ.1-й рестайл
17 Март 2016
683
70
28
49
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2008г. 2.4 полная компл.
Нет, на сахалине.[DOUBLEPOST=1515799210,1515798789][/DOUBLEPOST]
Недавно ставил на учет машину, вернее две, один джип хайлюкс другой гранд витара, двигатель вообще не смотрели. Хотя на хайлюксе меняный и не занесен в птс. Смотрят только кузов.[DOUBLEPOST=1515799653][/DOUBLEPOST]
Сорян ребята! У меня просто прокатило. Смотрят, еще как смотрят.
судя по информации в сети.никто толком ничего не знает.гибдд на местах тоже.то есть могут завернуть а могут и нет.наверное скоро выйдет очередной приказ о внесениях изменений и дополнений бла бла бла.\бабла\
 

KOMBATOLEG

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
630
129
0
Минеральные Воды
Езжу на ...
Лиана 4WD седан 2005 год 1.6 107 л.с.
Большинство машин гайцы сверяют номер двигателя с ПТС, особенно если авто приехала с другого региона. Мазду 3 с Москвы всю сверяли, у меня даже капот на десятке не открывали.
 

Геннадиф

Осваивающийся
20 Октябрь 2017
17
11
0
39
Езжу на ...
Suzuki
Сегодня был у дилера в Питере Автополе.Машину загнали на диагностику.Диагностика,честно сказать,непонятная.Визуально опрелелили течи и ВСЕ!!на этом диагностика закончилась.Мастер-консультант сказал,что нужно снимать все навесное оборудование.Заявка в Сузуки Моторс будет отправлена на следущей неделе.Но предупредили о возможном отказе,т.к машина старше 7 лет и не обслуживалась у официалов.Кто-нибудь сталкивался с отказом по этой причине?
 


К

КириллСаныч

Guest
Сегодня был у дилера в Питере Автополе.Машину загнали на диагностику.Диагностика,честно сказать,непонятная.Визуально опрелелили течи и ВСЕ!!на этом диагностика закончилась.Мастер-консультант сказал,что нужно снимать все навесное оборудование.Заявка в Сузуки Моторс будет отправлена на следущей неделе.Но предупредили о возможном отказе,т.к машина старше 7 лет и не обслуживалась у официалов.Кто-нибудь сталкивался с отказом по этой причине?
Чушь полная - главное убедитесь что они действительно отправили обращение, с фотографиями и подробностями по трещине, откажут - пишите в Сузуки самостоятельно и да, любое решение (отказ диллера или производителя) должны быть в письменном виде за подписью организации. Отказать могут если была попытка самостоятельного ремонта, Сузуки вряд ли откажут, на каждую машину из партии брака был заготовлен блок цилиндров, но отзывную делать не стали. А вот диллеры будут руками и ногами отпихиваться - работы много, а выхлоп небольшой
 

SHRiKE

Наш человек
9 Октябрь 2009
168
8
18
Питер
Езжу на ...
NSGV 2008 2,4AT
У меня машина тоже старше 7 лет.
Я сразу в Сузуки-Москва и в Роспотреб отправил досудебную претензию ссылаясь на ЗоЗПП (статья 5, п.1 и статья 6):

Изготовитель обязан обеспечить возможность использования товара в течение его срока службы.
Для этой цели изготовитель обеспечивает ремонт и техническое обслуживание товара...
...при отсутствии такого срока в течение десяти лет со дня передачи товара потребителю

Срок службы Сузуки нигде не указывает, значит по закону - 10 лет.

Диагностику делал в "Автомире", снимали только защиту коллектора и сделали фото. Через час Москва согласовала замену блока.
В итоге заплатил только за "жидкости".
 

SG123

Наш человек
19 Апрель 2016
106
29
28
44
Езжу на ...
NSGV
Отказы были из-за скрутки пробега. Навязывание обслуживания у официального дилера для сохранения гарантии вообще противоречит закону, вы можете обслуживаться в любом сертифицированном сервисе. Так же как и умников, пугающих "снять с гарантии" я всегда отрезвляю ссылкой на закон.[DOUBLEPOST=1516980959,1516975738][/DOUBLEPOST]
У меня машина тоже старше 7 лет.
Я сразу в Сузуки-Москва и в Роспотреб отправил досудебную претензию ссылаясь на ЗоЗПП (статья 5, п.1 и статья 6):

Изготовитель обязан обеспечить возможность использования товара в течение его срока службы.
Для этой цели изготовитель обеспечивает ремонт и техническое обслуживание товара...
...при отсутствии такого срока в течение десяти лет со дня передачи товара потребителю

Срок службы Сузуки нигде не указывает, значит по закону - 10 лет.
Ну приведённом законе не написано, что производитель должен обеспечить бесплатный ремонт. Он должен в принципе его обеспечить. Т.е. если производитель напишет, что запчастей больше нет на складе - это тот самый случай.

На самом деле обсуждаемый нами брак блоков устраняется бесплатно, т.к. это существенный недостаток, производственный дефект.

Причём, тут пишут о разных суммах соучастия владельца в ремонте. На самом деле по закону должны сделать абсолютно бесплатно со всеми расходниками.
 
Последнее редактирование модератором:

Риел_Фил

Проходил мимо
29 Январь 2018
2
5
0
52
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара
Сузуки Гранд Витара 2008, 2,4, 141тис. км., трещина в блоке, Украина. Украинский сайт http://suzuki-club.org/forum/, на котором только за последний месяц рассказали три свежих случая треснувшего блока, уже две недели как не работает. Я один и единственний собственник Гранд Витари, все ТО проходил только на официальном сервисе Сузуки в Украине ДП "АВТО Інтернешнл". На мое письменное требование произвести замену треснувшего блока получил ответ от ДП "АВТО Інтернешнл", что у меня ГБО (1,5 года у меня BRC Plug@Drive из довприском бензина и переходом полностю на бензин при оборотах от 4000) и типа гарантия не распрастраняется на такие случаи. Я им писал о производственном браке и их обязательстве до 10 лет произвести замену в таком случае, а они мне о гарантии. Придется писать в управление защиты прав потребителей и писать исковое в суд. Какая судебная практика есть по этой проблеме в России?
 
Последнее редактирование модератором:

misha.

г.Королев НСГВ 2008г. 2.4 АТ.1-й рестайл
17 Март 2016
683
70
28
49
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2008г. 2.4 полная компл.
Сузуки Гранд Витара 2008, 2,4, 141тис. км., трещина в блоке, Украина. Украинский сайт http://suzuki-club.org/forum/, на котором только за последний месяц рассказали три свежих случая треснувшего блока, уже две недели как не работает. Я один и единственний собственник Гранд Витари, все ТО проходил только на официальном сервисе Сузуки в Украине ДП "АВТО Інтернешнл". На мое письменное требование произвести замену треснувшего блока получил ответ от ДП "АВТО Інтернешнл", что у меня ГБО (1,5 года у меня BRC Plug@Drive из довприском бензина и переходом полностю на бензин при оборотах от 4000) и типа гарантия не распрастраняется на такие случаи. Я им писал о производственном браке и их обязательстве до 10 лет произвести замену в таком случае, а они мне о гарантии. Придется писать в управление защиты прав потребителей и писать исковое в суд. Какая судебная практика есть по этой проблеме в России?
в этой теме вроде с гбо случаев не было.писать можно но думаю с формальной точки они отказали.так же как и за скрученный пробег.хотя по смыслу с браком ни как не связано.