Двигатель Трещина в блоке цилиндров!!!

МаксRhsv

Редкий гость
12 Октябрь 2021
6
3
1
44
Езжу на ...
sgv2010
Комрады, всем привет! Я тоже приплыл(( в буквальном смысле, печка...холод...остановка...минус антифриз, отогнал в первый попавшийся сервис-трещина БЦ в двух местах на ребре и под ним, как и у всех между 2 и 3 цилиндром(( Но прикол в другом машина конец 2010 г, У кого-то было такое? и как бы 10 лет уже прошло, что делать посоветуйте пожалуйста, нужно оперативно, ибо уже двиг раскидали, нужно решить как дальше поступать, есть ли шансы на замену после 10 лет, и год выпуска не 2008 у меня, спасибо за ответы
 


misha.

г.Королев НСГВ 2008г. 2.4 АТ.1-й рестайл
17 Март 2016
683
70
28
49
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2008г. 2.4 полная компл.
Комрады, всем привет! Я тоже приплыл(( в буквальном смысле, печка...холод...остановка...минус антифриз, отогнал в первый попавшийся сервис-трещина БЦ в двух местах на ребре и под ним, как и у всех между 2 и 3 цилиндром(( Но прикол в другом машина конец 2010 г, У кого-то было такое? и как бы 10 лет уже прошло, что делать посоветуйте пожалуйста, нужно оперативно, ибо уже двиг раскидали, нужно решить как дальше поступать, есть ли шансы на замену после 10 лет, и год выпуска не 2008 у меня, спасибо за ответы
посоветую написать письмо в представительство. при отказе вы уже ничего не теряете. может у вас блок первых выпусков. хотя это мало вепоятно

хотя если движек разобран то шансов считай нет. все так на диагностику ездили
 

МаксRhsv

Редкий гость
12 Октябрь 2021
6
3
1
44
Езжу на ...
sgv2010
хотя если движек разобран то шансов считай нет. все так на диагностику ездили
а как влияет то что движок разобран?, понять откуда течет, сразу не было возможности, конечно разбирать начали... Звонил в Краснодар на юг авто, говорит приезжай, я вот теперь думаю, есть ли шансы?, двиг подраскидали, типа варить отдать, а я потом когда начитался, что это все бестолку, сказал стоп, никаких варить, и так же попал на 50 к за разбор и сбор движка, потом посмотрел цены на контрактники 250+- и офигел, что теперь делать не знаю, блин полюбил эту машину и такое теперь попадалово(
 
  • Нравится
Реакции: sedoy86

misha.

г.Королев НСГВ 2008г. 2.4 АТ.1-й рестайл
17 Март 2016
683
70
28
49
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2008г. 2.4 полная компл.
а как влияет то что движок разобран?, понять откуда течет, сразу не было возможности, конечно разбирать начали... Звонил в Краснодар на юг авто, говорит приезжай, я вот теперь думаю, есть ли шансы?, двиг подраскидали, типа варить отдать, а я потом когда начитался, что это все бестолку, сказал стоп, никаких варить, и так же попал на 50 к за разбор и сбор движка, потом посмотрел цены на контрактники 250+- и офигел, что теперь делать не знаю, блин полюбил эту машину и такое теперь попадалово(
прекрасно понимаю. недавно бошку менял. тоже трещина. так она вообще пустая поставляется. дешевле 85 не нашел. а головы сузуки и не меняла по гарантии. набор сделай сам называется
и трещина тоже к выпуску примерно в той же области
 
Последнее редактирование:

МаксRhsv

Редкий гость
12 Октябрь 2021
6
3
1
44
Езжу на ...
sgv2010
прекрасно понимаю. недавно бошку менял. тоже трещина. так она вообще пустая поставляется. дешевле 85 не нашел. а головы сузуки и не меняла по гарантии. набор сделай сам называется
и трещина тоже к выпуску примерно в той же области
сейчас блин выкинь кучу бабла на замену БЦ, а потом еще не дай бог башка треснет, я в шоке кароче..
 
  • Нравится
Реакции: sedoy86


misha.

г.Королев НСГВ 2008г. 2.4 АТ.1-й рестайл
17 Март 2016
683
70
28
49
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2008г. 2.4 полная компл.
и пустые новые головки и блоки в Москве всегда в наличии. продавцы о проблемах знают. общался
 

МаксRhsv

Редкий гость
12 Октябрь 2021
6
3
1
44
Езжу на ...
sgv2010
и пустые новые головки и блоки в Москве всегда в наличии. продавцы о проблемах знают. общался
еще раз повторюсь, кто сталкивался, есть ли шанс после 10 лет, машине 10,5 г, мне сейчас либо собирать движок и ехать в Краснодар на абум, уже 50 потратив, или заказывать новый блок и что там еще надо хз?
 

misha.

г.Королев НСГВ 2008г. 2.4 АТ.1-й рестайл
17 Март 2016
683
70
28
49
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2008г. 2.4 полная компл.
еще раз повторюсь, кто сталкивался, есть ли шанс после 10 лет, машине 10,5 г, мне сейчас либо собирать движок и ехать в Краснодар на абум, уже 50 потратив, или заказывать новый блок и что там еще надо хз?
только тут все с 08 годом. так что решать вам самому надо.
 

МаксRhsv

Редкий гость
12 Октябрь 2021
6
3
1
44
Езжу на ...
sgv2010
только тут все с 08 годом. так что решать вам самому надо.
а такое может быть, что мне в 2010 г поставили с завода двигатель который выпущен в 2008 г? как определить год двигателя?
 

misha.

г.Королев НСГВ 2008г. 2.4 АТ.1-й рестайл
17 Март 2016
683
70
28
49
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2008г. 2.4 полная компл.
а такое может быть, что мне в 2010 г поставили с завода двигатель который выпущен в 2008 г? как определить год двигателя?
Хороший вопрос.
Нам меняли на блок без номера.
На задней части J24B и все
Но у меня ещё на новой головке стоит 003. Думаю третья генерация
Больше ничего сказать не могу
 




МаксRhsv

Редкий гость
12 Октябрь 2021
6
3
1
44
Езжу на ...
sgv2010
Хороший вопрос.
Нам меняли на блок без номера.
На задней части J24B и все
Но у меня ещё на новой головке стоит 003. Думаю третья генерация
Больше ничего сказать не могу
эх печаль печальная(( пошел я за пивом...
 
  • Нравится
Реакции: sedoy86

Tornado81

Осваивающийся
21 Ноябрь 2018
15
7
3
43
Езжу на ...
Сузуки гранд витара 2.4 акпп 2008
Забрал вчера , после замены бц, о проблеме знал давно, машина 8 года , но куплена в 10. )Т. Е 10 лет с момента продажи шансы были до 2020 . Но увы чуда не случилось, всё произошло в апреле 2021 , слыхал что тема с блоками закрыта, но решил позвонить дилеру в сим- авто Ярославль. И о чудо ,они говорят приезжайте посмотрим, трещина в блоке , и в этот же день одобрение о замене. Пока блок ехал из японии 3 месяца, потихоньку ездил и доливал в бачок, 29 июля отдал дилеру . В итоге после дефектовки сказали, что имеется износ цепи и один поршень херовый , если хотите то можете поменять (типа сами купите мы поставим ). А так у них по плану 60-70 руб готовь. Туда входят( кольца поршневые, вкладыши, прокладки, + работа) ну и+ мои затраты на замену грм, масло и антифриз. По итогу 85 руб и новый мотор.. Теперь обкатываю , посмотрим как дальше будет
 
  • Нравится
Реакции: sedoy86

Rom76bk

Проходил мимо
1 Сентябрь 2021
4
0
1
47
Езжу на ...
СГВ 2008 2.4 АТ
Хороший вопрос.
Нам меняли на блок без номера.
На задней части J24B и все
Но у меня ещё на новой головке стоит 003. Думаю третья генерация
Больше ничего сказать не могу
год выпуска по VIN ..........0010... шанс есть моей 12 меняют БЦ по гарантии все зависит от дилера (чтоб что-то взять надо что-то дать)
 

Keizy

Новичок
6 Июнь 2022
1
0
1
29
Езжу на ...
Suzuki grand vitara jt рестайлинг 2.4
Привет, товарищи.
Перед самым началом операции треснул блок цилиндров. Дилер уже оформлял заказ на замену по гарантии, но после спец. операции уже никто по гарантии ничего делать не стал. Подскажите, пожалуйста, что лучше на данный момент сделать? Продать на запчасти? Искать деталь (но где и кто займется заменой)? Искать бу мотор?
 

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,010
2,018
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Привет, товарищи.
Перед самым началом операции треснул блок цилиндров. Дилер уже оформлял заказ на замену по гарантии, но после спец. операции уже никто по гарантии ничего делать не стал. Подскажите, пожалуйста, что лучше на данный момент сделать? Продать на запчасти? Искать деталь (но где и кто займется заменой)? Искать бу мотор?
Печально. Я бы делал двс, нет смысла продавать сейчас. Ничего хорошего за вменяемые деньги не купить
 



Stas22

Редкий гость
14 Январь 2014
6
6
3
37
Новосибирск
Езжу на ...
Grand Vitara 2.4 2008
прекрасно понимаю. недавно бошку менял. тоже трещина. так она вообще пустая поставляется. дешевле 85 не нашел. а головы сузуки и не меняла по гарантии. набор сделай сам называется
и трещина тоже к выпуску примерно в той же области
51 рубль+доставка на сайте конторы буржавто(Эмираты), там 1-2 раза в месяц ночью штук 10 появляется в наличии, но конторы у меня в Новосибирске за 60-70 выкидывают те же 10 шт в наличи "где то на складе", но по предоплате, а утром оплатив через пару придет дней смс "заказ отменен", и конторский балбес уже за 70-90р с того котла олитые 12.5 кг силумина но поставщик другой, мне пришла за 56 через нашу контору, но это цена опт, без предоплаты, а это надо друга который даст свой логин и пароль(у меня был). 3 года назад это было
 

misha.

г.Королев НСГВ 2008г. 2.4 АТ.1-й рестайл
17 Март 2016
683
70
28
49
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2008г. 2.4 полная компл.
51 рубль+доставка на сайте конторы буржавто(Эмираты), там 1-2 раза в месяц ночью штук 10 появляется в наличии, но конторы у меня в Новосибирске за 60-70 выкидывают те же 10 шт в наличи "где то на складе", но по предоплате, а утром оплатив через пару придет дней смс "заказ отменен", и конторский балбес уже за 70-90р с того котла олитые 12.5 кг силумина но поставщик другой, мне пришла за 56 через нашу контору, но это цена опт, без предоплаты, а это надо друга который даст свой логин и пароль(у меня был). 3 года назад это было
у меня прошлым летом. но вроде сделал все нормально. и клапана менял. правда не оригинал
 

LaraD

Редкий гость
17 Июль 2022
7
0
1
33
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 2008
Привет, товарищи.
Перед самым началом операции треснул блок цилиндров. Дилер уже оформлял заказ на замену по гарантии, но после спец. операции уже никто по гарантии ничего делать не стал. Подскажите, пожалуйста, что лучше на данный момент сделать? Продать на запчасти? Искать деталь (но где и кто займется заменой)? Искать бу мотор?
Добрый день! Что решили в итоге?
 

MarkKA

Местный
9 Июль 2012
364
69
28
Ульяновск
Езжу на ...
NSGV 2.4 AT
Всем привет.
Вопрос про "узаконивание" замены шорт-блока...
Ответов конкретных не нашел, хотя вопросы уже тут были. Да и может изменения какие произошли.
В общем - надо-ли как-то регистрировать в ГИБДД замену шорт-блока?
Ремонтировал двигатель на сервисе (сам никаких запчастей не покупал).
Сервисмены уверяли что ничего регистрировать не нужно.
В СТС и в ПТС у меня номер двигателя не упоминается. Вопросов никаких не возникало.
А при продаже могут быть проблемы?
 

GT2

Местный
11 Август 2009
367
67
28
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2014 2.4 АT
Привет! Ничего не надо. У меня двигатель был в ПТС и СТС, поменял и через год продал. Вопросов в МРЭО не было.
 





александр1979

Бывает здесь
15 Декабрь 2009
77
0
6
45
москва
Езжу на ...
nsgv
Добрый день всем. Машина 2008 г.в. 2,4 МКПП, пробег 107000 км. Недавно узнал о трещинах ГБ. Пока все нормально. У кого нибудь есть информация, какой процент брака, у всех возникает в итоге, или есть надежда. Много вложил в обслуживание, много чего поменял, не хочется продавать.
 

misha.

г.Королев НСГВ 2008г. 2.4 АТ.1-й рестайл
17 Март 2016
683
70
28
49
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2008г. 2.4 полная компл.
Добрый день всем. Машина 2008 г.в. 2,4 МКПП, пробег 107000 км. Недавно узнал о трещинах ГБ. Пока все нормально. У кого нибудь есть информация, какой процент брака, у всех возникает в итоге, или есть надежда. Много вложил в обслуживание, много чего поменял, не хочется продавать.
В теме всё есть. Треснет рано или поздно. Они потом блок доработанный выпустили
Процент знает только компания сузуки
 

александр1979

Бывает здесь
15 Декабрь 2009
77
0
6
45
москва
Езжу на ...
nsgv
Привет, товарищи.
Перед самым началом операции треснул блок цилиндров. Дилер уже оформлял заказ на замену по гарантии, но после спец. операции уже никто по гарантии ничего делать не стал. Подскажите, пожалуйста, что лучше на данный момент сделать? Продать на запчасти? Искать деталь (но где и кто займется заменой)? Искать бу мотор?
Добрый день. А что, получается гарантия распространялась даже на машины старше 10 лет? Какая ситуация на данный момент, кто-нибудь знает? Машине уже будет 14 лет (с 2008 года)
 

mkolia

Редкий гость
25 Март 2015
6
0
1
40
Езжу на ...
Suzuki Liana хэтчбек 1.4 DDiS
привет, кто нибудь ставил двигатель от кизаши j24b?

Screenshot_20221107_102928.jpg
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ну вот и итог сузуковского брака и все без отзывной компании:(
Ну ответ можно было и поменьше вставить

По Кизаши тем на сайте практически нет. Да и продавался он всего год-два
 


Alexannnn-Der

Опытный сузуковод
23 Февраль 2019
789
235
43
58
Калининград (между Литвой и Польшей)
Езжу на ...
Езжу на Suzuki SX4 1.6 (2019, МКПП) и Skoda-Fabia 1.2 (2008, МКПП универсал), Skoda-Fabia 1.2 (2011, МКПП, хэтчбек).
Ну вот и итог сузуковского брака и все без отзывной компании:(
Ну ответ можно было и поменьше вставить
1) ....самураи бывают разные. Но видимо больше влияет рынок, где произошла проблема. В ряде стран государство само подключается в подобных ситуациях и производителю не кажется мало в этом случае.
2) размер шрифта видимо передает размер эмоций, что вполне понятно.
 

mkolia

Редкий гость
25 Март 2015
6
0
1
40
Езжу на ...
Suzuki Liana хэтчбек 1.4 DDiS
по двигателю кизаши j24b, те отличия которые знаю: мощность 178,другой формы поддон двигателя и возможно другой формы сетч. фильтр с трубкой в поддоне. Из навесного, нет гура.

Кстати, блок треснул ремонтный, он устанавливался оф. диллером пред. владельцу.
 

zveros

Проходил мимо
9 Январь 2023
2
0
1
39
Езжу на ...
Honda Crv
Подскажите по 2.0 двигателям таких проблем нет? Стоит ли брать авто с двухлитровым двигателем?
 

Dmitriy2024

Бывает здесь
5 Октябрь 2008
52
7
8
Зеленоград
Подскажите по 2.0 двигателям таких проблем нет? Стоит ли брать авто с двухлитровым двигателем?
На 2,0 проблем с блоком нет , но при 140-150 тыс.км. растягивается цепь ГРМ , требуется замена .
 

Alexander K

Свой в доску
19 Декабрь 2019
618
212
43
50
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010 2.4 AT
подогрев руля, форсунок и магистрали.
подсветка дверей, бардачка, подлокотника.
круиз, индикатор низкого уровня омывайки.
громкая связь и USB на штатной магнитоле
и ещё всякая полезная мелочь -)). suzukovod.ru
Подскажите по 2.0 двигателям таких проблем нет? Стоит ли брать авто с двухлитровым двигателем?
Это проблема 2.4 выпуска 2008 года. У нас иногда пишут 2009 год выпуска, но по факту они 2008 года. В более поздних выпусках проблемы НЕТ.