Червячные самоблоки для Джимни



2 Апрель 2012
403
139
43
Московская область Дубна
Езжу на ...
Jimny 2008 г.в. автомат
На видео не 100% диагоналка, если есть хоть небольшой контакт с поверхностью, то да, ручник помогает, а при 100% с ним может дёрнуться и зацепиться, а может и нет, ну и сам ручник нужно не просто тупо затянуть. Атак, да, лучший показатель работы червяков- в снегу и песке, ну и на подъём конечно.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Лёх, ну ты что? какой затянуть? Это ж надо дебилом быть, чтоб тянуть на полную. Ручником надо понемногу прижимать, имитируя сцепление с грунтом. Вот что-то мне говорит, что ручник вполне себе вариант выхода из диагоналки. Жаль попробовать не на чем ))) Поставить себе червяки пока нет возможности, хотя интерес проявляю с самого того дня, когда мы первый раз с Мишкой Саппфиром , покойным, о них заговорили.

Раздельный ручник это выход из любой диагоналки, ну практически. Я про даже свободный диф. Просто мне давно хочется раздельный ручник. )))) Но ручник не даст того эффекта как червяки, червяки на скользкой дороге это очень полезная штуковина.
 


Иван33

Джимозависимый
Премиум-аккаунт
28 Январь 2014
3,252
596
113
Россия
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
Хотелось бы еще статистики кто какое масло заливает в мосты с блокировкой
 




Dmitr_

Бывает здесь
29 Август 2014
64
20
8
45
Калуга
Езжу на ...
Suzuki Jimni 2014 АКПП
пробег с червяками в обоих мостах 15000, лью масло 75-140 кастрол (капец дорогое; одной рукой лью, второй слезы вытираю).
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ребят, вы что-то меня прям изумляете!
Вот не в самом дешманском магазе цена на это масло:

http://www.konsulavto.ru/cat/maslo-avtomobilnoe/f-10000=Синтетическое|f-10075=75W140|f-10076=Трансмиссионное

Что 700 рублей, ну или 1300 за Кастрюль, это надо плакать чтоль? Интересно, а вы бензин в Джимника покупаете стаканами? Ну типа сегодня купил 2х250 мл=0,5 литра, через неделю ещё литр купил, шиканул типа! ))))
На хрен знает сколько тыщ км залить масло по 700 или по 1300 рублей это что, капец, плачь Ярославны?

Таки спрашивается, почему не льёте ослиную мочу рублёф по стописят? Какая разница, блока не перестанет же работать! )))) Я б залил, чтоб только не плакать под машиной ))))) (ну когда меняете)

P.S. Во, выход нашёл! Я это масло сливаю обычно сильно раньше срока, а с переднего моста оно вообще считай не ношенное практически. Могу за бесплатно отдавать вам, зато улыбаться начнёте )))))
 

Kpp

Местный
1 Октябрь 2008
395
55
28
Москва
Езжу на ...
Jimny 2007 АКПП M13A
Это народ шуткует.
За тыщу-то масло получше будет, это понятно, особенно зимой.
Только есть те, кто меняет по два раза в год после приключений и купаний.
И где-то тут писали, что минералка лучше терпит попадание воды.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Да, про минералку писали, слышал. Ну а раз много раз в год меняет народ, то значит на развлекуху и бензин бабло есть! )))) Тады и нефиг хныкать по нормальному маслу ))))))
Проопивается и проедается в мульён раз больше!

P.S. если после каждого, ну или почти каждого выезда масло меняется, то и нехрен дорогое лить!
Или наконец-то доделать машину чтоб воду в мосты не пускать так прям вот сразу! Есть же способы. Если на способы денех уже не осталось, то прилепить воздушную магистраль к мосту и во время купаний дуть в мост давленице небольшое, шобы воде не пролезть было.

Ну если и на это не хватает, то лить в блокировку самое дешманское из допустимых, или завязывать с приключениями, раз не по карману )))))
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 2 человек



Иван33

Джимозависимый
Премиум-аккаунт
28 Январь 2014
3,252
596
113
Россия
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
За тыщу-то масло получше будет, это понятно, особенно зимой.
Только есть те, кто меняет по два раза в год после приключений и купаний.
И где-то тут писали, что минералка лучше терпит попадание воды.
а есть кто меняет после каждой покатушки,вот за это речь и велась
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
сто пудофф есть, только покатушки разные бывают ))) Некоторые ухитряются вообще машину на каждых покатушках раскладывать ))))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

serg_k07

Сузуковод со стажем
30 Апрель 2013
1,030
407
83
54
Великий Новгород
Езжу на ...
Jimny
После вывода шлангов из сапунов забыл про аварийную смену масла. Главное, следить за состоянием шлангов.
 

Иван33

Джимозависимый
Премиум-аккаунт
28 Январь 2014
3,252
596
113
Россия
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY





serg_k07

Сузуковод со стажем
30 Апрель 2013
1,030
407
83
54
Великий Новгород
Езжу на ...
Jimny
Само-собой, сальники тоже. Но после переборки и тщательной шлифовки кулака с заменой сальников всё ОК уже давно.
 

Kpp

Местный
1 Октябрь 2008
395
55
28
Москва
Езжу на ...
Jimny 2007 АКПП M13A
Хочу тоже лить дорогое масло в задний мост. ))
В теме вывода сапунов конкретики мало. Подскажите, какой диаметр соска на заднем редукторе и какой шланг брать по диаметру и составу, чтоб на морозе не задубел и не лопнул?
 

serg_k07

Сузуковод со стажем
30 Апрель 2013
1,030
407
83
54
Великий Новгород
Езжу на ...
Jimny
Диаметр соска не помню, но помню, что шланг внутренним диаметром 12 был. Брал спецшланг для гидравлики высокого давления в Железяке, в Москве. Сзади стоит уже 2 года, спереди уже разок треснул и появилась дырочка (в одном месте перегиб большой), но вовремя увидел и подрезал до нормального участка. Трескается обычно зимой. Из МКПП шланг с завода, раздатку не трогал, ибо НАСТОЛЬКО глубоко обычно не залезаю. Шнорхеля нет.
А, да, сзади дисковые тормоза с дополнительными внешними сальниками от воды и грязи, сохраняющими полуосевые подшипники. Не вопрос масла, но всё же.
И червяки в планах. Просто уж больно существенную сумму сразу надо отвалить за покупку и установку...
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Достаточно содержать в тонусе сапуны на мостах и никаких шлангов не надо!
Я заметил одну особенность у знакомых, только поставили шланги и тут же залил в мост воду )))
Уж если шланги делать, то надо в мост чуть поддувать воздухом. Ну во всяком случае в какулях.
 


abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ну да, типа обратного, колпачок на пружинке, с резиновым пятаком. Они даже отдельно продаются. Его пальцем шуровать (ну почпокать сверху) каждый раз когда лицо около моста оказывается, можно чаще, по спец графику )))

https://yandex.ru/images/search?text=устройство сапуна заднего моста&stype=image&lr=213&noreask=1&parent-reqid=1478620837016759-1589852277517169258130892-myt1-1602&source=wiz

По идее там резинка задубеть может. Ну тогда просто её менять почаще и все дела!
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Сейчас точно не помню, но вроде там всё было кроме железки завинчивающейся в мост. И не помню, вроде даже два номера было или просто два пакетика? Могу в Экзисте посмотреть.

Что-то Экзист перекосило, ни с одной системы не могу войти. Тогда позже напишу, если тебе это интересно.
 
Последнее редактирование модератором:

Иван33

Джимозависимый
Премиум-аккаунт
28 Январь 2014
3,252
596
113
Россия
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
Там 3 номера Колпачек,пружинка и тарелочка клапана