Следующая машина после Витары

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.


Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
46
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
ну что, капну топлива в костерок.

С Грандом я простился уже как 3 с небольшим месяца и разъезжаю на дизельной Каптиве.
Да - корея, Да- не самая престижная. Но! найдите как за 1.1млн нечто подобное?

Так вот что я могу сказать ,пробежали мы уже 10тык за это время. Что можно сказать по дизелю.... а ничего. все замечательно, турбина штырит, момент вставляет, топливо не воняет (ибо Е5).
Расход в городе не выше 11л. Чего на Витаре увы никогда не было (на трассе дай бог в 10 уложиться).
Расход по трассе:
ездил один на 490км по М4 и там по местности/городу еще 45км.
Расход всего 9л,(по чеку и БК).
По баку на поездку у меня ушло 47л. В то время как на Витаре у меня бака никогда не хватало на это расстояние, даже когда один ехал 120км/ч и на круизе (на Шеви ехал в "ножном" режиме).
В этот раз же я летел 140-150км/ч. 2 тонны веса изумительно стоят на дороге, разгон-торможение песня.

А самое главное мне не потребовалось за пять часов ниодной остановки... в то время как на Витаре мне требовалось останавливаться каждые 1.5 часа так как безумно начинал болеть тазобедренный сустав правый, и правое же колено (напомню ехал без круиза).

Обратно я летел загрузив машину до предельной массы 2.5т, опять же постоянно срываясь на скорость выше 140, но постоянно принуждая скинуть до 120 (пришлось пользоваться иногда круизом)... в итоге средняя 130 была... и тот же расход = 9л.
Так экономно на свой дальняк я только на Свифте ездил.

Я не говорю что Витара гавно и тд. Она чесно отслужила свое время, я вполне остался доволен опытом эксплуатации....
Просто каптива лучше (в основном), комфортнее, продуманнее (хотя там тоже есть свои багофичи не всегда устраивающие).
Так же я не жалуюсь больше на климат, с которым на Витаре просто удолбался... изредко меняю только направление обдува и все... все лето стояла Т=22, сейчас поднял до 24.5

Что еще сказать?... да нечего больше... провел внеплановое ТО промежуточное... замена масла 6л, фильтра = 3000 у неофицала.
Скоро офицальное ТО будет... примерно ожидается= -8000р

В общем я получил бОльшую, мощную, комфортную, более современную машину за меньшие деньги.
 

ddsnovrus

Бывает здесь
Премиум-аккаунт
14 Январь 2011
67
5
0
Новороссийск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 AT JLX-EL 2010
сузуки дороже!!!
каско на вольву минимальная, я бы сказал смешная, ТО раз в 20 тыс км- 15-17 тыс рупиев, но думаю масло нужно самому почаще менять, хотя бы раз в 10 тыс
ТО раз в 20тыс - это на дизеле?
сам к такой присматривался, но отдавать под 2 ляма за машину размером с витарку смысла не вижу, тут можно немного добавить и уже купить машинку побольше
 

NGK

Свой в доску
26 Май 2011
599
23
0
Гранд Петровъ
Езжу на ...
SGVN 2.0 МТ, 2010(11), круиз, Phantom 3004 HDI tv+navi+dvd+bluetooth+tpms+камера-парктроник, Hertz, распорка, подсветка дверей, руль кожа, моторчик ом. Mitsubishi: улучшайзинг GO.
Суммум, D4. Машина из наличия на складе. Кожа св. беж., адаптивный ксенон. Подвеска Динамик на дисках R17. Штатная Вебаста. Сигналка Volvo. Чего ещё там есть уже не помню, сегодня вечером еду смотреть. Скидка 100 тыс при условии кредита и выкупа за 10 дней.
Скажи, а рассматривал ХС90? В этот бюджет укладывается Т5 - бенз. Или все-таки сыграла роль обновленной модели. Кстати, 90 обещают в 15 году обновить.
П.С. Думаю к Новому Году скидки кошернее будут.
 

NGK

Свой в доску
26 Май 2011
599
23
0
Гранд Петровъ
Езжу на ...
SGVN 2.0 МТ, 2010(11), круиз, Phantom 3004 HDI tv+navi+dvd+bluetooth+tpms+камера-парктроник, Hertz, распорка, подсветка дверей, руль кожа, моторчик ом. Mitsubishi: улучшайзинг GO.
ТО раз в 20тыс - это на дизеле?
сам к такой присматривался, но отдавать под 2 ляма за машину размером с витарку смысла не вижу, тут можно немного добавить и уже купить машинку побольше
Ауди ТТ гораздо меньше витарки, а ценник от 2 только начинается:swoon:, а родстер Ауди R8 от 5,5 до 7,5.
То в 20 тыс - это замануха такая дизельная, если хочешь дольше 3-х лет ездить на авто, меняй чаще!
 


NGK

Свой в доску
26 Май 2011
599
23
0
Гранд Петровъ
Езжу на ...
SGVN 2.0 МТ, 2010(11), круиз, Phantom 3004 HDI tv+navi+dvd+bluetooth+tpms+камера-парктроник, Hertz, распорка, подсветка дверей, руль кожа, моторчик ом. Mitsubishi: улучшайзинг GO.
ну что, капну топлива в костерок.

С Грандом я простился уже как 3 с небольшим месяца и разъезжаю на дизельной Каптиве.
Да - корея, Да- не самая престижная. Но! найдите как за 1.1млн нечто подобное?
Расход по трассе:
ездил один на 490км по М4 и там по местности/городу еще 45км.
Расход всего 9л,(по чеку и БК).
По баку на поездку у меня ушло 47л.
В общем я получил бОльшую, мощную, комфортную, более современную машину за меньшие деньги.
Есть ли там штатная или нештатная Вебаста, и приходилось ли уже зимовать на ней???
П.С. На дизельной Санта Фе в предыдущем кузове народ 1000 км на одном баке проезжал!!!
 

NGK

Свой в доску
26 Май 2011
599
23
0
Гранд Петровъ
Езжу на ...
SGVN 2.0 МТ, 2010(11), круиз, Phantom 3004 HDI tv+navi+dvd+bluetooth+tpms+камера-парктроник, Hertz, распорка, подсветка дверей, руль кожа, моторчик ом. Mitsubishi: улучшайзинг GO.
Суммум, D4. Машина из наличия на складе. Кожа св. беж., адаптивный ксенон. Подвеска Динамик на дисках R17. Штатная Вебаста. Сигналка Volvo. Чего ещё там есть уже не помню, сегодня вечером еду смотреть.
Как посмотришь расскажи поподробней, интересно жуть!!!:good:
 

ddsnovrus

Бывает здесь
Премиум-аккаунт
14 Январь 2011
67
5
0
Новороссийск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 AT JLX-EL 2010
Есть ли там штатная или нештатная Вебаста, и приходилось ли уже зимовать на ней???
П.С. На дизельной Санта Фе в предыдущем кузове народ 1000 км на одном баке проезжал!!!
причем тут ауди ТТ... я имел ввиду, что за два ляма можно уже выбрать что-то побольше, чем вольво )))
а ТО раз в 20тыс для дизеля в наших условиях эксплуатации это конечно жесть...
 

faust

Опытный сузуковод
6 Декабрь 2011
824
81
0
Казань
Езжу на ...
SGVN 2011 2,0 AT SE Exclusive
ТО раз в 20тыс для дизеля в наших условиях эксплуатации это конечно жесть...
Это не жесть, это
У тойоты 5 тык для дизеля еще недавно было, не знаю как сейчас.
за два ляма можно уже выбрать что-то побольше, чем вольво )))
Pathfinder 2013 года 1430000 руб.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
46
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Есть ли там штатная или нештатная Вебаста, и приходилось ли уже зимовать на ней???
П.С. На дизельной Санта Фе в предыдущем кузове народ 1000 км на одном баке проезжал!!!
Вебасты нет никакой. Ставить скорее всего и не буду. Автозапуска тоже нет. Соклубники отлично пережили зиму даже не пользуЯсь намордниками и зкслонками. Есть электрофен.
Насчет расхода. Он завышен чем у одноклассников, ибо масса машины 2т, что как минимум на 150кг тяжелее любого из них. Масса обусловлена хорошей толщиной металла, а не фольги как в Аутлендере 3
 




Вланш

Местный
11 Сентябрь 2010
284
37
28
Московская область
Езжу на ...
Гранд Витара 2,4 Full - продан! Теперь Volvo XC60 дизель + Пежо508 (и тоже дизель)
Скажи, а рассматривал ХС90? В этот бюджет укладывается Т5 - бенз. Или все-таки сыграла роль обновленной модели. Кстати, 90 обещают в 15 году обновить.
П.С. Думаю к Новому Году скидки кошернее будут.
Рассматривал, посидел в ней, но для меня не то. Машина хорошая, но внутри уже устарела. Да и снаружи прошлый век. ХС 60 внутри поменьше, но я сам за собой сижу нормально (186 см). Бензин не хотел категорически. Вторая машина в семье Пежо508 дизель. За полтора года привык к солярке - не оторвать! После Нового года может скидки и больше будут, но я ездить уже щас хочу.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
46
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
ТО у меня на равне с бензином 15тык, что меня не устраивает с технической стороны дела, зато устраивает с финансовой, бо я спокойно за недорого сделал промежуточный ТО на 7500км.
 

ferret

Редкий гость
30 Июль 2010
8
6
0
Рязань
Езжу на ...
NSGV, 2010г.в., 2,4 А/Т
Я взял 2 недели назад Опель Антара 3,0 а/т макс. комп. Из серьезных плюсов шумоизоляция, больший комфорт, чем в Витаре. В базе есть всё, что я доукомплектовывал или же хотел поставить на Витару. 2 минуса на Антаре нет и поставить нельзя бесключевой доступ и расход в городе 17-18 л. Хотя расход был ожидаем, все таки V6 и 249 л.с.. Едет Антара очень неплохо, на трассе расход при 110-120 около 10 л. Витару оставил ездить жене, заметил пересаживаюсь меньший радиус разворота на Витарике. Резюме - если в "говны" не лазить, то при сравнимой цене Антара (1млн. 189 т.р.) обалденно комфортный, мощный городской кроссовер.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

NGK

Свой в доску
26 Май 2011
599
23
0
Гранд Петровъ
Езжу на ...
SGVN 2.0 МТ, 2010(11), круиз, Phantom 3004 HDI tv+navi+dvd+bluetooth+tpms+камера-парктроник, Hertz, распорка, подсветка дверей, руль кожа, моторчик ом. Mitsubishi: улучшайзинг GO.
причем тут ауди ТТ... я имел ввиду, что за два ляма можно уже выбрать что-то побольше, чем вольво )))
но отдавать под 2 ляма за машину размером с витарку смысла не вижу, тут можно немного добавить и уже купить машинку побольше
трудно уловима связь между размером и стоимостью, как пример и привел Ауди, размер меньше, а стоит дороже.
да и кто сказал, что она 2 ляма стоит? можно и за 1650-1750 выторговать.
 

NGK

Свой в доску
26 Май 2011
599
23
0
Гранд Петровъ
Езжу на ...
SGVN 2.0 МТ, 2010(11), круиз, Phantom 3004 HDI tv+navi+dvd+bluetooth+tpms+камера-парктроник, Hertz, распорка, подсветка дверей, руль кожа, моторчик ом. Mitsubishi: улучшайзинг GO.
Рассматривал, посидел в ней, но для меня не то. Машина хорошая, но внутри уже устарела. Да и снаружи прошлый век. ХС 60 внутри поменьше, но я сам за собой сижу нормально (186 см). Бензин не хотел категорически. Вторая машина в семье Пежо508 дизель. За полтора года привык к солярке - не оторвать! После Нового года может скидки и больше будут, но я ездить уже щас хочу.
докатку не смотрел? китайская лежит?
 



ddsnovrus

Бывает здесь
Премиум-аккаунт
14 Январь 2011
67
5
0
Новороссийск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 AT JLX-EL 2010
трудно уловима связь между размером и стоимостью, как пример и привел Ауди, размер меньше, а стоит дороже.
да и кто сказал, что она 2 ляма стоит? можно и за 1650-1750 выторговать.
речь идет о кроссовках, а не легковушках как бы... за 2 ляма уже можно купить прадик или хайлендер. а хс60 за 1.65-1.75 переднеприводные...
 

NGK

Свой в доску
26 Май 2011
599
23
0
Гранд Петровъ
Езжу на ...
SGVN 2.0 МТ, 2010(11), круиз, Phantom 3004 HDI tv+navi+dvd+bluetooth+tpms+камера-парктроник, Hertz, распорка, подсветка дверей, руль кожа, моторчик ом. Mitsubishi: улучшайзинг GO.
речь идет о кроссовках, а не легковушках как бы... за 2 ляма уже можно купить прадик или хайлендер. а хс60 за 1.65-1.75 переднеприводные...
Для тех кто не в курсе, на Вольво скидки сейчас, но не у всех. Цена за AWD. Спроси у Вланша за сколько ему перепало???
 

NGK

Свой в доску
26 Май 2011
599
23
0
Гранд Петровъ
Езжу на ...
SGVN 2.0 МТ, 2010(11), круиз, Phantom 3004 HDI tv+navi+dvd+bluetooth+tpms+камера-парктроник, Hertz, распорка, подсветка дверей, руль кожа, моторчик ом. Mitsubishi: улучшайзинг GO.
ну так у вас в столицах там скидки ) в нашей провинции их хрен дождешься )
Ну так а что мешает заказать в Москве или в Питере? Ехать чай не до Владика все-таки.
 

ddsnovrus

Бывает здесь
Премиум-аккаунт
14 Январь 2011
67
5
0
Новороссийск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 AT JLX-EL 2010
ну, сидеть в питере и рассуждать про простоту заказа легче простого )
да и зачем, если рядом под боком прадик за 1.8 ляма, как-то машина побольше и посолиднее
 





NGK

Свой в доску
26 Май 2011
599
23
0
Гранд Петровъ
Езжу на ...
SGVN 2.0 МТ, 2010(11), круиз, Phantom 3004 HDI tv+navi+dvd+bluetooth+tpms+камера-парктроник, Hertz, распорка, подсветка дверей, руль кожа, моторчик ом. Mitsubishi: улучшайзинг GO.
Патфайндер, с ксеноном начинается с комплектации LE, а это со скидкой от 1800. Одна печалька, это уже предыдущий кузов.
 

ddsnovrus

Бывает здесь
Премиум-аккаунт
14 Январь 2011
67
5
0
Новороссийск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 AT JLX-EL 2010
ну вот, и ниссановский автосалон то же под боком. и пасфаиндер поболее вольво будет.
 

NGK

Свой в доску
26 Май 2011
599
23
0
Гранд Петровъ
Езжу на ...
SGVN 2.0 МТ, 2010(11), круиз, Phantom 3004 HDI tv+navi+dvd+bluetooth+tpms+камера-парктроник, Hertz, распорка, подсветка дверей, руль кожа, моторчик ом. Mitsubishi: улучшайзинг GO.
ну, сидеть в питере и рассуждать про простоту заказа легче простого )
да и зачем, если рядом под боком прадик за 1.8 ляма, как-то машина побольше и посолиднее
Прадик за 1,8 в начальной комплектации, это ниочем. Более менее от 2,1 начинается. Да и к тому же жить что ли в ней, чтобы не угнали? Или ежегодно отваливать в страховую приличную сумму.
 

NGK

Свой в доску
26 Май 2011
599
23
0
Гранд Петровъ
Езжу на ...
SGVN 2.0 МТ, 2010(11), круиз, Phantom 3004 HDI tv+navi+dvd+bluetooth+tpms+камера-парктроник, Hertz, распорка, подсветка дверей, руль кожа, моторчик ом. Mitsubishi: улучшайзинг GO.
ну вот, и ниссановский автосалон то же под боком. и пасфаиндер поболее вольво будет.
Вольво и Пат, это из разряда не путайте мягкое с теплым. Их даже сравнивать не нужно, некоторые опции в Пате в принципе невозможны.
 

ddsnovrus

Бывает здесь
Премиум-аккаунт
14 Январь 2011
67
5
0
Новороссийск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 AT JLX-EL 2010
Прадик за 1,8 в начальной комплектации, это ниочем. Более менее от 2,1 начинается. Да и к тому же жить что ли в ней, чтобы не угнали? Или ежегодно отваливать в страховую приличную сумму.
если так думать, то тогда лучше купить велосипед и ездить на нем )
вольво неплохая машинка, я ж говорил, мне она то же нравится. но она размером с витарку, маленькая. а за те деньги, что за нее просят, можно выбрать уже что-то побольше
 


ddsnovrus

Бывает здесь
Премиум-аккаунт
14 Январь 2011
67
5
0
Новороссийск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 AT JLX-EL 2010
Вольво и Пат, это из разряда не путайте мягкое с теплым. Их даже сравнивать не нужно, некоторые опции в Пате в принципе невозможны.
мне например многие опции и не нужны. все эти парктроники автоматические, ассистенты там всякие и т.д. и т.п. чем проще машина, тем лучше. я думаю, что владельцы навороченных машин половиною их функций или не пользуются, или вообще о них не знают )
 

NGK

Свой в доску
26 Май 2011
599
23
0
Гранд Петровъ
Езжу на ...
SGVN 2.0 МТ, 2010(11), круиз, Phantom 3004 HDI tv+navi+dvd+bluetooth+tpms+камера-парктроник, Hertz, распорка, подсветка дверей, руль кожа, моторчик ом. Mitsubishi: улучшайзинг GO.
если так думать, то тогда лучше купить велосипед и ездить на нем )
вольво неплохая машинка, я ж говорил, мне она то же нравится. но она размером с витарку, маленькая. а за те деньги, что за нее просят, можно выбрать уже что-то побольше
Вы всегда стоимость машины в кубометрах и килограммах отмеряете? А как же комфорт, безопасность, эксплуатационные характеристики?
 

ddsnovrus

Бывает здесь
Премиум-аккаунт
14 Январь 2011
67
5
0
Новороссийск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 AT JLX-EL 2010
по Вашему прадик или пасфаиндер небезопасные и некомфортные? )
ну хорошо, за 1.8 ляма можно взять мерс GLK. вполне комфортная и безопасная машинка )
 

NGK

Свой в доску
26 Май 2011
599
23
0
Гранд Петровъ
Езжу на ...
SGVN 2.0 МТ, 2010(11), круиз, Phantom 3004 HDI tv+navi+dvd+bluetooth+tpms+камера-парктроник, Hertz, распорка, подсветка дверей, руль кожа, моторчик ом. Mitsubishi: улучшайзинг GO.
Прадо и Пат - грузовики по управляемости по сравнению с легковой управляемостю Вольво.
ГЛК уродлив внешне, а эта подсветка в виде улыбки, корейца ночью напоминает. По вместительности он меньше, чем Хс 60, да и все-таки он больше женский. Но это ИМХО.
 

ddsnovrus

Бывает здесь
Премиум-аккаунт
14 Январь 2011
67
5
0
Новороссийск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 AT JLX-EL 2010
на счет женственности GLK я бы конечно поспорил )))
есть еще хайлендер в этой ценовой категории, он не грузовик.
а прадики и пасфаиндеры и созданы не для полетов на бреющем, хотя у нас на юге джигиты часто доказывают обратное )))
 





Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.