Следующая машина после Витары

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.


sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
А чем не нравится? Большой, места полно, трансформируется хорошо.
Сделан он , мяго говоря , из того , из чего ночной горшок делать не стоит ! В ответственный момент может развалиться !
 

NGK

Свой в доску
26 Май 2011
599
23
0
Гранд Петровъ
Езжу на ...
SGVN 2.0 МТ, 2010(11), круиз, Phantom 3004 HDI tv+navi+dvd+bluetooth+tpms+камера-парктроник, Hertz, распорка, подсветка дверей, руль кожа, моторчик ом. Mitsubishi: улучшайзинг GO.

tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д
Дык он же "народный автомобиль"...
не ну мерседес Виано то конечно подешевше будет:D
Гы-гы, народный это ФВ, а это должон быть просто дешёвый.
На днях видел у жестянщиков новый Аутлендер и Кэмри.От увиденного в шоке... У первого толщину металла можно сравнить с фольгой, у второго пластик бампера толщиной и качеством можно сравнить с дешёвой Кетайской игрушкой. И это при цене обоих за лям... После увиденного у Витары и металл отличный и бампера суперские.
Да ещё вспомнилось на стоянке в моего Смурфа тихонько въехал АСХ Митсу, я отделался покраской колпака на задней двери, у него ремонт бампера, покраска 5-ой двери и соответственно полировка.
 

NGK

Свой в доску
26 Май 2011
599
23
0
Гранд Петровъ
Езжу на ...
SGVN 2.0 МТ, 2010(11), круиз, Phantom 3004 HDI tv+navi+dvd+bluetooth+tpms+камера-парктроник, Hertz, распорка, подсветка дверей, руль кожа, моторчик ом. Mitsubishi: улучшайзинг GO.
Гы-гы, народный это ФВ, а это должон быть просто дешёвый.
На днях видел у жестянщиков новый Аутлендер и Кэмри.От увиденного в шоке... У первого толщину металла можно сравнить с фольгой, у второго пластик бампера толщиной и качеством можно сравнить с дешёвой Кетайской игрушкой. И это при цене обоих за лям... После увиденного у Витары и металл отличный и бампера суперские.
Да ещё вспомнилось на стоянке в моего Смурфа тихонько въехал АСХ Митсу, я отделался покраской колпака на задней двери, у него ремонт бампера, покраска 5-ой двери и соответственно полировка.
не знаю как на последнем поколении Х-трейла, но на предыдущем передние крылья пластиковые, был в шоке когда увидел это впервые, видел это и на Хаммере, ну там понятно для облегчения веса такой тяжелой машины. Может быть в будущем, металл настолько истончится у автопроизводителей, что незаметно перейдет в пластик.
 


tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д
не знаю как на последнем поколении Х-трейла, но на предыдущем передние крылья пластиковые, был в шоке когда увидел это впервые, видел это и на Хаммере, ну там понятно для облегчения веса такой тяжелой машины. Может быть в будущем, металл настолько истончится у автопроизводителей, что незаметно перейдет в пластик.
С пластиком встречался, по моему лучше качественный пластик, чем металл толщиной фольги.
 

NGK

Свой в доску
26 Май 2011
599
23
0
Гранд Петровъ
Езжу на ...
SGVN 2.0 МТ, 2010(11), круиз, Phantom 3004 HDI tv+navi+dvd+bluetooth+tpms+камера-парктроник, Hertz, распорка, подсветка дверей, руль кожа, моторчик ом. Mitsubishi: улучшайзинг GO.
случайно увидел на днях ГВ в макс комплектации + допов тысяч на 100, с пробегом 700 км, год 2013, продавалась за сущие копейки у ОД, где-то 1150-1200. Со слов манагера люди купили, поездили недельку, поняли, что это не для них, сдали в трейд ин и тут же купили в соседнем салоне ЦРВ.
ГВ по сравнению с ЦРВ грузовик просто(по комфорту), как люди с самого начала этого не поняли, наверное умелая работа манагеров салона СУЗУКИ, типа японский внедорожник, полный привод, раздатка, понижайка:D.
Короче натрясло их там.
 

d-harley

Местный
6 Февраль 2013
370
78
28
50
Поселок Изоплит, Тверская область.
Езжу на ...
SGVN 3D 2.4 2013г.
что это не для них, сдали в трейд ин и тут же купили в соседнем салоне ЦРВ
А не тест-драйвовская ли это машинка? Показать во всей красе, погазовать (могут и с заблокированным полным приводом да по асфальту) и т.д., хотя пробег маловат, но как вариант..;)
 

NGK

Свой в доску
26 Май 2011
599
23
0
Гранд Петровъ
Езжу на ...
SGVN 2.0 МТ, 2010(11), круиз, Phantom 3004 HDI tv+navi+dvd+bluetooth+tpms+камера-парктроник, Hertz, распорка, подсветка дверей, руль кожа, моторчик ом. Mitsubishi: улучшайзинг GO.
д
А не тест-драйвовская ли это машинка? Показать во всей красе, погазовать (могут и с заблокированным полным приводом да по асфальту) и т.д., хотя пробег маловат, но как вариант..;)
да нет, там же в ПТСе будет видно, я просто ТО проходил, заодно с манагером разговорился, он эту историю и рассказал.
Тем более тестдрайвовские обычно обклеены рекламой, да и какой это пробег для Питера, так неделю покататься.
 




NGK

Свой в доску
26 Май 2011
599
23
0
Гранд Петровъ
Езжу на ...
SGVN 2.0 МТ, 2010(11), круиз, Phantom 3004 HDI tv+navi+dvd+bluetooth+tpms+камера-парктроник, Hertz, распорка, подсветка дверей, руль кожа, моторчик ом. Mitsubishi: улучшайзинг GO.
Интересно, а он эту историю будущим (возможным) покупателям рассказывает?
не ну а как, у меня бы тоже возникли вопросы, авто в полной комплектации, сигналки, парктроники, обклеена морда пленкой, защиты, дуги и вдруг продается?
посмотреть Фамилию владельца и адрес в ПТС, а затем позвонить ему, особого труда не составит. Тогда зачем манагеру обманывать в данном случае.
 

NGK

Свой в доску
26 Май 2011
599
23
0
Гранд Петровъ
Езжу на ...
SGVN 2.0 МТ, 2010(11), круиз, Phantom 3004 HDI tv+navi+dvd+bluetooth+tpms+камера-парктроник, Hertz, распорка, подсветка дверей, руль кожа, моторчик ом. Mitsubishi: улучшайзинг GO.
Я о другом, говорить о том что ГВ грузовик, совсем не обязательно. Можно придумать 1000 и одну историю, почему вернули машину...
нееее, про грузовик, это уже мои слова:) , пост фактум так сказать, я их понимаю почему они сделали такой выбор. Манагер наоборот в этом месте неопределенно закатывал глаза вверх и делал вопросительный и неопределенный взгляд (им скорее всего секта не позволяет так говорить, а тем более думать).
 

NGK

Свой в доску
26 Май 2011
599
23
0
Гранд Петровъ
Езжу на ...
SGVN 2.0 МТ, 2010(11), круиз, Phantom 3004 HDI tv+navi+dvd+bluetooth+tpms+камера-парктроник, Hertz, распорка, подсветка дверей, руль кожа, моторчик ом. Mitsubishi: улучшайзинг GO.
на ЦРВ нет, а на ХС60 или Фриландер поменяяяяяяяяяяяял бы:0240:.
 



dima0202

Свой в доску
3 Июнь 2012
501
80
28
49
Москва
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA LUXURY 2.7L V6 MPI DOHC 24V
не знаю как на последнем поколении Х-трейла, но на предыдущем передние крылья пластиковые, был в шоке когда увидел это впервые, видел это и на Хаммере, ну там понятно для облегчения веса такой тяжелой машины. Может быть в будущем, металл настолько истончится у автопроизводителей, что незаметно перейдет в пластик.
У BMW X5 тоже крылья пластиковые.
 

NGK

Свой в доску
26 Май 2011
599
23
0
Гранд Петровъ
Езжу на ...
SGVN 2.0 МТ, 2010(11), круиз, Phantom 3004 HDI tv+navi+dvd+bluetooth+tpms+камера-парктроник, Hertz, распорка, подсветка дверей, руль кожа, моторчик ом. Mitsubishi: улучшайзинг GO.
У нового Range Rover Sport задняя дверь тоже пластиковая.
Ага и сам он весь алюминиевый, такой теперь легкий как пушинка, того и гляди ветром сдует. Только вот непонятно как его после ДТП чинить, тоталить и под замену наверное
 





Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
46
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Пластик выгоден тем, что дешевле заменить чем ремонтировать, в том числе и в сравнении с металлом.
Кстати концерн Рено-Ниссан уже давно, лет 13 массовой грешат пластиковыми навесными деталями. А легендарный Эспейс уже 4ре поколения как полностью из пластика.

А насчет толщин японского металла.... Как вы думаете почему Каптива весит на 200кг больше самого тяжелого своего одноклассника Киа Соренто?
 

NGK

Свой в доску
26 Май 2011
599
23
0
Гранд Петровъ
Езжу на ...
SGVN 2.0 МТ, 2010(11), круиз, Phantom 3004 HDI tv+navi+dvd+bluetooth+tpms+камера-парктроник, Hertz, распорка, подсветка дверей, руль кожа, моторчик ом. Mitsubishi: улучшайзинг GO.

NGK

Свой в доску
26 Май 2011
599
23
0
Гранд Петровъ
Езжу на ...
SGVN 2.0 МТ, 2010(11), круиз, Phantom 3004 HDI tv+navi+dvd+bluetooth+tpms+камера-парктроник, Hertz, распорка, подсветка дверей, руль кожа, моторчик ом. Mitsubishi: улучшайзинг GO.
А насчет толщин японского металла.... Как вы думаете почему Каптива весит на 200кг больше самого тяжелого своего одноклассника Киа Соренто?
какая связь корейских СУВ с японией???:D чешу репу!!!
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
46
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Такая же как аллюминий ауди с выше заявленными японскими машинами Камри и Аутлендер, И пластик Инфинити
Опять же, "корейский СУВ" упомянутый выше (соренто) таких же размеров как и Аутлендер, Хтрейл, и еще некоторые модели - является наиболее тяжелым из них, но Каптива тяжелее даже его.
Продолжать объяснять элементарную взаимосвязь сообщений и цитат?
 

NGK

Свой в доску
26 Май 2011
599
23
0
Гранд Петровъ
Езжу на ...
SGVN 2.0 МТ, 2010(11), круиз, Phantom 3004 HDI tv+navi+dvd+bluetooth+tpms+камера-парктроник, Hertz, распорка, подсветка дверей, руль кожа, моторчик ом. Mitsubishi: улучшайзинг GO.
Такая же как аллюминий ауди с выше заявленными японскими машинами Камри и Аутлендер, И пластик Инфинити
Опять же, "корейский СУВ" упомянутый выше (соренто) таких же размеров как и Аутлендер, Хтрейл, и еще некоторые модели - является наиболее тяжелым из них, но Каптива тяжелее даже его.
Продолжать объяснять элементарную взаимосвязь сообщений и цитат?
Так вроде наоборот общепризнанная тенденция у всех автопроизводителей облегчать авто, а не утяжелять, в угоду эконмичности и экологии. Корея получается в этом плане палеозой, бронтозавро-динозавры даже.
А про взаимосвязь сообщений и цитат, попробуйте сами ответить на свой вопрос:

А насчет толщин японского металла.... Как вы думаете почему Каптива весит на 200кг больше самого тяжелого своего одноклассника Киа Соренто?
 


NGK

Свой в доску
26 Май 2011
599
23
0
Гранд Петровъ
Езжу на ...
SGVN 2.0 МТ, 2010(11), круиз, Phantom 3004 HDI tv+navi+dvd+bluetooth+tpms+камера-парктроник, Hertz, распорка, подсветка дверей, руль кожа, моторчик ом. Mitsubishi: улучшайзинг GO.
Утяжеление по-моему приветствуется в тепловозостроении. Чем тяжелее, тем устойчивее на рельсах.
П.С. Разница между машинами в 200 кг вряд ли только в жестянке, она ведь не бронированная все-таки.
 

fedor

Наш человек
15 Декабрь 2009
204
11
0
58
Москва ЮАО
Езжу на ...
SGVN 2.4 Чем больше нас,тем меньше их.
Такая же как аллюминий ауди с выше заявленными японскими машинами Камри и Аутлендер, И пластик Инфинити
Опять же, "корейский СУВ" упомянутый выше (соренто) таких же размеров как и Аутлендер, Хтрейл, и еще некоторые модели - является наиболее тяжелым из них, но Каптива тяжелее даже его.
Продолжать объяснять элементарную взаимосвязь сообщений и цитат?
Неверная информация, дизельный соренто тяжелее бензинового на 200кг.мой по документам весит 1950, и как Каптива может весить больше. Вы бредите, вес дизельной Каптивы чуть меньше 1800 кг.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
46
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Неверная информация, дизельный соренто тяжелее бензинового на 200кг.мой по документам весит 1950, и как Каптива может весить больше. Вы бредите, вес дизельной Каптивы чуть меньше 1800 кг.
Пишу точно твоими словами.
масса моего дизеля (выписка из Регистр. ТС) =1953кг, а вот Сорента дизельная весит чуть меньше 1800
:))))
так что давай как нибудь обойдемся без диагнозов расстройства мышления. Ога?

Ссылка на Соренто = 1810
ссылка на Каптиву =1878 (что не есть правда как мы убедились поверив мне на слово о записи в свидетельстве о регистрации)



А про взаимосвязь сообщений и цитат, попробуйте сами ответить на свой вопрос
Элементарно.
Ответ: Каптива тяжелее потому что метал в ней толще.


Так вроде наоборот общепризнанная тенденция у всех автопроизводителей облегчать авто,
Вопрос.
Так какого черта каждый тут плачется о том какая фольга стала вместо металла у автопроизводителей...
вы давайте определяйтеся (народ), что вам есь благо а что есть вред... толстый или тонкий металл, бОльший или мЕньший вес.

Лично мне прикольно водить эти две тонны, куда как интереснее идет чем полуторка от митсубиши
 

fedor

Наш человек
15 Декабрь 2009
204
11
0
58
Москва ЮАО
Езжу на ...
SGVN 2.4 Чем больше нас,тем меньше их.
У меня в СР указан вес 1960, а указанный вес Вами выше, вес бензиновый версии Соренто.Так что к доктору Вам.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
46
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
У меня в СР указан вес 1960, а указанный вес Вами выше, вес бензиновый версии Соренто.Так что к доктору Вам.
Во первых стоит сходить вначале по ссылке, а потом уже крутить пальцами что на что я указал.
А во вторых не хами!
Обнули свой борзометр, не с дружком дворовым общаешься. Я с тобой культурно и вежлево (да и со всеми тут так стараюсь) общался.
Ну равен вес твоего авто моему... чо дальше то ,чего доказать то хотел своим хамским поведением?
 





Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.