Следующая машина после Витары

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
46
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Боюсь что бензиновый двигатель менее чем в 200 л.с. будет транспортировать большой и тяжёлый 7-местный
автомобиль (плюс рулевой, пассажиры, и багаж) медленно и грустно.
2.4л 167 лс у 2х тонной Шеви, идут гораздо легче бодрее и веселее чем 2.0л на 1,5тонной витаре. Тестрайвил как раз такой, было с чем сравнить.
 

TIGR74

Наш человек
21 Ноябрь 2013
148
37
28
Челябинск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
2.4л 167 лс у 2х тонной Шеви, идут гораздо легче бодрее и веселее чем 2.0л на 1,5тонной витаре. Тестрайвил как раз такой, было с чем сравнить.
Я думаю только Туарег,да Крузеры достойная замена Витаре,а Шеви корея ни чем не лучше.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
47
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
2.4л 167 лс у 2х тонной Шеви, идут гораздо легче бодрее и веселее чем 2.0л на 1,5тонной витаре.
Ну тогда правильнее будет Витару с 2.4 привести в качестве примера.
Я думаю только Туарег,да Крузеры достойная замена Витаре,а Шеви корея ни чем не лучше.
Туарег действительно интересное предложение. Жаль сборка - Калуга, а в лучшем случае Словакия.

Крузак? 200-й дорого, Прадик 4.0 тоже (а 2.7 овощ).
 
Последнее редактирование модератором:
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

doctor2006

Наш человек
8 Май 2012
135
5
0
41
Санкт_петербург
Езжу на ...
Сузуки гранд витара 2003 год 2,0 литра автомат
Не год назад имел две машины СГВ и нисан марч - оптимальное соотношение классову ИМХО.... остальное только если реально бабло позволяет.... Сейчас марча продал
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
46
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ну тогда правильнее будет Витару с 2.4 привести в качестве
Может и правильнее. Но я не умею и не имею манеры рассуждать о вкусе устриц которых не вкушал.
Не ездил я на 2.4, потому и не в курсе.
 
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

cuba1

Продвинутый новичок
17 Март 2014
47
13
0
54
Ивантеевка М.О.
Езжу на ...
SGVN 5-дв. 2л. 2013г. Opel Mokka 1.8л. 2012г.
Mazda BT-50 2008г.
Паджеро-спорт, очень хотел, но денег не хватило. Про л-200 имею преставление , конечно дешевле, но надо понимать , что задний ряд сидений очень неудобный , и спать невозможно в салоне, и кунг нужен(+ещё минимум 50-70т.рублей), и в минималке колёса гавно- ещё плюс деньги.
Корейцев (внедорожников) опасаюсь , лотерея, почитайте отзывы на форумах, да и лично сталкивался...
Тогда уж можно и китайца , ховер , например.
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
47
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Может и правильнее. Но я не умею и не имею манеры рассуждать о вкусе устриц которых не вкушал.
Не ездил я на 2.4, потому и не в курсе.
Насколько я осведомлён, 2.4 можно протестдрайвить практически у любого ОД Сузуки, так что было бы желание.
Корейцев (внедорожников) опасаюсь , лотерея, почитайте отзывы на форумах, да и лично сталкивался...
У корейцев из внедорожников только Kia Mohave. Скажем так, небогатый выбор. SsangYong-и не в счёт, ибо авто
на любителя, и надо быть фанатом этой марки чтобы их покупать.
 
Последнее редактирование модератором:

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,058
2,044
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Насколько я осведомлён, 2.4 можно протестдрайвить практически у любого ОД Сузуки, так что было бы желание.

У корейцев из внедорожников только Kia Mohave. Скажем так, небогатый выбор. SsangYong-и не в счёт, ибо авто
на любителя, и надо быть фанатом этой марки чтобы их покупать.
СЁ очень даже норм, если корейской сборки, все отношение к Двум Драконам испортил Соллерс.
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
47
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
СЁ очень даже норм, если корейской сборки, все отношение к Двум Драконам испортил Соллерс.
Корейский SsangYong будет "серым", всё что у дилеров - нашей сборки.
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

doctor2006

Наш человек
8 Май 2012
135
5
0
41
Санкт_петербург
Езжу на ...
Сузуки гранд витара 2003 год 2,0 литра автомат
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!



tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

NGK

Свой в доску
26 Май 2011
599
23
0
Гранд Петровъ
Езжу на ...
SGVN 2.0 МТ, 2010(11), круиз, Phantom 3004 HDI tv+navi+dvd+bluetooth+tpms+камера-парктроник, Hertz, распорка, подсветка дверей, руль кожа, моторчик ом. Mitsubishi: улучшайзинг GO.
Я думаю только Туарег,да Крузеры достойная замена Витаре,а Шеви корея ни чем не лучше.
Если готовы заносить ежегодно в страховую от 150 000 за КАСКу, то в путь.
А так, непонятно по какому критерию достойная замена, между ними и ГВ - пропасть, причем по всем позициям.
 
Последнее редактирование модератором:

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
47
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
После того как увидел чего жестянщики делают с ними голыми руками и последствия на них в лёгких ДТП закрались сомнения... )))
Ну, сталь разная бывает: качественная, и не очень. И разной толщины. Но не могу не согласиться - у китайцев она полный шлак.
Нет, тут вопрос в другом, считают ли владельцы данных авто Витару модной. )))
Навряд ли - каждый кулик своё болото хвалит. Да и я Витару особо модной не считаю. Простая, надёжная, честная рабочая лошадка не без доли харизмы. А модные - это скорее CR-V, ix35 или New Santa Fe.
 

tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д
Ну, сталь разная бывает: качественная, и не очень. И разной толщины. Но не могу не согласиться - у китайцев она полный шлак.
На 200% согласен.
Навряд ли - каждый кулик своё болото хвалит. Да и я Витару особо модной не считаю.
Тут тоже согласен.
А модные - это скорее CR-V, ix35 или New Santa Fe.
А в этом пункте на вкус и цвет фломастеры разные. )))
Для себя определил что хочется/нравится, будем по денюжке прикидывать, потому как б/у пусть и не старое, но не хочется.
 

Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
46
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
V for Vendetta, а нафига мне надо было тращиться в салон сузуки , что б протестить совершенно не интересующую меня машину?
Потому я и говорю только о том, о чем знаю наверняка
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
47
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
А в этом пункте на вкус и цвет фломастеры разные. )))
Для себя определил что хочется/нравится, будем по денюжке прикидывать, потому как б/у пусть и не старое, но не хочется.
В том-то вся и фишка, что выбор велик, а начнёшь объезд автосалонов, посмотришь, посидишь, прокатишься, и выбор резко сужается. Недавно с другом покатались, посмотрели новые машинки. Мне раньше, в принципе, нравился Mерс GLK, но стоило сесть за руль как понял, что себе эту машину не куплю - мне в ней неуютно. Это так, в качестве примера.
V for Vendetta, а нафига мне надо было тращиться в салон сузуки , что б протестить совершенно не интересующую меня машину?
Когда 2.0 покупал, ты же на ней предварительно прокатился. А можно было и на 2.4. Другое дело, что не у всех ОД есть в наличии полная моторная гамма для тестдрайва.
 

doctor2006

Наш человек
8 Май 2012
135
5
0
41
Санкт_петербург
Езжу на ...
Сузуки гранд витара 2003 год 2,0 литра автомат
Патриот будет ездить поверьте, УАЗ есть УАЗ )))
Ездить может все что угодно даже копендос 1980 г.в. я имел ввиду качество сборки, ломучесть, геморройность....
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д
В том-то вся и фишка, что выбор велик, а начнёшь объезд автосалонов, посмотришь, посидишь, прокатишься, и выбор резко сужается. Недавно с другом покатались, посмотрели новые машинки. Мне раньше, в принципе, нравился Mерс GLK, но стоило сесть за руль как понял, что себе эту машину не куплю - мне в ней неуютно. Это так, в качестве примера.
Тут соглашусь, то же несколько авто внешне импонируют, а сядешь за руль что-то не то. Ну и самое обидное это когда и внешне и внутри всё устраивает, кроме одной сцуко мелочи ценнег космический...))))))))))))))
 

tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д
Ездить может все что угодно даже копендос 1980 г.в. я имел ввиду качество сборки, ломучесть, геморройность....
Нормальное у них нынче качество, а уж если с Пендосами сравнивать, то огонь а не машина за такую цену.
 

Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!



NGK

Свой в доску
26 Май 2011
599
23
0
Гранд Петровъ
Езжу на ...
SGVN 2.0 МТ, 2010(11), круиз, Phantom 3004 HDI tv+navi+dvd+bluetooth+tpms+камера-парктроник, Hertz, распорка, подсветка дверей, руль кожа, моторчик ом. Mitsubishi: улучшайзинг GO.
GLK.
Основной косяк, даже не в игрушечных (детских) боковых зеркалах заднего вида, и не в практически отсутствующем багажнике, для авто данного класса, а в подвеске агилити контрол, которая пробивается практически везде, никак дилером не решается. Так что надо было проехать за рулем и развеять все сомнения:D.
http://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=219518&page=23
На неровной дороге, центральный замок открывается ( типо машина воспринимает тряску за ДТП и происходит разблокировка ЦЗ):D. Вот вам и МБ. Промахнулись они с подвеской для россейских дорог. Немногие решаются по кругу менять на Бильштайны или других производителей, останавливает гарантия, поэтому народ мучается и ждет кончины, либо амортов, либо позвоночника:D.
 
Последнее редактирование модератором:
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
47
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Glk
Основной косяк даже не в игрушечных( детских) боковых зеркалах заднего вида, и не в практически отсутствующем багажнике, для авто данного класса, а в подвеске агилити контрол, которая пробивается практически везде, никак дилером не решается. Так что надо было проехать за рулем и развеять все сомнения.
Друг заказал тестдрайв, но катался уже без меня. Сейчас чешет репу, понравился ему 3-литровый движок.
Посмотрел также новый GLA, но наша сборка отпугнула.

Багажник у GLK нормальный, мне показалось что поболее сузуковского будет. Но запаска только докатка, и
пол не ровный.
На неровной дороге, центральный замок открывается ( типо машина воспринимает тряску за ДТП разблокирует замок)
Навряд ли дилер об этом честно расскажет.
 
Последнее редактирование модератором:

NGK

Свой в доску
26 Май 2011
599
23
0
Гранд Петровъ
Езжу на ...
SGVN 2.0 МТ, 2010(11), круиз, Phantom 3004 HDI tv+navi+dvd+bluetooth+tpms+камера-парктроник, Hertz, распорка, подсветка дверей, руль кожа, моторчик ом. Mitsubishi: улучшайзинг GO.
Багажник на 1-2 пакета больше, чем в Витаре, но для меня это не показатель. (Пакет из ... Призмы, Ашана, Окея, К-Руоки, Ленты, Карусели... каждому выбрать по предпочтениям)
 
Последнее редактирование модератором:

tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д
Багажник на 1-2 пакета больше, чем в Витаре, но для меня это не показатель. (Пакет из ... Призмы, Ашана, Окея, К-Руоки, Ленты, Карусели... Каждому выбрать по предпочтениям)
Мне кажется такую машину берут немного для других целей.
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

NGK

Свой в доску
26 Май 2011
599
23
0
Гранд Петровъ
Езжу на ...
SGVN 2.0 МТ, 2010(11), круиз, Phantom 3004 HDI tv+navi+dvd+bluetooth+tpms+камера-парктроник, Hertz, распорка, подсветка дверей, руль кожа, моторчик ом. Mitsubishi: улучшайзинг GO.
Мне кажется такую машину берут немного для других целей.
А что за продуктами съездить отдельная машина должна быть:), заметьте я не про мешки с цементом написал.
 
Последнее редактирование модератором:
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
47
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
А что за продуктами съездить отдельная машина должна быть, заметьте я не про мешки с цементом написал.
Действительно. Кстати, недавно возле ОБИ видел как мешки с стяжкой для пола грузят в довольно свежий Лексус Рекс.
 

tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д
А что за продуктами съездить отдельная машина должна быть, заметьте я не про мешки с цементом написал.
Да нет, я просто сужу по своей семье, раз в неделю мне и Витаркиного багажника хватает.
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

NGK

Свой в доску
26 Май 2011
599
23
0
Гранд Петровъ
Езжу на ...
SGVN 2.0 МТ, 2010(11), круиз, Phantom 3004 HDI tv+navi+dvd+bluetooth+tpms+камера-парктроник, Hertz, распорка, подсветка дверей, руль кожа, моторчик ом. Mitsubishi: улучшайзинг GO.
Немного для других целей покупают: родстеры, кабриолеты, пикапы, микроавтобусы, самосвалы, лесовозы, автокран "Ивановец":D наконец. А глк, как и одноклассники, для определенных целей и вполне понятных: для семьи, путешествий, активного образа жизни.
 
Последнее редактирование модератором:

tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д
Немного для других целей покупают родстеры, кабриолеты, пикапы, микроавтобусы, самосвалы, лесовозы... А глк как и одноклассники для определенных целей и вполне понятных: для семьи, путешествий, активного образа жизни.
Большинство для престижа. Для путешествий и семьи как-то больше на машины типа Пафика смотрят.
 

NGK

Свой в доску
26 Май 2011
599
23
0
Гранд Петровъ
Езжу на ...
SGVN 2.0 МТ, 2010(11), круиз, Phantom 3004 HDI tv+navi+dvd+bluetooth+tpms+камера-парктроник, Hertz, распорка, подсветка дверей, руль кожа, моторчик ом. Mitsubishi: улучшайзинг GO.
Большинство для престижа. Для путешествий и семьи как-то больше на машины типа Пафика смотрят.
Престиж, тогда уж GL, G , ML.
А GLK так, особняком стоит, престиж лично для меня сомнителен, тогда уж Х3, внешне выглядит более закончено. Так что ГЛК - это для сектантов мерседеса.
Паф, вот скажите много мест в центре города где его можно запарковать в стандартную "дырку"? А внутри, задний ряд - колени на уровне ушей, пассажирская спинка сидений заканчивается в подлопаточной области, а спереди теснее, чем в Витаре, да еще едет как грузовик.
Машина должна быть универсальная, без видимых и явных перекосов в какую либо сторону, иначе возвращаемся к перечислениям, в предыдущим моем сообщении: экскаваторы, асфальтоукладчики итд. Или покупается вторая машина в семью для: оффроуда, драгрейсинга, перевозке леспиломатериалов, бетона, строительных смесей, многочисленного семейства...
В общем, возвращаемся к тому, что каждый для себя находит компромисс, между марками и моделями.
 
Последнее редактирование модератором:

Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!



Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.