Следующая машина после Витары

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д
Престиж тогда уж GL, G , ML
А GLK так особняком стоит, престиж лично для меня сомнителен, тогда уж х3, внешне выглядит более закончено.
Есть любители, пусть не МЛ но МЕрин.))))))))
Заглядываюсь на Гранда Широкий, но к сожалению дороговат и скидок не предлагают, а в кредит брать не хочу.
 


doctor2006

Наш человек
8 Май 2012
135
5
0
41
Санкт_петербург
Езжу на ...
Сузуки гранд витара 2003 год 2,0 литра автомат
Большинство для престижа. Для путешествий и семьи как-то больше на машины типа Пафика смотрят.
Секвоя идеальный варинт для путешествий.... но цена_))))))
 

NGK

Свой в доску
26 Май 2011
599
23
0
Гранд Петровъ
Езжу на ...
SGVN 2.0 МТ, 2010(11), круиз, Phantom 3004 HDI tv+navi+dvd+bluetooth+tpms+камера-парктроник, Hertz, распорка, подсветка дверей, руль кожа, моторчик ом. Mitsubishi: улучшайзинг GO.
Действительно. Кстати, недавно возле ОБИ видел как мешки с стяжкой для пола грузят в довольно свежий Лексус Рекс.
денег на пикап не хватило:D
знаю случай и думаю он не единичный.
человек строил загородный дом, пересел на пикап Хайлюкс, как все закончилось вернулся снова на ТЛК.
 

cuba1

Продвинутый новичок
17 Март 2014
47
13
0
54
Ивантеевка М.О.
Езжу на ...
SGVN 5-дв. 2л. 2013г. Opel Mokka 1.8л. 2012г.
Mazda BT-50 2008г.
У моего друга Патриот , 3 года уже , и постоянные проблемы, с новья загорался "чек" несколько раз, по гарантии как то тушили его (оказался какой то конфликт компьютера и топливной апп-ры БОШ, вылечился перепрошивкой), срывало патрубок печки, сейчас опять где-то течёт антифриз. Ржавчина видна на порогах и в притворе задней двери. и т.д.
А другой товарищ ховер у него, мы часто тремя машинами ездили на "рыбалку", два года машине , вроде и ничего.Ну отрывали бампер, когда дёргали, ну пахло вначале пластмассой..))
Если б выбирал между этими машинами , -ховер.
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
47
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Если б выбирал между этими машинами , -ховер.
Если б выбирал между этими машинами - ни то, ни другое. Уж лучше поискать Isuzu Axiom б/у в хорошем состоянии.

Всё ИМХО.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д
У моего друга Патриот , 3 года уже , и постоянные проблемы, с новья загорался "чек" несколько раз, по гарантии как то тушили его (оказался какой то конфликт компьютера и топливной апп-ры БОШ, вылечился перепрошивкой), срывало патрубок печки, сейчас опять где-то течёт антифриз. Ржавчина видна на порогах и в притворе задней двери. и т.д.
А другой товарищ ховер у него, мы часто тремя машинами ездили на "рыбалку", два года машине , вроде и ничего.Ну отрывали бампер, когда дёргали, ну пахло вначале пластмассой..))
Если б выбирал между этими машинами , -ховер.
Вариант заводского дефекта не надо забывать, свою функцию Патриот выполняет достойно. Кто лазит по лесам(работает, а не покататься) ездят почему то на них а не на Ховерах. Далее наглядный пример Ховер полугодовалой давности, бездора больше грунтовки до сада не видел, дважды ремонт переднего редуктора по гарантии в итоге замена. Ещё один пример, Витара у моего начальника на полгода старше моей, с гарантии по мелочам не вылазит. У меня на своего Смурфа тьфу-тьфу нареканий нет.

Если б выбирал между этими машинами - ни то, ни другое. Уж лучше поискать Isuzu Axiom б/у в хорошем состоянии.

Всё ИМХО.
А я бы при таком выборе Витару выбрал!)))
 
Последнее редактирование модератором:

cuba1

Продвинутый новичок
17 Март 2014
47
13
0
54
Ивантеевка М.О.
Езжу на ...
SGVN 5-дв. 2л. 2013г. Opel Mokka 1.8л. 2012г.
Mazda BT-50 2008г.
До бездорожья хочется доехать с комфортом и без дурацких поломок. Бывает 500км трассы и 2км среднего бездорожья. Я говорю об этих машинах как об экспедиционниках , а не о "говномесах", без серьёзных переделок. Как внедорожник Патриот наверно посильнее,чем Ховер в базе.
А если ещё и по городу часто , ..ну короче в итоге взял Витару с автоматом,, хотя немного скучаю по брутальности БТ-50.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
47
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.

doctor2006

Наш человек
8 Май 2012
135
5
0
41
Санкт_петербург
Езжу на ...
Сузуки гранд витара 2003 год 2,0 литра автомат
Если на выбор новый Хувер, Патриот, и Витара, то я бы тоже выбрал третий вариант, это к гадалке не ходи.
Сравнивая русского, китайца и японца ..... как-то не совсем равные весовые категории .... хотя все равно японцы рулят
 

tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д
Сравнивая русского, китайца и японца ..... как-то не совсем равные весовые категории .... хотя все равно японцы рулят
Мы не сравниваем, мы уже сделали свой выбор.)))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




NGK

Свой в доску
26 Май 2011
599
23
0
Гранд Петровъ
Езжу на ...
SGVN 2.0 МТ, 2010(11), круиз, Phantom 3004 HDI tv+navi+dvd+bluetooth+tpms+камера-парктроник, Hertz, распорка, подсветка дверей, руль кожа, моторчик ом. Mitsubishi: улучшайзинг GO.
Сравнивая русского, китайца и японца ..... как-то не совсем равные весовые категории .... хотя все равно японцы рулят
да уж, компашка подобралась...
сравнение попы с ручкой...
видел годовалые Ховеры - уже "рыжие" .
а где немцы, американцы, британцы, корейцы в конце концов???
неравнодушным последнее время меня вот эта бибика оставляет:
Эххх красавчеГ!!!


foto-evoque-autobiography_03.jpg

420350_lend-rover_renzh_1920x1200_(www.GdeFon.ru).jpg

201201111424_30.jpg


020_ORD_12_Page_1_Image_0002.jpg

 
Последнее редактирование модератором:

Hlam

Свой в доску
5 Март 2007
606
86
28
Moscow
Действительно. Кстати, недавно возле ОБИ видел как мешки с стяжкой для пола грузят в довольно свежий Лексус Рекс.
В химкинском Леруа мужик в костюме грузил мешки с цементом в багажник белого Бентли
 

NGK

Свой в доску
26 Май 2011
599
23
0
Гранд Петровъ
Езжу на ...
SGVN 2.0 МТ, 2010(11), круиз, Phantom 3004 HDI tv+navi+dvd+bluetooth+tpms+камера-парктроник, Hertz, распорка, подсветка дверей, руль кожа, моторчик ом. Mitsubishi: улучшайзинг GO.
В химкинском Леруа мужик в костюме грузил мешки с цементом в багажник белого Бентли
варианта два:
1. Кино снимали
2. А уверен, что порошок в мешках из под цемента - цемент???:D
иначе откуда Бентли, хотя кто знает, может гастеры где-нибудь на рублевке и могут себе такое позволить
 



Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
В химкинском Леруа мужик в костюме грузил мешки с цементом в багажник белого Бентли
Шофера этой машины отпустили до конца выходных, и он поехал к себе на дачу.
 

cuba1

Продвинутый новичок
17 Март 2014
47
13
0
54
Ивантеевка М.О.
Езжу на ...
SGVN 5-дв. 2л. 2013г. Opel Mokka 1.8л. 2012г.
Mazda BT-50 2008г.
NGK,
.
а где немцы, американцы, британцы, корейцы в конце концов???

Если смотреть в ценовой категории до ляма, или чуть-чуть больше ( что ближе к Витаре с новья ) , с полным приводом через раздатку ни немцы , ни амеры, ни британцы не вписываются. Из Корейцев ну Санянг Кайрон С дизелем , но уж много вопросов по движку...и привод основной задний.
 

NGK

Свой в доску
26 Май 2011
599
23
0
Гранд Петровъ
Езжу на ...
SGVN 2.0 МТ, 2010(11), круиз, Phantom 3004 HDI tv+navi+dvd+bluetooth+tpms+камера-парктроник, Hertz, распорка, подсветка дверей, руль кожа, моторчик ом. Mitsubishi: улучшайзинг GO.
Давайте честно посмотрим друг другу в глаза. За миллион не может быть машины, которая удовлетворяла бы основным требованиям для машин подобного класса. Другими словами экономия на экономии. Китайцы на железе, российские на технологиях, японцы ( только в отношении ГВ) экономия на всем, покупать голую полноприводную трансмиссию за миллион по формуле раздатка плюс понижай-ка плюс блокировка уже не комильфо, за исключением сельской местности. Комфорт и экономичность сейчас на первом месте для авто городских. Многие опции даже за доплату отсутствуют.
Не хватает на нового немца, американца, британца возьмите б/у. Уложитесь в тот же миллион, хотя в хорошем состоянии будет немного подороже. Но вы почувствуете, что в этой машине не экономили на :
Подсветке салона, сиденьях, обогреве лобового, форсунок омывателй руля, современной КПП, качестве салона, сложение зеркал, честным достаточным клиренсом.
 
Последнее редактирование модератором:

tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д
Давайте честно посмотрим друг другу в глаза. За миллион не может быть машины, которая удовлетворяла бы основным требованиям для машин подобного класса. Другими словами экономия на экономии. Китайцы на железе, российские на технологиях, японцы ( только в отношении ГВ) экономия на всем, покупать полноприводную трансмиссию за миллион по формуле раздатка
Я от Витары не требую большего чем она даёт, за эти деньги лучшего не найти, что-то лучшее стоит больших денег, моё ИМХО, но к лучшему надо стремиться.)))
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Hlam

Свой в доску
5 Март 2007
606
86
28
Moscow
Я от Витары не требую большего чем она даёт, за эти деньги лучшего не найти, что-то лучшее стоит больших денег, моё ИМХО, но к лучшему надо стремиться.)))
Вся проблема-то в том, что за любое что-то другое НЕМНОГО лучшее надо уже платить МНОГО больше денег.
 





Hlam

Свой в доску
5 Март 2007
606
86
28
Moscow
да уж, компашка подобралась...
сравнение попы с ручкой...
видел годовалые Ховеры - уже "рыжие" .
а где немцы, американцы, британцы, корейцы в конце концов???
неравнодушным последнее время меня вот эта бибика оставляет:
Эххх красавчеГ!!!


foto-evoque-autobiography_03.jpg

420350_lend-rover_renzh_1920x1200_(www.GdeFon.ru).jpg

201201111424_30.jpg


020_ORD_12_Page_1_Image_0002.jpg

По габаритам салона - практически один в один Mini Cooper Countryman. Дурацкий тормознутый дисплей (это к слову о комфорте и модных наворотах). Перевод на русский пунктов меню - песня отдельная. Высокий центральный тоннель между передними сиденьями (я очень такое не люблю). Сказки про суперэкономичный дизель - сказки. Городской режим поездок быстро приводит в чувство. Передние сиденья с боковыми выступами нижних подушек рассчитаны на женские попы. Да и вся машина похоже тоже. Багажник нулевой просто. "Проходимец" из этой машины никакой несмотря на вышеприведенные фотки - полный привод как и в Мини больше служит для предсказуемости поведения на дороги нежели для движения по бездорожью. Короче - дизайн - да, но денег которых просят за эту машину она просто не стоит.
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
47
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Ну тут всем подсветок каких-то не хватает, например :)
Подсветка бардачка и зоны ног водителя и пассажира действительно не помешали бы, всё остальное уже блажь.

И ещё непонятно почему с завода не ставят плафоны в двери, цена вопроса копеечная. А вещь нужная, особенно
если авто ночует в гараже.
 

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,043
2,036
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
не ставят плафоны в двери, цена вопроса копеечная. А вещь нужная, особенно
если авто ночует в гараже.
На селе подсветка актуальней, когда авто ночует во дворе, чтобы в грязь не наступить:D
В гараже-то можно и свет включить...
 


Hlam

Свой в доску
5 Март 2007
606
86
28
Moscow
Подсветка бардачка и зоны ног водителя и пассажира действительно не помешали бы, всё остальное уже блажь.

И ещё непонятно почему с завода не ставят плафоны в двери, цена вопроса копеечная. А вещь нужная, особенно
если авто ночует в гараже.
При наличии сматрфона подсветка успешно реализуется в любом месте куда рука дотянется :))))))
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
47
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
В гараже-то можно и свет включить...
Не все гаражи бывают электрофицированны, тем более сторожа имеют привычку выключать свет после 12 ночи (по крайней мере у нас так).
При наличии сматрфона подсветка успешно реализуется в любом месте куда рука дотянется :))))))
Ну вот ещё. Мне проще купить и поставить штатные плафоны, тем более это несложно, чем подсвечивать себе выход телефоном, что я и сделал.
 

Hlam

Свой в доску
5 Март 2007
606
86
28
Moscow
Не все гаражи бывают электрофицированны, тем более сторожа имеют привычку выключать свет после 12 ночи (по крайней мере у нас так).

Ну вот ещё. Мне проще купить и поставить штатные плафоны, тем более это несложно, чем подсвечивать себе выход телефоном, что я и сделал.
а бардачок? а ноги? :)
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
47
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
а бардачок? а ноги? :)
Бардачок - не критично, я на ощупь знаю где и что там лежит. А вот LED подсветку зоны ног обязательно сделаю.

P.S. Правильно кто-то на форуме написал, что NSGV - автомобиль из серии "допили меня сам". :)
 

tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д
Бардачок - не критично, я на ощупь знаю где и что там лежит. А вот LED подсветку зоны ног обязательно сделаю.

P.S. Правильно кто-то на форуме написал, что NSGV - автомобиль из серии "допили меня сам". :)
Мне понятна подсветка бардачка, но подсветка ног для чего?? Не видно педали?! :laugh1:
 





Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.