Следующая машина после Витары

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

doctor2006

Наш человек
8 Май 2012
135
5
0
41
Санкт_петербург
Езжу на ...
Сузуки гранд витара 2003 год 2,0 литра автомат
а бардачок? а ноги? :)
Вот это абсолютно не главное в любой машине.. надо смотреть на ломучесть, ремонтопригодность, соотношение цены качества..... а подсветка и прочее как бы хбз.... смотря для чего машина..... гламур - это другие модели
 


V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
47
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Мне понятна подсветка бардачка, но подсветка ног для чего?? Не видно педали?! :laugh1:
Бывает что иногда под ноги что-то падает, а с подсветкой искать удобнее. И блокиратор рулевого вала ставить.
а подсветка и прочее как бы хбз.... смотря для чего машина..... гламур - это другие модели
Гламур и удобство - несколько разные вещи. ;)
 

tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д
Бывает что иногда под ноги что-то падает, а с подсветкой искать удобнее. И блокиратор рулевого вала ставить.
С этой точки зрения не рассматривал, но для себя не считаю нужным, по этому лишнее. На мой вкус лучше подсветка кнопарей стеклоподъёмников пассажиров, пришлось самому сделать, впрочем как и подсветку бардачка.)))
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
47
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
С этой точки зрения не рассматривал, но для себя не считаю нужным, по этому лишнее. На мой вкус лучше подсветка кнопарей стеклоподъёмников пассажиров, пришлось самому сделать, впрочем как и подсветку бардачка.)))
Каждому своё.
 


ssa

Свой в доску
15 Январь 2008
538
166
43
48
Северодвинск -> Краснодар
Езжу на ...
NSGV'2011 2.4/AT 5dr, бежевая
Ссанг Йонг Рекстон. Или этот, как его... новый Родиус... забыл под каким именем идет в РФ в продажу
SY Stavic оно называется... На вид вроде ничего, салон весьма приличен, есть даже понижайка - но гигантские свесы и никакой клиренс делают из него "проходимца" на уровне махрового паркета. Чем-то концепция напоминает старую SGV XL-7 (просвета нет, межколесных блоков тоже, база длиннющая, но на кой-то хрен понижайка :) )
 

cuba1

Продвинутый новичок
17 Март 2014
47
13
0
54
Ивантеевка М.О.
Езжу на ...
SGVN 5-дв. 2л. 2013г. Opel Mokka 1.8л. 2012г.
Mazda BT-50 2008г.
"нет, межколесных блоков тоже,"
На вскидку,,, у паджеро спорт , и л-200 задний есть ,... но они дороже . У других из салона и без переделки- не вспомню...
 

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,043
2,036
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Чем-то концепция напоминает старую SGV XL-7 (просвета нет, межколесных блоков тоже, база длиннющая, но на кой-то хрен понижайка )
База в сравнениии с НСГВ больше на 16 см, а ниже на 2 см, имея понижайку попрет по снежной пухлой целине с прицепом, с учетом 185 коней тока в путь, пока на пузо не сядет.:D
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
46
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
ssa, просто большой минивэн с полным приводом. Дача, многодетность, выезд на природу без фанатизма.
Мне как то так кажется. Я его живьем близко не смотрел, только на дороге пару раз мимо проезжал.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,043
2,036
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
"нет, межколесных блоков тоже,"
На вскидку,,, у паджеро спорт , и л-200 задний есть ,... но они дороже . У других из салона и без переделки- не вспомню...
Ленровер Деф110, Мерседес Гелик.
 




Рязанский

Наш человек
22 Август 2012
154
20
0
Рязань
Езжу на ...
СГВ -2,4АТ
Pathfinder рамный, последний из могикан:
http://www.autonavigator.ru/guides/test-drive/4696.html
А Джипы не рамные, хотя тоже немного валкие с кантрипакетом в комплектации Лимитед.
Пафик рамный? С чего бы.. он такой же интегрированный, как и СГВ. А если посмотреть снизу на яме, то СГВ более рамный
 

tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д

TIGR74

Наш человек
21 Ноябрь 2013
148
37
28
Челябинск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
, Гранд Чероки.
Трансмиссия Torque on demand и имелась ввиду с 2011 ставилась Quadra-Drive II, но уже без межосевого дифа, с муфтой и блокировкой заднего межколесного.
Вот несколько фоток нового Гранд Чероки.Я думаю большой повод задума 07062013001.jpg 07062013002.jpg ться.
 

Вложения




tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д

TIGR74

Наш человек
21 Ноябрь 2013
148
37
28
Челябинск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
По этим фотам ничего не понятно, т.к. толком не видно ни фига.
Фотки с телефона,качество не фонтан.Машина на предпродажке.Приводы все ржавые,я когда увидел офигел.
 

Рязанский

Наш человек
22 Август 2012
154
20
0
Рязань
Езжу на ...
СГВ -2,4АТ
Пафик в том кузове что продаётся у нас рамный.
http://www.off-road-drive.ru/archive/88/Ramnyy_delikates
Если верить собственным глазам (а я им верю), то рейтинг рамности по увиденному СОБСТВЕННЫМИ глазами выглядит так: Прадо-просто рама, СГВ - интегррованная рама, Паф - сильно интегрированная рама. Статью почитал, но есть факт, возможно единичный: рулевая рейка у бензинового пафа сломалась на 60ткм, проблем с мотором было МНОГО, благо сервис в 5 км, посему я его МНОГО раз видел снизу. А когда попрощался с ОД, то увидел в профильном сервисе Прадо снизу. Это и есть рама, а сзади мост. Когда увидел снизу СГВ, то сильно удивился отутствию рекламы про раму. Ниссановские маркетологи не стесняются дуть про раму, а сузучные стесняются. Так слагается миф про рамность пафика, а по сути это большой СГВ с отключаемым передним приводом и диким провалом на вторичке. Тоже, кстати, мрачный костотряс.
 

tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д
Фотки с телефона,качество не фонтан.Машина на предпродажке.Приводы все ржавые,я когда увидел офигел.
Ну то что снаружи ржавые это нормально, ездит же, на наших то же не блестят))). Для моего небольшого города у нас их довольно много и на машины до 10 лет особых жалоб нет, хоть и Пендосовские. Хороший машин но дорогой зараза.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д
Если верить собственным глазам (а я им верю), то рейтинг рамности по увиденному СОБСТВЕННЫМИ глазами выглядит так: Прадо-просто рама, СГВ - интегррованная рама, Паф - сильно интегрированная рама. Статью почитал, но есть факт, возможно единичный: рулевая рейка у бензинового пафа сломалась на 60ткм, проблем с мотором было МНОГО, благо сервис в 5 км, посему я его МНОГО раз видел снизу. А когда попрощался с ОД, то увидел в профильном сервисе Прадо снизу. Это и есть рама, а сзади мост. Когда увидел снизу СГВ, то сильно удивился отутствию рекламы про раму. Ниссановские маркетологи не стесняются дуть про раму, а сузучные стесняются. Так слагается миф про рамность пафика, а по сути это большой СГВ с отключаемым передним приводом и диким провалом на вторичке. Тоже, кстати, мрачный костотряс.
Для меня он не представляет интерес, т.к. верю поговорке: купил Ниссан, ...сь с ним сам. Прадос как и все Тойоты по обслуге деньгожор, ЛР дешевле обходится.
 





TIGR74

Наш человек
21 Ноябрь 2013
148
37
28
Челябинск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Ну то что снаружи ржавые это нормально, ездит же, на наших то же не блестят))). Для моего небольшого города у нас их довольно много и на машины до 10 лет особых жалоб нет, хоть и Пендосовские. Хороший машин но дорогой зараза.
Я у дилера работал,до хрена их в ремонте.Одним словом америкосы,хоть и мерсовские разработки и запчасти.У моей до сих пор не поржавели.
 

Рязанский

Наш человек
22 Август 2012
154
20
0
Рязань
Езжу на ...
СГВ -2,4АТ
Прадос как и все Тойоты по обслуге деньгожор, ЛР дешевле обходится.[/quote]

Миф придуман журналистами, т.к. ТО у тойот раз в 10 ткм. Полистай местный форум - много тут народу экономят на смене масла и гоняют от ТО до ТО 15 ткм? Ну а про ЛР легенды ходят о надёжности...
 

tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д
Я у дилера работал,до хрена их в ремонте.Одним словом америкосы,хоть и мерсовские разработки и запчасти.У моей до сих пор не поржавели.
Специфика работы, то что перед глазами постоянно всегда кажется больше ))), плюс у всех разная эксплуатация, а ржавчина на приводах нормально, вот глубокая коррозия говорит о том что надо задуматься.
 

tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д
Прадос как и все Тойоты по обслуге деньгожор, ЛР дешевле обходится.
Миф придуман журналистами, т.к. ТО у тойот раз в 10 ткм. Полистай местный форум - много тут народу экономят на смене масла и гоняют от ТО до ТО 15 ткм? Ну а про ЛР легенды ходят о надёжности...[/quote]
Миф не миф, для меня 4 ТО в год выходит дороговато, речь не о банальной замене масла, а даже если и оней говорить, то для дизеля смешно замена масла через каждые 5-10 тык. А ЛР нормальная машина, не даром шеф 3-го подряд купил, а сказки о его ломучести миф людей завистливых.
 

Рязанский

Наш человек
22 Август 2012
154
20
0
Рязань
Езжу на ...
СГВ -2,4АТ
Сколько шефов, столько и мнений... Я же выразил своё на реальном опыте эксплуатации конкретных марок. Поговорке "купил ниссан..." ты веришь, а анекдотам про владельцев ЛР нет, так получается? ЛР нормальная машина, СГВ хорошая, а Прадо отличная
 


tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д
Сколько шефов, столько и мнений... Я же выразил своё на реальном опыте эксплуатации конкретных марок. Поговорке "купил ниссан..." ты веришь, а анекдотам про владельцев ЛР нет, так получается? ЛР нормальная машина, СГВ хорошая, а Прадо отличная
Дело не в поговорке, не нравится мне Ниссан, особенно концерн Рено/Ниссан, внешне Пафик симпотный кирпичезоид ))), а ТЛК 70,80,90 легенды воплоти, а прадос необоснованно дорогая модная игрушка, Падж через это прошёл. В нынешнее время при более скромных запросах более интересные предложения. Опять же повторюсь каждый рассматривает машину под свои нужды и возможности.
 

Рязанский

Наш человек
22 Август 2012
154
20
0
Рязань
Езжу на ...
СГВ -2,4АТ
Да я и не спорю, всё верно. Про поговорки я к тому, что они придуманы людьми неспроста, что-то было в основе. И если говорят про СГВ, что это прожорливое, но надёжное ведро, то совпало на личном опыте моём. И про ниссан. И про ЛР совпадёт, но не хочу.
 

tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д
Да я и не спорю, всё верно. Про поговорки я к тому, что они придуманы людьми неспроста, что-то было в основе. И если говорят про СГВ, что это прожорливое, но надёжное ведро, то совпало на личном опыте моём. И про ниссан. И про ЛР совпадёт, но не хочу.
По надёжности согласен, по прожорливости нет. В Витаре одно перестало устраивать, багажник маловат ))). Других претензий нет. ЛР нравится, но содержание думаю всё равно выльется в приличную сумму. В итоге из того что хотелось бы и ндравится остаётся Гранд Широкий и Падж-4, более скромный ценник и более интересные предложения у последнего поэтому пока склоняюсь к нему. Да и плохих отзывов о нём крайне мало, по ТО выходит не дороже Витары, да и просто нравится кЫрпич))).
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Рязанский

Наш человек
22 Август 2012
154
20
0
Рязань
Езжу на ...
СГВ -2,4АТ
Он должен быть с 3-литровым бензом на автомате (есть блокировка заднего дифа), ну и суперселект- вещь
 

tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д
Он должен быть с 3-литровым бензом на автомате (есть блокировка заднего дифа), ну и суперселект- вещь
Мне кажется бенз 3-л слабоват, да и кушать много будет, 3,2-дизель рассматриваю.
 





Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.