Следующая машина после Витары

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.


niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,043
2,036
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Дороже бенза согласен, но я за год разницу в цене отобью.
За счет дизеля? А вот это вряд ли. На ТО они подравняются по расходу, а если ГБО на бензинку поставить, то дизелю вообще не светит.
 

tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д
За счет дизеля? А вот это вряд ли. На ТО они подравняются по расходу, а если ГБО на бензинку поставить, то дизелю вообще не светит.
ГБО не мой вариант, с ним ГАЗельки хватает, да и стоимость ТО у зажигалки и трактора по цене не многим отличается. Всё таки думаю за счёт разницы в расходе дизель экономичнее выходит, к тому же более тяговит.
 

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,043
2,036
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
ГБО не мой вариант, с ним ГАЗельки хватает, да и стоимость ТО у зажигалки и трактора по цене не многим отличается. Всё таки думаю за счёт разницы в расходе дизель экономичнее выходит, к тому же более тяговит.
Ну если с ГБО дружите на Газели и на легковушку не хотите ставить, тогда дизель, но в Тверской области, например, качество ДТ плохое и зимой нужен либо кипятильник от 220 в, либо вебаста, плюс в бак присадку, чтобы в топливопроводах не прихватывало.
А разница в расходе схожих по объему бенз и диз двигателя нивелируется заменой масла и качественного фильтра у дизеля на 5-7 тыс.
 


tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д
А разница в расходе схожих по объему бенз и диз двигателя нивелируется заменой масла и качественного фильтра у дизеля на 5-7 тыс.
Спс за инфу, у нас с дт не всё так страшно и трактора у меня пока не было, а хочется попробовать самому.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
46
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
За счет дизеля? А вот это вряд ли. На ТО они подравняются по расходу, а если ГБО на бензинку поставить, то дизелю вообще не светит.
1 не факт. Мой дизель в обслуге по промежуткам (офицально) те же 15тык что и бензин, стоимость на 1000р дороже.
2 Говорят уже есть ГБО оборудование для дизелей! (сам не видел, за что купил...)
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
46
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
но в Тверской области, например, качество ДТ плохое и зимой нужен либо кипятильник от 220 в, либо вебаста, плюс в бак присадку, чтобы в топливопроводах не прихватывало.
НУ тоже не совсем согласен... я не знаю как с вашей стороны Твери, а с нашей (конаково, завидово) вполне приемлемое качество на Роснефти... всю зиму там заливал каждый выходной почти, по полному баку и в москву ехал
 




niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,043
2,036
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
НУ тоже не совсем согласен... я не знаю как с вашей стороны Твери, а с нашей (конаково, завидово) вполне приемлемое качество на Роснефти... всю зиму там заливал каждый выходной почти, по полному баку и в москву ехал
У нас и Роснефти нету, Лукойл самый ближайший 50 км, есть БП и Сургутнефтегаз (франшизный). Ну при наличии кипятильника и присадки сосед свой дизель заводит, а без этого в мороз только на галстуке.
 

Вланш

Местный
11 Сентябрь 2010
284
37
28
Московская область
Езжу на ...
Гранд Витара 2,4 Full - продан! Теперь Volvo XC60 дизель + Пежо508 (и тоже дизель)
У нас и Роснефти нету, Лукойл самый ближайший 50 км, есть БП и Сургутнефтегаз (франшизный). Ну при наличии кипятильника и присадки сосед свой дизель заводит, а без этого в мороз только на галстуке.
Ну, скажем так, что при хреновой соляре и галстук не поможет.
А вообще, дизель - это вещь! Юзаю два авто дизельных уже пару зим. На обеих машинах штатные Вебасты, а это помимо беспроблемных запусков, ещё и комфорт в салоне в любой мороз. Ну и тяга дизеля при любой нагрузке дорогого стоит.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ASerg

Наш человек
14 Апрель 2013
211
41
0
53
Нижневартовск
Езжу на ...
SGV 2.4L 5D 4A/T JLX-EL NAVI
Ну, скажем так, что при хреновой соляре и галстук не поможет.
А вообще, дизель - это вещь! Юзаю два авто дизельных уже пару зим. На обеих машинах штатные Вебасты, а это помимо беспроблемных запусков, ещё и комфорт в салоне в любой мороз. Ну и тяга дизеля при любой нагрузке дорогого стоит.
Зима в Москве? Не смеши остальную часть России :)
Кроме того у нас дизельное на два рубля дороже самого дорогого 95-го. т.е разница в расходе топлива уменьшается за счет еще стоимости его самого. Так что не все так просто с этим, дизелем, за Уралом.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Вланш

Местный
11 Сентябрь 2010
284
37
28
Московская область
Езжу на ...
Гранд Витара 2,4 Full - продан! Теперь Volvo XC60 дизель + Пежо508 (и тоже дизель)



Вланш

Местный
11 Сентябрь 2010
284
37
28
Московская область
Езжу на ...
Гранд Витара 2,4 Full - продан! Теперь Volvo XC60 дизель + Пежо508 (и тоже дизель)
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Вланш

Местный
11 Сентябрь 2010
284
37
28
Московская область
Езжу на ...
Гранд Витара 2,4 Full - продан! Теперь Volvo XC60 дизель + Пежо508 (и тоже дизель)
Кстати про расход. Сравниваю свою бывшую Витарку с Вольво. И там и там 2,4 L объём, автомат, режим езды и маршрут не изменился. Летом с климатом в "Авто" на Витаре расход по компу устаканивался около 11,9 - 12,1 л, на Вольво сейчас около 8,6 - 8,8 л. Чисто для инфы.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

RomanS

Наш человек
17 Июнь 2008
125
20
0
58
Екатеринбург
Кстати про расход. Сравниваю свою бывшую Витарку с Вольво. И там и там 2,4 L объём, автомат, режим езды и маршрут не изменился. Летом с климатом в "Авто" на Витаре расход по компу устаканивался около 11,9 - 12,1 л, на Вольво сейчас около 8,6 - 8,8 л. Чисто для инфы.
А Вольво имеет ППП,или подключаемый?
 

tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д
Если это про Паджа речь, то говорят жрет он нещадно, не хуже бензиновой трешки... тоесть под 20л.
Такого расхода на Падже-4 3,2 л дизель не слышал от владельцев. Про 3 л бенз да расход большой и слабоват на низах.
 





tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д

Fireman1975

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
2 Январь 2011
1,413
218
63
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 AT JLX-EL
Что именно вызывает столь интенсивное недоумение?
 

fedor

Наш человек
15 Декабрь 2009
204
11
0
58
Москва ЮАО
Езжу на ...
SGVN 2.4 Чем больше нас,тем меньше их.
Если это про Паджа речь, то говорят жрет он нещадно, не хуже бензиновой трешки... тоесть под 20л.
Ну зачем писать чушь, если сам не юзал.Я купил дизельного Паджерика 3,2 2008 года для поездок на рыбалку и охоту, расход по трассе при 110 км/ч 8,5 литров, по городу около 12 литров, он ест меньше чем твое Корейское ведро, непонятной сборки.
 
Последнее редактирование модератором:


fedor

Наш человек
15 Декабрь 2009
204
11
0
58
Москва ЮАО
Езжу на ...
SGVN 2.4 Чем больше нас,тем меньше их.
Начитался я про Вольво, и совсем душа к ней не лежит, да и ликвидность на вторичке можно сказать никакая.
Репер ты тупишь. На Витару на вторичке тоже спрос никакой, да и ценник тоже.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д
Репер ты тупишь. На Витару на вторичке тоже спрос никакой, да и ценник тоже.
В Москве может быть и так, у нас по другому. А если сравнивать с Вольво, то в обще зашибись, в отличии от Вольво Витара за 3 года в цене в 2 раза не падает.
Что именно вызывает столь интенсивное недоумение?
Бешеный расход компенсируется ремонтопригодностью?????
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Вланш

Местный
11 Сентябрь 2010
284
37
28
Московская область
Езжу на ...
Гранд Витара 2,4 Full - продан! Теперь Volvo XC60 дизель + Пежо508 (и тоже дизель)
В Москве может быть и так, у нас по другому. А если сравнивать с Вольво, то в обще зашибись, в отличии от Вольво Витара за 3 года в цене в 2 раза не падает
Эта лажа про цену написана от большой НЕ любви к Вольво? Или ко всему, чего не имеешь? Точно тупишь!
 

Fireman1975

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
2 Январь 2011
1,413
218
63
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 AT JLX-EL
Про 3 л бенз да расход большой и слабоват на низах.
Архаичность конструкции прямо пропорциональна ресурсу и обратно пропорциональна отдаче. Каждый выбирает для себя.
6G72 с 1988 года ставится на Митсубиси с несущественными изменениями. Удачный конструктив.
У той же Тойоты дизель 1HZ 4.2 литра маломощен (129 лошадей при 285 Нм), но не убиваем.

Бешеный расход компенсируется ремонтопригодностью?????
Про "бешеный" расход Вы погорячились или путаете с двигателем 3.8.
 

TIGR74

Наш человек
21 Ноябрь 2013
148
37
28
Челябинск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Специфика работы, то что перед глазами постоянно всегда кажется больше ))), плюс у всех разная эксплуатация, а ржавчина на приводах нормально, вот глубокая коррозия говорит о том что надо задуматься.
Ну хочешь возиться с этим ведром,дело твоё.Наше дело предупредить.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.