Следующая машина после Витары

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Рязанский

Наш человек
22 Август 2012
154
20
0
Рязань
Езжу на ...
СГВ -2,4АТ

Fireman1975

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
2 Январь 2011
1,413
218
63
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 AT JLX-EL

Вложения

Рязанский

Наш человек
22 Август 2012
154
20
0
Рязань
Езжу на ...
СГВ -2,4АТ
Откуда мне знать что выше сервиса? Наверно перекупы... Короче, зря я тут с вами сцепился, снимаю шляпу и прошу прощения за никому ненужную дискуссию. Я просто попытался разъяснить разницу в дороговизне эксплуатации двух конкретных авто - СГВ 2,4АТ и ТЛКП 120 4,0АТ, а перешёл на попытки ответить на байки. Ещё раз извиняюсь.
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

gera256

Местный
13 Август 2009
324
52
28
40
Bloodyvostok
Езжу на ...
TDA4W 2009 г.
Откуда мне знать что выше сервиса? Наверно перекупы... Короче, зря я тут с вами сцепился, снимаю шляпу и прошу прощения за никому ненужную дискуссию. Я просто попытался разъяснить разницу в дороговизне эксплуатации двух конкретных авто - СГВ 2,4АТ и ТЛКП 120 4,0АТ, а перешёл на попытки ответить на байки. Ещё раз извиняюсь.
Выше всегда контролирующие, ревизионные и надзорные инстанции :)
А насчет дороже-дешевле, так витару берут не что бы экономить. В салоне место как в легковушке, комфорт спорный, технологии древние=расход больше одноклассников. Такую машину берут что бы реализовать свои идеи а не экономить.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Fireman1975

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
2 Январь 2011
1,413
218
63
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 AT JLX-EL
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
Надежен, но не дешев в обслуге...
На моем Прадо наездил 40т.к.
Обслуживался у официалов, как на НСГВ так и на Прадо.
Цены не сравнивал, но по ощущениям, обслуживание Прадо не было дороже чем в НСГВ на ощутимую для меня величину.

По поводу надежности. Вопрос для меня остался неоднозначным. Прадик в дороге у меня ниразу не вставал, впрочем как и НСГВ, однако был на Прадо случай когда заглючили клапана продувки катализаторов, при этом двигатель переходит в аварийный режим с "гирляндой (на панели зажигаются сразу все лампочки)" и страшно тупит.
Такие клапана на Прадо стоят только на двигателе 4л, являются системной болезнью. Заменяются по гарантии, однако без гарантии стоят очень недешево. Можно самому покопаться в клапанах, почистить их, но решение временное.

По ресурсу редукторов, раздатки - думаю у Прадо они гораздо выше чем у НСГВ.[DOUBLEPOST=1411835113,1411834957][/DOUBLEPOST]
Четырехлитровый прадо дороже сузуки 2,4 ровно на 2 литра бензина на 100км и 2 шприцевания крестовин и шлицевых в год.[DOUBLEPOST=1411742509,1411742368][/DOUBLEPOST]Не, ну ещё сузуки можно обслуживать раз в 15ткм, тогда тойота дорого. По надёжности витара не хуже.
Четырехлитровый Прадо-150 имеет мощность 282 л.с. и в Новосибирской области имеет налог порядка 45т.р. в год.
НСГВ 3,2 с его 232 л.с. имеет там же налог порядка 15т.р.
У НСГВ 2,4 налог наверное меньше 4т.р.[DOUBLEPOST=1411835594][/DOUBLEPOST]
Владели и обслуживали 120/150?
У меня был 150, у брата 120.

Про тормоза с вечно закисающими 4-х поршневыми суппортами не в курсе? А на Витаре кто-нибудь страдает ручником? А верхние шаровые? Вечно стучащие рейки с двумя карданчиками и пластиковой муфтой? Слабые ступичные?
По всем пунктам - не сталкивался.

Цена на LSD-масло в задний мост известна?
Чем хорош задний, да и передний мост Прадо - он не загудит однажды, как на НСГВ. Посему на Прадо достаточно менять масло по регламенту, а на НГСВ замена масла даже при каждом ТО все равно не гарантирует от преждевременного износа.

Про датчики положения кузова пневмы и регулировки стоек промолчу.
И у меня и у брата как раз с пневмой и регулировкой жесткости стоек.
У меня вообще не было проблем, у брата один раз лопался мешок пневмы, пробег более 200т.к., эксплуатация - ежедневная, в Новосибирске, в любые морозы. Заменил мешок. Цена смешная - порядка 3 т.р.
На том же LR пневмомешок отдельно не меняется, только стойка в сборе, что естественно получается совсем с другим ценником.

В одинаковых условиях разница в расходе между Прадо с 1GR и Витарой с JB24 составляет 5 литров, проверял неоднократно.
Подтверждаю.

Вообще, Прадо 120 и 150 по конструкции очень похожи, но по характеру - совсем разные машины.
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

Fireman1975

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
2 Январь 2011
1,413
218
63
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 AT JLX-EL
По ресурсу редукторов, раздатки - думаю у Прадо они гораздо выше чем у НСГВ.
Тут даже и думать не надо. У Прадо проверенные временем раздатка и 8-ми дюймовые дифференциалы. Поэтому мост "лочный" уже с завода, в отличие от редукторов Витары, в которую ни один нормальный производитель не делает блоков во избежание рекламаций.
 

olegus68

Осваивающийся
16 Август 2011
18
10
0
56
пермь
Езжу на ...
suzuki grand vitara
до июня была гранд витара,сейчас пока пешеход. присматриваюсь к паджеро спорт,но посмотрев форумы митсубиси ,пришел в ужас-ржавеют паджерики нещадно. у кого через полгода ,у кого через год. видимо от японского качества один шильдик остался. планирую машину брать в середине-конце 15-го года.к сожалению гранд витар уже,наверное,в автосалонах небудет,а то-бы возможно,снова купил. подожду,может калужская сборка исправит косяки с лкп на паджеро спортах. за полтора ляма машина,и покупаешь кота в мешке...
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
47
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
подожду,может калужская сборка исправит косяки с лкп на паджеро спортах. за полтора ляма машина,и покупаешь кота в мешке...
Не думаю что она будет лучше тайладской. Камри и Теаны по крайней мере лучше не стали.
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

Вланш

Местный
11 Сентябрь 2010
284
37
28
Московская область
Езжу на ...
Гранд Витара 2,4 Full - продан! Теперь Volvo XC60 дизель + Пежо508 (и тоже дизель)
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!



olegus68

Осваивающийся
16 Август 2011
18
10
0
56
пермь
Езжу на ...
suzuki grand vitara
думаю всетаки взять бензин,но буду тщательно штудировать отзывы владельцев машин калужской сборки по лкп ,это для меня решающее значение для покупки или непокупки данного авто, хотя очень нравится. Люди пишут про пятна ржи -и на задней двери и на крыше и по бокам -ну нафига нужно за полтора лимона такое-то ,а? У меня на гр.витаре за 3 года экслуатации и сколы были до серого грунта,но не ржавела она так как паджеро спорт, есть маааааленькая надежда ,что исправятся.
 
Последнее редактирование модератором:

Вланш

Местный
11 Сентябрь 2010
284
37
28
Московская область
Езжу на ...
Гранд Витара 2,4 Full - продан! Теперь Volvo XC60 дизель + Пежо508 (и тоже дизель)
Мда, сравнивают с позорным ниссановским Джуком.((( И гордое слово "Гранд" - пропало.
 

Вланш

Местный
11 Сентябрь 2010
284
37
28
Московская область
Езжу на ...
Гранд Витара 2,4 Full - продан! Теперь Volvo XC60 дизель + Пежо508 (и тоже дизель)
Для себя сделал вывод: кто хочет сменить свою NSGV по причине износа и возраста и кому это авто не перестало нравиться, надо брать из последних партий, выжимая все соки из ОД. Комплектация и движок - по вкусу и кошельку.
 

Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,668
557
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,668
557
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Что такое "форумская партия"?
Смайлик как-бы намекает...
Это мем такой, автофорумский. Считается, что авто из "форумской партии" собираются вручную и не ломаются :)
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
  • Нравится
Реакции: 1 человек

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,668
557
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный

Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!



  • Нравится
Реакции: 1 человек

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
47
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Хуже тоже не стали.
Судя по тому, как даже от небольшой царапины ржавеют питерские Теаны, стали. У знакомого пригнанная, вся в коцках и
сколах по кругу, и никакого намёка на коррозию. Так что...

думаю всетаки взять бензин,но буду тщательно штудировать отзывы владельцев машин калужской сборки по лкп ,это для меня решающее значение для покупки или непокупки данного авто, хотя очень нравится. Люди пишут про пятна ржи -и на задней двери и на крыше и по бокам -ну нафига нужно за полтора лимона такое-то ,а? У меня на гр.витаре за 3 года экслуатации и сколы были до серого грунта,но не ржавела она так как паджеро спорт, есть маааааленькая надежда ,что исправятся.
Оставь надежду всяк сюда входящий! (с)

Если японская покраска Мицубисей оставляет желать лучшего (Lancer Х не рекомендуется даже полировать), то навряд ли калужская будет более качественная?

Это оставляет малую надежду, что еще не все потеряно...
В том-то и дело, что всё. И стоить этот обмылок будет также как NSGV.
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

Вланш

Местный
11 Сентябрь 2010
284
37
28
Московская область
Езжу на ...
Гранд Витара 2,4 Full - продан! Теперь Volvo XC60 дизель + Пежо508 (и тоже дизель)
Судя по тому, как даже от небольшой царапины ржавеют питерские Теаны, стали. У знакомого пригнанная, вся в коцках и
сколах по кругу, и никакого намёка на коррозию. Так что...
Про Теану не знаю, а Камри ржавеют и яповские и наши на равных. На Теанах давно обратил внимание на тусклый, жёлтый хром - жесть какая-то!
И вообще, яповская подготовка железа, как когда-то на ВАЗах. Кроме NSGV)))
 

Hlam

Свой в доску
5 Март 2007
609
87
28
Moscow
В том-то и дело, что всё. И стоить этот обмылок будет также как NSGV.
Не об том печалитесь - судя по размерам и прочему - это будет замена старому "сексу". С соответствующими ценами, т.е. вряд ли дороже "секса" нового. А вот то, что машина заявлена как следующее поколение линейки Витара/Гранд Витара, намекает на то что как бы в ближайшие года три новой ГВ ждать не приходится. Увы.[DOUBLEPOST=1412772854,1412582045][/DOUBLEPOST]Нашел любопытную статейку. Оптимизма, правда, не добавляет.
http://allroader.ru/2014/07/suzuki-grand-vitara-20330/
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
46
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Также, по заявлению Мура, компания работает над большим семиместным кроссовером, который появится через несколько лет.
Интересно... но сдается мне
а) не для РФ, как ИкЭль7.
б) С дизайном может не получится
в) Ценник будет конский, а машина неизведанная (привет Кизаши)
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
47
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Комрады, тут заехал на Введенского, просто по пути было, хотел купить велюровый коврик в багажник. Пообщался с манагером (весьма приятный в общении, и компетентный чел), он говорит, что наши NSGV никто с производства снимать не собирается, по крайней мере до 2016 года они будут. Плюс, насчёт новой начинки ещё неизвестно, но будут 2 новых цвета (один из них обозначен в проспекте как Khaki Green Metallic - Зелёный Металлик). Снят с производства будет именно SX4 Classic. И как раз для производства "просто Витары" освобождается место, но не в Японии, а в Венгрии.
 
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

  • Нравится
Реакции: 3 человек

Hlam

Свой в доску
5 Март 2007
609
87
28
Moscow
Комрады, тут заехал на Введенского, просто по пути было, хотел купить велюровый коврик в багажник. Пообщался с манагером (весьма приятный в общении, и компетентный чел), он говорит, что наши NSGV никто с производства снимать не собирается, по крайней мере до 2016 года они будут. Плюс, насчёт новой начинки ещё неизвестно, но будут 2 новых цвета (один из них обозначен в проспекте как Khaki Green Metallic - Зелёный Металлик). Снят с производства будет именно SX4 Classic. И как раз для производства "просто Витары" освобождается место, но не в Японии, а в Венгрии.
Ну слава я... - у японцев все-таки мозг не до конца отсох
 

ASerg

Наш человек
14 Апрель 2013
211
41
0
53
Нижневартовск
Езжу на ...
SGV 2.4L 5D 4A/T JLX-EL NAVI
он говорит, что наши NSGV никто с производства снимать не собирается, по крайней мере до 2016 года они будут.
Да, наша гранд витара будет до 17-го года выходить с конвеера.
Но дело то не в этом. получается обновлений то не будет, за исключением мелких изменений, ГУ и всякой мелочи. Новой версии витары не будет до 17-го года аж.
И естественно никто сейчас не скажет, что будет в 17-ом году, будет ли вообще новая гранд витара.
 

Hlam

Свой в доску
5 Март 2007
609
87
28
Moscow
Да, наша гранд витара будет до 17-го года выходить с конвеера.
Но дело то не в этом. получается обновлений то не будет, за исключением мелких изменений, ГУ и всякой мелочи. Новой версии витары не будет до 17-го года аж.
И естественно никто сейчас не скажет, что будет в 17-ом году, будет ли вообще новая гранд витара.
По всей видимости не будет http://auto.mail.ru/article/53031-suzuki_budet_vypuskat_tolko_malenkie_avtomobili/
 

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Не будет.
 

Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!



Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.