Следующая машина после Витары

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.


Mihailo

Местный
23 Январь 2013
371
54
0
45
С-Пб.
Езжу на ...
Grand Vitara, 2006г.в.
Машинка пришла: 3.0 АТ, бензин 92, со всеми блокировками .....
По сравнению с СГВ разница огромная ..... и в цене и по ощущениям
Расход по городу 18л на заднем приводе. Я езжу мало, поэтому мне дизель не выгоден .....
Я очень доволен)
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
47
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Хуже то же не стал.
А вот это вопрос. Сам неоднократно сталкивался с косяками отечественной сборки, и сразу вспоминается пословица про дурака и стеклянный йух.


Покупатель про эти особенности не в курсе. Он видит мини-Прадо и грезит о внедорожных приключениях.
Ничего подобного, клиент в последнее время наоборот подкованный. Подчас ушлых манагеров своими вопросами в ступор вводят, ибо знают о покупаемом авто больше чем они вместе все взятые.

Машинка пришла: 3.0 АТ, бензин 92, со всеми блокировками .....
По сравнению с СГВ разница огромная ..... и в цене и по ощущениям
Расход по городу 18л на заднем приводе. Я езжу мало, поэтому мне дизель не выгоден .....
Я очень доволен)
После NSGV не кажется, что у Pajero сталь тоньше?

Кстати, ещё раз поздравляю, и фото в студию!
 

Mihailo

Местный
23 Январь 2013
371
54
0
45
С-Пб.
Езжу на ...
Grand Vitara, 2006г.в.
А вот это вопрос. Сам неоднократно сталкивался с косяками отечественной сборки, и сразу вспоминается пословица про дурака и стеклянный йух.




Ничего подобного, клиент в последнее время наоборот подкованный. Подчас ушлых манагеров своими вопросами в ступор вводят, ибо знают о покупаемом авто больше чем они вместе все взятые.


После NSGV не кажется, что у Pajero сталь тоньше?

Кстати, ещё раз поздравляю, и фото в студию!
Спасибо)))
В каком смысле: у Паджеро сталь тоньше?
Фото есть на яблоке, провода нет ....
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
47
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
В каком смысле: у Паджеро сталь тоньше?
В том самом. Смотрел как-то в "Рольфе" новую Санту, заодно решил исследовать и Паджерик. Как уже где-то писал не понравилось качество кожи (скорее всего даже кожзама), большая площадь остекления (полагаю лобовое придётся менять часто), тонкое ЛКП, и главное сталь тоньше витаровской (даже двери гораздо легче, и закрывались с глухим, "пустым" звуком, как в китайском Хувере).
 


Mihailo

Местный
23 Январь 2013
371
54
0
45
С-Пб.
Езжу на ...
Grand Vitara, 2006г.в.
В том самом. Смотрел как-то в "Рольфе" новую Санту, заодно решил исследовать и Паджерик. Как уже где-то писал не понравилось качество кожи (скорее всего даже кожзама), большая площадь остекления (полагаю лобовое придётся менять часто), тонкое ЛКП, и главное сталь тоньше витаровской (даже двери гораздо легче, и закрывались с глухим, "пустым" звуком, как в китайском Хувере).
Возможно ....
Посмотримс, время покажет)[DOUBLEPOST=1411037327,1411035941][/DOUBLEPOST]фото
IMG_0510.1.jpg
[DOUBLEPOST=1411037358][/DOUBLEPOST] IMG_0510.1.jpg фото
IMG_0510.1.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Mihailo

Местный
23 Январь 2013
371
54
0
45
С-Пб.
Езжу на ...
Grand Vitara, 2006г.в.
Ultimate это макс компл для бензина 3.0
в Shogunе движок бензиновый 250л.с.[DOUBLEPOST=1411043819,1411043727][/DOUBLEPOST]Вспомнил ....
У них новый бампер с новыми противотуманками и дхо
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
47
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Shogun?
А чем она от Ultimate отличается по оснащению? По ссылке ниже разницы не увидел:
http://www.mitsubishi-motors.ru/for...4c6bd3482cc714000000:5273b03ed3482cb56e000000
Shogun чуть подороже, наверное из-за колёс большего радиуса (R18 против R17 у Ultimate).

Ultimate это макс компл для бензина 3.0

в Shogunе движок бензиновый 250л.с.
ЕМНИП, 250 л.с. имеет только топовый бензиновый Ultimate (3.8 V6 Mivec).
 
Последнее редактирование модератором:

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,660
555
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ultimate это макс компл для бензина 3.0
в Shogunе движок бензиновый 250л.с.
Так у тебя какая комплектуха при движке 3,0 ? По ссылке выше он идет на все варианты комплектаций.

R18 против R17 у Ultimate
И там и там 18"
 

Mihailo

Местный
23 Январь 2013
371
54
0
45
С-Пб.
Езжу на ...
Grand Vitara, 2006г.в.
Так у тебя какая комплектуха при движке 3,0 ? По ссылке выше он идет на все варианты комплектаций.


И там и там 18"
Я запутался ))))))) У меня диски 18"[DOUBLEPOST=1411048610,1411048454][/DOUBLEPOST]датчик света, дождя ..... ксенон, навигация с картами Москвы и С-Пб.
 



Mihailo

Местный
23 Январь 2013
371
54
0
45
С-Пб.
Езжу на ...
Grand Vitara, 2006г.в.
Упс, действительно.
разница наверно в бампере ...... я не стал ее ждать, говорят через мес должны появиться в продаже
это не так важно, все остальное там одинаковое)[DOUBLEPOST=1411048987,1411048868][/DOUBLEPOST]Кстати: на запаске 18" литой диск ...... а у Витары 16" метал(((
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
47
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
разница наверно в бампере ...... я не стал ее ждать, говорят через мес должны появиться в продаже
это не так важно, все остальное там одинаковое)
Только бампер? И что в нём такого инновационного?

Кстати: на запаске 18" литой диск ...... а у Витары 16" метал(((
Штампованный диск на запаске - это ещё куда ни шло, у соседа на его NSGV 2.4 2008 г.в. вообще докатка была.
 

Mihailo

Местный
23 Январь 2013
371
54
0
45
С-Пб.
Езжу на ...
Grand Vitara, 2006г.в.
Только бампер? И что в нём такого инновационного?
Смотрится лучшее .... дневные ходовые огни в нем есть светодиодные
В наличии его нет в Питере пока ...... хрень все это. ДХО я могу и сам поставить)
 

CrazyHorse

Бывает здесь
6 Март 2008
96
8
0
44
Полярные Зори
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New 2007 2.0 5 МКПП
на авто.ру поставил ровно по средней цене сайта на месяц - ни одного адекватного звонка, только наивные перекупы
а в чём выражалась наивность перекупов? И как вообще их отличить этих перекупов, тем более по телефону? Я чёт непонимэ?
 

Рязанский

Наш человек
22 Август 2012
154
20
0
Рязань
Езжу на ...
СГВ -2,4АТ
а в чём выражалась наивность перекупов? И как вообще их отличить этих перекупов, тем более по телефону? Я чёт непонимэ?
Очень просто. Они меня умиляют своей простотой, которая, как известно, хуже воровства. Два слова о них: перекуп по телефону обычно сразу говорит, что эта модель никому не интересна и продаваться будет бесконечно;
перекуп до осмотра скидывает минимум 50тр, а на осмотре скулит о возрасте (цвете, ПТСе, зимней резине, летней резине, необычном запахе выхлопных газов, скрытых недостатках и т.д.) авто и скидывает ещё 10-20тр;
перекуп настолько наивен, что считает необычным наличие крашеных деталей кузова на 20-летнем авто и скидывает ещё по 5-10тр за деталь;
перекуп искренне расстраивается, если в ПТС 20-летнего авто более одной записи и скидывает за это ещё 10-20тр;
перекуп настолько недоверчив, что не доверяет оформлению авто в ГАИ, а доверяет доверенности;
перекуп агрессивен в общении, пытается привить собеседнику одновременно чувство вины, долга и благодарности за то, что такой занятой (завтра меня не будет в городе, послезавтра у меня две важных встречи, через 2 дня я должен быть в Германии, через неделю я лечу в штатыи и т.д.) бизнесмен нашёл для лоха в своём плотном графике полчаса на осмотр и оформление сделки;
перекуп не любит банки, только кэш;
перекуп не покажет паспорт, а фото на айфон спровоцирует его на действия как у агента 007;
перекуп абсолютно уверен, что все вокруг лохи - и продавцы, и покупатели, поэтому по телефону не признаётся, что перекуп и скидывает до осмотра минимум 50тр....
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Fireman1975

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
2 Январь 2011
1,413
218
63
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 AT JLX-EL
Ничего подобного, клиент в последнее время наоборот подкованный. Подчас ушлых манагеров своими вопросами в ступор вводят, ибо знают о покупаемом авто больше чем они вместе все взятые.
Ничего не изменилось. Количество разбирающихся в автомобилях людей исчезающе мал.
P.S. Квалификация менеджеров автосалонов - другой вопрос. В Тойота-центре Хабаровск в течение года сменились 100% менеджеров.
 

fedor

Наш человек
15 Декабрь 2009
204
11
0
58
Москва ЮАО
Езжу на ...
SGVN 2.4 Чем больше нас,тем меньше их.
Очень просто. Они меня умиляют своей простотой, которая, как известно, хуже воровства. Два слова о них: перекуп по телефону обычно сразу говорит, что эта модель никому не интересна и продаваться будет бесконечно;
перекуп до осмотра скидывает минимум 50тр, а на осмотре скулит о возрасте (цвете, ПТСе, зимней резине, летней резине, необычном запахе выхлопных газов, скрытых недостатках и т.д.) авто и скидывает ещё 10-20тр;
перекуп настолько наивен, что считает необычным наличие крашеных деталей кузова на 20-летнем авто и скидывает ещё по 5-10тр за деталь;
перекуп искренне расстраивается, если в ПТС 20-летнего авто более одной записи и скидывает за это ещё 10-20тр;
перекуп настолько недоверчив, что не доверяет оформлению авто в ГАИ, а доверяет доверенности;
перекуп агрессивен в общении, пытается привить собеседнику одновременно чувство вины, долга и благодарности за то, что такой занятой (завтра меня не будет в городе, послезавтра у меня две важных встречи, через 2 дня я должен быть в Германии, через неделю я лечу в штатыи и т.д.) бизнесмен нашёл для лоха в своём плотном графике полчаса на осмотр и оформление сделки;
перекуп не любит банки, только кэш;
перекуп не покажет паспорт, а фото на айфон спровоцирует его на действия как у агента 007;
перекуп абсолютно уверен, что все вокруг лохи - и продавцы, и покупатели, поэтому по телефону не признаётся, что перекуп и скидывает до осмотра минимум 50тр....
Возможно у Вас в Рязани такие сказочные перекупы,в Москве все проще. Мой сосед по гаражу занимактся перепродажей авто,у него небольшая автоплощадка. Так вот по теме, ценна при покупки точно такая же как при оценке трейд ин, пользуются единой шкалой,форма оплаты рубли, скв, безнал, а паспорт увидеть не проблема при оформлении авто.Так что то вы напутали, или страшных криминальных сказок начитались.
 

tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д
Перекуп как и трейдин скидывает цену по максимуму и делает максимальную наценку, а ваш сосед наверное благотворитель. Я в трейд ин Митсу Владимир вчера ржал как конь, они мол у меня НСГВ мою за 600 тыр заберут с большим напрягом (непродаётся) у меня чел гражданский ждёт до весны, пока я на другую не наберу 850 даёт без торга, пробег 90 тык, все мои.
 

fedor

Наш человек
15 Декабрь 2009
204
11
0
58
Москва ЮАО
Езжу на ...
SGVN 2.4 Чем больше нас,тем меньше их.
Перекуп как и трейдин скидывает цену по максимуму и делает максимальную наценку, а ваш сосед наверное благотворитель. Я в трейд ин Митсу Владимир вчера ржал как конь, они мол у меня НСГВ мою за 600 тыр заберут с большим напрягом (непродаётся) у меня чел гражданский ждёт до весны, пока я на другую не наберу 850 даёт без торга, пробег 90 тык, все мои.
Не врут в вашем трейд ине ,есть машины которые очень туго уходят, и Витара относится к ним, а выкупать вашу машину за свои деньги без прибыли для себя это и есть благотворительность, автосалоны этим не занимаются.За вашего чела я тоже очень рад,следующей весной вашей машине будет три календарных года,с таким пробегом и за такие деньки купит только идиот. проще немного добавить и купить новую,тем более на Витару сейчас большие скидки, а к новому году будут еще больше,так как за древностью очередей не наблюдается,покупают в основном пенсионеры.
 

Вланш

Местный
11 Сентябрь 2010
284
37
28
Московская область
Езжу на ...
Гранд Витара 2,4 Full - продан! Теперь Volvo XC60 дизель + Пежо508 (и тоже дизель)
За вашего чела я тоже очень рад,следующей весной вашей машине будет три календарных года,с таким пробегом и за такие деньки купит только идиот. проще немного добавить и купить новую,тем более на Витару сейчас большие скидки.
Я бы даже сказал, что будет четыре года. Ну и тысяч так под 100! И где такие челы живут, что в ценах не шарят вовсе.
 


V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
47
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Ничего не изменилось. Количество разбирающихся в автомобилях людей исчезающе мал.
Сколько езжу по салонам, такого бы не сказал. Инета сейчас нет разве что у глупого и ленивого. Нынешний покупашка уже не горит желанием кидать бабло на вентилятор, умеет обращаться с конфигураторами, заранее знает про все доступные комплектации, скидосы, подарки, и возможные допы. Неподкованных в этом вопросе людей всё меньше и меньше. У нас в "нерезиновой", по крайней мере, в этом плане наблюдается позитивная тенденция. Всё ИМХО.
 

tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д
В нашей деревеньке Витары продаются очень неплохо, а большой пробег и малый срок не говорит о убитости машины, тем более кто у меня покупает прекрасно знает как я за ней слежу. Ас маленькими пробегами встречались и относительно свежие варианты убитые наглухо.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Рязанский

Наш человек
22 Август 2012
154
20
0
Рязань
Езжу на ...
СГВ -2,4АТ
Возможно у Вас в Рязани такие сказочные перекупы,в Москве все проще. Мой сосед по гаражу занимактся перепродажей авто,у него небольшая автоплощадка. Так вот по теме, ценна при покупки точно такая же как при оценке трейд ин, пользуются единой шкалой,форма оплаты рубли, скв, безнал, а паспорт увидеть не проблема при оформлении авто.Так что то вы напутали, или страшных криминальных сказок начитались.
Да не, братан, это Вы напутали или с перекупами не общались. Ваш сосед - ИП, он налоги наверно платит, а я говорю про классического перекупа - стероидного ПТУшника из 90-х в бейсболке и толстовке, у которого в айфоне программа по отлову свежих объявлений и который сам звонит, потому что этим живёт. Причём здесь криминал? Перекуп числится безработным и не умеет заполнять 3-НДФЛ, поэтому доверенность. И не относитесь слишком серьёзно к рассказу о перекупах. У нас в семье 4 машины, раз в год я одну продаю и одну покупаю в зависимости от нужд, поэтому перекупа легко узнаю по телефону. Первый признак - перекуп звонит первым. И поверьте, мне ни разу не звонил перекуп а-ля Ваш сосед и уж тем более из трейд-ина.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

fedor

Наш человек
15 Декабрь 2009
204
11
0
58
Москва ЮАО
Езжу на ...
SGVN 2.4 Чем больше нас,тем меньше их.
Да не, братан, это Вы напутали или с перекупами не общались. Ваш сосед - ИП, он налоги наверно платит, а я говорю про классического перекупа - стероидного ПТУшника из 90-х в бейсболке и толстовке, у которого в айфоне программа по отлову свежих объявлений и который сам звонит, потому что этим живёт. Причём здесь криминал? Перекуп числится безработным и не умеет заполнять 3-НДФЛ, поэтому доверенность. И не относитесь слишком серьёзно к рассказу о перекупах. У нас в семье 4 машины, раз в год я одну продаю и одну покупаю в зависимости от нужд, поэтому перекупа легко узнаю по телефону. Первый признак - перекуп звонит первым. И поверьте, мне ни разу не звонил перекуп а-ля Ваш сосед и уж тем более из трейд-ина.
Совершенно верно,человек платит налоги и работает в белую, и не заинтересован покупкой авто которое может зависнуть, от этого ценна при выкупе.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
46
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро





Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.