Следующая машина после Витары

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

NGK

Свой в доску
26 Май 2011
599
23
0
Гранд Петровъ
Езжу на ...
SGVN 2.0 МТ, 2010(11), круиз, Phantom 3004 HDI tv+navi+dvd+bluetooth+tpms+камера-парктроник, Hertz, распорка, подсветка дверей, руль кожа, моторчик ом. Mitsubishi: улучшайзинг GO.
а я все больше присматриваюсь к новому оутлендеру(хотя изначально не понравился). из плюсов работает на 92 бензе,багажник больше чем у витары,с вариатором вроде проблем нет,клиренс больше и цена доступная.
брать только в максимальной комплектации Альтимейт, и еще на заднем ряду сидений места в 2 раза больше чем в Витаре, и есть подрулевые лепестки для ручного переключения вариатора. Эх еще бы японскую сборку...
 


NGK

Свой в доску
26 Май 2011
599
23
0
Гранд Петровъ
Езжу на ...
SGVN 2.0 МТ, 2010(11), круиз, Phantom 3004 HDI tv+navi+dvd+bluetooth+tpms+камера-парктроник, Hertz, распорка, подсветка дверей, руль кожа, моторчик ом. Mitsubishi: улучшайзинг GO.
JEEP Компас или Либерти, по отзывам неплохие машинки, с вместительным багажником, достойным видом и качеством (что для Пендосии редкость)хорошим.
откуда такая инфа, все пишут и говорят кругом, что это пародия на Гранд Чироки, и она не стоит таких денег, и хрен ты ее потом продашь. Ее не так давно распродавали с большими скидками, качество там отвратное. Посмотрите ютуб тестдрайвы этого авто. Лучше уж Аутлендер.
 

tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д
не пробовал. езжу до половины бака и заправляюсь.
Но это не верно, даже заправка до полного бака даёт примерный расход.А если при нормальном тех. состоянии машины, она много расходует, много причин в большом расходе топлива, в первую очередь манера вождения, а обоснования типа: она прожорлива, просто глупость.В любом случае причина есть.Мне помог уменьшит расход показания моментального расхода, более разумно давить гашетку, не давить на неё если нет необходимости.Плюс во всех машинах расход реальный на 2-3 л больше заявленного.
 

NGK

Свой в доску
26 Май 2011
599
23
0
Гранд Петровъ
Езжу на ...
SGVN 2.0 МТ, 2010(11), круиз, Phantom 3004 HDI tv+navi+dvd+bluetooth+tpms+камера-парктроник, Hertz, распорка, подсветка дверей, руль кожа, моторчик ом. Mitsubishi: улучшайзинг GO.
Внешний вид ну очень страшный.За такие деньги можно что-то приличнее, а так дешёвый универсал с высокой посадкой и за большие деньги.:greedy::meh:
Где Вы в нем увидели универсал????:D
Традиционно в классе полноприводных универсалов: Ауди оллрод, Вольво ХоСе70, Субару Аутбек, да врод как добавился недавно Вольксваген Пассат Оллтрек и усе!!!
 

tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д
откуда такая инфа, все пишут и говорят кругом, что это пародия на Гранд Чироки, и она не стоит таких денег, и хрен ты ее потом продашь. Ее не так давно распродавали с большими скидками, качество там отвратное. Посмотрите ютуб тестдрайвы этого авто. Лучше уж Аутлендер.
А в чём заключается пародия, в том, что Компас меньше, да ютуб не показатель, читал отзывы и общался с челом имеющем Либерти, да есть недостатки, а у кого их нет? но не хуже Аута, тем более в новом кузове.На Ниссан Пасфайндер и ТЛК Прадо давали хорошие скидки, то же г...но?
 


tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д
Где Вы в нем увидели универсал????:D
Традиционно в классе полноприводных универсалов: Ауди оллрод, Вольво ХоСе70, Субару Аутбек, да врод как добавился недавно Вольксваген Пассат Оллтрек и усе!!!
Каждый день на стоянке, на кросовок он совсем не похож...Я же не сказал, что заявлен, а говорю так, как эта пародия на МПС выглядит, да ини фига он не дёшев, нормальная комплектация 1300 рэ, при этом как горячии пирожки не разбирают.Витара лучше продаётся...
 

NGK

Свой в доску
26 Май 2011
599
23
0
Гранд Петровъ
Езжу на ...
SGVN 2.0 МТ, 2010(11), круиз, Phantom 3004 HDI tv+navi+dvd+bluetooth+tpms+камера-парктроник, Hertz, распорка, подсветка дверей, руль кожа, моторчик ом. Mitsubishi: улучшайзинг GO.
Посмотрите ради прикола здесь, комментарии конечно на профессиональные не тянут, но устами этих людей глаголит истина
про Джип Компас
 

NGK

Свой в доску
26 Май 2011
599
23
0
Гранд Петровъ
Езжу на ...
SGVN 2.0 МТ, 2010(11), круиз, Phantom 3004 HDI tv+navi+dvd+bluetooth+tpms+камера-парктроник, Hertz, распорка, подсветка дверей, руль кожа, моторчик ом. Mitsubishi: улучшайзинг GO.
Учитывая, что машина на базе Аутлендера ИксЭл, при прочих равных Аут рулит по сравнению.
Улыбнуло про капот, передок, замазка на стыках багажника и педали:D
 

Jouri

Местный
30 Июнь 2007
468
80
28
Москва
Езжу на ...
SGV 2.0 МКПП
Достойный аппарат -Чероки-не Гранд и Гранд.Смотрел его в Мэйджоре -не Гранда на Цветочном проезде пару лет назад.Скидки хорошие были на него и много всего в нём предлагалось.По моему 1.5 млн просили и скидку ещё давали хорошую .
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
а я все больше присматриваюсь к новому оутлендеру(хотя изначально не понравился). из плюсов работает на 92 бензе,багажник больше чем у витары,с вариатором вроде проблем нет,клиренс больше и цена доступная.
только убогая отдела, совершенно не выразительная работа ЕСП и плного приводаю
Кароче, огромное количество минусов, и один плюс в 92ом бензине. Я выбирал между бензиновым аутом 3 и дизельной каптивой. Стоимость и комплектация почти одинакова.
Выбрал трактор, он лучше. по багажнику одинаковые, по посадочной ширине каптива выигрывает у аута 10см!!!
вот если интересно почитать мое сравнение
РАз
Два
 




tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д
Данный тест для меня не показатель, он ни о чём не говорит, если судить внешне, то Компас привлекательнее Аута.
После обновления Аута у нас в городе их ездит пара штук, зато кол-во АСХ увеличилось.
 

serg2901

Местный
Премиум-аккаунт
25 Апрель 2010
283
24
0
серпухов
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2.0 2008г.в
важный фактор для меня это потом продать авто,годика через 3. я думаю с маркой JEEP будут проблемы в этом плане. что касается шевроле,не хочу дизель.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ну не Шевроле именно (хотя есть и 2.4 и 3литра бензиновых)... Дизель - Это мой выбор.
я просто говорю о сравнении...
Аут мне совсем совсем разонравился. я как и раньше хотел отдал свой голос в пользу корейца.

ЗЫ с продажей Каптивы тоже намечаются проблемы, хотя может быть вторую/третью генерацию модели минует чаша проблемности вторички
Хотя я вот продал недавно Гранда с огромным трудом.... вторичка сейчас в большом кризисе...
 

tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д
только убогая отдела, совершенно не выразительная работа ЕСП и плного приводаю
Кароче, огромное количество минусов, и один плюс в 92ом бензине. Я выбирал между бензиновым аутом 3 и дизельной каптивой. Стоимость и комплектация почти одинакова.
Выбрал трактор, он лучше. по багажнику одинаковые, по посадочной ширине каптива выигрывает у аута 10см!!!
вот если интересно почитать мое сравнение
РАз
Два
Из Митсу нравится МПС.А по отделке Аут ну ни чем не лучше Компаса, а шумка более убогая .
Самому хочется на дизеле покататься(пока не было у меня).Фрил-2 нравится, но стоимость обслуживания кусается.Нужна машинка сбольшим багажником чем Витара, но комфортная, по этому МПС теперь не рассматривается, хотя то же нравится.
Wintt, ваши отзывы интересны, но Шевроле просто не нравится, да и дорого в обслуживании Опель-Джи ЭМ, Опель был по этому стоимость знакома.Витата обходится дешевле.
 

tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д
Сейчас практически любую машину из этого класса не так просто продать за желаемое...
 



NGK

Свой в доску
26 Май 2011
599
23
0
Гранд Петровъ
Езжу на ...
SGVN 2.0 МТ, 2010(11), круиз, Phantom 3004 HDI tv+navi+dvd+bluetooth+tpms+камера-парктроник, Hertz, распорка, подсветка дверей, руль кожа, моторчик ом. Mitsubishi: улучшайзинг GO.
только убогая отдела, совершенно не выразительная работа ЕСП и плного приводаю
Кароче, огромное количество минусов, и один плюс в 92ом бензине. Я выбирал между бензиновым аутом 3 и дизельной каптивой. Стоимость и комплектация почти одинакова.
Выбрал трактор, он лучше. по багажнику одинаковые, по посадочной ширине каптива выигрывает у аута 10см!!!
вот если интересно почитать мое сравнение
РАз
Два
каптива - руль из далеких 90-х, какой-то больно автобусный, да и салон типично корейский рубленый.
В Вашем описании наоборот Хвалите салон Аута:
общем я очень впечатлен аутлендером, не смотря на всетаки спорный дизайн. Хотя уже не так отталкивает.
В нутри отделка оказалась очень и очень качественной, особенно исполнение в коже. Ни в какое сравнение с предыдущими моделям

ЕСП думаю реально оценить зимой можно, про полный привод нового Аута, особенно по пескам, здесь
чемпиона Украины по трофи рейдам
кстати багажник со сложенными сиденьями Каптивы, согласно вашей схемы 1665
а у Аута 1883
 

tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д
Вобщем всем дружно надо покупать Аут.А если он одгим своим видом вызывает отвращение?Плюс изменили кузов и салон, а двигло и трансмиссия остались прежними, как он стал супер-пупер Жипом, прям МПС отдыхает.
 

NGK

Свой в доску
26 Май 2011
599
23
0
Гранд Петровъ
Езжу на ...
SGVN 2.0 МТ, 2010(11), круиз, Phantom 3004 HDI tv+navi+dvd+bluetooth+tpms+камера-парктроник, Hertz, распорка, подсветка дверей, руль кожа, моторчик ом. Mitsubishi: улучшайзинг GO.
А в чём заключается пародия, в том, что Компас меньше, да ютуб не показатель, читал отзывы и общался с челом имеющем Либерти, да есть недостатки, а у кого их нет? но не хуже Аута, тем более в новом кузове.На Ниссан Пасфайндер и ТЛК Прадо давали хорошие скидки, то же г...но?
А Либерти, какое отношение к Компасу имеет???
Ниссан Пасфайндер - классное авто, скидка (приличная до 200тык) потому что в этом кузове выпускаться больше не будет, с осени в новом кузове и с другим мотором, а склады надо до осени разгрузить.
Про Праду ничего не знаю, никогда Тоета меня не интересовала, частое ТО каждые 10 тыс, высокая угоняемость и неоправданно дорогая страховка.
Кстати, про Ниссан, спроси semco не даст соврать очень достойный аппарат, достался ему за сущие копейки:D, да и еще с 3л дизелем.
Кстати, категорично про г..но нигде не писАл:D
 

NGK

Свой в доску
26 Май 2011
599
23
0
Гранд Петровъ
Езжу на ...
SGVN 2.0 МТ, 2010(11), круиз, Phantom 3004 HDI tv+navi+dvd+bluetooth+tpms+камера-парктроник, Hertz, распорка, подсветка дверей, руль кожа, моторчик ом. Mitsubishi: улучшайзинг GO.
Вобщем всем дружно надо покупать Аут.А если он одгим своим видом вызывает отвращение?Плюс изменили кузов и салон, а двигло и трансмиссия остались прежними, как он стал супер-пупер Жипом, прям МПС отдыхает.
Аут не покупать!!!
Вдруг я протестирую и захочу:D , а то и так на каждом углу уже, плюнуть некуда.
У МПС задний мост неразрезной, у меня и на ГВ жопу регулярно переставляет на неровном асфальте, с МПС думаю будет еще хуже.
Кстати, я где-то прочитал, что форма авто и передняя решетка нового Аута повторяет очертания горы Фудзияма, после этого я стал по другому смотреть на эту внешность, и честно мне она даже стала нравиться.
 

tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д
А Либерти, какое отношение к Компасу имеет???
Ниссан Пасфайндер - классное авто, скидка (приличная до 200тык) потому что в этом кузове выпускаться больше не будет, с осени в новом кузове и с другим мотором, а склады надо до осени разгрузить.
Про Праду ничего не знаю, никогда Тоета меня не интересовала, частое ТО каждые 10 тыс, высокая угоняемость и неоправданно дорогая страховка.
Кстати, про Ниссан, спроси semco не даст соврать очень достойный аппарат, достался ему за сущие копейки:D, да и еще с 3л дизелем.
Кстати, категорично про г..но нигде не писАл:D
Я писал про Компас и Либерти, они в одинаковом ценовом диапазоне(разница в цене до 100тыр).Про Пасф слышал, что для России будет пока выпускаться и в старом кузове.
Прост из твоих слов лучше Аута ничего нет, в нынешнем для себя вообще ни каких достоинств не нахожу.Антара-Каптива привлекательнее.Да и по владельцам Аутов, АСХ и Ниссанов Какашей заметна тенденция, большинство обладателей данных пепелацев хотят показать больше чем могут(70% недопривод), а ля членовоз.
Просто в следующем году необходима ещё одна машина, хочется приобрести что-нибудь, что придётся по душе в районе 1,5 лямов.Витара устраивает, но хочется и другое попробовать.;)
 





tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д
Аут не покупать!!!
Вдруг я протестирую и захочу:D , а то и так на каждом углу уже, плюнуть некуда.
У МПС задний мост неразрезной, у меня и на ГВ жопу регулярно переставляет на неровном асфальте, с МПС думаю будет еще хуже.
Кстати, я где-то прочитал, что форма авто и передняя решетка нового Аута повторяет очертания горы Фудзияма, после этого я стал по другому смотреть на эту внешность, и честно мне она даже стала нравиться.
Вот по этой причине МПС и отверг.Аут тебе оставим ;):dance2:.
У меня вроде перестановки не наблюдается.Самому Фрила-2 хочется, можно поднапрячься и купить, но его ещё и обслуживать надо, а обслуживание сцуко кусается :ireful2:...
Реклама двигатель торговли... :D
 

NGK

Свой в доску
26 Май 2011
599
23
0
Гранд Петровъ
Езжу на ...
SGVN 2.0 МТ, 2010(11), круиз, Phantom 3004 HDI tv+navi+dvd+bluetooth+tpms+камера-парктроник, Hertz, распорка, подсветка дверей, руль кожа, моторчик ом. Mitsubishi: улучшайзинг GO.
Витара устраивает, но хочется и другое попробовать.;)
Я Вам завидую, меня многое не устраивает.
Я так же в активном поиске, а пишу про Аут так, потому что хочу услышать побольше весомых аргументов за то чтобы ее не покупать, но пока серьезных не увидел.
Весь список машин, которые перечислены абсолютный паркет, но у Аута в этом списке "внедорожный:D паркетный потенциал" по моему мнению лучший и меня бы лично устроил.
 

tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д
Я Вам завидую, меня многое не устраивает.

Весь список машин, которые перечислены абсолютный паркет, но у Аута в этом списке "внедорожный:D паркетный потенциал" по моему мнению лучший и меня бы лично устроил.
Не надо завидовать, зависть плохое чувство.:depressed:
Купил почти то, что и ожидал.Для моих внедорожных нужд достаточно.
Попрбуйте Фрил-2 посмотреть, внедорожные свойства неплохие, а 2-х летний в салоне можно в купить по цене Аута, причём в более богатой комплектации и с сохранением гарантии.
 

NGK

Свой в доску
26 Май 2011
599
23
0
Гранд Петровъ
Езжу на ...
SGVN 2.0 МТ, 2010(11), круиз, Phantom 3004 HDI tv+navi+dvd+bluetooth+tpms+камера-парктроник, Hertz, распорка, подсветка дверей, руль кожа, моторчик ом. Mitsubishi: улучшайзинг GO.
Завидую по белому(это хорошее чувство:thumbsup:)
А я и не сказал, что буду Аут покупать. Фрил в моем списке стоит, также как и ХоСе60(он на базе Фрила2, только немного подлиннее колесная база). Но рассматриваю только новые авто.
 

NGK

Свой в доску
26 Май 2011
599
23
0
Гранд Петровъ
Езжу на ...
SGVN 2.0 МТ, 2010(11), круиз, Phantom 3004 HDI tv+navi+dvd+bluetooth+tpms+камера-парктроник, Hertz, распорка, подсветка дверей, руль кожа, моторчик ом. Mitsubishi: улучшайзинг GO.
="tupac, post: 1014914, member: 93866" да и дорого в обслуживании Опель-Джи ЭМ, Опель был по этому стоимость знакома.Витата обходится дешевле.
Да когда же это так было???
У самого когда то было с Опелем, тока никому:banghead:
Екотековские движки - жесть. То датчик распредвала, то датчик коленвала,то аэрбэки загорятся, то ремень ГРМ на 60 тык замена, то...
зато свечки по 90 руб. Никогда дешевле чем опель обслуживание не видел, не считая отеч автопром. Витара как полноприводная японка со всеми вытекающими дороже!!!
 


V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
47
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Я так же в активном поиске, а пишу про Аут так, потому что хочу услышать побольше весомых аргументов за то чтобы ее не покупать, но пока серьезных не увидел.
Отечественная сборка (а не досборка, где только колёса прикручивают) - главный и самый серьёзный повод отказаться
от покупки нового Аута. Да и много их на дорогах, по крайней мере в "нерезиновой", будешь ездить как из инкубатора.
 

NGK

Свой в доску
26 Май 2011
599
23
0
Гранд Петровъ
Езжу на ...
SGVN 2.0 МТ, 2010(11), круиз, Phantom 3004 HDI tv+navi+dvd+bluetooth+tpms+камера-парктроник, Hertz, распорка, подсветка дверей, руль кожа, моторчик ом. Mitsubishi: улучшайзинг GO.
Отечественная сборка (а не досборка, где только колёса прикручивают) - главный и самый серьёзный повод отказаться
от покупки нового Аута. Да и много их на дорогах, по крайней мере в "нерезиновой", будешь ездить как из инкубатора.
Да, ГВ тоже на сегодняшний день инкубаторская, в этом плане Чироки, который не Гранд рулит!!! Вон у человека из Коврова их всего пару штук(Аутов) в городе ездит, и я так понимаю это показатель плохой машины:D по сравнению с АСХом. У нас в Питере Хтрейлы собирают и их ни фига не больше Аутов на улице почему то.
 

tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д
Да, ГВ тоже на сегодняшний день инкубаторская, в этом плане Чироки, который не Гранд рулит!!! Вон у человек из Коврова их всего пару штук(Аутов) в городе ездит, и я так понимаю это показатель плохой машины по сравнению с АСХом. У нас в Питере Хтрейлы собирают и их ни фига не больше Аутов на улице почему то.
Утра доброго!Пару в новом кузове, т.к. люди покупают недопривод из-за понтов, в старом кузове много.У нас и Кукурузеров 200 скоро как Логанов будет, маленький бедный городок...:tongue:
В небольших городах популярность той или иной машины оценить проще, их становится не много, а очень много.
 

NGK

Свой в доску
26 Май 2011
599
23
0
Гранд Петровъ
Езжу на ...
SGVN 2.0 МТ, 2010(11), круиз, Phantom 3004 HDI tv+navi+dvd+bluetooth+tpms+камера-парктроник, Hertz, распорка, подсветка дверей, руль кожа, моторчик ом. Mitsubishi: улучшайзинг GO.
Может не довезли до Вас еще? или народ не распробовал? Раз в старом кузове много, то стоит ожидать со временем и в новом кузове, не???;)
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Wintt, ваши отзывы интересны, но Шевроле просто не нравится, да и дорого в обслуживании Опель-Джи ЭМ, Опель был по этому стоимость знакома.Витата обходится дешевле.
Вот в этом я совсем не согласен.
пример:
комплект брызговиков штатных (те что литой формы) для сузуки около 2х тыщ, для Шеви 750р
Омыватель фар - телескоп, для сузуки 4тыр нижняя часть и от 4рех (в зависимости от цвета) верхняя, для Шеви 4000 в сборе.
это то что мне на ум сразу приходит.


В Вашем описании наоборот Хвалите салон Аута: общем я очень впечатлен аутлендером, не смотря на всетаки спорный дизайн. Хотя уже не так отталкивает. В нутри отделка оказалась очень и очень качественной, особенно исполнение в коже. Ни в какое сравнение с предыдущими моделям
Это мое мнение несколько не верно. Хвалю салон в сравнении с XL.
Только вот как объяснить что у Аута передняя карта двери отделана мягким пластиком, а задняя твердым... это зачем так?
Ну и это не сравнение с Каптивой... это факт, что да.. .лучше чем раньше было. К тому же все равно у Витары качественнее пластик (приятнее) чем у Аута.


ЕСП думаю реально оценить зимой можно, про полный привод нового Аута, особенно по пескам, здесь чемпиона Украины по трофи рейдам
Ну как проплатили так и оценили ИМХО


кстати багажник со сложенными сиденьями Каптивы, согласно вашей схемы 1665 а у Аута 1883
Схема не моя, и ручаться и воспринимать данные как правильные я бы не стал, особенно если посмотреть что там где я брал схемы у Витары размеры и объемы сильно навраны.
я же лично замерял только проем пятой двери - он одинаков, и мерил ширину заднего ряда.


Весь список машин, которые перечислены абсолютный паркет, но у Аута в этом списке "внедорожный:D паркетный потенциал" по моему мнению лучший и меня бы лично устроил.
Еще раз повторюсь, аут своим потенциалом сливает практически всем паркетникам.. .малейшая диагональ и ему край, в то время как у иных паркетников от это диагонали поможет избавиться ЕСП, которая в ауте просто никакая...
Я бы рекомендовал сходить на их форум и почитать ветку о полном приводе и ЕСП.
Причем в то время как я их читал ни о каких изменениях прошивок не было и речи
 





Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.