Полный привод - проблемы и диагностика. Лампа 4WD....

Saint28

Продвинутый новичок
16 Июль 2010
33
0
0
47
Москва
Езжу на ...
Suzuki GRAND VITARA 2005 г.
А силиконовые будут держаться?

И какой внешний диаметр?
 


Forg

Опытный сузуковод
1 Август 2008
857
121
43
г.Якутск
Езжу на ...
Toyota Corolla 89г.в. :)
Ответ: Не работает 4WD, моргает индикатор

Будут конечно, силиконовые ставь белые от карбюратора ВАЗ, стоят 50 рублей, 2 шлангов хватит на все, только вот силиконовые часто попадаются "левые" не из силикона, шероховатые не очень белые и не растягиваются, при выборе обрати внимание, на морозе дубеют, настоящий силикон не дубеет

А силиконовые будут держаться?
 

ParakaVN

Свой в доску
28 Март 2008
522
115
0
44
Хабаровск
Езжу на ...
Вишневый Suzuki Jimny Wide, праворуль, 1998г., АКПП, лифт +3", Maxxis MT 30*9.5, LockRight 1510, экспедиционник и пузозащита от Спринтера, Hella UltraBeam, шнорхель LLDPE, ElectricWinch 6000 lb.
Ответ: Не работает 4WD, моргает индикатор

Народ,.... подскажите какое сечение у вакумных шлангов которые подходят к ступицам на переднем мосту, и можно ли их поменять на силиконовые или только резиновые надо ставить?
Шланг резиновый на 3.2, цена 130 руб./метр. Пары метров достаточно чтобы поменять оба родных шланга.
 

Pavelon

Осваивающийся
1 Август 2011
21
0
0
36
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB23W 2009г. K6A
Ответ: ПОМОГИТЕ ! ! !

Здравствуйте уважаемые форумчане!!! Прошу вашего совета и помощи!!! Ситуация оказалась следущей ;

Мы с товарищем ехали на отдых где нас уже ждали, на машине (Jimny 0.6 K6A 2006г. правый руль), на скорости около 100км в час, товарищь случайно нажал кнопку 4вд когда пытался поставить телефон на зарядку,вообщем после нажатия замигали лампочки 4вд и 4л одновременно, и звук как на включение поворотника(щелчки),мы остановились проверить сработало ли 4вд,на асфальте вывернули полностью руль попробывали ехать, не едит(блокировка 4вд) значит машина встала на 4вд,дальше чтоб погосить мигающие лампочки нажимаю кнопку 4вд,лампочти тухнут и просто горит 4вд(как в обычном рабочем режиме 4вд),далее пробуем переключить на 2вд, на что индикатор 4 вд начинает мигать и издает короткий писк несколько раз,далее если трогаешся или переключаешся на любую передачу он встает на 4 вд и писк проподает и лампочка не мигает(как в обычном режиме 4вд),далее (не спрашивайте зачем мы это сделали) начали переключать в разные комбинации чтобы отключить 4вд,в этоге встали на пониженную и уже с нее не переключается на 4вд так же как и с 4вд не переключался на 2 вд, вообщем картина следущая, пытались обнулить,но стоит доп. аккум на сигналку, может быть он не давал полностью обнулить,перебрали все предохранители не помогло,в этоге бросили машину на ближайшей стоянке и добирались на место отдыха на такси,потом через пару дней уже вернулись с людьми с кем отдыхали и решили из вариантов тех что оставались снять передний кардан,дабы облегчить учесть переднем колесам и управляемость машины. В этоге имеем следущюю проблему не переключается с пониженной ни в какое другое положение(попытка разных комбинаций переключения все пробывали ,откат в перед,назад,на нейтрале,выжав тормоз и т.д.), когда пытаешся переключить то начинает мигать индикатор 4вд и 4л и звук опять как щелчки при попороте........ У кого спрашиваю из мастеровых в городе ни кто с этим еще не сталкивался,вот через пару дней вроде уже договорился,но люди тоже с этим не знакомы,будут разбирать и смотреть,большое мнение спецов склоняется к какой то вилке в раздатке...... а вы что скажите*???

Добавлено через 1 минуту
еще добавлю что до дома я потом ехал на пониженной передаче (20-30км в час) расстояние около 200км.....
 


Pavelon

Осваивающийся
1 Август 2011
21
0
0
36
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB23W 2009г. K6A
Ответ: Полный привод - проблемы и диагностика. Лампа 4WD....

может кто грамотных спецов посоветует в г.Владивосток
 

ary

Местный
10 Май 2009
422
99
0
Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide "98, 4" lift, ступицы и тормоза от Escudo, шноркель РИФ
http://www.drive2.ru/cars/suzuki/jimny/jimny/ary/
Ответ: Полный привод - проблемы и диагностика. Лампа 4WD....

может кто грамотных спецов посоветует в г.Владивосток
увы, ждите может быть кто-то из центральной части ответит, у нас во владе не так уж много машин на кнопках, и наврядли кто-то встречался с подобной проблемой.

Как вариант проверить разлочиваются ли хабы передние, и что происходит с карданом. Но есть подозрение, что проблемы действительно с моторчиком на раздатке и тем, что этот моторчик там двигает.

Раздатку можно купить относительно недорого, возможно выйдет дешевле, нежели искать причину и чинить непонять что.
 

Pavelon

Осваивающийся
1 Август 2011
21
0
0
36
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB23W 2009г. K6A
Ответ: Полный привод - проблемы и диагностика. Лампа 4WD....

мда... как так ,должна же быть защита какая-нибудь.. а то вот так одной кнопкой можно поломать машину....
 

ary

Местный
10 Май 2009
422
99
0
Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide "98, 4" lift, ступицы и тормоза от Escudo, шноркель РИФ
http://www.drive2.ru/cars/suzuki/jimny/jimny/ary/
Ответ: Полный привод - проблемы и диагностика. Лампа 4WD....

ну так есть руководство, где написано что включать нельзя =)
на пониженную например кроме как нейтраль не переключитесь, так что такая защита есть.
На полном приводе ездить до 100 кмч можно, но вот включать.... тут уж как повезет.

Если бы такая защита была, то пришлось бы включать ВД только остановившись, а отключать с откатом назад, что жутко неудобно. Не думаю что проблема настолько серьезна. Позвони паха100хонда, может быть он что-нить посоветует. Или вообще спроси на 4x4.pk.ru
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Полный привод - проблемы и диагностика. Лампа 4WD....

Ну судя по описанию, это глюк одного из датчиков на раздатке или моторчика, который производит переключения режимов. Ещё там есть контроллер Чешу репу.
Подробней другие расскажут, есть тут корифеи, у меня ручка.
 




Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Полный привод - проблемы и диагностика. Лампа 4WD....

Виктор С поставил себе тумблеры, которые в обход всех контроллеров щелкают привод и понижайку. Описание на форуме точно есть.
 

Pavelon

Осваивающийся
1 Август 2011
21
0
0
36
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB23W 2009г. K6A
Ответ: Полный привод - проблемы и диагностика. Лампа 4WD....

мне бы сначало проблему свою решить,а потом новшества внедрять
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Полный привод - проблемы и диагностика. Лампа 4WD....

так это как раз решение проблемы. Точнее, обход ее. Если глючит контроллер, можно его "заменить", а можно и обойти. Имхо, обойти заведомо ненадежный элемент правильней.
но если из-за этого будешь менять раздатку, продай мне эту "поломатую" занедорого? =))
 

Pavelon

Осваивающийся
1 Август 2011
21
0
0
36
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB23W 2009г. K6A
Ответ: Полный привод - проблемы и диагностика. Лампа 4WD....

без замены ни как не обойдется ? как думаешь?
 



Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Полный привод - проблемы и диагностика. Лампа 4WD....

так я ж тебе и говорю, включай привод напрямую в обход контроллеров.
Или хотя бы просто попробуй замкнуть напрямую, чтобы понять, контроллер это или нет .
 

Pavelon

Осваивающийся
1 Август 2011
21
0
0
36
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB23W 2009г. K6A
Ответ: Полный привод - проблемы и диагностика. Лампа 4WD....

да я 2по5 в этом, с утра мастеровым поставил,пока тишина.. посмотрим чего скажут
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Полный привод - проблемы и диагностика. Лампа 4WD....

да я тоже. У меня вообще ручка.
просто я внимательно форум читал, когда такая же проблема описывалась.
 

Pavelon

Осваивающийся
1 Август 2011
21
0
0
36
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB23W 2009г. K6A
Ответ: Полный привод - проблемы и диагностика. Лампа 4WD....

мастеровым бы почитать кто мою машину делает,а мне толку ну понять я все пойму ,а времени и места найти чтоб этим заняться увы нет....
 

mrrepus

Осваивающийся
8 Июль 2011
19
7
0
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2006год
Ответ: Полный привод - проблемы и диагностика. Лампа 4WD....

У меня тоже эти кнопки, достаточно неудобно расположены. Сам пару раз уже включал на ходу WD незаметно(при движении ночью), смотрю на табло уже горит. Надо на них защитный кожух делать))
 





mrrepus

Осваивающийся
8 Июль 2011
19
7
0
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2006год
Ответ: Полный привод - проблемы и диагностика. Лампа 4WD....

Может в Сумотори обратиться с вопросом ведь оффициалы вроде как
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Полный привод - проблемы и диагностика. Лампа 4WD....

ага, и, если тебе там поменяют раздатку, ты знаешь, кому эта нужна ;)
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Полный привод - проблемы и диагностика. Лампа 4WD....

Ну в данной ситуации это глюк датчика, отвечающего за переключение режимов или контроллера или самой раздатки. Всё это можно проверить.
Черкани в личку Виктору Victor_S, он эту проблему подробно разбирал.
 

Pavelon

Осваивающийся
1 Август 2011
21
0
0
36
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB23W 2009г. K6A
Ответ: Полный привод - проблемы и диагностика. Лампа 4WD....

Спасибо за советы,жду ответа от масетеровых,если скажут что ничего не можем сделатьт буду уже всем писать....

Добавлено через 39 секунд
в сумотори кстати сказали что хз че такое,один раз было такое вперед назад проехали на машине и все заработало
 


Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Полный привод - проблемы и диагностика. Лампа 4WD....

1. Проверь все ли шланги пневмосистемы одеты на трубки - это самый вероятный случай.
2. Посмотри оба датчика на раздатке на предмет обрыва проводов.
3. У тебя проблема в том, что контроллер пневмохабов(4WD) не выдает сигнал на контроллер раздатки. Это можно легко проверить и обойти одной перемычкой. Поищи все же соответствующую тему на форуме, я все подробно расписывал. Просто я сейчас в отпуске и редко захожу в Инет и на форум...
 

Pavelon

Осваивающийся
1 Август 2011
21
0
0
36
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB23W 2009г. K6A
Ответ: Полный привод - проблемы и диагностика. Лампа 4WD....

Вообщем вчера вечером пришел в мастерню,там говорят следущие,когда вскрыли раздатку то в поддоне валялись детали выпавшие из синхронизатора(рисунок ниже)их вставляют обратно все закрывают проверяют переключения и опять только как я понял в одну сторону переключает и они опять вываливаются,видимих деффектов нет ни на одной детале.... говорят мол еще сегодня будут пробывать,а если тк и не получиться то мол раздатку покупай,я то понимаю что им так проще,но если ничего не поломалось то может причина элементарна и им просто опыта не хватает,так как они говорят что с этим ни разу еще не сталкивались.. А вы как думаете форумчане?? в чем может быть причина? может кто совет дельный даст,я распечатаю и с ним в мастерню пойду....
 

Pavelon

Осваивающийся
1 Август 2011
21
0
0
36
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB23W 2009г. K6A
Ответ: Полный привод - проблемы и диагностика. Лампа 4WD....

АП ! Люди это все что знаете? вариантов больше нет?