Защита ЛКП наших танков . Радикально :).

Bobo

Сузуковод со стажем
25 Сентябрь 2007
1,411
334
0
51
Новосибирск
Езжу на ...
Джимни Вайд JB43W-2 . 1.5 АКПП. правильный. 2000 г.
Ответ: Защита ЛКП наших танков . Радикально :).

а у меня Мишины пороги все пооблезли и расцвели, чем покрасить, что бы дёшево и сердито?
ну или не дёшево
 


yurydiver

Свой в доску
17 Сентябрь 2008
618
382
63
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 MT, 235/75 R15 BFG MT, мех. раздатка, Lift 2' Trail Master Sport, куча электрики собственного изготовления...
Ответ: Защита ЛКП наших танков . Радикально :).

Юр, а как твои трубы, живы пока? Ни каких намёков на облезание? И это, ты на трубу сзади становишся ногами? Не обдирается?
После этого:
Chuhloma2012_078.jpg

на проушине сколов полно. От наступания на трубу вроде никаких следов не остается. Если долбануть чем-то железным, то сколется тоже. Царапин не остается совсем.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Защита ЛКП наших танков . Радикально :).

С фото Юрген кагбэ говорит нам: "А ну и что? Я уже взрослый, могу позволить себе гонять бухим по полям. А то, что кюветы понарыли тупые колхозники - я ж не виноват! Главное - на трубе ни царапины!"
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: Защита ЛКП наших танков . Радикально :).

Царапин не остается совсем
Круто! Надо по теплу попробовать выдрать свою трубу и покрасить.!
А то термоусадкой всё не утянешь, но тоже прикольно получается, ну те места которые позволяют надеть дудки.
 

AVEwild

Бывает здесь
1 Февраль 2010
84
32
0
Москва
Езжу на ...
JIMNY 2000г РКПП чёрный
Ответ: Защита ЛКП наших танков . Радикально :).

Я как бэ извиниюсь, но термин "полиуретановое покрытие"-это суть причёсанное и более привычное , адаптированное под нежный слух обывателя химический термин "полимочевина"..
.Так что с химической точки зрения любой двухкомпонентный состав, что U-POL, что X-line, что Z-PROTECT-одно и тоже, "но есть , друг Петька, ньюанс..."(с)
тот же Х-лайн требует нанесения УФ фильтра на обработанную поверхность, в отличии от Z-pro у которого устойчивость к УФ спектру на порядок выше и наносить дополнительные мазилки не нужно.... как оно на самом деле хотел узнать тут, но видимо бренд только народился, и я со своими порогами попал в число экспериментаторов.
 


Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Защита ЛКП наших танков . Радикально :).

Ну вот про раптор говорят, что с УФ всё ок. Дело в том, что рэднеки-то живут на жаркой техасчине и этот вопрос не даёт им спать особенно сильно. Посему на импортных джипо-пикапофорумах таких обсуждений довольно дохрена.
 

AVEwild

Бывает здесь
1 Февраль 2010
84
32
0
Москва
Езжу на ...
JIMNY 2000г РКПП чёрный
Ответ: Защита ЛКП наших танков . Радикально :).

На родине Буша снегов не бывает и коктейль лужкова им тока в страшном сне приснится может...Потому есть вероятность, с пары тройки московских зим Рапторовская краса отлезет.
Насколько я понял из беседы с этим Z=pro, их система дорабатывалась под Российские условия, учитывая опыт того же Х-лайна, с коим они поработали в своё время и знают о нём не по наслышке.
Для себя решил облиться Z-pro после лифта подвески и установки порогов и трубы с багажником . Всё равно авто перекрашивать уже пора. По результатам эксплуатации отпишусь.
 

yurydiver

Свой в доску
17 Сентябрь 2008
618
382
63
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 MT, 235/75 R15 BFG MT, мех. раздатка, Lift 2' Trail Master Sport, куча электрики собственного изготовления...
Ответ: Защита ЛКП наших танков . Радикально :).

Я как бэ извиниюсь, но термин "полиуретановое покрытие"-это суть причёсанное и более привычное , адаптированное под нежный слух обывателя химический термин "полимочевина"..
.Так что с химической точки зрения любой двухкомпонентный состав, что U-POL, что X-line, что Z-PROTECT-одно и тоже
Я кагбэ не химик, но вот какая штука, википедия и прочие гуглы говорят о конкретном таком отличии полиуретана от полимочевины




http://pputex.ru/urea_resin/index.html

КОМУ ВЕРИТЬ-ТО? )))
 

AVEwild

Бывает здесь
1 Февраль 2010
84
32
0
Москва
Езжу на ...
JIMNY 2000г РКПП чёрный
Ответ: Защита ЛКП наших танков . Радикально :).

ну ладно, умыл;)
вот мне бы было лень искать, а вникать-тем более...
в конечном итоге, вещество получается одинаковое (формулы справа для обеих реакций идентичны).
прогнали волшебные пузырьки (СО) из каталитической реакции, получили более технологичное и более плотное покрытие.
"но есть , друг Петька, ньюанс..."(с)- с той же хим формулой на финише.
А стойкость проверю Джеком на днях. Порошковая краска слезла на раз, даже без экстрима.
 
N

nordom

Guest
Ответ: Защита ЛКП наших танков . Радикально :).

формулы разные наглухо.
то, что у них форма одинаковая и количество атомов еще не делает их равнозначными.
 




AVEwild

Бывает здесь
1 Февраль 2010
84
32
0
Москва
Езжу на ...
JIMNY 2000г РКПП чёрный
Ответ: Защита ЛКП наших танков . Радикально :).

а в ночи все формулы одинаковы
сам с себя тащусяЧешу репу.
 

shuvalov78

Проходил мимо
12 Декабрь 2012
2
1
0
Москва
Езжу на ...
В поиске...
Ответ: Защита ЛКП наших танков . Радикально :).

На последней фотке Line X. Это полиуретановое покрытие, как и U-POL. Это не полимочевина.
Обработка кузова среднеразмерника (пикапа) обходится в 20 тыщ. Если покрывать самому, а U-POL и Line X это, в отличие от полимочевины, позволяет, то вообще дешево. В 200 баксов можно уложиться. Line X в России очень хвалят. U-POL почти никто не знает, но в Америкосии реднеки активно поливают им свои траки.
Реальную разницу в прочности полиуретановых и полимочевинных покрытий я так понимаю никто не наблюдал. Каждый кулик своё болото хвалит. Сравнительных тестов я тоже не нашел. U-POL реально крепкая штука. Полимочевину не щупал, но любопытно.
Не вводите людей в заблуждение!

Line-X - это та же полимочевина и сам ты ей ни когда не покроешь. Оборудование для нанесения от 20 000 америкосов. Говорю не голословно - имел опыт работы разными материалами. Была идея даже заняться подобными материалами, но бахнул кризис и все умерло. Но рынок изучил вдоль и поперек. До сих пор валяется куча образцов различных материалов (в т.ч. и для самостоятельного нанесения). В свое время испытание проводил на своем Wranglere. Жаль не долго... Кризис съел машину. Рыдаю!

Полимочевина не УФ стойка. Сейчас есть какие-то новые материалы, но по моему это больше рекламный трюк, т.к. америкосы, основной рынок пикапов и "целиковой" обливки, до сих пор бьются с этой проблемой и гарантии не дают на УФ стабильность. На черном цвете этого почти не заметно.

Вот фотки. Делал сам в гараже. НЕ полимочевина.

Будут вопросы - пишите. По мере сил проконсультирую.
 

Вложения

shuvalov78

Проходил мимо
12 Декабрь 2012
2
1
0
Москва
Езжу на ...
В поиске...
Ответ: Защита ЛКП наших танков . Радикально :).

раптор с окраской?
Нет. Полиуретановое покрытие. Двух компонентное. Окраска сразу в массе. Можно практически в любой цвет, но надо экспериментировать. Производитель говорил, что можно использовать авто краску. Я брал их стандартный колор.
Если нужно, могу дать ссылку в личку. Отношения к ним никакого не имею, но мало ли... (дабы не расценили как рекламу).

Могу сказать следующие: если обливать целиком, то Line-X (материалы видел) или более бюджетно Z-Protect (не щупал, но я думаю суть одна). Насчет УФ стойкости - ни чего не скажу. Если небольшие работы или например вы не в Москве, то двух компонентным полиуретаном. Там нужен спец. пистолет около 2500руб. на рынке брал и компрессор.

Основное их отличие, если простым бытовым языком, Line-X и аналоги жесткое покрытие, полиуретановое - при нанесении толстого слоя более эластичное.

И в заключении: Не стройте иллюзий, царапается и то и другое. Все зависит от силы "царапания".
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
N

nordom

Guest
думаю воспользоваться спидлайнером, но у представителя сейчас грунтовка есть только в крупной таре, это на несколько машин. кому-нибудь интересно войти в долю?
 



Abirvalg

commercial diver IMCA
28 Октябрь 2007
409
250
0
там, где заканчивается асфальт
Езжу на ...
какой то там 4х4
немножко в теме. джимник будет готов к выходным. обливаю полностью раптором.
до этого покрывал бампера и пороги.(кирпичи на пробу и тд). при дтп порубил порогами хорошие кустики - следов нет.
вот первые опыты по покрытию..)) даже ружья подводные. потом кусок бампера от экспедиционной секвойи.
1441571_251741498311131_510882140_n.jpg
IMAG1200.jpg


небольшое видео испытаний
http://vk.com/video173189386_166395231
потом был автобокс на крышу
IMAG1216.jpg

потом и бампера и пороги и тд и тп.
20131120_131037.jpg
IMG_0044 - копия.jpg

после выходных отпишу по результату.
 
22 Май 2011
326
132
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki jimny wide, правый руль, автомат.
немножко в теме. джимник будет готов к выходным. обливаю полностью раптором.
до этого покрывал бампера и пороги.(кирпичи на пробу и тд). при дтп порубил порогами хорошие кустики - следов нет.
вот первые опыты по покрытию..)) даже ружья подводные. потом кусок бампера от экспедиционной секвойи.
Сами покрываете? Напишите как получится, интересно!
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Блин, я проникся! Если Ромину трубу облить, она не облезет?
Интересно, а прям по ржавчине можно?
 

gustav096

Ветеран
Премиум-аккаунт
2 Октябрь 2012
1,883
1,391
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny М15А АКПП 2007, пары в мостах 4.3, лифт 4', бодик 4 см., демпфер PRO-COMP, усиленные рычаги, все защиты, шноркель, лебедка T-MAX PEW-9500 Performance, резина 225/75 R16, хабы Warn, спальник.
abcom, труба не облезет, но подготовка как под обычную покраску, ржавчины быть не должно.
Вот тут почитай http://www.drive2.ru/users/u-log/
 





22 Май 2011
326
132
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki jimny wide, правый руль, автомат.

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Не облезет, а если ещё и на клюв джека надеть какой-нибудь презерватив (предохраняющее средство) в виде куска шланга или что-нибудь ещё подобное, то и тем более не облезет.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Контакт металл джека - металл бампера ни одна краска не выдержит. А от камешков на площадке под лебедку раптор хорошо держится, сколов нет.
 
22 Май 2011
326
132
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki jimny wide, правый руль, автомат.
Меня вот еще какой вопрос интересует. Скажем буду я "этими чудо составами" покрывать треснутый пластиковый бампер. Будет ли это покрытие работать "как клей" и предотвращать разваливание и держать форму бампера??
 


N

nordom

Guest
Меня вот еще какой вопрос интересует. Скажем буду я "этими чудо составами" покрывать треснутый пластиковый бампер. Будет ли это покрытие работать "как клей" и предотвращать разваливание и держать форму бампера??
нет. где территориально, давай уже встретимся, я тебе по спидлайнеру всё расскажу-покажу.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Меня вот еще какой вопрос интересует. Скажем буду я "этими чудо составами" покрывать треснутый пластиковый бампер. Будет ли это покрытие работать "как клей" и предотвращать разваливание и держать форму бампера??
Сначала заклеить нормально, потом уже красить.
 
22 Май 2011
326
132
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki jimny wide, правый руль, автомат.
нет. где территориально, давай уже встретимся, я тебе по спидлайнеру всё расскажу-покажу.
Давай! Я в выхи буду по Москве мотаться, может получится подскочить куда-нибудь!
 

Abirvalg

commercial diver IMCA
28 Октябрь 2007
409
250
0
там, где заканчивается асфальт
Езжу на ...
какой то там 4х4
Если покрывать самому, а U-POL и Line X это, в отличие от полимочевины, позволяет, то вообще дешево.
можно поподробнее про Line X своими руками?))) ну ладно. найти мне установку на 200 и 300 бар не проблема, на работе аж 2 к счастью. а остальным?. а дальше? распишите свой опыт по Line X своими руками.многим поможете. как и опишите разницу между Line X и U-POL. ну в добавок - почему они не полимочевина.