Защита ЛКП наших танков . Радикально :).



Abirvalg

commercial diver IMCA
28 Октябрь 2007
409
250
0
там, где заканчивается асфальт
Езжу на ...
какой то там 4х4
Жидкими гвоздями ;)
серьезно или шутка?)) тк планирую ветровички - но все клеи - не держат[DOUBLEPOST=1454371199,1454371136][/DOUBLEPOST]
А во сколько сейчас обойдется джимика так облить ( 1-самому , 2- в адекватной конторе )?
считай цену материала+ работа
тебе надо литров 6-7 жижи
 

кокс

Опытный сузуковод
26 Сентябрь 2011
813
86
28
московская область
Езжу на ...
сузуки Джимни 0.7
серьезно или шутка?)) тк планирую ветровички - но все клеи - не держат[DOUBLEPOST=1454371199,1454371136][/DOUBLEPOST]
считай цену материала+ работа
тебе надо литров 6-7 жижи
я не знаю цену работы и стоимость литра.Поэтому "скока вешать в граммах" )), т.е интересует конкретная сумма в рублях
 


LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
я не знаю цену работы и стоимость литра.Поэтому "скока вешать в граммах" )), т.е интересует конкретная сумма в рублях

Раньше коробка раптора была 4000, сейчас 6500. остальная химия в примерно такой-же пропорции. соответственно по мнинимуму на химию тыщ 15.
На авито предложения покраски от 40.[DOUBLEPOST=1454417574,1454417522][/DOUBLEPOST]
тут вопрос назрел - а кто нибудь приклеивал ветровички к этому покрытию?)) и чем?
Так-же как и раньше, 3М двухсторонним скотчем.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Abirvalg

commercial diver IMCA
28 Октябрь 2007
409
250
0
там, где заканчивается асфальт
Езжу на ...
какой то там 4х4
кайрон клан заскочил
неплохо получилось
джимку сейчас облить 40-45 , один цвет
 

Вложения

rustrex

Продвинутый новичок
3 Октябрь 2015
43
4
8
Балашиха
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1.3 AT 2018
а если только обвес пластиковый (бампера, накладки и решетку) в черный? сколько примерно выйдет по цене?
 




AVEwild

Бывает здесь
1 Февраль 2010
84
32
0
Москва
Езжу на ...
JIMNY 2000г РКПП чёрный
Ветровики бывают еще вставными. ничего снаружи клеить не надо. "страховочный" скотч остаётся внутри уплотнителя. а держится ветровик в распор.
С новыми джимами это пока единственный вариант кстати.(накладные не подходят по форме в районе зеркала)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Дисп 88

Наш человек
5 Апрель 2015
156
53
28
45
Сургут
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2014 МКПП
С новыми джимами это пока единственный вариант кстати.(накладные не подходят по форме в районе зеркала)
Откуда такая инфа? Ну хотя бы тут посмотрите, держатся хорошо и выглядят тоже прилично.
 

Kiread

Местный
21 Апрель 2014
483
145
43
44
Москва, Зеленоград
Езжу на ...
Jimny
Жена с ребенком в отпуск уезжают, думаю покрасится, пока их нет.
Вопросы кучкой:
1. На каком давлении надо красить рапторовским пистолетом (там роде 0.8 дюза?).
2. Как поступать с резинками вокруг стекол? Неужели все стекла надо снимать.
3. Покраска планируется только снаружи, надо ли красить дверные проемы, или закрыл все двери и вперед. Насколько страшно выглядит переход раптора в штатную краску и до каких пределов шкурить поверхность в местах перехода (может фото у кого есть частичной покраски?
4. после ошкуривания мыть водой (убрать пыль) или чем-то типа растворителя?
5. Собираюсь наносить рисунок, шаблон делать в конторе, которая наклейки делает, сделают мне на пленке с дырками, где надо красить. Т.к. поверхность первого слоя будет неровная, края рисунка будут нечеткими из-за неплотного прилегания наклейки к раптору?
 

AVEwild

Бывает здесь
1 Февраль 2010
84
32
0
Москва
Езжу на ...
JIMNY 2000г РКПП чёрный
Ветровики бывают еще вставными. ничего снаружи клеить не надо. "страховочный" скотч остаётся внутри уплотнителя. а держится ветровик в распор.
С новыми джимами это пока единственный вариант кстати.(накладные не подходят по форме в районе зеркала)
Инфа из собственного опыта. Наружние на джим 15 года не всали изза разницы в форме в районе треугольной накладки зеркала. На 2004 встали без проблем.
 

Мятноkрылый

Местный
16 Июль 2014
256
55
0
42
Калининград
Езжу на ...
BMW X5 для города
Suzuki Jimny для леса
Жена с ребенком в отпуск уезжают, думаю покрасится, пока их нет.
Вопросы кучкой:
1. На каком давлении надо красить рапторовским пистолетом (там роде 0.8 дюза?).
2. Как поступать с резинками вокруг стекол? Неужели все стекла надо снимать.
3. Покраска планируется только снаружи, надо ли красить дверные проемы, или закрыл все двери и вперед. Насколько страшно выглядит переход раптора в штатную краску и до каких пределов шкурить поверхность в местах перехода (может фото у кого есть частичной покраски?
4. после ошкуривания мыть водой (убрать пыль) или чем-то типа растворителя?
5. Собираюсь наносить рисунок, шаблон делать в конторе, которая наклейки делает, сделают мне на пленке с дырками, где надо красить. Т.к. поверхность первого слоя будет неровная, края рисунка будут нечеткими из-за неплотного прилегания наклейки к раптору?
1. на обычном красили - единственное раствором немного больше разбавили
2. резинки на дверях(включая заднюю) снимаются - остальные проклеиваются малярным скотчем
3. по желанию, переход как переход
4. чем то типа растворителя ))) - обезжиривателем пройти надо и никакой воды!!!
5. я тремя слоями красил - нормально там все ложится - раптор не текуч и поэтому под пленку не залезет!!!
 



Kiread

Местный
21 Апрель 2014
483
145
43
44
Москва, Зеленоград
Езжу на ...
Jimny
1. на обычном красили - единственное раствором немного больше разбавили
2. резинки на дверях(включая заднюю) снимаются - остальные проклеиваются малярным скотчем
3. по желанию, переход как переход
4. чем то типа растворителя ))) - обезжиривателем пройти надо и никакой воды!!!
5. я тремя слоями красил - нормально там все ложится - раптор не текуч и поэтому под пленку не залезет!!!
Спасибо
1. А обычное давление это сколько? :) Я просто никогда не держал в руках пистолет покрасочный.
2. просто поверх? т.е. раптор под резинки загонять не надо, спасибо.
....
6. Как правильно красить пластик (двери, арки)? Я заглушки с капота пошкурил и покрасил раптором, так он там вздулся и отвалился бы, если б не малая площадь и кривая конструкция. Но на ощупь под ним явно воздух сейчас.
 

Abirvalg

commercial diver IMCA
28 Октябрь 2007
409
250
0
там, где заканчивается асфальт
Езжу на ...
какой то там 4х4
для пластика есть специальный, фирменный, адгезив
пытались подменить его различными составами - результат не радовал
а вот пистолет можно заменить и пистолетом для антикора)
 

Мятноkрылый

Местный
16 Июль 2014
256
55
0
42
Калининград
Езжу на ...
BMW X5 для города
Suzuki Jimny для леса
Спасибо
1. А обычное давление это сколько? :) Я просто никогда не держал в руках пистолет покрасочный.
2. просто поверх? т.е. раптор под резинки загонять не надо, спасибо.
....
6. Как правильно красить пластик (двери, арки)? Я заглушки с капота пошкурил и покрасил раптором, так он там вздулся и отвалился бы, если б не малая площадь и кривая конструкция. Но на ощупь под ним явно воздух сейчас.
1. обычное давление!? - а какое давление в "обычном" малярном компрессоре с ресивером!? :)

в случае с раптором - можно и не держать пистолет до этого никогда - накосячить там сложно(подтеки не оставляет) и ложится одним слоем(советую перед тем как красить попробовать на каком нибудь предмете потренироваться)

2. что значит поверх!?
я резинки снимал и прокрашивал весь кузов, включая проемы - резинки потом на место одеваются.
если резинки скотчем заклеить - то колхозно получится.

3. раптор он эластичен немного и на пластике держится хорошо - а чтоб держался и не отваливался, так это надо грунтом пройти специальным перед этим... :)[DOUBLEPOST=1459842755,1459842600][/DOUBLEPOST]
для пластика есть специальный, фирменный, адгезив
пытались подменить его различными составами - результат не радовал
а вот пистолет можно заменить и пистолетом для антикора)
все верно

что касается пистолета
то тут все зависит от того какую шагрень ты хочешь получить!!?
если согласен на большой расход раптора и крупную шагрень, то да - можно пистолетом для антикора воспользоваться...
а если хочешь расход поменьше и шагрень помельче, то пистолет подбираешь с "жиклером" нужного диаметра и регулируешь текучесть раптора небольшой порцией растворителя сверху нормы...
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.

Мятноkрылый

Местный
16 Июль 2014
256
55
0
42
Калининград
Езжу на ...
BMW X5 для города
Suzuki Jimny для леса
растворитель здесь - это его родной отвердитель, или какой-то другой растворитель?
отвердитель это отвердитель
а речь именно про растворитель - любой...
растворитель нужен для того чтобы "простоквашу" под названием RAPTOR сделать пожиже и приблизить к "хорошему кефиру" по субстанции - главное не переборщить и в "молоко" его не превратить! )))
 





LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
отвердитель это отвердитель
а речь именно про растворитель - любой...
растворитель нужен для того чтобы "простоквашу" под названием RAPTOR сделать пожиже и приблизить к "хорошему кефиру" по субстанции - главное не переборщить и в "молоко" его не превратить! )))
Прям какой нибудь любой 646? u-pol говорит это может плохо сказаться на прочности?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Мятноkрылый

Местный
16 Июль 2014
256
55
0
42
Калининград
Езжу на ...
BMW X5 для города
Suzuki Jimny для леса
растворитель должен быть "чистый"...
можно тот же U-POLовский взять, если сомневаешься!
ну и про "молоко" - естественно прочность ухудшиться!!!

но я все равно наверное снимать его буду
наигрался я с ним
ибо на царапины как и в целом на кузов мне, как и любому спортсмену, наплевать
наклейки на соревнованиях к нему плохо клеятся, особенно когда влажность и температура ниже +10... - а те что приклеились то отдираются чуть ли не от ветки.
ну и вес - у меня около 10кг ушло на весь кузов(включая салон) несколькими слоями(камуфляж, мать его :dirol:)
 
Последнее редактирование модератором:

Иван33

Джимозависимый
Премиум-аккаунт
28 Январь 2014
3,252
596
113
Россия
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
Какова стойкость покрытия этого Ю-пула? я имею ввиду от времени. Все таки солнце,вода,соль,реагенты перепады температур и т.п.
Кто может поделиться информацией?[DOUBLEPOST=1460133539,1460133468][/DOUBLEPOST]Какова стойкость покрытия этого Ю-пула? я имею ввиду от времени. Все таки солнце,вода,соль,реагенты перепады температур и т.п.
Кто может поделиться информацией?
 

Abirvalg

commercial diver IMCA
28 Октябрь 2007
409
250
0
там, где заканчивается асфальт
Езжу на ...
какой то там 4х4
ну коль с москвы - приезжай в рио на дмитровке и посмотри
года два уже камуфляж раптором
учитывая то, что раптор года 3 в рф только
сначала люди косячили и кроили по дикому
все пытались наипать)))
кто понял сразу - изначально грамотно подготавливал автомобиль
использовал фирменные вещи и тд
у тех все нормально
за все время , из 30 автомобилей, переделывали лишь ниву
был наш пройоп по подготовке
советские автомобили требуют ооочень тщательной подготовки из за изначально плохого железа
сотки тлк селики Т и тд - держат отлично 6851843.jpg 6856963.jpg 20141115_091155.jpg IMAG2352.jpg [DOUBLEPOST=1460140267,1460140188][/DOUBLEPOST]
Прям какой нибудь любой 646? u-pol говорит это может плохо сказаться на прочности?
бери оригинальный
я хз - но разница реально есть
и как она скажется в дальнейшем - никто не знает
 


Иван33

Джимозависимый
Премиум-аккаунт
28 Январь 2014
3,252
596
113
Россия
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
Ну это само собой. А есть еще какие нибудь особенности при нанесении данной жижи?[DOUBLEPOST=1460180726,1460180655][/DOUBLEPOST]грунт тот же самый - простой.или надо специальный какой то?
 

Мятноkрылый

Местный
16 Июль 2014
256
55
0
42
Калининград
Езжу на ...
BMW X5 для города
Suzuki Jimny для леса
за все время , из 30 автомобилей, переделывали лишь ниву
расскажи как снимали раптор с машины при переделке!?
строительным феном со шпателем или "турбинкой" с металической щеткой(шкуркой)!??

а то не представляю как его снимать со всей машины...
двери/крылья/капот можно выкинуть и на пластик поменять, а с самим кузовом еще тот секс предстоит!!! :popcorm2:
 

Abirvalg

commercial diver IMCA
28 Октябрь 2007
409
250
0
там, где заканчивается асфальт
Езжу на ...
какой то там 4х4
там надо было снять немного, несколько локальных мест
обычной дрелью с проволочной щеткой
------
чтобы снимать со всей машины раптор - его изначально надо было на пленку наносить))
 
Последнее редактирование модератором: