Санкт-Петербург Сервисы Сузуки в Питере, обмен мнениями и информацией

sk0ld

Местный
Премиум-аккаунт
16 Февраль 2010
414
227
43
41
Питер
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2010 АКПП Black Raptor
Перед отпуском (поездка на п-ов Рыбачей к мысу Немецкий) обслуживал машину в ApexSTO.
Было сделано:
Замена крестовины в заднем кардане (через 50км крестовина из-за брака развалилась и была поменена по гарантии)
Замена панары
Замена всех подшипников в МКПП
Замена промежуточного кардана
ну и по мелочи чего то ещё.
Плюс вывели сапуны
Сапуны мне тоже ребята там грамотно вывели.
И еще отлично сделали купленную на разборке заднюю дверь с дефектами - выпрямили, покрасили и вставили новое стекло. Получилось отлично.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


pr

Новичок
8 Ноябрь 2010
0
0
0
СПб
Езжу на ...
Grand Vitara
Посоветуйте плз, куда лучше обратиться.
Гранд Витара 2001 гв после реанимации севшего аккума, стоя на месте, в заведенном состоянии начала дымить белым дымом из-под капота и из глушителя, и лить бензин (стоит ацкий запах бензина + струйка из глушителя). Что это может быть и к кому обратиться, чтобы гарантированно определили причину и сделали? Один сервис уже в тупике, ответа не дал. Сложность еще в том, что нельзя делать диагностику при заведенной машине в плохо проветриваемом помещении, ибо через минуту оно превращается в газовую камеру.
Свечи поменяли.
Ехать своим ходом на ней нереально - загорится еще нафиг. Могу на галстуке доползти, если найду кто дотащит. Т.е. нужен большой сервис, где есть и диагносты, и механики, и электрики... чтоб не таскать машину туда-сюда.
Территориально машина в Купчино.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Если в Купчино - я бы в С-Неву оттащил...
Спецы наверное там остались, должны разобраться.
Свечи тут не при делах, смотри систему подачи топлива, оно у тебя не впрыскивается в цилиндры, а просто льет струей.

Пытаться заводить я бы вообще не советовал по нескольким причинам:
Во-первых, если такое количество бензина, то 100% масло в картере настолько им разжижено, что смазывать что-либо неспособно (угробить вкладыши - раз плюнуть);
Во-вторых, если бензин льется из выхлопной трубы, то в цилиндрах его налито немало, тут и до гидроудара недалеко;
В-третьих, при "удачной" композиции паров бензина и искры в любом контакте, можно не только пожар, но и взрыв устроить.
 
Последнее редактирование модератором:

pr

Новичок
8 Ноябрь 2010
0
0
0
СПб
Езжу на ...
Grand Vitara
В С-Неве выслушали проблему и сказали, что у них там мотористов не осталось, и дымящую машину не возьмут. А взрыв в глушителе мне походу уже в одном небезызвестном сервисе, куда мы машину на галстуке оттащили, уже устроили, судя по тому, что он стал сечь.
Сейчас причину уже, вроде, выяснили - ЭБУ. Причем маловероятно, что его удастся восстановить - ищу замену. Но что-то именно с такой маркировкой не найти пока (( SGV 2001 гв, 2,5 л, АКПП 33920-67DU 0
 

Hamster78

Наш человек
14 Июль 2013
129
21
0
34
СПб, комендана
Езжу на ...
SGV 2.0 АКПП
pr,
В С-Неве выслушали проблему и сказали, что у них там мотористов не осталось, и дымящую машину не возьмут. А взрыв в глушителе мне походу уже в одном небезызвестном сервисе, куда мы машину на галстуке оттащили, уже устроили, судя по тому, что он стал сечь.
Сейчас причину уже, вроде, выяснили - ЭБУ. Причем маловероятно, что его удастся восстановить - ищу замену. Но что-то именно с такой маркировкой не найти пока (( SGV 2001 гв, 2,5 л, АКПП 33920-67DU 0
в apexsto.ru попробуйте обратиться. у ребят есть и электроника для диагностики и проветриваемый бокс. да и бу запчасти если что помогут достать, или новые по приятной цене.
 


pr

Новичок
8 Ноябрь 2010
0
0
0
СПб
Езжу на ...
Grand Vitara
У них занято было (( Диагностику уже сделали в другом сервисе, результат см. выше
 
Z

Zor

Guest
Мне на ниссане, тоже в шарашках машину сломать хотели!

А дилеры за пол нормочаса показали всё, вплоть до сгоревшего силового транзистора, который я вырезал из коммутатора жигулей и счастливо впаял в ниссан....
 

Hamster78

Наш человек
14 Июль 2013
129
21
0
34
СПб, комендана
Езжу на ...
SGV 2.0 АКПП
Мне на ниссане, тоже в шарашках машину сломать хотели!
дело не в дилере, а в наличии необходимого оборудования и грамотного специалиста в одном месте и в одно время :D
 
Z

Zor

Guest
Я к тому, что у ниссановского дилера, всё это было и работы было минут на 15. А в шарашках закатывали глаза, загибали пальцы и пытались парить мозг.
 




Hamster78

Наш человек
14 Июль 2013
129
21
0
34
СПб, комендана
Езжу на ...
SGV 2.0 АКПП
Я к тому, что у ниссановского дилера, всё это было и работы было минут на 15. А в шарашках закатывали глаза, загибали пальцы и пытались парить мозг.
респект ниссану :D
ЗЫ.
Давно к наваре слюни пускаю :-[
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
...Давно к наваре слюни пускаю ...
Я тоже на неё заглядывался, пока полуось свернутую не увидел...
Это ж надо - на грузовике ставить полуоси из трубы, причем не с сильно толстой стенкой...
 

Hamster78

Наш человек
14 Июль 2013
129
21
0
34
СПб, комендана
Езжу на ...
SGV 2.0 АКПП
Я тоже на неё заглядывался, пока полуось свернутую не увидел...
Это ж надо - на грузовике ставить полуоси из трубы, причем не с сильно толстой стенкой...
всё ломается, абсолютно всё.
у навары слабая полуось? ок, у л200 лопаются рессоры. надо просто возить с собой запасные части и не переживать.
у меня на джимник панары к примеру лежат, так как они легко сворачиваются. но он же от этого плохим не становится. просто нюанс эксплуатации.
 
G

Gricha

Guest
Однако печаль...
Сегодня заехал в новое помещение С-Невы.
Конечно бывалого простора нет, попроще все, но чистенько.
Видел Сашу (он же Grisha), пообщались, Саша как всегда весь в делах.

Жаль, искренне жаль...
Да, и нас "ГазПром" съел, но не переварил,отрыгнул... Всех рады и всех готовы отремонтировать на нашей станции...https://vk.com/suzukiservice https://vk.com/elitavto66 Это не реклама, ответы на многие вопросы и запросы...
 
Последнее редактирование:

UZ

Свой в доску
15 Июль 2014
514
124
0
113
СПб
Езжу на ...
New SX4, GLX
Почитал, так и не понял, кто из ОД Сузуки в Питере самый адекватный?
 



sk0ld

Местный
Премиум-аккаунт
16 Февраль 2010
414
227
43
41
Питер
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2010 АКПП Black Raptor
UZ, я ездил только в Лауру-Озерки, пока был на гарантии. Вполне все адекватно было, только каждый раз пытались втюхать развал-схождение.
 
Z

Zor

Guest
Но Сузуки в озерках пока чинят.

оффтоп:

Вчера делал ТО на Цитрамоне. Хоть дилеры все одинаковые, но цитрамоновские гораздо лучше сузуковских. Хоть и пытались развести на "промывку" двигателя.

У них даже ОТК есть, который машину перед клиентом принимает! И опрос, доволен ли я.
 
Последнее редактирование модератором:





Z

Zor

Guest
Во во, причём ТО на Ситроен относительно не дорогое. И когда заполнял опросник, доволен ли я, мне приговаривают- только пишите так, как скажете, когда Вам из города Парижу позвонят и проверят, собственноручно ли я опросник заполнял и что ещё можно улучшить, чтоб я ещё довольней был.

После покупки мне кстати звонили, спасибо говорили, за то, что выбрал из всех хороших машин именно Ситроен, что они обязательно и зо всех сил будут стараться оправдать моё доверие и что я могу круглосуточно звонить на горячую линию по любым вопросам.
 

ignisvod

Продвинутый новичок
8 Ноябрь 2010
38
12
0
48
СПб
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS 2000 2wd
Есть у меня машин: Honda HRV, владею с 2009 года проехал более 100ткм и что только я с ней не делал, но вопрос "где?" стоял сначала по началу, пока не попал в СТО Хонда-сервис: http://www.honda-spb.com/. Это не официалы где собрался такой "семейный" коллектив, который ремонтирует только хонду и акуру. Знают все особенности и только хонды, отказываясь даже смотреть на не хонду. Творят порой чудеса, не за дорого и это не я только говорю ... Вообщем вывод: хонду только в хонде и не разу не было чувства что тебя обманули или плохо сделали.
Теперь собственно... что хотел сказать.
Есть у меня любимая жена :). Которая ездит на suzuki ignis 2000. Конечно, игнатий надежный, но его тоже нужно ремонтить и ответственность по обслуживанию лежит тоже на мне. Понимая, что сузуки это не ваз, не форд, не мерседес и т.д., а так же имея опыт по редкой ХОНДЕ HRV и неудовлетворенность от случайных СТО долго ищу СТО или спеца который со знанием особенностей марки и более того ИГНИСА ремонтировал бы лошадь моей жены и я за тех состояние машины был бы спокоен и с деньгами...
Так вот жена ездит и ездит на нем между домом и работой, пока в мою Хонду не влетел гад миникупер и разворотил ей зад... Хонду я поставил в ремонт, а сам сел за руль игнатия и ужаснулся: тормоза на исходе, стучит рулевая тяга, не прогревается двиг, хондрит топливная система, выжимной гремит, да и сцепа на исходе.
Гребаный НГ, курс доллара, неплатежи и соответственно отсутствие денег довершили ужас происходящего. К началу февраля мне должны отдать мою хонду и за это время нужно привести в порядок ИГНАТИЯ и вопрос "ГДЕ?" встал еще более остро...
Параметры поиска остались прежними и поэтому опять с новым пылом и рвением стал копать инет. Инет мне честно стал выдавать на запрос "СТО Suzuki" шквал станций, где перечень ремонтируемых марок начинается с Audi, а это значит что СТО не специализированные, а значит - в топку.
И тут вдруг КЛЮНУЛО: http://www.suzuki-boks.ru/.
Поизучал сайт, ну в принципе все видно на главной. Т.к. было уже поздно, набрался наглости - позвонил и получил на все вопросы ответы и приглашение на 10 утра на осмотр, более того, вечером скинул ему на почту вин игнатия, и через час получил ценники не только на работы, но и на з/части, которые к моему приезду могли бы уже лежать на СТО. Кстати ценники ниже autodoc.ru
Когда приехал, то это оказался реально "бокс", как на фотографии на сайте и один мужик - ПЕТР.
За 1,5 часа он перебрал задние тормоза, я как муха крутился вокруг него, задавал вопросы, возможно был назойливо-навязчивым, но ни тени раздражения от Петра даже не повеяло, более того - он всё показывал, комментировал и поддерживал общую тему разговора. При разговоре выяснилось, что он ранее работал долгое время (кажется 3 года) на офф. СТО Suzuki (кажется на звездной) и поэтому знает все особенности ремонта этой марки, а так как сузуки не очень распространенная марка - вынужден ремонтировать и иные марки, о чем честно и сказал, а так же совсем недавно друг нарисовал ему сайт, на который я и наткнулся. Кстати бокс весьма не плохо оснащен, есть даже живой цветок :). В процессе "временного" ремонта были поставлены диагнозы и составлен план лечения на ближайшее время то бишь январь 2015, при мне заказал з/ч согласовав со мной производителей, а ценники позже по телефону озвучил, сказав, что они уже заказаны, а за них я заплачу после ремонта. За ремонт взял 500 руб...
Я доволен полностью, поэтому могу со спокойной душой рекомендовать (а мой подход к выбору СТО вы можете оценить на примере Хонды) этого парня вам. Я рекламирую его потому что желаю что бы он вырос в полноценное СТО suzuki и кстати не без нашей помощи. Не понравился бы его подход - и слова бы не написал. Как доказательство, могу предоставить фото своих машин, жены в игнатии :) и документов - пишу от чистого сердца.
Надеюсь мой рассказ станет полезным для многих.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Реаниматор Иванов

Реаниматор с Котом
5 Июль 2013
27
2
0
47
Санкт Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7
В С-Неве выслушали проблему и сказали, что у них там мотористов не осталось, и дымящую машину не возьмут. А взрыв в глушителе мне походу уже в одном небезызвестном сервисе, куда мы машину на галстуке оттащили, уже устроили, судя по тому, что он стал сечь.
Сейчас причину уже, вроде, выяснили - ЭБУ. Причем маловероятно, что его удастся восстановить - ищу замену. Но что-то именно с такой маркировкой не найти пока (( SGV 2001 гв, 2,5 л, АКПП 33920-67DU 0
[DOUBLEPOST=1421263973,1421263906][/DOUBLEPOST]А вин номер машинки скиньте, я тут покопаюсь в закромах сузуковских..........Так и не решилась проблема?