Санкт-Петербург Сервисы Сузуки в Питере, обмен мнениями и информацией

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
... Не менее гибрида, дизеля или электрокара. Все это должно быть мощным и с хорошими тормозами и современными эксплуатационными характеристиками. + Раздельный климат, круиз-контроль, современная магнитола, подогрев руля, лобового стекла...
Боюсь даже представить себе сколько стоила бы эта машина...[DOUBLEPOST=1440875742,1440707397][/DOUBLEPOST]Сегодня заехали в Авто-Мир на Дунайском - интересно было посмореть на разрекламированную Витару.
Лучше бы мы этого не делали...
Не, мы конечно не претендуем на истину, но то, что мы увидели, мягко говоря обескуражило...
Зная, какую ценовую политику проводит Suzuki в последнее время, ценник нас сначала не поразил, он был вполне ожидаем, но вот сама машина, особенно после того, как я ее облазил, честно говоря убила наповал.
... Создалось впечатление, что творцы сузук пребывают в каком-то параллельном мире, в котором нет ни современных технологий, ни мягкого, приятного на ощупь, пластика, ни опыта эргономики, ни элементарного желания сделать машину удобной и эстетически привлекательной - ничего...
... Наконец-то появился шестиступенчатый автомат, который на фоне хоть и надежных, но древних как то самое от мамонта (гусары, молчать!) четырехступок выглядит как неземное чудо, но вот остальное - просто жесть...
... Жесткий, барабанный царапучий пластик торпедо и панелей обшивки салона (субъективно - тот же, что был на Jimny 2005 года), несуразные, бликующие даже в полумраке шоурума черно-лаковые вставки, аляповатые делали из крашенного под алюминий пластика, гремучая конструкция полки над нишей запаски (она внутри, под полом багажника), необработанный реально острый край полки багажника и масса подобных вещей вызывают практически однозначные ассоциации с китайавтопромом нижней ценовой категории, если бы я не увидел заранее эмблему Сузуки - однозначно сказал бы что это Китай.
Но это детали в конце концов, сколько людей - столько и мнений, на вкус и цвет все фломастеры разные, однако есть и объективные вещи.
На прямой вопрос о величине дорожного просвета менеджер без запинки выдал: "200 мм под самой нижней точкой!" Самой нижней точкой по его заявлению является ... глушитель! Не поверив (это все же кроссовер от Сузуки!) и, воспользовавшись чистотой кафеля в салоне, я неприминул залезть под машину и воочию убедиться в сказанном.
... Так вот господа-товарищи - глушитель здесь висит как вымя у коровы, однако то, что я увидел заглянув дальше под днище - реально удивило (в плохом смысле) еще больше - выхлопной тракт на всей длине машины, судя по увиденному, не только закреплен всего в двух (!) точках, но и висит он почему-то рядом (!) с тоннелем, который, исходя из приличной теплоизоляции, предназначен именно для него... Прикол? Не знаю, но смотрится как откровенный колхоз... Несильно покачав выхлопную трубу у среза заднего бампера, я смог убедиться, что он болтается по всей длинне совершенно свободно, причем амплитуда "болтания" невольно вызывает вопрос - а оно не отвалится?!..
Ну и окончательно добило то, что вместо полноценной запаски, под полом багажника лежит тонюсенькая докатка...
Ценник? Ценник на наш взгляд просто неприличен и оглашать тут его не вижу смысла, скажу только что по сравнению с этим "чудом", цена Джимника 900 тыс. руб. выглядит вполне оправданной, там хоть есть за что просить деньги, там реально вседорожник, хоть и маленький.
Вот такой вот Витар...
Если честно - я даже рассторился...
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 3 человек


Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Новую витару сделали? Или к старой новый капот приделали?
Заедь посмотри...
Морда - смесь последней Гранд-Витары непонятно с чем...
Передние крылья и капот от самой старой Витары (помнишь, у них характерный слом был на стыке? У Сереги Спайдера была такая черная, в варианте "Кабрио", помнишь? Вот отдин-в-один!)...
Вид сбоку очень напоминает Mitsubishi ASX, такой же раздутый зад и низковисящая морда...
Сзади - обычный обмылок, как 90% сейчас делают...
Внутри ... внутри даже не знаю с чем сравнить, чтобы никого не обидеть...
Так что посмотри сам...
Но если не хочешь разочарования - лучше не надо.:unsure:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Z

Zor

Guest
Пишут, что она на базе SX4...

А по картинками похожа на перелицованнвй ASX.
 


sk0ld

Местный
Премиум-аккаунт
16 Февраль 2010
414
227
43
41
Питер
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2010 АКПП Black Raptor
Ценник? Ценник на наш взгляд просто неприличен и оглашать тут его не вижу смысла, скажу только что по сравнению с этим "чудом", цена Джимника 900 тыс. руб. выглядит вполне оправданной, там хоть есть за что просить деньги, там реально вседорожник, хоть и маленький.
Думают, что пипл схавает. Только вот очень маленький процент схавает.
 

Анатаныч

Наш человек
24 Май 2011
246
60
28
Питер
Езжу на ...
СГВ 1,6, 2011
Был на сервисе в Аригато - замена масла, фильтров, резинок стаба, осмотр подвески. Работа - 2 т.р., запчасти оригинал - 6 т.р.
Отношение ок, время 1 час.
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек

Solaris

Сузуковод со стажем
12 Апрель 2009
1,188
288
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 1,6 *07, МКПП
Ничего так, интересно...[DOUBLEPOST=1441953980,1441952247][/DOUBLEPOST]Анатаныч, а где обслуживались? На Софийке или на Революции?
 




pr

Новичок
8 Ноябрь 2010
0
0
0
СПб
Езжу на ...
Grand Vitara
Они только самые простые вещи могли делать типо замены фильтров, масла, колодок. А чуть работа посложнее - все, тупик. Даже найти неисправность не смогли (а били себя пяткой в грудь, что делают абсолютно все и с диагностикой никаких проблем не будет) - у меня был неприятный инцедентс ними. Так что у меня они давно в черном списке, не жалею, что закрылись, хоть и рядом
 



Турист Реальный

Бывает здесь
25 Декабрь 2012
92
41
0
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New 5D 2.0 4AT 2014
Феникс-Моторс Пискарёвский пр. 2
чёрно-серая
... Наконец-то появился шестиступенчатый автомат, который на фоне хоть и надежных, но древних как то самое от мамонта (гусары, молчать!) четырехступок выглядит как неземное чудо, но вот остальное - просто жесть...
Пару слов в защиту старого автомата хочу поцитировать. Да и вообще поделиться приятным тест-драйвом последней СГВ, кому интересно и не жалко 35 минут жизни:
Там есть и вторая часть, но она менее удачная, на мой взгляд.

Что касается новой Витары, имел сомнительное счастье тоже помацать немного изнутри и снаружи. Жук, Кашкай - это её ниша на мой взгляд. Такое-же бесформенное нечто. Как они в ней собираются жить с таким ценником - лично для меня загадка.

Ну и что бы не оффтопить - жил у официалов на Бумажной (Феникс Моторз). Ничего плохого в памяти не засело. Ну окромя традиционно максимально заряженного официального ценника, насколько я понял. И криво прикрученого брызговика, который я чуть не потерял проехав 1.5 тыс. на Украину и там заехав на бровку задом... С другой стороны, сравнивать не с чем. Первый авто. Теперь они закрыты и распущены, насколько я понял. А сам Феникс живёт теперь на Пискарёвском 2. Пока впечатления не портили. Кроме разве что неудобного расположения... Без авто туда добираться пешком минут 40 от площади Ленина. Из фишек - у них все ремонтные работы записываются тебе в личный кабинет на сайте. С датой, фамилией работника, стоимостью и описанием работ... Лично мне это понравилось.
 

VaninKa

Неисправимый оптимист! ))
28 Апрель 2013
157
35
0
44
СПб
Езжу на ...
Suzuki Splash 2013
А сам Феникс живёт теперь на Пискарёвском 2. Пока впечатления не портили. Кроме разве что неудобного расположения... Без авто туда добираться пешком минут 40 от площади Ленина. Из фишек - у них все ремонтные работы записываются тебе в личный кабинет на сайте. С датой, фамилией работника, стоимостью и описанием работ... Лично мне это понравилось.
Как мне объясняли, электронную сервисную книжку теперь обязаны вести все официалы.
 

Турист Реальный

Бывает здесь
25 Декабрь 2012
92
41
0
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New 5D 2.0 4AT 2014
Феникс-Моторс Пискарёвский пр. 2
чёрно-серая





growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
лаура. вела, точно! на ТО, когда требовалось заменить свечи, сами посмотрев в компьютере, сказали, что менять не требуется, т.к. меняли в прошлый раз.
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014

Турист Реальный

Бывает здесь
25 Декабрь 2012
92
41
0
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New 5D 2.0 4AT 2014
Феникс-Моторс Пискарёвский пр. 2
чёрно-серая
а, что вы хотели бы услышать?
Видимо что-то в этом роде. В день покупки мне пришло такое письмо:

Уважаемый....!

Мы рады сообщить Вам о наших новых услугах. Надеемся, что эта информация поможет Вам, Вашим друзьям и коллегам ориентироваться в большом количестве предложений и принимать правильные решения.
Феникс Моторс представляет:

Новые возможности в Личном кабинете
Приглашаем в Личного кабинет – единый для клиентов компаний нашего холдинга:
  • Ауди Центра Петербург, официальный дилер Audi
  • Феникс Моторс, официальный дилер Suzuki и сеть многопрофильных автоцентров
С помощью своего Личного кабинета на нашем сайте Вы можете получать подробную информацию:
  • статус готовности Вашего автомобиля при ремонте
  • полную сервисную историю
  • рекомендации специалистов сервиса
  • информацию по дисконтной системе

Для регистрации используйте:
Логин
(Ваш е-mail)...
Пароль:....

Хотя и на словах мне об этом говорили, когда книжку сервисную вручали.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
такого извещения, конечно, не было, но, что у них зафиксированы были, все работы - это точно. так мне звонили с феникса и узнавали, почему кроме выполненных работ (.....), больше ничего не производилось и так же в лауре выясняли, кроме свечей, когда менялось масло в редукторе.
 


Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Сегодня из Феникса звонили. Рассказали мне, что у меня Гранд Витара :) и приглашали на их акции: переобувка и подготовка машины к зиме.
Переобувка 16-ых колес стоит у них 2600 руб. Правда, я не спросил: просто перекидка колес или разбортовка?
 

Турист Реальный

Бывает здесь
25 Декабрь 2012
92
41
0
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New 5D 2.0 4AT 2014
Феникс-Моторс Пискарёвский пр. 2
чёрно-серая
Ага, мне тоже сегодня звонили по той же теме. Растёт сервис?