Санкт-Петербург Сервисы Сузуки в Питере, обмен мнениями и информацией

Z

Zor

Guest
Мне из Лауры ни разу не звонили. Зато легко можно было сдавать машину в сервис 2 часа, естественно заранее записавшись на определенное время.

А с продлением гарантии, в Сузуки Рус, на то время, которое машина была в ремонте и вовсе хохма вышла.
 


Solaris

Сузуковод со стажем
12 Апрель 2009
1,188
288
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 1,6 *07, МКПП
В Лауре, пока я ждал машину, мастер в это время ремонтировал личную машину, спокойно и абсолютно на законных основаниях, как мне сказал мастер приемщик. Да и wi-fi у них был исключительно для директора салона ;) Время всё расставляет на свои места...
 

finndo

Наш человек
18 Ноябрь 2014
209
23
18
Умеренный юг
Езжу на ...
S-Cross (New SX4): GL, МКПП, 2WD
Добрый день.

Порекомендуйте, где в СПб тщательно и хорошо делают сход-развал опытные люди? Машина SX-4 New. Задняя ось там не регулируется, а резина подъедается слегка неравномерно.

Лучше Приморский район или юг города, но если там не водятся, то любой.
 

finndo

Наш человек
18 Ноябрь 2014
209
23
18
Умеренный юг
Езжу на ...
S-Cross (New SX4): GL, МКПП, 2WD
Если прям тщательно и хорошо, да ещё на юге - вам к Илье, в Умка-сервис!
Спасибо.
А как его найти? Гуглится только тема на этом форуме, но там инфа 4ех-летней давности. И, вроде, он скорее механик / широкий профиль, чем сход-развальщик?
Район не критично (приморский или юг удобнее, но к хорошему мастеру с хорошим стендом готов съездить в любой).
 


growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
Приезжайте к нам, все сделаем в лучшем виде :) А вы поделитесь впечатлениями здесь
т.е. по вашему посту получается, что хорошо делать, будете тем, кто будет здесь, делиться впечатлениями, кто не будет , тем в "лучшем" виде делать не будем
 

Алиса Максимум

Редкий гость
19 Ноябрь 2015
10
1
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
нет
т.е. по вашему посту получается, что хорошо делать, будете тем, кто будет здесь, делиться впечатлениями, кто не будет , тем в "лучшем" виде делать не будем
Мы всем без исключения стараемся делать в лучшем виде :) Но не все клиенты об этом пишут на форумах. Если вы поделитесь своими впечатлениями - будет здорово! Приезжайте как тайный клиент, мы не будем знать, что вы с Сузуки Клуба (хотя по клубной карте у нас есть скидки, некоторые суммируются: https://suzuki-club.ru/threads/79308/)
 

art.vad

Новичок
15 Июль 2013
1
5
3
59
Езжу на ...
Jimni
Я покупал свой Jimni в Лауре-Озерки в 2013-м, и проходил нулевое ТО в смену Ильи. Он очень хороший специалист, неформально относящийся к работе. Я очень расстроился, когда приехал на ТО-1 и узнал, что Илья уволился.[DOUBLEPOST=1457957131,1457956964][/DOUBLEPOST]Хороший мастер-приёмщик - это важно, но работу-то в конечном итоге делают механики... Как в Максимуме обстоят дела с автослесарями? Если такие же профессионалы, как мастер-приёмщик - цены такому сервису нет.
 




growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320

Алиса Максимум

Редкий гость
19 Ноябрь 2015
10
1
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
нет
  • Нравится
Реакции: 1 человек

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
приехал с одной проблемой, после осмотра, порекомендовали заменить сальник раздатки (только, "потел"), поменяли, через 10 дней, после поездки и возвращения в город, заехал в лауру и заменил, сальник установленный вашей организацией, кроме того, если учесть, что при приемке цена была одна, то при выдаче, оказалась другая (откидываем, дополнительную работу по замене сальника)
- и дважды звонили и просили оценить,
 



Алиса Максимум

Редкий гость
19 Ноябрь 2015
10
1
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
нет
приехал с одной проблемой, после осмотра, порекомендовали заменить сальник раздатки (только, "потел"), поменяли, через 10 дней, после поездки и возвращения в город, заехал в лауру и заменил, сальник установленный вашей организацией, кроме того, если учесть, что при приемке цена была одна, то при выдаче, оказалась другая (откидываем, дополнительную работу по замене сальника)
- и дважды звонили и просили оценить,
Добрый день. Напишите, пожалуйста, мне в личку телефон или данные по авто, посмотрим вашу историю в базе и прокомментируем ситуацию.[DOUBLEPOST=1458740870,1458740837][/DOUBLEPOST]
Добрый день. Как впечатления после визита?
 

abrasive

Местный
26 Октябрь 2010
297
31
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
jimny 2008
Добрый день.

Порекомендуйте, где в СПб тщательно и хорошо делают сход-развал опытные люди? Машина SX-4 New. Задняя ось там не регулируется, а резина подъедается слегка неравномерно.

Лучше Приморский район или юг города, но если там не водятся, то любой.
Так вам не на развал надо, а к слесарям подвеску смотреть надо)
 





finndo

Наш человек
18 Ноябрь 2014
209
23
18
Умеренный юг
Езжу на ...
S-Cross (New SX4): GL, МКПП, 2WD
Так вам не на развал надо, а к слесарям подвеску смотреть надо)
Балка задняя кривая, у SWIFT и SX это часто случается.
Так а что тут слесаря сделают? Я так понимаю, народ это решает, подкладывая шайбы, и без стенда сход-развала тут не обойтись, имхо.
И я вообще не уверен, что вопрос стОит заморочек - там чуть заметна неравномерность износа за 15ткм.
 
Последнее редактирование модератором:

Gaillardinija

Бывает здесь
2 Март 2016
72
13
8
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, МКПП
Записалась на четверг в Максимум на Торфяной дороге на проверку тормозной системы к Епереву Илье (появился свист при торможении, пробег 27 тыс., sx4 new). Проверим, что там и как. Я девушка дотошная, к тому же c Максимумом у меня терки имелись при покупке. ТО на 15 тыс. проходила в Фениксе на Пискаревском, почуяв мой неладный настрой, менеджер пустил меня в ремонтную зону и все очень подробно показал и объяснил, ушла довольная по уши, что было не сказать по менеджеру. Малярно-кузовной проходила на Руставелли 53, у Леонова Андрея, понимания достичь удалось, даже по тем вопросам, по которым официально СТО посылали лесом[DOUBLEPOST=1464081571,1464080925][/DOUBLEPOST]Забыла, шиномонтаж на летнюю резину делала в Фениксе. Тут мне оценить сложно, что там и как по качеству, машине ездит, расход не вырос, руль не ведет, только свист появился. В ремонтную меня тогда не пустили )) Зиму делала в Зеленой шине, по ощущениям в Зеленой шине мне как-то показалась и быстрее и спокойнее, в Фениксе я полтора часа сидела, но тут у меня кризис был, и надо было сэкономить, а Феникс скидку делал.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Gaillardinija

Бывает здесь
2 Март 2016
72
13
8
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, МКПП
Алиса Максимум, проверим) А работал ли Еперев Илья у вас летом 2015 года, я приезжала на нулевое ТО с жалобами на стук кондера и треск в дисках, меня ваши молодые мальчики как-то сразу отфутболили, мол это норма, а потом подошел мужчина постарше и по-человечески постарался объяснить и дать совет молодежи, чем проверить.
 


Gaillardinija

Бывает здесь
2 Март 2016
72
13
8
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, МКПП
Sh-keeper, да, кондиционера. Стучит очень громко. Почитав на форумах отзывы на эту тему, а также наслушавшись советов коллег и знакомых, решила пожаловаться. В Максимуме сказали, что для сузуки - это нормально. Потом там же послушали на других моделях sx4, тоже стучит. В Фениксе перед новым годом слушала новую Витару, там тоже стучит. Еще при нулевом ТО жаловалась, что окна потеют сильно в дождь, проверили воздушный фильтр, вроде нормально все. Но как дождь, без кондея окна не высушить, сейчас вроде приноровилась обдув делать правильно
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014

Gaillardinija

Бывает здесь
2 Март 2016
72
13
8
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, МКПП
Обстоятельства поменялись. Прополоскала позавчера колеса как следует, писк исчез, но оказалось, что бачок тормозной жидкости пустой (если жидкость и есть, она намного ниже минимума). Мужики на работе говорят, что это могло произойти из-за того, что на первом ТО (15 тыс.) мне снимали колодки тормозные, а жидкость не прокачали. Поеду сегодня в Феникс, пусть проверяют по гарантии... Но парень там хамло, я, конечно, тоже на эмоциях, но он мне на то, что такое отношение дилера достало, ответил "до куда достало"...[DOUBLEPOST=1464332231,1464245996][/DOUBLEPOST]Итого, жидкость в норме, претензии к Фениксу по качеству ТО снимаю