Санкт-Петербург Сервисы Сузуки в Питере, обмен мнениями и информацией

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Сейчас позвонил в пару ОД по поводу сервисной кампании Т8. Сказал, что на сузуки-мотор.ру пробил по своему ВИНу. В "Фениксе" все знают, пообещали связаться, когда придет время. А в новом "Форсаже" на Бухарестской - комедия. Сначала переключали с одного на другого, а когда, наконец, добрались до инженера(!) по гарантии, то оказалось, что он ващщще ничего не знает. Говорит: "А точно Т8? А не Т3?" Я говорю: "Точно Т8. Что это такое и что нужно делать?". Он: "Я не знаю, нужно поглядеть, подождите..."
Поглядел. Говорит: "Да, есть такое. А как вы про это узнали? У вас есть допуск?".
Ну, в общем, "скучно, девушки"(с)...
 


Gaillardinija

Бывает здесь
2 Март 2016
72
13
8
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, МКПП
Sh-keeper, как хорошо, что я прочитала ваше сообщение как раз перед поездкой в Максимум. Девушки на ресепшене не в курсе Т8, а мастер сказал да, все будет, вам придет смс.

Собственно, поехала в Максимум по продлению полиса КАСКО . Предварительно звонила раз пять с середины мая и спрашивала, будет ли скидка при оформлении через них, говорили да и обещали перезвонить. Но я звонка не дождалась, позвонила в понедельник сама уточнить, не забыли ли они меня, они сказали, что звонили два раза в восемь вечера во вторник и воскресенье, но номер был заблокирован, ну фиг с ним... хотя я не блокирую телефон в 99% случаев. В понедельник уточнила еще раз насчет скидки и дадут ли ДОПОЛНИТЕЛЬНО! сертификат на ЛКП на 10 тыс. Девушка сказала, да да, мы всегда идем клиентам навстречу, если хотите, то можем дать и сертификат.

По итогу, вчера девушка в отделе страхования хлопала глазами и говорила, что они не могут дать мне скидку, только сертификат на ЛКП возможно, и вообще мне ни разу не звонили, очевидно, я тоже с ними ни разу не говорила.... Зачем только ехала через все пробки к ним... У меня ощущение, что в максимуме за стойками сидят только для красоты, может там и есть техники хорошие, но вот с администраторами у меня не складывается. Зачем разводить клиента по телефону, если по факту все равно разворачивают, или там сидят совершенно не подготовленные сотрудники
 
Последнее редактирование модератором:

Nord3D

Проходил мимо
12 Июнь 2016
4
1
0
43
Езжу на ...
SGV,G16B,МКПП,4WD,3D,2003
Всем доброго времени суток!
Я ищу мастера-золотые-руки по ремонту раздатки. Может, кто-нибудь из знающих, поможет советом?
 


Антон solo

Новичок
10 Июнь 2016
1
0
0
43
Езжу на ...
Автомобиль Сузуки Джимми,2006, 1,3.
ребята помогите где заказать недорогие запчасти на джимни в питере.
 

UZ

Свой в доску
15 Июль 2014
514
124
0
113
СПб
Езжу на ...
New SX4, GLX
1 Подошло ТО 2. В Автомире заряжают 17000р (механика). Куда можно обратиться, чтоб побюджетнее, но нормально?
2 Что за сервисная компания Т8?
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
1 Подошло ТО 2. В Автомире заряжают 17000р (механика). Куда можно обратиться, чтоб побюджетнее, но нормально?
Не так много у нас ОД - обзвоните всех. Я делал ТО пару месяцев назад - были хорошие скидки и на работу, и на запчасти, так что даже выгоднее было не приезжать со своими материалами. Может, у кого и сейчас есть...
2 Что за сервисная компания Т8?
https://suzuki-club.ru/threads/80406/ - уже месяц обсуждаем.
 
Последнее редактирование модератором:

UZ

Свой в доску
15 Июль 2014
514
124
0
113
СПб
Езжу на ...
New SX4, GLX
По обивке пробегал по той теме, не знал, что это "Т8" называется:), но у меня претензий к обивке нет. Хотя, если заменят на новую (по вину попадаю), почему нет?
 

Sh-keeper

Эксперт
25 Апрель 2014
3,782
1,313
113
62
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4 New, 2WD, GLX, 2014
Видать, быстро пробегали... Там именно Т8 раз десять упоминается. Также неоднократно говорилось о том, что, похоже, кампания связана с возможным несрабатыванием подушек безопасности в передних сиденьях.
 




Nord3D

Проходил мимо
12 Июнь 2016
4
1
0
43
Езжу на ...
SGV,G16B,МКПП,4WD,3D,2003
записался на прием к jimny rig. ожидаю с волнением. если кому интересно, могу отписать по завершению ремонта
 

Nord3D

Проходил мимо
12 Июнь 2016
4
1
0
43
Езжу на ...
SGV,G16B,МКПП,4WD,3D,2003
Solaris, огромное спасибо за совет. Очень понравилось. Там работают по-настоящему толковые, знающие спецы. И порядочные, к тому же: лишних денег не берут и лишних работ "лишь бы денег урвать" не производят. Рем.зона, конечно сильно отличается от дилерской в худшую сторону. Ну, так не место красит человека. Меня старые заводские гаражи (место расположения фирмы) не пугают. Подъемники -норм, инструмент- хороший, на это я всегда особенно обращаю внимание. Главное: Юрий- действительно грамотный профессионал с большим опытом работы. Он сэкономил мне не хилую кучку денег, определив истинную причину неисправности. Я договаривался с ним на переборку раздатки, в необходимости которой меня убеждали в других конторах. Оказалось дело не в раздатке. Машина ожила! Короче, рекомендую![DOUBLEPOST=1466752455,1466608290][/DOUBLEPOST]А вот Аригато никому не посоветую: пришел к ним с одной проблемой-ушел с тремя!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
посетил ОД "феникс" приятно удивило : 1. нет предварительного заказ-наряда (заявки) при приемке машины, акт исполнения выдается при возврате машиы
2. не одевают чехлов на сиденье и руль при приемки в ремонт
 

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
Странно как-то
"сегодня", оформляет заказ "один человек", передает другому для приемки машины, машину забирают (см. пост выше), "на руках" ничего не остается ,
приходишь забирать машину выдают акт выполненных работ ( подписи: генеральный директор - заказчик), заказ-наряд на двух страницах (клиент - мастер-консультант, подписи на втором, где гарантийные обязательства и ваше согласие на обработку ваших данных )
- мастер - консультант : сушин
 





SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
"на руках" ничего не остается ,

Совсем ничего не дали? :confused:

Как минимум, на руках должен оставаться акт передачи машины. И заказ-наряд должен быть предварительно согласован по позициям и сумме, с росписью в графе "дополнительные работы только по согласованию с клинетом".

Кто из мастеров машину принимает, то и выдает, обычно.
 

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
Как минимум, на руках должен оставаться акт передачи машины. И заказ-наряд должен быть предварительно согласован по позициям и сумме, с росписью в графе "дополнительные работы только по согласованию с клиентом".
как раз об этом и речь.
 

sk0ld

Местный
Премиум-аккаунт
16 Февраль 2010
414
227
43
41
Питер
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2010 АКПП Black Raptor
Звонила не так давно девочка из Лауры, где в свое время Джимника брал.
Спрашивает: У вас же Сузуки. Говорю - да. У них типо акция на диагностику-ТО и меня приглашают воспользоваться щедрым спецпредложением.
Отвечаю, что в машине уже куча всего переделано для подготовки к бездорожью и вряд ли это будет с энтузиазмом принято их мастерами. Девочка все поняла и вежливо попрощалась.
 

Spagetina

Новичок
21 Июль 2016
1
0
0
34
Езжу на ...
SX4 2012
Дорогие, подскажите, у меня первая машинка, бу, вот только 1 неделя в моих руках)
Подскажите, куда свозить - поменять фильтры, масло и тп?

Заранее крайне благодарна.
 

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
887
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
поменять фильтры, масло и тп?
для того, чтобы поменять фильтр и масло не обязательно ехать к ОД, посмотрите сервисы, что находится ближе к вашему дому (работе), они это сделают дешевле и не хуже
 


rio2002

Проходил мимо
28 Июль 2016
2
7
0
48
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2008 г 2л. АКПП
Доброго времени суток! Машину использую 1 год. Проблема с задним редуктором (поездил по горным речкам) на Сузуки Гранд Витара 2008. Подскажите пож-ста грамотного спеца на севере СПб.
 

Kardo

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2008
768
199
43
С.Петербург
Езжу на ...
Сейчас: СНГВ 2л., Квадрик Стелс 600GT,
Раньше с 1970 г имел: Мото Чезет 250, Ява 350, Урал М62. Авто 412ИЖ-2 штуки , Волга ГАЗ 310-221 и ГАЗ 31105, Джимни, 2008, АКП, сток. все последовательно. Мотоцикл Иж Планета 350 куб.см .Мопед 50 куб.см.
Съездил на ТО2 в Сузуки-Максимум (на торфяной), предварительно записавшись. Был приятно удивлен их новым стендом. Заезжаешь на направляющие стенда, машина начинает прыгать - идет проверка работы подвески. Тут же результат ее работы (подвески) на мониторе. Затем проверка тормозов и снова все на мониторе. И, наконец, направляющие поднимают машину и осмотр снизу. Все в одном флаконе. Поставили это чудо недавно. Цена ТО адекватная (10 тыр) как и в прошлом году. Обслуживание понравилось: на руле и сиденье накидочки, движок тоже помыли, все вежливы. Разговорился с мастером, мужик соображающий. Развести не пытались. Предложил перебрать со смазкой болтов в задней подвеске сайленты, соответственно с проверкой развала, чобы в будущем не прикипели. Я про эту фишку знаю и согласился. Когда придет (может и не придет)черед менять сайленты не надо будет закисшие болты срезать. Предложили смазать направляющие в тормозах-тоже согласился. Я раньше на Джимни это сам делал после того как однажды подклинило, да и дочке на ее НСГВ когда тормозные диски и колодки менял тоже с закисшими колодками воевал.. Предложения эти разумные, хотя и не обязательные. Но деньги у меня на это нашлись, в будущем может и окупиться-рискнул.
 

Solaris

Сузуковод со стажем
12 Апрель 2009
1,188
288
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 1,6 *07, МКПП
Также был Максимуме неделю назад: менял масло. Как всегда быстро, вежливо, толково. Цена вопроса как и в клубном гаражном сервисе, рубль в рубль, НО: мне в эти же деньги в Максимуме помыли машину, сделали дезинфекцию системы кондиционирования и...я почистил туфли на машинке для чистки обуви - мелочь, но в клубном сервисе я полчаса гулял по грязной территории и лужам, испачкал туфли, накануне. Мелочь, приятно!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Drew1983

Редкий гость
4 Октябрь 2015
7
0
0
41
Езжу на ...
Grand Viatra III 2.4 AT и SX4 4x4 AT
Также был Максимуме неделю назад: менял масло. Как всегда быстро, вежливо, толково. Цена вопроса как и в клубном гаражном сервисе, рубль в рубль, НО: мне в эти же деньги в Максимуме помыли машину, сделали дезинфекцию системы кондиционирования и...я почистил туфли на машинке для чистки обуви - мелочь, но в клубном сервисе я полчаса гулял по грязной территории и лужам, испачкал туфли, накануне. Мелочь, приятно!
Добрый день!
С какими Вы сравниваете "клубными сервисами"?

Ради справедливости и объективности решил подискутировать на эту тему. Только давайте обсудим сухие факты без эмоций и рекламы.

Последний раз, у оф дилера я провел 4 часа на ТО-75 (Только масло поменять и все осмотреть). Для меня время самый ВАЖНЫЙ критерий.
Я оценивал сервис и цены по Питеру и пришел к выводу - стоимость ТО у дилера на не гарантийные Сузуки не намного выше, НО ВРЕМЯ которое я провожу там и стоимость ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ услуг отличается в ДВА или ТРИ раза, а во время ТО часто всплывают дополнительные вещи колодки, сальники и прочее...
Например отличия в стоимости работ:
1. Снятие и установка защиты картера - В ДВА раза дороже
2. Замена сальников - В ТРИ раза дороже
3. Замена втулок стабилизатора - В ДВА раза дороже
4. Замена тормозных колодок - В ДВА раза дороже
5. Замена задних амортизаторов на моей витаре - в ТРИ раза дороже
и тд.... список можно продолжать, вывод можно уже сделать...

Качество работ индивидуально конечно...
И запчасти не все мне нужны дорогие и оригинальные, например фильтры я меняю часто, а разницы с оригиналом нет, свечи вообще в оригинале лежат NGK и много других нюансов...

Мой вывод: Я езжу в один из "клубных" сервисов где знают все эти нюансы (они же меня и просветили), СУЩЕСТВЕННО экономлю время и деньги! Уже не один раз убедился.