Санкт-Петербург Сервисы Сузуки в Питере, обмен мнениями и информацией

Solaris

Сузуковод со стажем
12 Апрель 2009
1,188
288
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 1,6 *07, МКПП
Обращался в малярно-кузовной цех Максимума на Руставели-остался доволен качеством, сроками. Но потратил время-торговался по цене :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Def72

Редкий гость
5 Апрель 2019
11
2
3
39
Езжу на ...
Sgv 2006 2,7 v6 usa
Добрый день. Кто подскажет в спб на севере мастера кто поможет разобраться с задним редуктором?
 

Def72

Редкий гость
5 Апрель 2019
11
2
3
39
Езжу на ...
Sgv 2006 2,7 v6 usa
Всем спасибо) нашел на районе человека, перебрали, летаем...
 


Mikers

Проходил мимо
30 Апрель 2019
3
4
0
42
Езжу на ...
СГВ, 2008
Всем привет!
Посоветуйте сервис на востоке (Новочекасская, Ладожская и иже с ним...)
Для диагностики ходовой и вообще регулярных свиданий.

В принципе, могу подъехать в любой сервис, была бы уверенность в качестве при разумной цене.
Из беглого просмотра форума кажутся приемлемыми Максимум, Аригато, Jimny Rig. Хотя на всех на них есть нарекания)
 

Nikolya2048

Осваивающийся
28 Январь 2012
15
1
1
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki SX4
Всем привет!
Посоветуйте сервис на востоке (Новочекасская, Ладожская и иже с ним...)
Для диагностики ходовой и вообще регулярных свиданий.

В принципе, могу подъехать в любой сервис, была бы уверенность в качестве при разумной цене.
Из беглого просмотра форума кажутся приемлемыми Максимум, Аригато, Jimny Rig. Хотя на всех на них есть нарекания)
На востоке есть Автополе, и на Софийской "Форсаж". Во втором не был. В первый недавно ездил, на проверку авто за 500 рублей. Сказать, что ее проверили не могу, поскольку ее увезли "в неизвестном направлении" и после часа выдали заказ-наряд с готовыми работы. Машину не помыли и не дали средство для стекол.
 

Solaris

Сузуковод со стажем
12 Апрель 2009
1,188
288
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 1,6 *07, МКПП
Автополе-совок, поставят неоригинал, но счёт выставят как за оригинал, при этом хороший оригинал оставят себе :) плюс если вы не прожжённый автолюбитель-ещё попытаются дополнительно «обуть» на очевидных моментах... это если кратко. Про Форсаж-не был, не скажу. На удивление-был в Автомире на Дунайском, приятно удивлён. Аригато-гараж, скромно, пыльно, но пристойно. Езжу в Максимум, но если дадут скидку и по цене выйдет дешевле, чем у офдилера. Иначе - поеду в Автомир, стоять над душой мастера и слесаря ;) На днях звонили из Аларм-моторс, они стали офдилерами Сузуки, зазывали качеством и ценой. Запросил КП на ТО-75, посмотрим, есть ли смысл менять проверенный Максимум на новичка...[DOUBLEPOST=1556632028,1556631638][/DOUBLEPOST]Ах да, про Джимни-Риг...не был, не знаю, но не поеду после истории здесь на форуме...как повезёт, в общем-могут сделать на Ура, а могут... так, что... придётся переделывать...долго и муторно, подробно-читайте форум...
 

Nikolya2048

Осваивающийся
28 Январь 2012
15
1
1
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki SX4
Автополе-совок, поставят неоригинал, но счёт выставят как за оригинал, при этом хороший оригинал оставят себе :) плюс если вы не прожжённый автолюбитель-ещё попытаются дополнительно «обуть» на очевидных моментах... это если кратко. Про Форсаж-не был, не скажу. На удивление-был в Автомире на Дунайском, приятно удивлён. Аригато-гараж, скромно, пыльно, но пристойно. Езжу в Максимум, но если дадут скидку и по цене выйдет дешевле, чем у офдилера. Иначе - поеду в Автомир, стоять над душой мастера и слесаря ;) На днях звонили из Аларм-моторс, они стали офдилерами Сузуки, зазывали качеством и ценой. Запросил КП на ТО-75, посмотрим, есть ли смысл менять проверенный Максимум на новичка...
Но Максимум к сожалению тоже больше не официальный дилер. Скучаю по Феникс моторсу. Такое ощущение, что они реально были за продвижение а/м Сузуки за счет качественного обслуживания и других видов работ.
 

Solaris

Сузуковод со стажем
12 Апрель 2009
1,188
288
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 1,6 *07, МКПП
Максимум не официалы, да, как и Феникс-они кстати с удовольствием возьмут вашу Сузуки в работу, под именем Авангард. Они не работают с гарантийными машинами, а с постгарантийными - легко. Но! Когда я запросил список используемых для ТО оригинальных запчастей-они отказали, сославшись на коммерческую тайну, а по факту-скрывая неоригинал по цене оригинала, ибо стоимость ТО у них равнялась цене ТО у дилера.
 




Kreal

Продвинутый новичок
16 Апрель 2019
37
2
8
Езжу на ...
планирую покупку
На прошлой неделе довелось пообщаться с Jimny-Rig. Я купил бу Jimny и нужно было проверить, да провести все необходимые операции.

Впечатления позитивные:
1. Проверили машину.
2. Исправили мелочи, которые нашли.
3. Провели ТО.
4. Быстро.
5. Весьма вежливо и отзывчиво.

После сервиса проехали за несколько дней 2К без проблем.
По моим личным, совсем не профессиональным ощущениям, ребята оч хорошо разбираются в Jimny.

P.S. Для тех, кто ни разу не был - сервис без какого-либо гламура. Но моей жене оч понравилось - машины, мужчины, запчасти.:)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

poul51rus

Бывает здесь
29 Июль 2012
64
11
0
45
Питер
Езжу на ...
НСГВ 2007, 2.0 АКПП
Ребята, всем доброго дня и с наступающими праздниками. Кто-нибудь перебирал передний редуктор ? Можете посоветовать сервис?
 



Boriska087

Осваивающийся
4 Июнь 2018
23
10
3
36
Езжу на ...
Suzuki leana 2007 2wd 1,6
Добрый вечер одноклубники!подскажите где в спб толковые мастера по развал-схождению!сузуки лиана 2 wd 2007 акпп
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
...Когда я запросил список используемых для ТО оригинальных запчастей-они отказали, сославшись на коммерческую тайну...
Такого бреда я не слышал даже от самых отмороженных гаражников!
... неоригинал по цене оригинала, ибо стоимость ТО у них равнялась цене ТО у дилера.
Банальное мошенничество.
Грустно.
 

Олег (Зузукер)

Босс
Команда форума
22 Апрель 2004
2,104
24,123
113
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY NEW 2021
LAND ROVER DISCOVERY3
MINI COOPER ALL4 S TURBO





Solaris

Сузуковод со стажем
12 Апрель 2009
1,188
288
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 1,6 *07, МКПП
Я запросил КП , цена равнялась цене ОД. На просьбу предоставить заказ-наряд на регламентное ТО - отказ, коммерческая тайна.
 

growler

Старожил
22 Апрель 2014
5,167
886
113
54
лен. обл.
Езжу на ...
SGV 2.4 BMW 320
Я запросил КП , цена равнялась цене ОД. На просьбу предоставить заказ-наряд на регламентное ТО - отказ, коммерческая тайна.
мне, кажется, что в данной ситуации они правы, т.к. указывая каталожные номерами дают вам возможность заказать все самостоятельно и не обратиться к ним за ремонтом, а произвести его в другом месте.

еще никто не представлял таких сведений до начала ремонта
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Олег (Зузукер)

Босс
Команда форума
22 Апрель 2004
2,104
24,123
113
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY NEW 2021
LAND ROVER DISCOVERY3
MINI COOPER ALL4 S TURBO
мне, кажется, что в данной ситуации они правы, т.к. указывая каталожные номерами дают вам возможность заказать все самостоятельно и не обратиться к ним за ремонтом, а произвести его в другом месте.
еще никто не представлял таких сведений до начала ремонта
поддерживаю, никто в здравом уме, не дает номеров до ремонта, в том числе и по причине того, что можно заказать всё в другом месте
 

Solaris

Сузуковод со стажем
12 Апрель 2009
1,188
288
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 1,6 *07, МКПП
А здесь вопрос не в правоте.
В итоге я получил КП, в виде заказ-наряда, цены за материалы, работы, услуги и поехал в другое место, где честно и открыто сначала показали что будут делать и какова цена: с номерами оригинальных ЗИП.
И номера ЗИПа есть в любом поисковике...[DOUBLEPOST=1558614462,1558121190][/DOUBLEPOST]Краткий отчёт о посещении Аригато на Химиков:
1. Задача: замена переднего левого сальника дифференциала,
2. Исполнение: быстро записали, буквально на следующий день, сальник - оригинал - в наличии, сделали всё очень быстро, с грамотной дополнительной диагностикой, комментариями и возможностью присутствия в ремзоне.
3. Результат: работы выполнены идеально, гарантия - 12 месяцев (при использовании оригинальных запчастей).
Что понравилось отдельно: чистота боксов, оборудования, порядок и чистота везде и во всём. Мастер-приемщик и мастер-слесарь - отлично знают своё дело. В дополнение к бренду Сузуки - обслуживают весь модельный ряд японских автомобилей.
Резюме: за 2 года (был у них в 2017 году) ребята очень сильно прибавили в качестве обслуживания:
- приемка в точно назначенное время,
- клиентская база в CRM (вся история общения с клиентом, его контакты и обращение сразу по имени при звонке),
- грамотная ценовая политика (3 варианта стоимости ТО на усмотрение клиента), стоимость работ и запчастей вышла в 2 раза дешевле чем у ОД и примерно в 2 раза быстрее: ОД озвучил минимум 2 нормочаса, ребята справились фактически менее чем за час,
- искренняя доброжелательность и готовность к диалогу.
Приятно удивили, рекомендую.
 

Kardo

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2008
768
199
43
С.Петербург
Езжу на ...
Сейчас: СНГВ 2л., Квадрик Стелс 600GT,
Раньше с 1970 г имел: Мото Чезет 250, Ява 350, Урал М62. Авто 412ИЖ-2 штуки , Волга ГАЗ 310-221 и ГАЗ 31105, Джимни, 2008, АКП, сток. все последовательно. Мотоцикл Иж Планета 350 куб.см .Мопед 50 куб.см.
А здесь вопрос не в правоте.
В итоге я получил КП, в виде заказ-наряда, цены за материалы, работы, услуги и поехал в другое место, где честно и открыто сначала показали что будут делать и какова цена: с номерами оригинальных ЗИП.
И номера ЗИПа есть в любом поисковике...[DOUBLEPOST=1558614462,1558121190][/DOUBLEPOST]Краткий отчёт о посещении Аригато на Химиков:
Приятно удивили, рекомендую.
Подошло время на ТО 75т.км. НСГВ, а Лаура исчезла, Максимум -не дилер и дорого. Последний раз он мне не очень понравился. Ехать далеко от дома (Сосновка) не охота. Копался в интернете - везде куча плохих отзывов. Последую Вашему совету.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Дрон Питер 1978

Проходил мимо
24 Май 2019
2
0
0
45
Езжу на ...
Suzuki sx4 c cross 2018 г. в. 117 л. с. темно синий
Добрый деь. Кто то обращался к новому офицалу на Коломяжском пр? Как впечатления?
 
Последнее редактирование модератором:

Олег (Зузукер)

Босс
Команда форума
22 Апрель 2004
2,104
24,123
113
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY NEW 2021
LAND ROVER DISCOVERY3
MINI COOPER ALL4 S TURBO
upload_2019-5-28_17-36-40.png


13 июня в 19 часов состоится открытие нового официального дилера Suzuki Аларм Моторс в Санкт-Петербурге!
Всех гостей ждет увлекательная программа и гарантированные подарки!
Тест-драйв Suzuki!

Приветственное слово и пресс-конференция с ...
- Юта Такахаси, генеральным директором ООО «СУЗУКИ МОТОР РУС»
- Зеленцовой Ириной, руководителем продаж и маркетинга ООО «СУЗУКИ МОТОР РУС»
- Пастушиным Романом, генеральным директором центра Аларм-Моторс Suzuki

Мастер класс росписи акрилом эко-сумок
Вкусные угощения
Беспроигрышная лотерея и подарки – фирменные аксессуары Suzuki, бонусы на сервисное обслуживание и покупку автомобиля Suzuki
Фотосессия

Записаться на мероприятие можно по ссылке https://alarm-motors.ru/suzuki-opening
 

MakSX

Наш человек
27 Сентябрь 2018
124
30
28
42
Езжу на ...
SX-4, 2018, 1.6 MT 4WD
На востоке есть Автополе, и на Софийской "Форсаж". Во втором не был. В первый недавно ездил, на проверку авто за 500 рублей. Сказать, что ее проверили не могу, поскольку ее увезли "в неизвестном направлении" и после часа выдали заказ-наряд с готовыми работы. Машину не помыли и не дали средство для стекол.
Здравствуйте. А что в заказ-наряд входила мойка и средство для стекол?
 

Mikers

Проходил мимо
30 Апрель 2019
3
4
0
42
Езжу на ...
СГВ, 2008
Всем привет!
Посоветуйте сервис на востоке (Новочекасская, Ладожская и иже с ним...)
Для диагностики ходовой и вообще регулярных свиданий.
...
Побывал в двух сервисах.
1) Аригато на Химиков.
Комфортно. Чай, кофе. Все вежливо. Шутки-прибаутки. Хорошая обстановка, хорошее оборудование, вежливые мастера. Внимательно осмотрели машину, поменяли по мелочам на пару тыщ. НЕ НАШЛИ основную проблему! Приехал с треском кардана, уехал с таким же треском. Хотя я сам указывал на проблему.
В итоге только со второго раза диагностика показала поломку.
Разочарован.

2) Юрий на Jimny Rig. Сервис на территории завода. Маленький гараж, один мастер, нет подъемника, только ямы. За пару минут Юрий выдал досье на машину с указанием правильной поломки. Ну и ценник за ремонт в разы ниже, чем на Аригато. Диагностика бесплатно.

Вот такие предварительные ощущения.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек