Санкт-Петербург Сервисы Сузуки в Питере, обмен мнениями и информацией



ugol15

Новичок
6 Май 2019
1
1
0
53
Езжу на ...
2 СЗГВ 08 5дв, 3дв
Свозил сзгв 3д 2008 1.6 жены на смену масла, диагностику и проверку кондея (скатывался в ошибку) в аригато на богатырском...печально. По диагностике мастер отзвонился и сообщил, что в том числе салонный фильтр под замену...блин, я движковый и салонный меняю всегда сам и за день до ТО...даже не извинился за враньё. Радиатор кондея, говорит, осыпался, под замену, потом звонит и сообщает, что золотники текут под давлением и тоже под замену...что означает, что дефектовку агрегатов эти кренделя не делают, в общем, незачёт, доверия к аригато нет, только если не стоять в боксе...
 
  • Нравится
Реакции: Boralex

MakSX

Наш человек
27 Сентябрь 2018
124
30
28
42
Езжу на ...
SX-4, 2018, 1.6 MT 4WD
Прошёл сегодня ТО-1 в "alarmmotors" на Коломяжском. По телефону мне сказали стоимость 14тыс.р. , но с учётом того, что за первое посещение скидка, то - 10960р. (замена масла в двигателе и заднем дифференциале, салонный фильтр и снятие/установка защиты картера). Не знаю как они считали, но к оплате представили счёт 8907р. Девушка, которая оформляла видать новенькая, всё спрашивала у коллег, что, да как, забыла распечатать сервисную книжку и дать карточку Suzuki assistance. Про книжку я напомнил, а про карточку её коллега. Сервисмен, когда машину осматривал фонариком светил, говорит охлаждайку доливать придётся. Я гляжу а там уровень на средней отметке и говорю там ниже ещё риска Low есть. Думаю ненарочно он, устал к концу рабочего дня, зрение притупилось. Как обещали за два с половиной часа всё сделали. В целом впечатление положительное. Ещё заметил, что представляются как alarmmotors, а в документах (чек и заказ наряд) - ООО "Аларм-комтранс".
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

yupiter

SUDZUKI LIANA JSAERD31S00301117(2005 гв,4WD
2 Ноябрь 2018
38
23
8
65
Санкт Петербург Коломяги
Езжу на ...
SUDZUKI LIANA JSAERD31S00301117(2005 гв,4WD
Юрий на Jimny Rig. Сервис на территории завода. Маленький гараж, один мастер, нет подъемника, только ямы. За пару минут Юрий выдал досье на машину с указанием правильной поломки. Ну и ценник за ремонт в разы ниже, чем на Аригато. Диагностика бесплатно.
Mikers,спасибо за телефон и адрес,очень удобно..с работы на сервис по пути домой..
это не аригато(на которое ехать ни какого желания),но там угостят сигаретой(свои закончились) и кофе...но самое главное быстро и качественно сделают диагностику( в моем случае),и устранят неисправность за разумную цену..Юрию респект.
 

Oleg SPb

Свой в доску
18 Июль 2006
608
53
28
S.Peterburg
Езжу на ...
СГВН 5дв. 2010г. 2.4л. AКПП
Приветствую коллеги! Здесь можно узнать название фирмы, которая без головной боли, может продать тормозные колодки для сузуки?
 


Олег (Зузукер)

Босс
Команда форума
22 Апрель 2004
2,104
24,123
113
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY NEW 2021
LAND ROVER DISCOVERY3
MINI COOPER ALL4 S TURBO

LexaRus78

Редкий гость
27 Ноябрь 2019
9
0
1
39
Парнас
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Доброго дня, не давно став обладателем СГВ 2,5 v6 2003 года выпуска с неплохим ремонтом и нормальной кузовне, ездил и радовался до первых морозов, утром завожу и появился цокот цепи, расстроился, ибо знал что сумма за ремонт такая, что можно матиза купить), но цокот не продолжительный может минуту, может меньше не засекал. Вся эта прелюдия к тому что проштудировав все 58 страниц выявил только 3 сервиса к которым можно поехать поменять комплект ГРМ, это умка, джимни-ринг и Нева-сузуки.
Вопрос вот в чем может ещё что-то появилось из хороших сервиса по сузукам, к официалам даже страшно звонить там сразу можно за двиглом контактным бежать, цена космическая.
От прошлого хозяина остались заказ наряды обслуживаю на лиговском 246 какая-то Сто может кто знает?
 

mishka1961

SJ 2008, мкпп, левый руль.
11 Июль 2012
221
39
28
СПб
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY 2008 1.3 MT (Была)
Теперь СГВ, 2005, 5дв., J20A, рама, подключаемый ПП.
Доброго дня, не давно став обладателем СГВ 2,5 v6 2003 года выпуска с неплохим ремонтом и нормальной кузовне, ездил и радовался до первых морозов, утром завожу и появился цокот цепи, расстроился, ибо знал что сумма за ремонт такая, что можно матиза купить), но цокот не продолжительный может минуту, может меньше не засекал. Вся эта прелюдия к тому что проштудировав все 58 страниц выявил только 3 сервиса к которым можно поехать поменять комплект ГРМ, это умка, джимни-ринг и Нева-сузуки.
Вопрос вот в чем может ещё что-то появилось из хороших сервиса по сузукам, к официалам даже страшно звонить там сразу можно за двиглом контактным бежать, цена космическая.
От прошлого хозяина остались заказ наряды обслуживаю на лиговском 246 какая-то Сто может кто знает?
Cкорей всего, - цокот - это гидрокомпенсаторы. Масло не пробовали заменить на рекомендованное?
Почитайте тему про гидрики...
 
Последнее редактирование модератором:




LexaRus78

Редкий гость
27 Ноябрь 2019
9
0
1
39
Парнас
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Cкорей всего, - гидрокомпенсаторы. Масло не пробовали заменить на рекомендованное?
Масло заменил, только вот не по рекомендации сузуки, а залил аддинол 5w40,многие хвалят, а цокот появился на масле которое было залито кастрол
 

mishka1961

SJ 2008, мкпп, левый руль.
11 Июль 2012
221
39
28
СПб
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY 2008 1.3 MT (Была)
Теперь СГВ, 2005, 5дв., J20A, рама, подключаемый ПП.
Масло заменил, только вот не по рекомендации сузуки, а залил аддинол 5w40,многие хвалят, а цокот появился на масле которое было залито кастрол
Вообще-то для двигателя Suzuki рекомендует Shell...
 

Ves

Бывает здесь
11 Май 2011
62
45
18
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny, 2007, АКПП
Посоветуйте, пожалуйста хорошего мастера в СПб, сделать схождение для Джима, выставить руль. Север города, хотя могу подъехать в любой район. Спасибо.
 

mishka1961

SJ 2008, мкпп, левый руль.
11 Июль 2012
221
39
28
СПб
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY 2008 1.3 MT (Была)
Теперь СГВ, 2005, 5дв., J20A, рама, подключаемый ПП.
Да не, это официалы рекомендуют то одно, то другое.
У меня в мануале, и на наклейке под капотом, - Shell... Правда, я другое масло лью... Но в моторе Jimny гидрокомпенсаторов нет. ))
 



Max_Glu

Проходил мимо
15 Январь 2016
4
5
3
34
СПб
Езжу на ...
Suzuki Liana 2007 АКПП AWD
По теме, могу вкинуть свои впечатления от Аригато на Химиков - обслуживаюсь у них в сумме года четыре уже, в целом всем доволен. Вежливо, идут на встречу, консультируют, к работам и запчастям нареканий пока не было, на машине проблемные места показывают.
Ну и на всякий случай и тут отпишусь с вопросм, может кто вне ветки машины подскажет.
Ищу в питере хороших специалистов, которые возьмутся за перепрошивку, с целью отключения егр и катализатора (лямбды), желательно с механическим глушением клапана и заменой катализатора на пламегаситель.
 

Yarodin

Наш человек
9 Февраль 2015
140
23
18
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, CVT, GL, 2014
Друзья, а подскажите приличный сервис на севере города? Накопилось по мелочи работ.
 

Yarodin

Наш человек
9 Февраль 2015
140
23
18
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, CVT, GL, 2014
а, в вышеназванные, обращаться не пробовали ?
То есть или Аригато на Богатырском или Орбита на Арсенальной? Ничего больше нет специализирующегося на Сузуки на северах?
 





Kardo

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2008
768
199
43
С.Петербург
Езжу на ...
Сейчас: СНГВ 2л., Квадрик Стелс 600GT,
Раньше с 1970 г имел: Мото Чезет 250, Ява 350, Урал М62. Авто 412ИЖ-2 штуки , Волга ГАЗ 310-221 и ГАЗ 31105, Джимни, 2008, АКП, сток. все последовательно. Мотоцикл Иж Планета 350 куб.см .Мопед 50 куб.см.
Спасибо, позвоню.
 

Solaris

Сузуковод со стажем
12 Апрель 2009
1,188
288
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 1,6 *07, МКПП
Все сервисы Сузуки здесь известны... новички-исключение... езжайте в любой из перечисленных на форуме...
 
  • Нравится
Реакции: growler

Сергей Титков

Новичок
8 Август 2020
0
0
0
48
Езжу на ...
Logan
Добрый день всем. Присматриваюсь к SX4 но хочу посмотреть :) Подскажите по дилерам, какой лучше и менее проблемный.
 


Solaris

Сузуковод со стажем
12 Апрель 2009
1,188
288
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 1,6 *07, МКПП
Добрый день всем. Присматриваюсь к SX4 но хочу посмотреть :) Подскажите по дилерам, какой лучше и менее проблемный.
Вопрос не в дилере. Вопрос в машине: перед покупкой нужно проехать-если задняя балка искривлена, будет увод машины в сторону. В остальном SX - без замечаний.
 

Сергей Титков

Новичок
8 Август 2020
0
0
0
48
Езжу на ...
Logan
Вопрос не в дилере. Вопрос в машине: перед покупкой нужно проехать-если задняя балка искривлена, будет увод машины в сторону. В остальном SX - без замечаний.
Понял, спасибо за совет!
 

dmtrnd

Новичок
25 Сентябрь 2020
0
0
0
43
Езжу на ...
Grand Vitara
ребят, а может кто-то актуальный список сервисов рекомендованых запостить? как в первом сообщении темы https://suzuki-club.ru/threads/549/post-20807
а то 58 страниц сложновато просмотреть.
или тот список в первом сообщеннии от 2006 года актуален?
 

Solaris

Сузуковод со стажем
12 Апрель 2009
1,188
288
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 1,6 *07, МКПП
ребят, а может кто-то актуальный список сервисов рекомендованых запостить? как в первом сообщении темы https://suzuki-club.ru/threads/549/post-20807
а то 58 страниц сложновато просмотреть.
или тот список в первом сообщеннии от 2006 года актуален?
Меняются сервисы...список тоже. Автомир мне стекло лобовое менял-я доволен. Кто-то в гаражи ездит... так что 2-3 текущие страницы вполне актуальны, а с начала смотреть не имеет смысла...Лаура, Феникс - канули, остальные мигрируют и т.д.
 

Yarodin

Наш человек
9 Февраль 2015
140
23
18
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, CVT, GL, 2014
Alarm Motors на Коломяжском или продолжаю есть кактусы с ОД (но торжественно даю слово, что в последний раз).

Далее длинная история с фоточками, поэтому для тех кому лень читать заранее спойлерну - в Alarm Motors на Коломяжском я более "ни ногой".

Наконец-то пробег на очень нечасто используемой машине перевалил за 60+ тыс и начался сильный скрип-свист со стороны задних колес. Вроде как раз пора менять колодки, а может быть и диски. Банальная процедура и официальный дилер - ничто не предвещало беды.

Заехал в мае на Alarm Motors на Коломяжском, который прямо возле дома, там по причине изношенности поменяли задние тормозные колодки на оригинал и заодно провели "профилактику задних тормозных механизмов". Задние диски были якобы в порядке, менять их не стали.

Screenshot_1.jpg


Скрип стал значительно меньше, но полностью не ушел. Списал это на "притирку".

Затем также сильно как и до этого сзади начался скрип-свист со стороны передних колёс. В сентябре опять заехал в Alarm Motors Suzuki на Коломяжском. Поменяли передние тормозные колодки и передние диски на которых уже натурально образовались бортики. Причем так как свист-скрип сзади не просто не ушел, а стал понемногу становиться сильнее, также попросил в сервисе еще раз посмотреть - мне сказали, что диски задние однозначно и давно под замену и непонятно почему мне их не поменяли в мае. Написали рекомендацию обязательная замена задних тормозных дисков при следующей смене колодок, так как типа менять диски не меняя опять колодки - бессмысленно.

1602929621800.png


photo_2020-10-17_13-17-39.jpg

photo_2020-10-17_13-17-23.jpg

Спереди все посторонние звуки пропали.

Но вот сзади звук постепенно усиливался, в октябре он перешел уже в совсем какой-то невыносимый вой и как раз подошло время очередного ТО-6. Опять заехал в Alarm Motors Suzuki на Коломяжском с жалобами на вой сзади. Сказали, что все-таки надо менять задние тормозные диски и они без проблем это сделают "почистив" старые колодки.

Но якобы когда увидели износ задних колодок, самостоятельно приняли решение их все же менять. Причем так как оригинальных задних колодок в наличии у них не было, то поставили KASHIYAMA D9066M. Мне о данных манипуляциях с задними колодками уже сообщили по факту, когда позвонили, что все работы закончены и машину можно забирать. Причем выглядит это в заказ-наряде так: код аналога , а наименование оригинала

1602931563863.png


photo_2020-10-17_13-39-53.jpg


photo_2020-10-17_13-39-05.jpg

Сейчас вот после нескольких часов езды, никаких посторонних звуков не наблюдается. Посмотрим что будет далее.

По поводу Аларма - выводы мне кажется очевидны. В целом в очередной раз подтвержден, довольно банальный факт, что официальное дилерство с конскими ценниками на работы и оригинальные зап.части вообще ничего не гарантирует.
 
Последнее редактирование: