Санкт-Петербург Сервисы Сузуки в Питере, обмен мнениями и информацией

Lena Bk

Свой в доску
19 Февраль 2009
528
365
0
36
Санкт-Петербург
Езжу на ...
был Jimny'07 АКПП
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

ИМХО: кому где нравиться!!!
Я лично обслуживалась и в автомире :thumbsdown: и в лауре :thumbsup: и там и там 2009 год!
А дальше выводы: либо стечение обстоятельств (кому-то повезло. кому-то нет) либо закономерность (что так оно и есть)
 


Dimikus

Осваивающийся
19 Февраль 2008
16
1
0
49
Питер
Езжу на ...
2004 XL7 и 2008 Swift
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

Уважаемые! Довайте ну будем клеймить тот или иной сервис, такими выражениями. Тем более если сами там не обслуживались.
Тоже самое могу про Лауру сказать, а в Амире все было нормально.
Сам я уже писал на форуме, о своем отнашение с официалами с 2004года.
Сейчас нахожусь на распутье, скоро ТО-45, а куда ехати незнаю.
Опыт обслуживания в Автомире был, и к сожалению присутствует (направление из страховой).
А про мытарства моего соседа на СГВ можно книгу написать. Так что утверждение не голословное.
А дружеский совет.
 

SERGEY1504

Местный
14 Февраль 2007
446
106
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana 4X4
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

Чтож, выходит что все официалы отстой.
У народа с Амиром негатив, у меня лично с Лаурой, Феникс тож народ нелюбит.
И деж тогда ТО то на гарантийном ауто проходить?Чешу репу.
Эх поеду скорее всего на Науки, бум надеяться там не так печально как на Дунайском.
 

suzukiS

Новичок
4 Сентябрь 2009
1
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Swift
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

Спасибо всем сузуководам, что откликнулись. Получается, что раз всех ругают, выбирать буду поближе к дому - Руставели. Напомните кто знает точный адрес и телефончик, пожалуйста.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

Спасибо всем сузуководам, что откликнулись. Получается, что раз всех ругают, выбирать буду поближе к дому - Руставели. Напомните кто знает точный адрес и телефончик, пожалуйста.
http://suzuki-subaru.narod.ru/
В этом же топике, пост №99. Ну право слово... Совсем никто не хочет самостоятельно поработать-поискать ;-))
Их, кстати, тоже поругивают...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Neb

Асфальтовый джЫпер
27 Май 2009
185
26
0
48
Пииетаарии
Езжу на ...
NSGV 3.2L 2008г, полный фарш.Питерская.
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

Я в последний раз чинился в Шевроле-Кудрово у знакомого. Это официальный сервис GM.
Кому интересно - обращайтесь в личку.
 

Neb

Асфальтовый джЫпер
27 Май 2009
185
26
0
48
Пииетаарии
Езжу на ...
NSGV 3.2L 2008г, полный фарш.Питерская.
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

Побывал в Автомире на Науки.
Поменял ремешки на двигле (ремешки заблаговренемнно закупил на Экзисте).
Сделали нормуль, тачку помыли (бесплатно!), дисконтную карту дали. Особо долго не ждал. Ценник терпимый.
Понравилось, поеду к ним еще.
 

Irina_zz

Редкий гость
13 Август 2008
13
12
0
С-Петербург
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

Только что вернулась с ТО 15000 в Автомире на Науки. Понравилось. Приехала по записи, очередей нет. Была проблемка с лампочкой ручного тормоза (загоралась при езде). Думала - стерлись тормозные колодки, купила заранее, отдала. Но мне честно сказали, что старые еще даже на 50% не сносились и не стали менять. Спасибо - не развели. Приедложили поменять салонный фильтр, я согласилась. Когда отдали старый - ужаснулась - реально грязнючий. Так что спасибо мастеру Вячеславу. Надеюсь, что и все остальное посмотрел так же качественно. Машину помыли и даже коврики, на водительское сиденье положили целлофан, руль тоже был обернут. Дали дисконтную карту. Но я воспользовалась скидкой выходного дня - 15% на работы и 10% на з/части. Деньги взяли строго по регламенту, ничего лишнего. В общем буду и дальше к ним обращаться. Браво! Ай
 

Сергей В

Редкий гость
10 Март 2009
6
1
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki SX4 2013
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

Я недавно в Автомире на Науки постраховому случаю менял лобовое стекло красил передний бампер.Отдал машину в вторник, а в четверг днем уже вернули.Все сделано в лучшем виде.Машинка вернулась вымытая.Даже на коврике водителя лежал пластик.Мне понравился сервис.
 

TYKITYKI

Бывает здесь
19 Ноябрь 2008
87
11
8
Санкт-Петербург
Езжу на ...
S U Z U K I L I A N A 2006 AKПП 2WD
[url=http://forum-lines.ru/][img]http://forum-lines.ru/rez/ab268856.gif[/img][/url]
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

Есть стойкое желание заменить ремни (сами ремни уже давно закуплены на Экзисте).
Ко всему охото обслужить кондей.
Куда посоветуете сунуться (лучше на севере)?
САЙТАМА-Ватутина ул., 17
тел. 715-81-79, 591-78-18.менял ремни и свечи летом,нормальная работа,без замечаний.
 




Neb

Асфальтовый джЫпер
27 Май 2009
185
26
0
48
Пииетаарии
Езжу на ...
NSGV 3.2L 2008г, полный фарш.Питерская.
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

САЙТАМА-Ватутина ул., 17
тел. 715-81-79, 591-78-18.менял ремни и свечи летом,нормальная работа,без замечаний.
Так я поменял уже, см. выше :D
Гайки вроде все закрутили, но я обязательно перепроверю сам Ох ёёё, не
 

Politonus

Наш человек
16 Октябрь 2008
237
162
0
39
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Vitara 416Type2 JLX 1993 г.р. 5D 1,6 16V лифт >40мм
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

Съездил тут в четверг в С-Неву. Откровенно не понравилось. Рассказываю.

В среду позвонил, спросил, можно ли у них поменять сцепление, передний суппорт и колодки (см. тему про Паркетник). Детали мои. Договорился в четверг к 10 утра подогнать им машину. Приехал, отдал ключи, сказали "не раньше часов 4-х". В результате позвонили только в половину пятого с тем, что машина будет готова часам к 7. Ну это ладно, время - не самое важное.
Приезжаю - говорят: суппорт ваш не подошел, колодки поменяли, сцепление тоже. Но все равно оно будет выжимать плохо, потому что еще надо менять втулки, а возможно и саму направляющую выжимного. Еще мы вам отрегулировали педаль сцепления и проварили поперечину раздатки - она у вас треснутая была. Все, можете забирать машину.

Ощущения - лучше после замены сцпления не стало. Остались все те же проблемы остались. Пять минут с гаечными ключами - и стало сразу сильно лучше. Старое сцепление они мне отдали, я на него посмотрел - вполне еще живое. Может быть были проблемы с выжимным, его не проверял. Никаких звонков или консультаций со мной по этому поводу не делалось. Зачем они варили поперечину - не знаю. Я в курсе был про то, что она была треснутая. Я лично ее об камни побил. И буду продолжать бить, пока защиту не поставлю. Опять же со мной не советовались.

Спасибо только за одно - прибрались слегка в багажнике. Хотя опять же, я об этом не просил. Зато денег взяли... с учетом имеющейся у меня скидки в 10% - 7,5 т.р. Совершенно непонятно за что. Короче, больше я к ним ни ногой!!!
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

Зато денег взяли... с учетом имеющейся у меня скидки в 10% - 7,5 т.р. Совершенно непонятно за что. Короче, больше я к ним ни ногой!!!
А что, наряд-заказ, где расписаны все работы со стоимостью не дали что ли? Это я к "непонятно за что"...
Оплату работ, которые были не согласованы - можно было оспорить, мне кажется.
 

Метель

Продвинутый новичок
31 Октябрь 2008
41
17
0
Спб
Езжу на ...
Vitara, 1993
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

А что, наряд-заказ, где расписаны все работы со стоимостью не дали что ли? Это я к "непонятно за что"...
Оплату работ, которые были не согласованы - можно было оспорить, мне кажется.
Да не, юридически там все четко. А вот фактически... Politonus все написал.
 

Neb

Асфальтовый джЫпер
27 Май 2009
185
26
0
48
Пииетаарии
Езжу на ...
NSGV 3.2L 2008г, полный фарш.Питерская.
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

Побывал в Автомире на Науки.
Поменял ремешки на двигле (ремешки заблаговренемнно закупил на Экзисте).
Сделали нормуль, тачку помыли (бесплатно!), дисконтную карту дали. Особо долго не ждал. Ценник терпимый.
Понравилось, поеду к ним еще.
Продолжение истории.
Через неделю начал жутко свистеть ремень генератора.
Вот поганцы! Не затянули. Пришлось ехать на прикормленный сервис.
Вот и верь теперь таким официалам! Чешу репу.
 



McSim79

Редкий гость
23 Май 2009
9
2
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana, HB, 2WD, MT
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

Мой вклад о сервисах Сузуки в Питере:
В прошлом году делал замену правой двери в Лауре (новый МКЦ) + окраска двух дверей и молдингов. Сервис так себе. Много потеков, не очень хорошо собрали дверь. ТО делал в Лауре на Софийской (сервис Subaru) в заказ-наряд вписали проверку салонного фильтра. Я так и не смог объяснить, что у меня его нет. Сказали: тогда проверим его наличие. Зато отчитались: Действительно нет. :) Недавно забрал машину в Автомире на Дунайском. Забирал 2 дня. В первый - мастер сказал, что дефектов я ему перечислил больше, чем когда машина в ремонт попала (замена заднего бампера, задней двери, усилителя бампера, правого фонаря и т.д.) Были раные зазоры, брызги краски на двери которую не красили, не горела лампочка багажника. Через пару дней после ремонта загорелась лампа AirBag.

Имейти ввиду, что машину при ремонте разбирают заранее и она стоит на улице в ожидании готовых деталей накрытая целофаном. Ветер это все сносит и в машине, в случае дождя, будет вода (Посмторите на парковку справа от Автомира через ворота у заправки, там более менее видно). При мне там стояла СГВ без левой двери и, соответственно, уже без пленки.
 

bigus

Продвинутый новичок
31 Март 2008
39
3
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Sidekick '95, G16, A/T, rusty.. BFGoodrich 295/50/15
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

Единственный сервис который мне действительно понравился, из тех где я был, это Якорная 9, ремонтируют японские и европейские машины (так написано на вывеске, может и другие тоже). Ремзона на 3 машины, 2 подъемника, покрасочная камера (очень похоже), стенд для промывки форсунок, компьютерная диагностика - это то, что мне удалось разглядеть. Сервис, как я понял, для своих. Мастера Андрей и Владимир внимательно выслушают. Я находился в ремзоне во время ремонта, главное не мешать. Самое приятное это то, что ценник берут не из олдаты а по уму, если не разбираются - делать не берутся.
Вот примеры расценок, это те работы которые они мне делали на сайдкик и Прадик 90:
Замена переднего ступичного подшипника 1500р (неразборная ступица, за обычную 1200)
Замена рулевых тяг по 350р
Замена сайлентов рейки по 300р
Регулировка рейки 200р
Замена жидкости в ГУР 350р
Шприцевание 50р за точку
замена топливного фильтра 450р
Замена реактивных тяг по 400р
Замена задних пружин 750р сторона (так как меняли тяги - взяли 150р)
Замена масла в ДВС, мосту, коробке 250р
Снятие поддона АКПП 1200
замена троса кикдауна 200р
Снятие бака 1500р (!)
Рекомендую, самому понравилось.
+79217762549

Был ли кто у них? Делитесь впечатлениями.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ

502

Наш человек
10 Октябрь 2009
226
96
0
SPb
Езжу на ...
Suzuki Vitara
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

Пообщался. Разговаривают адекватно, действительно по уму. Цены осмысленные. Недорого. Жаль, по времени у них всё забито. Но чудес не бывает, там где хорошо - там люди при деле.

Единственный сервис который мне действительно понравился, из тех где я был, это Якорная 9,
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





bigus

Продвинутый новичок
31 Март 2008
39
3
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Sidekick '95, G16, A/T, rusty.. BFGoodrich 295/50/15
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

Может и забито но не перманентно, у них сейчас стоит баленка с форума, закатили в выходные, начали в понедельник..

Кстати европейцев ремонтируют не они а их соседи по боксу, ребята занимаются еще корейцами.
 

502

Наш человек
10 Октябрь 2009
226
96
0
SPb
Езжу на ...
Suzuki Vitara
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

Заехал, понравилось:
Лавина-Моторс, Байконурская, 9.
Восемь подъемников. Очереди нет.
Авторемонт - видимо всё, ребята тёртые.
Развал-схождение - свой стенд.
Мойка. Облить кузов каршером - 250 р.
Кафе.
т.320-03-62, 9-21 ч.

Ценник оказался на 100 р. выше, чем на Якорной: там 500 р. за замену пружины, здесь 600 р. По остальным позициям соотношение похожее - очень недорого, фактически вдвое ниже находящегося рядом гогитского сервиса (там хотели 1000 р. за ту же пружину).
По качеству - нормально, хоть и ворчали, что ставить на Сузуки пружины от Жигулей неправильно.
Дают документы на выполненные работы.
Находиться в зоне ремонта не запрещают.
Присматривать за слесарем надо, специфики может не знать, но в общем крутит гайки добросовестно. Грамотный и культурный старший мастер.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Neb

Асфальтовый джЫпер
27 Май 2009
185
26
0
48
Пииетаарии
Езжу на ...
NSGV 3.2L 2008г, полный фарш.Питерская.
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

Если кому интересно/актуально.
Сделал полный антикор на Ваксойле.
У них сейчас до нового года акция - скидки 10%.
Порадовал доброжелательный персонал станции.
Дали гарантию на 4 года на работу. Правда странно, рама почему-то в гарантию не входит...Чешу репу.
В целом, я доволен.
Правда, тачка теперь воняет, просто жуть!
 

TYKITYKI

Бывает здесь
19 Ноябрь 2008
87
11
8
Санкт-Петербург
Езжу на ...
S U Z U K I L I A N A 2006 AKПП 2WD
[url=http://forum-lines.ru/][img]http://forum-lines.ru/rez/ab268856.gif[/img][/url]
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

Адрес.Имя.??
Скока берут за полный антикор?Баксы-бакс
 

Neb

Асфальтовый джЫпер
27 Май 2009
185
26
0
48
Пииетаарии
Езжу на ...
NSGV 3.2L 2008г, полный фарш.Питерская.
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

Я заплатил 8010р. с учетом скидки 10%.
У меня правда, рамный автомобиль. На пузотерку антикор будет стоить в районе 6 тыр.
Адреса тут: http://www.waxoyl.spb.ru/here/here.phtml
Я ездил на Энергетиков.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

В разделе Джимников Ваксойл по косточкам разобрали давно :) Если интересно - там в подробностях. Но топик длинный и обсуждался не только питерский.
 

Lightvort

эксджимнивод
26 Январь 2009
455
163
0
38
Петроград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2.0, пулемёт, 2013г.в., тёмно синий, Феникс, клапанов достаточно. До того - Jimny 2008г.в. с АКП.
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

Коллеги, всех с праздниками!

Выручайте! Песком с дороги поцарапал лобовое стекло на Джиме:( Царапины – неглубокие (расти не должны), но заметные (т.к. прямо перед глазами). Прочитал, что в Москве одному нашему свифтуну отремонтировали звёздочку и сколы на стекле – вроде залили чем-то (так, что вообще не видно дефектов).
Вопрос - знает ли кто-нибудь в Питере проверенный сервис, где качественно занимаются ремонтом стёкол?
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

Есть такой сервис. Находится на углу Салова и Бухарестской.
Расположен на территории техникума. Бокс-гараж (пугаться не надо, внешность обманчива!) жутковатый, но работают достойно.
Засверливают наружный слой и в отверстие под давлением нагнетают какой-то состав... Полимеризация под ультрафиолетом.
Мы там делали лобовые стекла даже на автобусах (высота 2м, ширина - 2,5м)- без замечаний, но дороже, так как автобус естессно в бокс не лезет (скорее бокс можно запихать в автобус!) так что тетеньки работали на выезде.
Звоните по тел. 949-9203.
Делают быстро и качественно, но записываться надо заранее (желающих избежать замены стекла хватает!):D
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

Посоветуйте где красят хорошо.


Мне надо несколько покоцев на пластиковом обвесе покрасить, чтоб было как новое.
Я в С-Неве дважды красился.
Остался вполне доволен. Там, кстати, барышня-колорист очень профессиональная.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек
V

volk and volk

Guest
Ответ: Сервисы Сузуки в Питере.

Посоветуйте где красят хорошо.


Мне надо несколько покоцев на пластиковом обвесе покрасить, чтоб было как новое.
Был поцарапан угол бампера. Красил локально в С-Нева. Сделали хорошо (перехода не видно) и недорого. Год гарантия.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек