Резина и диски Колеса (шины и диски)

Cyferar

Наш человек
27 Август 2007
193
16
0
Пермь
Езжу на ...
SX4 АКП
Re: Колеса

Уважаемые Сексоводы, если не сложно, может те, кто поставил себе НЕоригинальные диски, сфоткают свои авто и покажут общественности? а?
И будет вам респект и еще раз респект ;)
 


Бонд

Продвинутый новичок
30 Май 2007
40
2
0
гараж
Re: Колеса

Я тоже покупал реплику с гайками по 3900р. и Конти с шипами по 5500р. кажется, все на 16. ВНИМАНИЕ !!!Болты от родные дисков малы!!! Пришлось покупать более длинные!!!
 

Vladson

Бывает здесь
12 Апрель 2007
93
7
0
52
Москва
Re: Колеса

Очень интересно, а какая реплика(модель)? Я честно говоря еще ни разу не снимал колесы, там болты? Зачем интересно тогда в комплект с SZ8 который только на SX4 и подходит класть гайки???
По длине болтов - не мог бы выложить длину стандартного болта и того, который пришлось купить, пожалуйста!
Вот засада...
 


mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Re: Колеса

Vladson написал(а):
Я честно говоря еще ни разу не снимал колесы, там болты? Зачем интересно тогда в комплект с SZ8 который только на SX4 и подходит класть гайки???
В этой ветке пост № 2 (06.07.07):
mr.Wolf написал(а):
SKU - 990B0-37005

Приходят в компалекте вместе с хромированными гайками, не с болтами. Видимо в комплектации для штатов SX4 поставляется со ступицами со шпильками. Наши идут со ступицами с отверстиями под болты.
Конуса наших родных болтов идентичны конусам пришедших с колёсами гаек.
Тогда речь шла обэтих колесах: http://www.suzukiauto.com/sr_07/sx4/accessories/exterior.php

(см пост 131, стр.4, http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=9000&page=4 ) :

"По американскому каталогу заказали диски SWT -Suzuki Works Techno (gunmetal) срок три недели? ценник около 6 тыс.руб. за штуку.
Полное соответствие по всем поараметрам родному размеру.

На машине выглядят класс!

Привез питерский Exist - молодцы. За доставку ценник 9 у.е. за кг - несколко лет назад было по 4 у.е. Может кто возит дешевле чем мне привез экзист, но:
во-первых - пришло время - лето,
во-вторых - официалы эа родной диск попросили 11тыс, за опционный 7, а SWT-ешный на две головы лучше родных, а тем более опционных от "дилера", ("Феникс" проиграл со своими накрутками вчистую )
в третьих - реплика на сузуки отсутствует в родном - оригинальном размере (ширина идет только 6 1/2" -против родной 6")да и внешний вид у них отстойный."
 

Vladson

Бывает здесь
12 Апрель 2007
93
7
0
52
Москва
Re: Колеса

Бонд написал(а):
Я тоже покупал реплику с гайками по 3900р. и Конти с шипами по 5500р. кажется, все на 16. ВНИМАНИЕ !!!Болты от родные дисков малы!!! Пришлось покупать более длинные!!!
C гайками вопрос теперь понятен, спасибо. Но вот по длине болтов не совсем ясно. Возможно, у Бонда японец на штампованных дисках, тогда вполне вероятно, что болты для штамповки могут оказаться короткими при установке литых дисков.
У меня венгерский полноприводной, честно говоря, хотел поменять колеса в выходные, и совсем не радует перспектива ездить и искать более длинные болты. В любом случае, завтра утречком откручу болт и посмотрю как он себя чувствует в репликовском SZ8 диске.
 

AndreyN

Бывает здесь
14 Декабрь 2006
54
3
0
SPb
Re: Колеса

Кстати, штатные диски - литые, штатная докатка/запаска - штамповка.
Вопрос: подойдут ли штатные болты для крепления докатки?
 




Vladson

Бывает здесь
12 Апрель 2007
93
7
0
52
Москва
Re: Колеса

Тут немножко недопонимание.
Еще раз сначала -
Бонд сообщил, что он покупал диски Реплика и к ним не подошли стандартные болты. Очень мудро не указана модель Реплики, а также модель SX4 (венгр или японец), отсюда все вопросы. Пост 127 - вопрос к Бонду, какие диски он имел ввиду.

Мой вопрос был таким - подойдут ли стандартные болты от литых дисков на венгра на диск Replica SZ8. По данным производителя, диски SZ8 идут на SX4 и вроде бы как должны соответствовать по всем параметрам.
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Re: Колеса

Cyferar написал(а):
так вроде по каталогу Реплика SZ8 идет как раз для sx4.
Бонд написал(а):
Я тоже покупал реплику с гайками по 3900р. и Конти с шипами по 5500р. кажется, все на 16. ВНИМАНИЕ !!!Болты от родные дисков малы!!! Пришлось покупать более длинные!!!

Про реплику есть, про реплику модели SZ8 при том что есть и собственные соинения - "кажется" - 16 ли, конти ли, реплику ли. И если покупал реплику, то вопрос - какую? Модель, размер, для какой машины реплика изготовлена?
Ещё весной среди реплик не было подходящих колес для SX4.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Re: Параметры ЕТ

АЗъ написал(а):
Вы не находите, что это странно???
При одинаковой ширине обода вылет меняется в зависимости от диаметра?

В салоне "Лаура" мне сегодня подтвердили, что вылет на все диски для SX4 должен быть 50, а не 45. Конечно, и они могут ошибаться, но, полагаю, что такой ответ логичен.
Вот мои фотофакты:wideyed:. Кто выложил на форум инфо про ЕТ45 пусть попробует факты опровергнуть
 

Вложения

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Re: Параметры ЕТ

ZKI написал(а):
. Кто выложил на форум инфо про ЕТ45 пусть попробует факты опровергнуть
ZKI написал(а):
Штатные диски на 15 для Секса, куплены в Венгрии у дилера. Вылет 45 на 16 дисках.
Вроде автор одинЧешу репу. Что опровергать будете?

Было правда и вот это:
Горетц написал(а):
Паспортный размер 6J16 5x114.3 d=60.1 ET44
___________________________________
Рыжий SX-4 4WD
Полезу пожалуй сам смотреть;) что там на моих дисках отштамповано. Заинтриговали.
 



Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Re: Параметры ЕТ

mr.Wolf написал(а):
Вроде автор одинЧешу репу. Что опровергать будете?

Было правда и вот это:


Полезу пожалуй сам смотреть;) что там на моих дисках отштамповано. Заинтриговали.
Еще было вот это:
SOA написал(а):
Не, ну если халявная резина, то тогда ставьте и катайтесь на здоровье.
А зачем Вам статистика, если резина даром? Я, в свое время, проводил маркетинговые исследования по интернет-магазинам, но предложегние СИМа при покупке авто оказалось самым выгодным. Если найду время - поищу дома свои таблицы соответствия шин/дисков по размерам с ценами и адресами и-нет магазинов. Если они у меня сохранились (возможно я их убил за ненадобностью) - сообщу и вышлю по эл. почте.
Если не найду, вот Вам (прилагаю ниже) точные размеры штатных дисков SX-4, соответственно подбирайте аналогичные, но R15 по и-нет магазинам (есть не только литые, но и стальные/штампованные, например, фирм KFZ и EuroDisk). При этом вылет может отличаться в обе стороны не более, чем на 5-10 мм, а диаметр посадочного отверстия может быть больше, но внутренний диаметр центровочного кольца (должно прилагаться к каждому диску) - должен соответствовать точно указанному штатному посадочному диаметру (наличие и р-ры центровочных колец надо уточнять по телефону). Соответственно, должны точно совпадать количество крепежных отверстий и расстояние между ними и ширина обода.

1. Диаметр ступичного отверстия – DIA =60;

2. Количество и диаметр расположения крепежных отверстий – PCD =5х114.3;

3. Вылет – ET=46;

4. Ширина - 6J;

5. Размер – 16.

Полное обозначение: 6 Jx 16 ET =46 PCD =5 x 114.3 DIA =60.

Удачи!

Я-то резину с дисками брал прямо при покупке в СИМе. Резина была чуть дороже рыносной стоимости, зато литые диски Crista (если не ошибаюсь) R15 были по очень привлекательной цене - что-то такое 2150 руб./диск + шиномонтаж/балансировку мне бесплатно сделали. Поэтому в целом очень выгодно получилось.
и вот это
Dzinters написал(а):
Диски 6J R16 5x114.3 ET 45 DIA 60.1
Резина 205/60 R16
Пока сам колеса руками не подержал, был убежден, что ЕТ45:(
 

АЗъ

Наш человек
2 Апрель 2007
106
11
0
Санкт-Петербург
Re: Параметры ЕТ

mr.Wolf написал(а):
Полезу пожалуй сам смотреть;) что там на моих дисках отштамповано. Заинтриговали.
Когда менял колеса - все пересмотрел - нигде никакого намека на размер вылета.
Могу даже фотографию обратной стороны родного диска выложить...

Для себя однозначно решил, что вылет 50!
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Re: Параметры ЕТ

АЗъ написал(а):
Могу даже фотографию обратной стороны родного диска выложить...
Посмотри на мои фотки, сначала штатное литье Венгерское R16, а потом родная штамповка из Чехии R15.
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Re: Параметры ЕТ

АЗъ написал(а):
Могу даже фотографию обратной стороны родного диска выложить...
"А бросайте свою шапку, дядя Печкин!" (с) пёс Шарик (Трое из простаквашино);)
 





АЗъ

Наш человек
2 Апрель 2007
106
11
0
Санкт-Петербург
Re: Параметры ЕТ

mr.Wolf написал(а):
"А бросайте свою шапку, дядя Печкин!" (с) пёс Шарик (Трое из простаквашино);)
Да с обратной стороны ничего нового - я ж говорил - могу только подтвердить, что ничего иного кроме размеров, указанных на фото ZKI нет - только надпись "Сделано в Венгрии".

А вот фотки машины на 15-х неродных дисках как обещал выкладываю:

 

Lawyer-RK

Местный
19 Апрель 2007
251
17
0
Краснодарский край, Россия
Езжу на ...
Suzuki SX4 2WD АКПП. Автомобиль для наших дорог ©Мое
Re: Колеса

Поставил на зиму:
Диски GR H-056 6J*15'' 5*114,3 ET45 DIA 73,1 HB, с простановочными кольцами. Дисков с вылетом 50 и нужными посадочными отверстиями у нас в наличии нет и не предвидится...
Шины Gislaved 195/65R15 91T NF5 DD шипованные.
Смотрится хорошо.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Re: Параметры ЕТ

АЗъ написал(а):
Да с обратной стороны ничего нового - я ж говорил - могу только подтвердить, что ничего иного кроме размеров, указанных на фото ZKI нет - только надпись "Сделано в Венгрии".
"Сделано в Венгрии" выкладывать не стал, а параметры простые 16 дюмой радиус, 6 дюймом ширина, 50 мм вылет 16x6J 50
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Re: Колеса

Lawyer-RK написал(а):
..., с простановочными кольцами...
Проблемно это - диск, да ещё кольца... Хотя тут как раз очень кстати будет бородок лежащий в родном пояске с вместе с балонным ключом и вортком для домкрата.(Тот который с одной стороны имеет резьюу, с другой стороны конус с двумя лысками под отверстие балонного ключа.)
Очень облегчает процедуру установки диска и совмещения его отверстий с отверстиями ступицы под болты болты.:thumbsup: (Японцы они, с..а, хитрые!)

Хотя без проставок оно кншна проще.;)
 


Suzik

Наш человек
25 Октябрь 2007
187
43
0
Москва
Re: Колеса

Нашел где в Москве есть в наличии REPLICA SZ8 6x16 5x114,3 ET 50 DIA 60,1 Suzuki SX4 по 3600 руб
если кому надо то они на shinaland
 

Vladson

Бывает здесь
12 Апрель 2007
93
7
0
52
Москва
Re: Колеса

Ну вот, после почти недельного зависания, форум вернулся!

В прошедшее воскресенье поменял таки колесы. У меня венгр 4х4, на диске внутри отштамповано 6х16х50, made in Hungary. Фото не догадался сделать, при следущем визите на дачу сделаю и выложу. На купленных дисках SZ8 выштамповано Offset 50.
Диски SZ8 встали как влитые, с болтами все в порядке, ничего менять не пришлось, на скорости биения нет, шум от резины приемлемый, ниже ожидаемого. Единственное, что смутило - надпись made in China изнутри. Однако, эти диски с резиной Conti Winter Wiking 2 отбалансировались хорошо, за исключением одного колеса с дисбалансом в 70г (все остальные по 10г). Глядя на количество грузиков на родных венгерских дисках сильно берет сомнение в их качестве - грузиков не менее 70 г на каждом из колес(!).
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Шейх

Модератор
6 Февраль 2006
193
25
0
49
Казань
Re: Колеса

Я тоже Conti Winter Wiking 2 взял, но не поставил пока. До этого на 1-м Викинге катался, никаких претензий....
Как ощущения на льду (если он вообще встречался где-нибудь) ?
Олег.
 

Vladson

Бывает здесь
12 Апрель 2007
93
7
0
52
Москва
Re: Колеса

На чистом льду пока не тормозил (может, это и к лучшему!). За выходные проехал около 500 км в Тульскую область и обратно, очень комфортная резина по шуму. На асфальте на высокой скорости немного гуляет по трассе, а может виной - колея или сильный ветер. До этого 4 сезона на 1-м викинге, тоже самые лучшие впечатления, в сравнение могу отметить, что шум на 2-м викинге поменьше, чем на 1-м.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Cyferar

Наш человек
27 Август 2007
193
16
0
Пермь
Езжу на ...
SX4 АКП
Re: Колеса

поставил nokia haka 4 на стандартный размер на R16. шумит зараза, перввую поездку аж нестерпимо было, сейчас прикатался. жду снега проверить как гребет, а его все нет.