Резина и диски Колеса (шины и диски)

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Колеса

Друзья, весь мозг себе сломал... так какой размер дискоф всё же подходит "Сексу" и желательно без всяких там проставок?...
РАЗМЕРЫ ТАКИЕ:
6 (или 6,5)/16/ 5*114.3/ ET50/ DIA 60.1
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Колеса

Может кому пригодится...
РАМБраво! Ай нашёл боле-менее стоящую информацию по теххарактеристикам диска на наши авто. Единственный вопрос по диску SZ8 у меня возник тогда, когда я увидел на купленном мной модели диска SX4 HSZ-2 (и упаковке) др. Тайваньского производителя - клише Ростеста (добровольная сертификация товара производителем);)
 

svsch

Продвинутый новичок
7 Февраль 2008
47
8
0
Москва
Прикипели колесные диски

При смене зимней резины прикипели колесные диски, причем диски родные, легкосплавные - отъездил зимой 2 месяца.
Сказали лечиться только графитовой смазкой (нанести тонким слоем в местах соприкосновения диска и ступиц). Купил графитовую смазку - а там надпись: температура от -20 до +60. Кто в теме: пойдет такая или нужно брать высокуотемпературную "мазь"?
 

SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Подойдет. Сам позавчера такой смазывал

Причем, смазать нужно не только посадочный выступ на ступице, но и привалочную площадку ступицы. Прямо палец окунай и тонким ровным слоем мажь, только не переборщи. И, кстати говоря, в прошлом году я впервые с такой ерундой столкнулся, когда в ноябре зимнюю резину ставил (тоже сам). Причем, ни на одной изх предыдущих машин такого эффекта у меня не было. Имхо, недоработка конструкции + наши антигололедные реагенты. Так вот, в ноябре под рукой у меня графитовой смазки не было и я смазал привалочные плоскости обычным солидолом. В субботу вот менял колеса - нормально отлепились, без особых усилий.
 


SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
У меня вопрос по шинам назрел... +

В субботу менял колеса, обратил внимание, что на передних зимних покрышках уже половины шипов нет - это всего за 2 сезона. Резина Мишлен North Ice (всю жизнь есздил на Nokian зимой, а тут хотелось от дилера уехать сразу на зимних - Nokian не было). На задних - пока все более менее. Как думаете, в очередной зимний сезон может переставить те, где меньше шипов, назад или оставить все, как есть? Если коэффициент сцепления на льду с дорогой задних покрышек будет меньше, чем передних, за счет меньшего количества шипов - не развернет ли машину при торможении (как это бывает, когда на переднеприводную машину ставят вперед зимние покрышки, а на заднюю ось - оставляют летние)?
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: У меня вопрос по шинам назрел... +

...на передних зимних покрышках уже половины шипов нет...
На Хакке 5 шип успел с 10.01.08 по 04.04.08 наездить 1800 км - 80 % асфальт, 20% снег/лёд. Скорость на асфальте после обкатки иногда была 170 км (область). После смены резины все шипы на месте. В Вашем случае (хотя есть масса вариантов) и в целях экономии, я бы всё оставил как есть, только в зимний период ездил бы постоянно в режиме 4WD.
 

SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Ответ: Колеса

Ну, зимой я и так постоянно в режиме 4WD езжу. Вопрос в том, что стоит ли попытаться путем перестановки колес добиться равномерного остаточного количества шипов на них (во, загнул!).:D
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Колеса

Ну, зимой я и так постоянно в режиме 4WD езжу. Вопрос в том, что стоит ли попытаться путем перестановки колес добиться равномерного остаточного количества шипов на них (во, загнул!).:D
Я б задние переставил на передок, т.к. он первый гребёт и рулит;)
 

SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Ответ: Колеса

Это так, но он же первый и тормозит. А вот тут сомнения у меня закрались...Чешу репу.
 




Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Колеса

Это так, но он же первый и тормозит. А вот тут сомнения у меня закрались...Чешу репу.
:D а ESP и др. тормозные примочки на нашей модельки тогда на что?;)
 

SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Ну, тут,на самом деле будут 2 системы работать

ESP и ABS. Вот я и хочу прикинуть - в каком случае на льду тормозной путь окажется короче: если на передних колесах будет больше шипов или на задних.
Одинаковым он не будет из-за развесовки.
 

SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Ответ: Колеса

Не понял насчет ручника...Чешу репу. Дядька, можно я Вас на "ты" буду называть? А то с таким НИКом на "Вы" как-то не комильфо...
Предлагаешь экстрим-вождение с вваливанием в поворот на ручнике? Я умею вообще-то и изредко пользуюсь, но - на переднем приводе. А зимой, как уже говорил, я езжу в режиме 4WD постоянно. Вот, кстати, и вопросец подоспел... Не испортится ли муфта привода задних колес, если в режиме 4WD пользоваться ручником для входа в поворот? Мое мнение - должна...
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Колеса

Не понял насчет ручника...Чешу репу. Дядька, можно я Вас на "ты" буду называть? А то с таким НИКом на "Вы" как-то не комильфо...
Предлагаешь экстрим-вождение с вваливанием в поворот на ручнике? Я умею вообще-то и изредко пользуюсь, но - на переднем приводе. А зимой, как уже говорил, я езжу в режиме 4WD постоянно. Вот, кстати, и вопросец подоспел... Не испортится ли муфта привода задних колес, если в режиме 4WD пользоваться ручником для входа в поворот? Мое мнение - должна...
Можно. Врпросы с обращением возникают обычно исходя из интонации послания и из его слов;)
По поводу электромуфтыЧешу репу... ну что там может произойти шибко серьёзного? Может кто другой в этом вопросе дока по нашим моделькам. Например mr.Wolf:thumbsup:
 



merlin

Наш человек
28 Февраль 2008
112
13
0
Москва
Ответ: Колеса

HELP!!
Вот хочу пожаловаться, я уже писал про данлоп, резина вещь, всмысле ходовых хпрактеристик, НО всмысле крепкости и устойчивости к ударам мля...мягко говоря хреновая. Попал сегодня в яму не сильно скорость км 15, яма см 5, но с острыми краями(дорожники сцуки), чего-то хруснуло, наверное край торчащего бетона обломился. Доехал до места, решил осмотреть, на предмет пореза, всё цело, но обнаружил несколько бугорков ( не ровностей) на боковине 1-3 мм в высоту и овальные (1,5х3 см), но заметно. Посмотрел на остальных 3-х колеса, на 2-х ТОЖЕ САМОЕ немного отличаются в размерах. И это учесть, что проехал на них около1500 км и при монтаже они были нормальные, при езде я по ямам и бордюрам не скачу, езжу аккуратно.
Так вот, вопрос к знатокам(мож кто работает или имет отношение к шинам) насколько это критично. Машину при движении до 150км/ч, не "бъёт"
_________________
 

SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Это критично - повреждения корда на боковинах

По-народному говоря, это - "грыжи". Ездить на таких колесах опасно, тем более со скоростью 150 км/ч:thumbsdown: К сожалению, вердит тут может быть единственный - менять резину, это не чинится, а безопасность и жизнь - дороже стоимости покрышек.
 

merlin

Наш человек
28 Февраль 2008
112
13
0
Москва
Ответ: Это критично - повреждения корда на боковинах

По-народному говоря, это - "грыжи". Ездить на таких колесах опасно, тем более со скоростью 150 км/ч:thumbsdown: К сожалению, вердит тут может быть единственный - менять резину, это не чинится, а безопасность и жизнь - дороже стоимости покрышек.
Спасибо, успокоили. Грыжами эт назвать сложно уж больно маленькие. Вобщем японцы резину делать не могут. :(
 

SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Ответ: Колеса

Не понял сарказма насчет "спасибо". Мое дело предупредить - это безопасность, с этим шутить нельзя. Маленькие/большие - какая разница... Суть - повреждения корда на боковинах. Есздить с такими дефектами - опасно.
 

merlin

Наш человек
28 Февраль 2008
112
13
0
Москва
Ответ: Колеса

Не понял сарказма насчет "спасибо". Мое дело предупредить - это безопасность, с этим шутить нельзя. Маленькие/большие - какая разница... Суть - повреждения корда на боковинах. Есздить с такими дефектами - опасно.
Да это без сарказма,я всё это понимаю, так немного растроило, блин проехать 1500 км и вот такая хрень, но чтоб на 3-х клёсах сразу. блин уменя такого вообще не разу не было. Непредвиденный попадос на деньги. Причем в сезон. Напрашивается вывод, что штатная резина на седане, хоть и японская, но дрянь.
 





SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Ответ: Колеса

Я сочувствую. Такое бывало лишь на отечественной резине. А попробовать все же обратиться с рекламацией и к дилеру (хотя это почти безполезно), и в Иточи, имхо, стоит обязательно. Маленький шанс есть.
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Колеса

На своей, тогда еще новенькой 9-ке проехал с достаточно большой грыжой (резина BARUM) более 20 тыщ км, и думаю еще больше бы проехал, если бы мне машину не разбили в пьяном угаре, так что если не разгонять больше 120 км/ч думаю ничего мега-опасного не должно произойти, хотя я сам и до 170 км/ч разгонял!!! Ну а ваще это конечно же не дело на такой резине бегать!!!

Добавлено через 2 минуты
Я тоже думаю бесполезняк...
 

merlin

Наш человек
28 Февраль 2008
112
13
0
Москва
Ответ: Колеса

Я сочувствую. Такое бывало лишь на отечественной резине. А попробовать все же обратиться с рекламацией и к дилеру (хотя это почти безполезно), и в Иточи, имхо, стоит обязательно. Маленький шанс есть.
Вчера подъехал к дилеру, поговорил, там зделали круглые глаза, мол такого никогда не было. Сфоткали сказали отправят японцам, обещали ответ через неделю, но входе разговора всё время напирали на то,что я ПЕРЕОБУВАЛСЯ НЕ УНИХ(!!!!!!!!!!!). Вообщем ответ их мне уже почти понятен. Но всёже подожду, хотя надеятся на благодушие самураев тоже глупо. Вобщем присматриваю себе новую резину. ( и в зависимости от формулировки ответа, нового дилера, где обслуживаться)
 

Fanat

Наш человек
13 Март 2007
227
31
0
43
MosVegas
Езжу на ...
SX4 AWD MT
Ответ: Колеса

Обращаться к диллеру бесполезно. Надо в представительство бриджа ломиться. Если надумаешь могу их тел дать.
 


merlin

Наш человек
28 Февраль 2008
112
13
0
Москва
Ответ: Колеса

Обращаться к диллеру бесполезно. Надо в представительство бриджа ломиться. Если надумаешь могу их тел дать.
Спасибо за помощь, но уменя штатно данлоп стоит, и эта моделька унас не продаётся
 

Fanat

Наш человек
13 Март 2007
227
31
0
43
MosVegas
Езжу на ...
SX4 AWD MT
Ответ: Колеса

если переобубался не у них. возьми в шиномонтаже где делал. заказ наряд и сертифигат на право проведения таких работ
 

rewers

Продвинутый новичок
23 Сентябрь 2007
27
0
0
45
Москва
Езжу на ...
Sidekick 92г. 3 door G16N
Ответ: Suzuki SX4 Sedan

ребят а по резине подскажите, стоит Данлоп вроде не направленный резина ассиметричная, но протектор правый и левый развернуты в разную сторону???

В салоне отмахиваються, смотрел на новых то же самое.
Гляньте плиз на свою резину спать спокойно немогу.
 

Bims

Редкий гость
7 Апрель 2008
10
0
0
70
Москва
Езжу на ...
SX4 седан
Ответ: Suzuki SX4 Sedan

ребят а по резине подскажите, стоит Данлоп вроде не направленный резина ассиметричная, но протектор правый и левый развернуты в разную сторону???

В салоне отмахиваються, смотрел на новых то же самое.
Гляньте плиз на свою резину спать спокойно немогу.
Посмотри, если на покрышке написано "OUTSIDE", т.е. внешняя сторона , то все нормально. И иди спокойно спать;)

Если увидишь "INTSIDE", то в шиномонтаж.